Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белая кошка, выкормившая 2 чужих помёта, умирает.


ОЛЬГА С.Л.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Кошка Аннушка из темы «14 кошек у деда едят черный хлеб», в вс начала чихать, я начала давать фоспренил, гамавит, со вт ронколейкин. В ср были в клинике 9 жизней (м. ВДНХ). Т 39б,0, взяли смывы на рино, мико, хламидии, начали давать сумамед в таблетках. Вчера отвезла на Звенигородку, рез-т будет во вт! (праздники) – а состояние кошки неотложное!

Сегодня пятые сутки болезни, кошка утром отказалась есть (вечером немного поела).

По признакам похоже на микоплазмоз, выделений нет, всё стадо сегодня уже чихает, кроме малюток, которых она выкормила.

Но у Аннушки болезнь протекает тяжело, похоже, добавились ещё какие-то проблемы. Сегодня я получу рез-ты б/х и ОКА в «9 жизней», в ср было подозрение, что инфекция в лёгких, кошка дышит животом.

Нос, похоже, отёчен, давала гранулы Агри гомеопатического от отёка, но эффекта нет. Промыть нос кошка не даст. Просила в ср врача что-нибодь снять отёчность, он ничего не подсказал. Можно кошке колоть тавегил?

Может, кошку в стационар, но я не знаю, где могут выходить. Рядом с домом «9 жизней» - там бесполезно. Ешё кошка очень сопротивляется любым манипуляциям. Боюсь, не поставить даже капельницы, а это сейчас жизненно необходимо, кошка не почти не ест уже 4 дня, сегодня вообще не ест. В какой клинике возьмут такое «дикое» животное, может, есть врач, который будет возиться с дикушей?

Это было до болезни:

da21bcb47895.jpg

Кошка на последних сроках беременности, но речь сейчас идёт о жизни кошки, сейчас я на работе, и не знаю, доживёт ли она до вечера, сначала мы пойдём в "9 жизней", там анализы крови должны быть готовы, если там не помогут - то куда с ней?

 

Передержка ОЛЬГА С.Л. ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256117

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые старожилы!!! Помогите автору советом, погибнет ведь киска-героиня.

Я тут совсем бессильна, не из Москвы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка на последних сроках беременности, но речь сейчас идёт о жизни кошки, сейчас я на работе, и не знаю, доживёт ли она до вечера, сначала мы пойдём в "9 жизней", там анализы крови должны быть готовы, если там не помогут - то куда с ней?

Ольга, а почему она на последних сроках беременности?

Позвоните мне, пожалуйста, не могу дозвонится.

 

ПОМОГИТЕ КОШКЕ! Ей нужна срочно к врачу, в стационар. У нас в теме не хватает самим денег на передержку! Кошке, видимо, очень плохо - она была ласковая, любознательная. Если она так сопротивляется у врача, значит плохо ей. Аннушка - практически мать-героиня. Она спасла много маленьких котят - выкормила помет своей соседки у деда, а затем и котят у Ольги. Нельзя ей дать погибнут! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем помочь?

Какая то непонятная ситуация. От чего лечат кошку? Если подозреваются проблемы с легкимим - рентген нужен. Гомеопатия - без комментариев... Кошки не в курсе про эффект плацебо. Гамавит из той же оперы.

 

Неподалеку от Вас есть МИГ на сельскохозяйственной - там вроде есть рентген, за качество ничего сказать не могу. И точно есть УЗИ, что кажется мне не лишним на большой сроке беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумамед в какой дозировке даёте? Хорошо получается, когда 1/2 таблетки 0.125, до 8-ми дней, но не меньше 5-ти. В нос попробуйте закапывать человеческое лекарство Деринат, вреда от него быть не должно, а может быть и польза. Температура высокая? При этой "заразе" могут не есть просто от высокой температуры, в принципе, даже если кошка не даёт температуру померить, то на ощупь это чувствуется (горячее пузико, горячие ушки). ОЧЕНЬ АККУРАТНО сбиваете температуру, если она высокая!!! 0.1 анальгина в/м, эффект должен наступить минут через 30 - 45. Если анальгина хватило - то через какое-то время кошка должна стать поживее - тут-то самое время её покормить. Если эффект недостаточный - делаете ещё 0.07 анальгина, НЕ БОЛЬШЕ!!! Бойтесь "уронить" температуру. Ну и будьте наготове с песнями, плясками и вкусной едой.

