Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий Матвей и серый Тимофей(пристроен)


ryslanna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это начало темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177134

Сначала должны были вывезти рыжего кота, но кот приболел. Вместо него нам отдали рыжую кошку. Девочка очень красивая, либо сибирячка, либо метис. А мордочка длинная, вытянута как у лисички. Поэтому я и назвала ее Алисия. А еще у нее на носу веснушки.

Куратор этой красоты -я.

Финкуратор - golden-kid (2000 рублей в месяц)

Передержка- Аленка 84 (стоимость 3000 в месяц+корм)

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178707

 

723dba2c61d8.jpg

 

1f5d3afd0f3c.jpg

 

Еще когда Алису везли на передержку, сопровождающие обратили внимание на ее тяжелое дыхание. На передержке первые три дня все было в порядке. Затем снова появилась одышка. Лисоньку понесли на рентген,который показал наличие небольшого количества жидкости в легких. Диагноз: бронхит.

Лечение: дексаметозон-1 р/д-7дней,

клафоран -1 р/д-7 дней,

лазикс- 1/д-7 дней,

мукалтин -2 р/д-4 дня, затем 1/д-6 дней,

грудной сбор-3 р/д,

корсил-2 р/д- 1 месяц,

про-колин.

 

Затем (после лечения) я планирую сделать кошке полное УЗИ (сердца, легких и брюшной полости). На что нужны будут деньги. На настоящий момент по финансам Алисия в минусе. В общем, девочке очень нужна помощь финансами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это второй участник темы. Великолепный сибиряк Тимофей (Ира, надеюсь, ты не против, что я его так назвала)

Тимошу сдали в сиротский дом буквально накануне запланированного нами вывоза. Кота было очень жалко, и нас попросили его забрать вместо погибшего кота (которого собирались вывозить). Тимон кастрирован и привит. Видно, жизнь было у него не очень сладкая. Шерсть слегка "не в форме". Хотя на фото он выглядит очень даже нечего.

Кураторы- Ира mellic и я

Финкуратор - Ира mellic

Передержка- Аленка 84

 

67bca024d1bb.jpg

 

07fcd424addc.jpg

 

a77dea7866fe.jpg

 

08d957a94319.jpg

 

Тимоше сделали пиарные фото. Ему очень нужна помощь пиаром и финансами на рекламу в Антенне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас уже и тема своя :) Я не против Тимофея.Ань,а фото пиарные когда будут?

Какие же у Алисы смешные конопушки,первый раз вижу такое у кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, у нас уже и тема своя :) Я не против Тимофея.Ань,а фото пиарные когда будут?

Какие же у Алисы смешные конопушки,первый раз вижу такое у кошки.

Ну прости меня. Знаю, что должна была тему раньше открыть, но я всю неделю была в разъездах. Фото обещали завтра скинуть,я тебе их перешлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, забыла вчера написать, что Тиму носили к вету и светили лампой. Все чисто, скорее всего,залысина-это просто выдранный колтун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К мукалтину Алисе добавьте АЦЦ, 1.6 детского пакетика развести в 3-4 мл воды и в рот, раз в день. Отличная штука. Проверено при бронхите и пневмонии. И иммунку хорошо бы подавать.

Тима шикарен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К мукалтину Алисе добавьте АЦЦ, 1.6 детского пакетика развести в 3-4 мл воды и в рот, раз в день. Отличная штука. Проверено при бронхите и пневмонии. И иммунку хорошо бы подавать.

Тима шикарен)

Спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Тимофея новые фото

Фото много пока не могу определится ,какие подойдут для пиара.

 

Похож на совёнка. :)

Для пиара я бы взяла 1, 4 и 5.

