Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитый котик на обочине в Бутово. У Маркиза МКБ, долг 3 тыс.!


Чебурашка65
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

На обочине , на тротуаре, не доезжая до автобусной остановки (ТЦ. "Вива") метров 50 лежит сбитая кошка маркизного окраса, чёрная с белым, очень красивая, ещё жива. Видела из окна проезжая мимо. Остановиться не было возможности. Кто рядом - посмотрите. Крови не видно. Может её можно ещё спасти. Лежит на стороне движения из Москвы в Бутово. Видимо кто-то отнёс с проезжей части. Помогите!

 

Фото котика в стационаре:

 

33e5249375d2.jpg

 

 

Как помочь Маркизу:

1. карта Сбербанка (в личку), есть еще карта Альфа Банка

2. ЯК - 41001671790290 (терминалы Московского кредитного банка зачисляют на ЯК без %, а также можно пополнить счет в салонах Евросети)

 

Тема в Финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179287

 

09.06 - котик найден и отвезен в клинику Беланта (Щербинка). ЧМТ, плексит передней лапы. Были взяты анализы, сделан рентген и узи.

10.06 - состояние у котика тяжелое. У него внутреннее кровоизлияние и накопление в брюшной полости. Вероятно это повреждения капсулы печени(размеры) или это может кровить селезенка. Температура у Маркизика 36,4! По поводу лапы - врач с полной уверенностью говорит, что действовать она не будет... Нам очень нужна финпомощь в оплате стационара! Пожалуйста! :worthy::help:

11.06 - Объем жидкости в брюшной полости чуть уменьшился. Маркиз на все манипуляции проявляет агрессию. По поводу лапы: сегодняшний хирург говорит о переломе или трещине. Сейчас основное - это остановить кровотечение. Результаты анализов на вирусные инфекции - отрицательные!

12.06 - Кушает сам, дела старается делать в лоточек. Кровь в моче еще присутствует, но наблюдается хорошая свертываемость. По-прежнему проявляет агрессию на мед.манипуляции. Врач предполагает перелом позвоночника. С левым глазом проблема: зрачок все время суженный и на свет не реагирует.

13.06 - В моче все еще есть сгустки крови. Кушает и пьет сам. Взяли повторно анализы - есть заметные улучшения. С лапой проблемы: не чувствует ее. Наступает не на подушечку, а на локтевую часть.

14.06 - Кровь в моче еще присутствует (предположительно отслоение стенки мочевого). Осмотрел лапу Чадин. Вердикт: перелома и трещин нет, в лапе есть кровоснабжение, но нет чувствительности. С глазами тоже есть улучшения. Возможно завтра его осмотрит Черноусова.

15.06 - Маркиз борется. Крови в моче сегодня нет. Но врач не исключает,что это промежуточное явление. Кровоостанавливающее продолжают колоть. Сегодня начали курс по Чадину (плексит лапы). Колоть по Чадину еще 9 дней. Нейромедин курс 14 дней.

16.06 - продолжают делать уколы, назначенные Чадиным. Очень надеемся, что они помогут сохранить Маркизу лапку.

17.06 - ищем передержку с мед.уходом, т.к. острой необходимости в стационаре нет. Договорились с Олей (Олюнек). Она забирает его на время к себе с мед.уходом. Отвезены котику таблетки нейромедин, пеленки, питание. После курса лечения необходимо показать Маркиза еще раз Чадину и невропатологу (последствия ЧМТ).

18.05 - Маркиза забрали из стационара. Он находится на передержке у Оли (Олюнек). Ему продолжают делать уколы и дают таблетки. Из-за стресса мальчик не хочет кушать. Кисть у больной лапки не работает, т.е. котик встает и ложится, не опираясь на лапку. Правый зрачок больше левого.

19.06 - Маркиз чуть-чуть поел. Ему уже дали утром таблетки. Уколы вечером. В лотке пока не отметился.

