Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Явно домашняя солнечная щенуля надеется увидеть своих старых хозяев или встретить новых


Беата
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по просьбе форумчанки .

Возвращаясь после работы, она не смогла пройти мимо сиротливо сидящей щенули и вся терзаемая сомнениями принесла её домой. Домочадцы, как и у большинства , мягко говоря,в шоке :( домашний тиран ягд, закрытый в другой комнате, рвётся устроить самосуд. Долго так продолжатся не сможет. Очень хочется надеяться, что дитё потерялось и её усиленно ищут.

 

Итак, 6 июня м.Измайловская, м. Щёлковская, ул. Сиреневый бульвар:

Возраст щенка не знаю, но зубки ещё молочные, не менялись.

девочка, чистенькая, глазки чистые, блох нет, зубки еще молочные иголочки, кушает хорошо. Очень уставшая, спит сейчас крепко-крепко. Похоже что быше домашняя, может и потерялась. Хотя была без ошейника.

Похоже что это метис охотничьей собаки, скорее всего спаниеля(или пойнтера (носился тут весной один чумовой без привязи)). Ухи характерные и мордень. Симпатичная, нежная, спокойная, глаза удивительно умные для такого то еще совсем маленького детеныша...

 

7afa0e63e3239f485ec8fd568ab1738c.jpg

0050957bea3693e8b3bb31b9725df026.jpg

270ca251af4af84a20f4aa04f5364f10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беата, спасибо за открытие темы.

Щенуля сейчас находистя у меня.

Не большое уточнение - найдена на 16-ой Парковой.

Но мне почему больше сдается что ее всё таки оставили на улице намеренно.

Девочка очень похожа на породистую. Здесь явно пробегал кто-нибудь из лягашей.

Но вырастит скорее всего не большой, лапочки у нее крупные. Сейчас ростом наверно 35 см.

Возраст примерно 2 месяца.

Щенулька умница невозможная. За ночь ни одного пика не издала. Пописала в прихожке около входной двери, то есть чистюля, где попало писать не будет.

Утром зашла я на кухню, она на коврике своем лежит в обнику с игрушкой. Обрадовалась, ластится побежала. Но абсолютно не навязчивая. Если внимания не уделяют, то уходит к себе на место. Играла с ней руками, руки очень нежно прикусывает.

То что она была домашней это точно. Видно по тому как она подбежала к пустой миске, ткнулась мордой и на меня смотрит "Ну видишь, пусто, есть хочу". Но не требует, сидит терпеливо ждет когда приготовлю.

Мой зараза в это время за закрытой дверью в комнате вопил, ему ведь рядом надо быть когда еду готовят. А девочка даже никак не среагировала на эти вопли.

Ну очень очень спокойная, беспроблемная по характеру собашка.

Невозможно представить что такую покладистую, нежную щенулю у кого то не дрогнула душа оставить на улице.

Но я не могу ее держать у себя, никак.

 

Пожалуйста, помогите найти девульке хозяев. В это совсем опыта нет.

В планах развесить бумажные объявления по району (но пока до этого руки не дошли), проглистогонить и привить.

 

Мой телефон 8-915-036-56-70

Изменено пользователем Jagda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, из" Найденных" уже перенесли сюда :blink: кто же её увидет здесь, если будут розыскивать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставьте информацию в общей ветке по метисам.

 

ИМХО вряд ли ее будут искать...лучше поклеить объявления.

с вопросом породности лучше обратиться в команду по гончим в разделе Команды по породам. но это 100% метис, возможно риджбека.

купили люди собачку, а оказалось "не то"...может быть и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оставьте информацию в общей ветке по метисам.

 

ИМХО вряд ли ее будут искать...лучше поклеить объявления.

с вопросом породности лучше обратиться в команду по гончим в разделе Команды по породам. но это 100% метис, возможно риджбека.

купили люди собачку, а оказалось "не то"...может быть и так.

Спасибо за информацию. Посмотрела фотки щенков риджбека и правда, очень похожа, хотя Алла говорит, что она весит не более 4 кг.

Будем пытаться выяснить ^_^ чей метис щенулечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но на риджа не сильно похожа... И почему все так уверены что она не могла потеряться? И что не ищут? Сейчас много любителей на цепочках водить, а щенуля и просто с ошейника могла вынырнуть.... ИМХО лучше в найденых оставить и на клавс в картотеку кинуть. А в этом разделе её точно никто искать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не спец, но на риджа не сильно похожа... И почему все так уверены что она не могла потеряться? И что не ищут? Сейчас много любителей на цепочках водить, а щенуля и просто с ошейника могла вынырнуть.... ИМХО лучше в найденых оставить и на клавс в картотеку кинуть. А в этом разделе её точно никто искать не будет.

На клавс тему договорились открыть и макеты обязательно расклеем, только как её представлять :blink: метис кого, или просто беспородная?

Беда в том, что держать её возможности нет :( и передержку искать не на что , несчастная щенуля вернётся на улицу :cry2:

Не представляю, сколько ещё Алла сможет выдерживать конфликтную ситуацию дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На клавс тему договорились открыть и макеты обязательно расклеем, только как её представлять :blink: метис кого, или просто беспородная?

Беда в том, что держать её возможности нет :( и передержку искать не на что , несчастная щенуля вернётся на улицу :cry2:

Не представляю, сколько ещё Алла сможет выдерживать конфликтную ситуацию дома.

 

Пока терпим. Но сложно. Ягд раза три чуть не сожрал щену. Отдохнувшая, набравшаяся сил щена просачивается, прорывается в комнатут где ягд. Пока удалось предотвратить травмы.

 

У меня вопросы. Может на здесь на форуме есть наработанный опыт - у щенка пока зубки не менялись. Как проводить вакцинацию для найденыша? Вдруг зубки начнут выпадать а надо будет прививать. И вдруг она уже привитая? (хотя сомневаюсь).

И еще у щенки оказались прогибающиеся пясти на передних лапках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопросы. Может на здесь на форуме есть наработанный опыт - у щенка пока зубки не менялись. Как проводить вакцинацию для найденыша? Вдруг зубки начнут выпадать а надо будет прививать. И вдруг она уже привитая? (хотя сомневаюсь).

И еще у щенки оказались прогибающиеся пясти на передних лапках.

Ой, а что это такое?

Люди :help: подскажите, пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка нашла свой дом. Она у новых хозяев.

Какие хорошие новости. Алла, ты просто молодец!!!

Завязали хвостики все домашние питомцы и дружно зажали кулачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка необыкновенная! Она сразу покаряет сердце. Ее уже считают давно-давно своей, как будто так и жила она у них. Ну и я всплакнула первую ночь проведенную без малышки.

Изменено пользователем Jagda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка необыкновенная! Она сразу покаряет сердце. Ее уже считают давно-давно своей, как будто так и жила она у них. Ну и я всплакнула первую ночь проведенную без малышки.

Как я рада за сладенькую девочку, пусть у неё всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Теперь её зовут Фенечка :) и вот так она позирует

fbd5c6e65dba.jpg

c42732aef58e.jpg

c480a711ff32.jpg

 

Темку можно перенести в Пристроенные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...