 

Совет насчёт рентгена - присоединяюсь, если Вам кажется, что проблема в лёгких - то это необходимо. Но учтите, пожалуйста, такую вещь - если она на сносях, то беременная матка может сильно "подпирать" лёгкие - видела абсолютно здоровых беременных кошек с одышкой.

 

А вот в анализы Вы абсолютно зря упёрлись((( Ну какая Вам, по большому счёту, разница, как именно называется поразивший кошку микроб/вирус?!?!?! Лечение практически одинаково, скорее симптоматическое и зависит не столько от имени вируса, сколько от тяжести состояния и от того, какие органы больше пострадали (нос, лёгкие, глаза). К ХОРОШЕМУ ВРАЧУ ВАМ НАДО!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот в анализы Вы абсолютно зря упёрлись((( Ну какая Вам, по большому счёту, разница, как именно называется поразивший кошку микроб/вирус?!?!?! Лечение практически одинаково, скорее симптоматическое и зависит не столько от имени вируса, сколько от тяжести состояния и от того, какие органы больше пострадали (нос, лёгкие, глаза). К ХОРОШЕМУ ВРАЧУ ВАМ НАДО!!!!!

 

Полностью согласна!!!

ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ КИСКЕ!!!!!

Разговаривала с Ольгой по телефону, она боится, что киса не доживет до вечера

 

ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ КИСКЕ!!!!! :help: :help: :help: :help:

КТО МОЖЕТ ОТВЕЗТИ КИСУ АЛЕКСЕЕВСКАЯ-АЛТУФЬЕВО, В ОБЕРЕГ? НУЖНА МАШИНА!!!!!

Киса тяжело переносит транспорт!!!!!

Очень надеюсь, что удастся спасти............

 

Хочу заметить киса совершенно не дикая, очень даже ручная, видимо врачи такие нежные оказались! Я и не таких в клинику возила....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура в ср вечером была 39,0, хотя в ночь на ср поднималась больше (до 39,6 примерно, но не 40, по ушкам чувствовала), сейчас кошка не горячая.

Нос отёчен, сегодня утром капала деринат в глазки, в надежде, что по канальцам попадёт и в нос - драка была, вырывалась, царапалась - откуда силы. Даже в глаза! В нос пустить нереально.

Я и спрашиваю, какой врач возьмётся сделать процедуры такой кошке.

Сумамед даю, правда, четверть от 125 мг - вес кошки 4 кг 200 г (в ср у врача).

Подозрение, что перрорально плохо всасывается, умоляла врача в ср назначить а/б в/м - нет, сказал, сумамед в таблетках.

Рентген можно сделать, а вот в Беланте врачи кошек выслушивают, и говорят -есть отёк легких или нет.

В ср врач-практикант тоже послушала кису перед приёмом, сказала, угрожающего жизни состояния нет (сердце и лёгкие).

Сегодня уже 48 часов с начала лечения сумамедом и 4 дня с фоспренилом, состояние ухудшается (вялость) - значит, развивается какая-то патология, лечение недейственно.

Дремлет с раскрытым ртом. Пропал аппетит.

Нужен опытный врач.Пока план - забрать анализы крови в "9 жизней" и в Оберег - туда легче доехать, вообще Аннушка в дороге довольно спокойна, а это вторая кошка от деда не переносит метро.

Сегодня уже 48 часов с начала лечения сумамедом и 4 дня с фоспренилом, состояние ухудшается (вялость) - значит, развивается какая-то патология, лечение недейственно.

00459d259881.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен опытный врач.Пока план - забрать анализы крови в "9 жизней" и в Оберег - туда легче доехать, вообще Аннушка в дороге довольно спокойна, а это вторая кошка от деда не переносит метро.