20.06 - Лечение продолжается. Наконец-то сходил в лоточек. Моча без крови. Аппетит по-тихоньку просыпается. Подсчитаны финансы в теме: долг 1390 руб.! Помогите Маркизу, пожалуйста!

21.06 - С уколами дело наладилось. Таблетка нейромидина горькая и от нее много слюней у Маркиза. Подумываем заменить их на инъекции. В ушах чернота - возможен клещ. Нужны будут капли + думаем прогнать у Маркиза глистов. С лапой все непонятно: бережет ее при любой возможности и не пользуется. А если ему нужно ускориться, то пытается задействовать и больную лапу, но наступает на локоток. Еще котик не на все громкие звуки реагирует.

22.06 - Котик ест, пьет и писает, но уже 2 дня не было стула. Возмущался на мед.манипуляции. Лапой он пользуется (в лоточке капает, дерется).

Проблема в том, что у котика так и НЕТ куратора! Это все очень осложняет ситуацию.

23.06 - Последний день уколов. Таблетки нейромедина по 27 июня. Котик все терпит - мужественный.

24.06 - на больной лапе обнаружился красный и лысый пальчик. :blink: Больную лапу не грызет, хочет ею пользоваться, но она подламывается у него в локотке. Со здоровой лапы почему-то слезает кожа с подушечек, отваливается кусками, но покраснения и воспаления нет. Там новая шкура.

25.06 - продолжают давать таблетки нейромидина. Начали капать кали в ушки. Может Маркизу стало чуть лучше и у него проснулся аппетит. Пока вопрос с передержкой не решен. Маркиза необходимо показать неврологу по поводу лапы.

04.09 - Маркизу снова плохо. Не может пописать. Оля была в ветклинике. Коту поставили катетер и через катетер вынули камень со спичечную головку. Визит к врачу, корм и лекарства обошлось в 2390 руб. Долг 540 руб.

05.09 - Приехала к Оле, чтобы помочь промыть катетер. Но у нас не получилось. Опять были в клинике. Промыли катетер, сделали ему несколько уколов. Поставили катетер в лапу для капельницы. Потратили 1336 руб. Итого общий долг 1876 руб.

Перенесено в Скорую

06.09 - Были опять в клинике. Поставили Маркизу капельницу. Промыли катетер, но промывка была с кровью. Было решено вынуть катетер. Сделали уколы. Было потрачено 1117 руб., итого общий долг 2993 руб. Помощи так и не поступило за целый день!

07.09 - Оля была с Маркизом в клинике: ставили капельницу. Врачи сказали еще на 2 дня продлить ее. Оля будет капать его дома. Уколы и таблетки продолжаем. Кормят Маркиза насильно.

08.09 - Маленький прогресс: Маркиз поел сам. Его прокапали дома, он пописал. Продолжается лечение: таблетки и уколы.

09.09 - Поставили последнюю капельницу. Во время нее Маркиз пописал. Ест сухой корм.

10.09 - Маркиз чуть лучше. Аппетит по-тихоньку просыпается. Капельницы закончили, сняли ему катетр из лапы. Но за целый день не писал!

11.09 - Маркиз ест, пьет, но так и не пописал. В 16 ч. сделали ему укол спазмалгона по совету врача. Продолжают давать таблетки и уколы. Пописал только в полдесятого вечера, т.е. не писал 1,5 дня.

12.09 - Лотком сам интересуется мало, если только его насильно туда сажают. Поят насильно. Уколы и таблетки продолжаются. Аппетит пока вялый.

13.09 - Покакал. Сегодня последний укол антибиотика и приема аскорбинки,остается один цистон. Планируем сдать ОКА и Биохимию. В еде привердничает.

14.09 - Кровь не сдали, но обязательно сдадим. Ест, писает после уговоров и присаживаний в лоток. Маркиза допаивают.

15.09 - Кушает, покакал сам, писал после настойчивых просьб.

Изменено пользователем Чебурашка65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поеду там только после 18-00. Люди, кто рядом живет (это Северное Бутово), может кто-нибудь подойдет посмотрит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи какой то кошмар!!!