В идеале ещё бы портрет, крупно котомордочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня спасибо,что берешь нас в пиар,морда есть сейчас поищу,еще нашла фото похожего кота на однотонном фоне в этой теме

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9378&st=120

 

Кто бы нам еще текст придумал,есть желающие :wub::) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравились вот эти фото. Может и не совсем пиарные, но зато забавные

6e1b108efc81.jpg

 

e1055c70f069.jpg

 

8eb6269bf89c.jpg

 

18acacd8c045.jpg

 

5258b5511884.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань я боюсь все фото в тему выкладывать,слишком много,наверно будет лучше Татьяне скинуть на мыло.

Как Алиса?

Алиса ест хорошо, ласкается. Вроде не кашляет. Таблетки допьет, повезу на УЗИ. Мне неделя до отпуска осталась, доработаю и кошками займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала Тимофея домой,кот большой,но очень худой,просто мешок с костями.Дышит тяжело,сопли(Алена передержка сказала что он попал в какую-то побелку),состояние угнетенное,не ест,не знаю может стресс от переезда,хотела закапать нос,взяла за шкирку он язык вывалил и стал задыхаться,я в ступоре.Пиар думаю пока не стоит начинать,понаблюдаю пару тройку дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей очень плох,лежит тряпочкой ни ест ни пьет,вечером будет готова кровь,врач должен скорректировать лечение.В аптеках нет ацетилцистеина для в/в,полдня капались и будем капаться еще дней 5 :( .вот такие у нас новости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофей очень плох,лежит тряпочкой ни ест ни пьет,вечером будет готова кровь,врач должен скорректировать лечение.В аптеках нет ацетилцистеина для в/в,полдня капались и будем капаться еще дней 5 :( .вот такие у нас новости

Ира, давай в Скорую проситься. Наверное, нужно искать передержку с мед. уходом. Ты ведь с больной ногой не наездишься. Да и денег сколько нужно, чтобы на капельницы возить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю я куда просится :cry2: ,устала сегодня,ночь почти не спали,Тима задыхается,кашель сильный,утром в БК,полдня там,лекарства выписали такие что у нас в округе нет,обошла 4аптеки,сейчас привезли из инетаптеки ,забыла заказать шприцы , опять в аптеку идти ,сил нет,нога болит не переставая.Тима очень ласковый,я прилегла передохнуть и он на грудь пристроился вжался весь в меня,так жалко его ,такое впечатление что он у меня всю жизнь жил.Возить на метро мне его тяжело,потому как я и до метро с трудом дохожу,сегодня ездили на такси 800 р туда обратно,сначала думала передержку ему найти с медуходом,потом передумала,у меня много вопросов к передержке на которой он находился.

Пошла за шприцами и будет у меня боевое крещение,влить в катетор лекарство,я и этого делать не умею. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю, что сказать, честно. Колоть я умею подкожно, делала в/мышечно (вынуждена была), а вот капать не приходилось. Когда я приезжала, Тимка при мне не кашлял. Да и глядя на пиарные фото, не скажешь- что это больной кот. Но вот кот, на фото, сделанном вчера... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пневмония за ночь образоваться же не могла,рентген показал именно её,кашель Алене я вчера давала в трубку послушать.Ну, а уж вляпаться в побелку -это круто,если это была известь то там ожоги по всем внутренностям ,кот молчит,передержка не знает,только патологоанатом может правду рассказать ттттт не дай бог.Алена говорила ,что кот жрет как слон,почему тогда у него анорексия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сделано вчера,это сопля белого цвета из одной ноздри,сегодня еще хуже,сама полулежа держу его на руках,от кашля мне кажется он прикусывает язык,язык синего цвета,ждем 2 ночи укол поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кашля его выворачивает наизнанку,так как одно лекарство не купили--ну нет его.нашли аналог привезут завтра,пока напоила детским АЦЦ.

Кто-нить знает что еще можно дать отхаркивающее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки

Ольгу С. вызывайте пожалуйста на дом

у вас сложилась критичная ситуация

вызов стоит 2 т.р.

но она реально его вытащит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...