когда планируете ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко кисулю, к сожалению денег нет, могу помочь только советом. Фоспренил слабоваи для взрослой кисы, лучше Ронколейкин, его же капать в нос. Еще для носика капли интраназальные Анандин, правда если попадет в ротик он горьковатый, если капли интранаальные можноь капать и в глазки.

Возможно что то еще из имунномодуляторовт ипа Максидина стоит поколоть.

 

Тавегил можно, ноь я давала таблетки, они горькие, давала в еде, не колола.

Если проблемы с легкими можно уколы с гормонами, (типа Дексаметазона), но это точно должен решить врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неподалеку от Вас есть МИГ на сельскохозяйственной - там вроде есть рентген, за качество ничего сказать не могу. И точно есть УЗИ, что кажется мне не лишним на большой сроке беременности.

Шлю автору в личку телефоны проверенных врачей оттуда. Только они по сменам - так что звоните, разговаривайте.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила по анализам крови - высокие лейкоциты, снижены эритроциты, плохие показания по печени.

Врач мз "9 жизней" советует прокапать кошку и подготовить к аборту, она считает это целесообразным.

По совету кураторов темы дедовых кошек еду в Оберег, правда, врачи незнакомые сегодня, Точиловская, которую хвалят, на приёме завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила по анализам крови - высокие лейкоциты, снижены эритроциты, плохие показания по печени.

Врач мз "9 жизней" советует прокапать кошку и подготовить к аборту, она считает это целесообразным.

По совету кураторов темы дедовых кошек еду в Оберег, правда, врачи незнакомые сегодня, Точиловская, которую хвалят, на приёме завтра.

прямо сейчас едете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кошек не знаю, но у собак бывает эклапсия, когда они кормят щенков.

Это с молоком уходит кальций из организма (простыми словами). Надо восполнять кальций.

Кошку очень жалко. Нельзя было её так использовать. Бедное животное.

Если это эклампсия, то мясное ей нельзя.

ДВА ПОМЁТА!!!!! УЖАС!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем помочь?

Какая то непонятная ситуация. От чего лечат кошку? Если подозреваются проблемы с легкимим - рентген нужен. Гомеопатия - без комментариев... Кошки не в курсе про эффект плацебо. Гамавит из той же оперы.

 

 

инфламатин снимет отек внезависимости верите в гомеопатию или в аллопатию

автор, если что, напишите мне в личку

спорить ни с кем не собираюсь но мракобесие поддерживать также не стану

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДВА ПОМЁТА!!!!! УЖАС!!!

Два помета - это еще не ужасно. Нельзя было привозить еще одного котенка, и нельзя было тянуть со стерилизацией(((. Мы не знали того, что кошка беременна. Вот это ужасно! Если бы мы знали ранее (а не сегодня), то, естественно, кошку бы забрали ранее на стерилизацию. С котятами бы что-то придумывали все совместно, которых она кормила. А сейчас - стерилизовать страшно, может в таком состоянии не выдержать наркоз. Не стерилизовать тоже страшно - у нее один помет свой еще у деда погиб (родились мертвые), да и родятся котята больные (у кошки мико), выкормить она их не сможет. В общем, котята однозначно не жильцы(. Кошку надо срочно в стационар! Что делать далее - я не знаю... Постараюсь сегодня подъехать в Ольгой в Оберег... В общем, наша вина в том, что мы тоже не уследили, что с кошкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инфламатин снимет отек внезависимости верите в гомеопатию или в аллопатию

автор, если что, напишите мне в личку

спорить ни с кем не собираюсь но мракобесие поддерживать также не стану

Спасибо, на Заморёнова есть, попробую.

 

прямо сейчас едете?

К сожалению, приходиться работать, да ещё и-нета у меня, по сути, нет, только тел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Обереге должна принимать(обычно до 21.00) Григораш Дарья Александровна. Я и все мои знакомые, правда с собаками, но теперь только к ней всегда обращаемся. Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, приходиться работать, да ещё и-нета у меня, по сути, нет, только тел.

 

Жаль, хотела вас подбросить. Но позже 5и не смогу.