Бедная кисонька.. :cry2:

Люди АУ!!! в Бутово ведь много народа, где все???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, дорогие, пожалуйста, кто недалеко, посмотрите. помогите несчастной, ради всего

святого, я вас прошу, я далеко и без колёс, ну не могу прилететь, крыльев нет....

Я вас умоляю, кто рядом ? Людииииииииии !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, у одних остановиться возможности нет, а другие пусть на другой конец города несутся, пока кошка дохнет - приедут похоронят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова съездить (с ребенком) и посмотреть что с кошкой. А что дальше: куда ее? Кто ее куратором будет? И на какие средства лечить/осматривать?

Я могу только в Северное Бутово в клинику отвезти или в Южное (и это с ребенком!) на осмотр. Но ни в одной, ни в другой клинике стационара нет. И что мне делать дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я в бутово,но не могу...по состоянию здоровья(проблеммы с позвоночником ...).Просто швах..

 

Ведь есть же люди у нас.Где вы???

Все,видно,бояться,что свалиться на их плечи...вот и помирает кошка под дождём :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готова съездить (с ребенком) и посмотреть что с кошкой. А что дальше: куда ее? Кто ее куратором будет? И на какие средства лечить/осматривать?

Я могу только в Северное Бутово в клинику отвезти или в Южное (и это с ребенком!) на осмотр. Но ни в одной, ни в другой клинике стационара нет. И что мне делать дальше?

если заберете несчастную, я после 18-00 могу к вам в любую из вышеперечисленных клиник подъехать и забрать в Беланту (Щербинка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готова съездить (с ребенком) и посмотреть что с кошкой. А что дальше: куда ее? Кто ее куратором будет? И на какие средства лечить/осматривать?

Я могу только в Северное Бутово в клинику отвезти или в Южное (и это с ребенком!) на осмотр. Но ни в одной, ни в другой клинике стационара нет. И что мне делать дальше?

Ирина,если вдруг соберетесь,с меня 500 р на прием.Больше не могу.Лучше карту СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, у одних остановиться возможности нет, а другие пусть на другой конец города несутся, пока кошка дохнет - приедут похоронят.

 

Девочки! тему с моего компа открыла Лена(Е.Г.),она сейчас уже далеко от интернета!

И машины своей у неё НЕТ,ехала с мужем который совсем не разделяет её мнение по поводу кошек! :angry:

Приедет домой сразу отпишется!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была там. Никого не нашла. :( Обошли с дочкой все рядом с остановкой, по лестнице поднялись, которая ведет к ТЦ Вива. У местных нерусских работяг спросила про кошку. Они подумали, что я сумку потеряла. :blink: Моя-твоя не понимать... К тому же там недалеко есть заправка и я видела гуляющую черную собаку. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так и не поняла, выехали за кошью или нет? если что, я минут через 30 там буду.

ну посмотрите там еще разок,вдруг объявится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну посмотрите там еще разок,вдруг объявится....

Наташа temple нашла кошку.Только она не знает что ей делать?Куда тащить и кто куратор будет.?

в клиннику ведь деньги нужны...(переноски у ней нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-маё! что-же делать-то???

Бутовцы,кто рядом помогите! принесите переноску :help: :help: :help:

 

Нужны денежки на прием врача и рентген!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переноску дала Ира. Едут в Беланту.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили с Наташей за кошкой,по мордочке больше похож на котика,

передняя лапка явно травмирована! :(

Я брала его на руки он не плакал,но кто знает может он в шоке!?

Сейчас Наташа поехала с котиком в Биланту(щербинка).

Пожалуйста помогите котику!У малыша нет ничего (куратора,передержки )а самое главное нет денег!!! :worthy: :worthy: :worthy::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости есть о состоянии котика?

Наташа оставила в стационаре котика.Вроде там черепно-мозговая травма и лапка передняя висит...вообщем ,приедет и отпишется подробнее.

Но дальше то что с котиком делать??Это же стационар..!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...