Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок 1,5 мес. на разделительной полосе МКАД


Ольга_и_Дуся
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сейчас его кошачьей жизни ничего не угрожает. Но помощь очень нужна.

Сегодня в шесть часов утра я ехала с дачи на работу в Москву, по левой полосе МКАД со скоростью примерно в 120 км/час. Где-то в районе Белой Дачи вижу - крошечный котенок пытается вскарабкаться на разделитель. Конечно, у него не получается, он скатывается и пробует снова и снова - подальше от ужаса летящих мимо и ревущих машин.

Конечно, я затормозила прямо в левой, встать получилось метрах в ста впереди. Добежала до котенка, схватила, увидела что морда с одной стороны вся в крови, глаз, челюсть... Благо у меня в машине была вторая дамская сумка, я оттуда все вытрясла, посадила котенка и поехали мы с ним дальше.

Поехали прямо в клинику "9 жизней" - она недалеко от работы, на которую было очень надо попасть (спасибо, кстати, персоналу).

В результате:

Котенок - девочка, грязная, блохастая, но без ушного клеща. Шустрая. Драпанула в кабинете прямо со стола, еле поймали :)

Переломов нет, челюсть цела, глаз цел, просто был сильный удар. Разбиты губы, содран нос, вернее не нос, а щечка рядом с носом. Все остальное более-менее цело.

Серая, с белой манишкой и носочками, на лапах есть полоски, на теле вроде нет, там пух сплошной и блохи. Глаза не перецвели. Буква "М" присутствует. Средней пушистости, наверное, будет. В общем, самая обыкновенная чуда.

Я ее оставила пока на 2 дня в стационаре, так как сейчас совсем нет возможности с ней заняться. Фото нет, смогу поставить только через два дня.

Что необходимо:

К сожалению, у меня совсем нет возможности уделять ей время, я 50% времени в командировках, к тому же у меня сильная аллергия на кошек, которая почему-то не распространяется на мою собственную рыжую.

Поэтому мне очень нужна передержка, которая сможет по факту быть сокуратором - показывать котенка, помочь с пиаром. Но у меня даже со временем на поиск такой передержки проблема, поэтому прошу совета форума - к кому постучаться?!

Что я могу сама:

1. Буду полным финкуратором. О бесплатной передержке даже не мечтаю. Найду денег на передержку, фото и платный пиар.

2. Обеспечу карантин. Через 10 дней ребенок будет проглистогоненным, чистым, без блох. Вопрос, куда ее через 10 дней?

Очень прошу помочь. Я здесь многим старалась помочь, но в основном деньгами, как могла. Помогите мне советом, пожалуйста; а еще лучше - рекомендацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта счастливица наверное с Птички спаслась каким то чудесным образом и как ее только не раздавили, и надо же вам было на такой скорости увидеть ее :gift: .

Ольга, в разделе Помощники Треуется передержка откройте темусссылкой на эту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга. ох. с передержками туго. у меня все реконмендация то- Оля omela. но она сейчас уехала в Подмосковье.

а туда ручкам ездить пробелматично. хотя она может показывать ездить в МСк. но это котенку лишний стресс.

у меня сейчас на пиаре есть полосатики. буду предлагать Вашу мелочь пузатую. фоток бы)

 

может кто еще чего хорошего посоветует?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Открою.

Я просто надеюсь, что меня здесь быстрее заметят. Я помню, что вроде были передержки, которые занимались котятами, в том числе и сами пиарили... найти бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без фото сложно будет, может, будет вариант из вет лечебницы сфотать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга. ох. с передержками туго. у меня все реконмендация то- Оля omela. но она сейчас уехала в Подмосковье.

а туда ручкам ездить пробелматично. хотя она может показывать ездить в МСк. но это котенку лишний стресс.

у меня сейчас на пиаре есть полосатики. буду предлагать Вашу мелочь пузатую. фоток бы)

 

может кто еще чего хорошего посоветует?...

Я её сфотаю послезавтра. У меня сегодня фотоаппарата не было, да там, честно говоря, сплошная грязь и кровь. Котенок цвета МКАДа. Надеюсь, послезавтра она станет покрасивее. Спасибо за ручки. Но она точно не шпротик, скорее - серая маркиза.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла похожую кошку.

