Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мумунечка. Лейкоз. ХПН. Лимфома. Поликистоз.


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Почти две недели назад подобрала домашнюю молодую кошку, сдала кучу анализов, увезла карантиниться на дачу. По результатам анализов рино в носительстве (не проявляется никак) и лейкоз. Я очень надеялась, что это ошибка, в субботу в Беланте сдали тест на антиген, итог ++++.

Сдала ей ОКА, два врача дружно сказали - кровь лейкозная, болеет.

Беременность примерно три недели, рожать нельзя, завтра едем к врачу - или будет стерилизация и попытка выжить или .. нет.

 

До этого справлялась сама и не планировала просить ни о чем. Если завтра доктор даст добро на операцию, потребуется помощь лекарствами, деньгами. Плюс огромная проблема в том, что Китти находится в 90 км от Москвы, я езжу к ней, но каждый день это весьма проблематично делать, это значит, что она может на сутки-двое остаться одна, это плохо.

 

Мумуня (Китти) обычная короткошерстная трехцветка на белом, не красавица, но мила. Она умная и интеллигентная девочка и я не знаю, как мне пережить завтрашний день.

 

Сейчас она кушает, пьет, ласкается. Очень много спит, котята вытягивают из нее последние силы. Мне не нравится ее дыхание, оно частое и глубокое, ей тяжело.

 

Фото пока нет, пытаюсь отправить ММС одному хорошему человеку.

 

 

Чего хочу от форумчан? Помогите решится на что-нибудь, пожалуйста.

 

У кого выживали? Два случая излечения знаю, но два случая на десятки гибелей.. сами понимаете.

Схемы лечения, что и как было, чего бояться, на что обращать внимание?

 

 

Скоро я уеду к ней, возможно, многое не успею прочесть. Но если завтра эта тема не будет в Мемориале, она может быть полезной не только Мумуне, но и другим лейкозникам. Учитывая, что их кол-во растет в геометрической прогрессии, наверное, это нужно.

 

 

 

 

Модераторы, если тема лишняя здесь, снесите куда посчитаете нужным.

 

 

 

ОКА

 

2e7025955f14.jpg

 

2e7025955f14t.jpg

 

02 июня - кошка подобрана, сданы анализы, выявлены рино и лейкоз.

11 июня - лейкоз подтвержден.

15 июня - изменений нет, назначены поддерживающие процедуры.

23 июня - пересдача ОКА и стерилизация.

ссылка на финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Кошка сидит у куратора дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдала ей ОКА, два врача дружно сказали - кровь лейкозная, болеет.

а что по ОКА можно определить лейкозную кровь :blink:

 

А что в крови-то лейкозного нашли? :blink:

 

наверное увидели повышенные лейкоциты (лейкоцитоз), но кошь ведь беременная :blink:

 

"Следует так же помнить, что количество лейкоцитов повышается и при различных физиологических состояниях – беременности, лактации, после тяжелых физических нагрузок, во время стресса."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас хорошее ОКА. Я, если честно, тоже не совсем поняла, в чём лейкозность ОКА. Я не врач, я не могу сказать обоснованно, но ИМХО тут выбора то всего два - усыпить сразу или стерилизовать и бороться. Легко со стороны решения принимать конечно... Но ИМХО с таким ОКА можно побороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стерилизовать и бороться.

стерилизация - риск... мою кошь веты настойчиво не советовали стерилить, сказали может не выжить...

 

Sirin, можно к Вам с Лякой в темку зайти (я ее уже прочитала)? у меня кошь тоже с вир. лейкозом :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стерилизация - риск... мою кошь веты настойчиво не советовали стерилить, сказали может не выжить...

 

Sirin, можно к Вам с Лякой в темку зайти (я ее уже прочитала)? у меня кошь тоже с вир. лейкозом :cry2:

Заходите конечно, почему же нельзя?:)

Просто тут выбор другой. Не стерилизовать или не стерилизовать, а стерилизовать или...

Рожать ей всё равно нельзя. Кому нужны котята с лейкозом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто тут выбор другой. Не стерилизовать или не стерилизовать, а стерилизовать или...

Рожать ей всё равно нельзя. Кому нужны котята с лейкозом?

да я все прекрасно понимаю, что стерилизовать кошь необходимо...

 

Как кошка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как кошка?

 

Пока хорошо. Сейчас собираемся к врачу. Будем просить перенести стерилизацию хоть на несколько дней/неделю, попытаемся ее подколоть/поднять иммунку. Страшно, если после наркоза она начнет рушится.

 

Я, наверное, написала криво. Лейкоз выявлен Шансом по ПЦР и подтвержден тестом на антиген.

 

В общем, пожелайте Мумунечке удачи и здоровья, как бы по дурацки это не звучало в ее случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока хорошо. Сейчас собираемся к врачу. Будем просить перенести стерилизацию хоть на несколько дней/неделю, попытаемся ее подколоть/поднять иммунку. Страшно, если после наркоза она начнет рушится.

Вот именно страшно и непонятно как подействует наркоз... чем кошь будут колоть для иммунки?

 

Я, наверное, написала криво. Лейкоз выявлен Шансом по ПЦР и подтвержден тестом на антиген.

да нет написано все понятно, что лейкоз поставлен по результатам теста... нас смутило, высказывание врачей "кровь лейкозная"...