=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка... ей и своих-то котят - при таком полуголодном существовании - было выше крыши, так ей еще два помета пришлось нянчить - и это на фоне беременности. Заездили ее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про кошек не знаю, но у собак бывает эклапсия, когда они кормят щенков.

Это с молоком уходит кальций из организма (простыми словами). Надо восполнять кальций.

Кошку очень жалко. Нельзя было её так использовать. Бедное животное.

Если это эклампсия, то мясное ей нельзя.

ДВА ПОМЁТА!!!!! УЖАС!!!

Конечно, когда я увидела, какая Аннушка тощая, я поняла, что выкармливать ей не под силу, поэтому я кормила малышей, когда была дома, и как только они видели меня на пороге, тут же ползли и орали "Дай молочка". Выпаивала я им по пол-суточной нормы, согласно наставлениям. А про беременность мне сказал врач на УЗИ 22 мая. А я не могла понять, что с кошкой, лежит постоянно, как-то округлилась. Не думала, что при лактации они беременеют.

Конечно, к здоровым кошкам подкладывают и второй помёт, нок Аннушке слово "здоровая" не относиться. Мне её отдали 26 апреля, и я старалась о ней заботиться. Нужно было УЗИ - я понесла её на УЗИ 22 мая ( носила и 15 мая, но врач не успел сделать)

 

Сегодня в Обереге должна принимать(обычно до 21.00) Григораш Дарья Александровна. Я и все мои знакомые, правда с собаками, но теперь только к ней всегда обращаемся. Попробуйте.

Кошки совсем другие, хорошо бы спеца по кисам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка не восстанавливалась после родов, а ей подкладывали всё новых и новых котят.

К тому же кормила она их беременной.

Простите, я где, на форуме помощи животным? на сайте ДД-ов?

Смешно читать объяснения девушки, что она якобы выпаивала котятам пол нормы молока, за раз.

И, что котята, увидев девушку ползут к ней: " Д.ай молочка"

 

Маразм

Сейчас вам не ждать объснения от врача ЧТО С КОШКОЙ?

А самим объяснить врачу, как вы довели её до такого состояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка не восстанавливалась после родов, а ей подкладывали всё новых и новых котят.

К тому же кормила она их беременной.

Простите, я где, на форуме помощи животным? на сайте ДД-ов?

Смешно читать объяснения девушки, что она якобы выпаивала котятам пол нормы молока, за раз.

И, что котята, увидев девушку ползут к ней: " Д.ай молочка"

 

Маразм

Сейчас вам не ждать объснения от врача ЧТО С КОШКОЙ?

А самим объяснить врачу, как вы довели её до такого состояния.

Потише, плз! Не надо тут впустую воздух сотрясать, если помочь ничем не можете! Иначе на сайте "ДД-ов" начнется очередная склока, а никому от этого легче не станет.

Первых котят она только подкармливала, т.к. у них была и своя мала. Ко вторым специально перевезли двоих кормящих кошек, чтобы снизить нагрузку на каждую. На тот момент других вариантов не было - котята погибали, т.к. голодали больше суток. Сейчас все подросли и фактически у Ольги находились на передержке. Заболевания при таком скоплении животных, к сожалению, явление довольно частое.

Вот беременность - это шок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Беременность это действительно шок, ее должны были стерилизовать. К сожалению хорошие 2 врача будут принимать в воскресенье и это на другом конце мск. В СВАО ничего приличного не знаю. Против Оберега, съездила туда со своим котом, очень не понравилось. Но к сожалению кроме белого клыка и клиники в текстильщиках сейчас даже ничего не посоветую(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышлите номер карты сбербанка или ЯК - как Вам удобнее и без процентов снять. мне без разницы абсолютно.

вышлю 2000 р.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня когда собака родила я ее долго кормила кальцием (или чем то похожим, не могу вспомнить)

Во время кормления и беременности очень много кальция выводится из организма и могут даже умереть, у нее судорог не было? Чесно сказать не помню симптомы, но в инете можно поискать

 

И еще перед родми животные не едят, может она уже должна была родить, а сил или родовой деятельности нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...