Эта, конечно, существенно старше. Вырастет примерно в такую

b3d50eb9bd9d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой сейчас пиарится. пол временно определен как мужской. похожа Ваша мелочь?)...

2ede93e33abb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Ваш ярче намного :)

В любом случае нам пока надо карантиниться, лечить морду - там все-таки был сильный удар. Я думаю, что не машиной - не выжил бы котенок. Скорее всего, его из окна выкинули на скорости, отсюда и удар по морде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!

Спасибо, что дали повисеть в Скорой. Нас можно перемещать в котят, вроде есть свет в конце тоннеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навестила вчера перед отъездом из Москвы навестила котенка в стационаре. Его отмыли от крови, еще раз убедились, что все цело. Ест сам, причем с аппетитом. Похоже, что и глистов тоже нет, т.к. пузо не раздуто. Глаз пока распухший, но поправится.

Может, и правда, жертва Птички. Кто-то вырастил дома, а потом отдал "доброй женщине" на продажу :(

Если нас вдруг кто-то видит, то подскажите имя, плз.

Я в классических русских традициях записала пепельно-серую кошку Дымкой. Может, так и оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда поехала малышатина в итоге?)

 

Дымка - неплохо, но традиционно так называют серых или серебристых)

надо видеть ее глазенки, чтобы она сама сказала, кто она)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то нахожу минутку, чтобы "повесить" наши фотки.

 

На этой фотографии хорошо видно ранки на мордочке. Ребенок только что забран из стационара. Грустный, в стрессе, все время пытается спрятаться.

ece976cdae47.jpg

 

Это ребенок висит на клетке. Вот какого она окраса?

c5876d25c44c.jpg

 

Кушаем. Аппетит, слава богу, хороший.

f7f26b050250.jpg

 

 

А вот это уже через день: котенок стал более домашним

e5e46afd8f69.jpg

 

7217b92794b8.jpg

 

Снять практически нельзя: - отпускаешь из рук, тут же бежит.

А это с моими собаками. Они любят кошек.

5f931661519d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у меня пока, на даче.

Карантинится. Сделаем 25-26 прививку, потом поедем на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас отвалились отболевшие корочки, и стали мы посимпатичнее 6)

В субботу будем прививаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Кто-Нить из кошатников!

Ну подскажите, какого цвета зверь!

Серебристый? Просто серый? Полосатый? Пятнистый?

Я в кошках почти ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы назвала такой цвет, полосатый серый с белой манишкой и бежевыми подпалинами, но будет скорее всего серый полосатый))) Ну, по крайней мере если б мне так сказали, я б поняла как кысь выглядит)))

 

Удачи вам, мы тоже карантинимся)))) У нас похожие темки))) Прям исход откуда-то котенков пошел)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубой, дымчатый. Как-то так.

Она подрастет и у нее еще ярче проступят цвета. Очень красивая котишка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марин. Она и правда хорошеет на глазах.

Сегодня мы сделали прививку, получили паспорт. Со следующей недели пойдем в пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что может быть не быстро, но малышка пристроится. У меня в том году была похожая. Я пристроила ее сама, но и после пристройства были еще желающие ее забрать.

 

Так что пиарьтесь. А потом, сейчас народ начнет возвращаться с отпусков и начнут окошачиваться те, кто откладывал это на "после отпуска".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какая стала моя Кристинка:

d38662b04078.jpg

 

3d6e440300f4.jpg

 

9c2346dcdb95.jpg

 

a1ee2873a99e.jpg

 

291db614ab07.jpg

 

Вчера с моего карантина уехал ребенок на передержку к Iva-Iva. Всю дорогу плакала... Боюсь, что переездом я ее опять вогнала в стресс. А что делать?

Надеюсь, за пару дней она привыкнет к новому месту.

 

Со вчерашнего дня Криська пошла в пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой какая же)))

ох, чувствую, даст мадам прикурить)

мордень шкодная такая) причем под маской благопристойности)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...