 

В общем, пожелайте Мумунечке удачи и здоровья, как бы по дурацки это не звучало в ее случае.

желаю Мумунечке здоровья и дай бог чтоб она перенесла стерилизацию... буду следить за темкой, если появиться возможность то кину денежку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, уехали утром, приехали только что и это мы еще в Москве, а нам еще плюхать 90 км. :( Счастье, что девочка очень тихая и спокойная, терпит, много спит.

 

Стерилизация у нас в следующий четверг, неделю буду ее поддерживать. Температура 38,4, пока все нормально, единственное она в дороге обкакалась - вначале хорошие каки (как всегда), потом поносное нечто. Грешу на вареную говядину, вчера просила, я дала (до этого сушка). На простейших не сдавали, поэтому все может быть.

 

Назначили ронколейкин 50 6 дней по 1 мл, фталазол 1/4 табл. 2р/д 10 -14 дней, гемобаланс 0,2 мл каждые 48 часов (сделан уже третий укол). Еще раз перед операцией сдаю ОКА, смотрим что будет.

 

Фото можно будет попросить у Оли кисскина, она ее снимала сегодня.

 

Я буду в Москве завтра утром, к вечеру снова уеду к ней, поэтому мои ответы и обновление темы может быть нерегулярным.

 

 

 

желаю Мумунечке здоровья и дай бог чтоб она перенесла стерилизацию... буду следить за темкой, если появиться возможность то кину денежку...

 

Спасибо большое, ей это необходимо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочке удачи и здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китти в клинике

 

8fb23124f4db.jpg

a6f1c5a9ea25.jpg

61d6fde83399.jpg

 

По поводу анализов крови,два вет.врача увидели в клиническом анализе проявления именно болезни,причём первый ветеринар называя одну из причин лейкоз,совершенно не знал о положительном анализе на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотка какая!

А не могли бы узнать поточнее на что именно в ОКА стоит в первую очередь обращать внимание? У нас то явно лейкозная кровь, а у вас как-то в целом нормально смотрится, но я ж не врач, хотелось бы для общего образования понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока хорошо поживает. :rolleyes: Носик и десна хорошего розового цвета, с удовольствием кушает. Сильно возражает против уколов.

Врач порекомендовал подавать ей сырую говядину, сегодня выдала однократный понос утром, еда до вечера убрана, приеду туда -увижу что и как.

 

В четверг стерилизация, боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будем надеятся, что Китти перенесет операцию хорошо...

 

 

Будем, что нам остается. :blush: Спасибо Вам большое, заходите, сочувствуете - нам чуть легче и веселее. :gift:

 

Сегодня колола ронко и гемобаланс последний раз. Бедная, видит шприцы, пытается убежать. Ни разу не попыталась укусить, умница. Спит каждую ночь на мне, не любит оставаться одна.

Носик розовый, самочувствие хорошее.

 

Из плохого - на шее появилось нечто а-ля экзема. Плохо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень переживаю за Китти, они же с моей дом. кошью Лизкой подруги по несчастью :( ... У Китти есть какие-нибудь признаки проявления этого вируса, кроме положительного теста и аля экземы?

 

Лизке ронко с гемобалансом неделю назад закончили колоть пересдали ОАК, вчера забрала, расстроилась лейкоциты наши ползут вниз и все тут 3 при порме (10-19)... вобщем продолжаем боротся, чего еще остается делать... надеюсь что этот вирус никогда не проявится и мое солнышко проживет долгую счастливую жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. :rolleyes: Понимаю Вас, поверьте. У какого врача наблюдается кошка?

врача вы не знаете... Я не из Москвы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, только сейчас заметила, что у Вас город Кемерово. :rolleyes: Сегодня сдаем ОКА и СОЕ, от результатов будет многое зависеть. Дико нервничаю, никогда так не боялась "завтрашнего дня". Невозможность что-либо изменить, что-то решить, как-то помочь - это ужасно. По сравнению с этим любая вирусная болячка, которую можно вылечить, кажется детской забавой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сдаем ОКА и СОЕ, от результатов будет многое зависеть. Дико нервничаю, никогда так не боялась "завтрашнего дня". Невозможность что-либо изменить, что-то решить, как-то помочь - это ужасно.

Китти удачи, а Вам сил и терпения... Завтра зажмем кулачки...

 

По сравнению с этим любая вирусная болячка, которую можно вылечить, кажется детской забавой.

да и вирусы тоже коварная вещь..., а бороться с вирусами, если у кошки "хромает" иммунка это жесть... моя Лизка в возрасте 7 мес. (причем была привита, все как полагается) заболела панлейкопенией , только пролечились, а через МЕСЯЦ кальцивир. инфекцией ( 5 дней с t 41) я думала кошка "сгорит" а я поседею, вобщем ужас, но спасибо врачам вытащили кошь с того света :worthy: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, только сейчас заметила, что у Вас город Кемерово. :rolleyes: Сегодня сдаем ОКА и СОЕ, от результатов будет многое зависеть. Дико нервничаю, никогда так не боялась "завтрашнего дня". Невозможность что-либо изменить, что-то решить, как-то помочь - это ужасно. По сравнению с этим любая вирусная болячка, которую можно вылечить, кажется детской забавой.

Ну как Вы там? Есть результаты анализов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...