Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень молодая беременная сиамочка в подвале – все время стонет и плачет. Не дается в руки. Помогите в отлове и поиске передержки. Бьемся уже не один м


mirl21
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Модераторы, дайте пожалуйста теме повисеть несколько дней, мы одни не справимся с ней. В тай-команду написали - тишина(((

Добрый день! В октябре 2010 года в подвале недалеко от метро Преображенская площадь появился странный выводок – 6 примерно 2-месячных котят: 2 черно-белый (один пушистик, другой-гладкошесрт), 2 ярко-выраженных тайца, 2 невских маскарадных. При этом их «мама» - обычная шпротинка. 5 котят удалось долгими и мучительными днями и вечерами выловить. Первых 2 – в ноябре, одну – вслед в декабре, еще одну в феврале, еще одну – уже в марте.

Котятки распределились таким образом:

1. Сиамчик Буба (с белым пятнышком на носу) – остался жить у моей сестры, не смогли расстаться. (фото есть на первой странице темы Ра)

2. Невский Ра – уже больше полугода находится в стационаре клиники Центр (вот тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...EA+%F2%E8%EC%E0 )

3. Невская девочка Соня – нашла семью

4. Черно-белая девочка Дуся – нашла семью

5. Черно-белая девочка Лулу – находится на передержке у СИАМ (вот тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6336156 )

6. Сиамка Никита – до сих пор в подвале – ПРОСИМ помощи – она БЕРЕМЕННА – поймать самим не удается, пробовали ловушки, сачки и т.д. Она очень хитрая и умная, подпускает к себе только бабушку из соседнего дома, которая подкармливает, в руки не дается. Потрачено очень много времени. Кошечка в подвале совсем одна! И еще – возможно у нее непростая беременность, весь помет очень мелкий, особенно девки, она все время плачет, стонет. Вчера опять ездили безрезультатно… Во дворе есть команда помощников (мы живет очень далеко оттуда), но и у них ничего не получается. Боюсь, как бы не было поздно…

4e67bf6b6016t.jpg

e64a79b2b255t.jpg

fbef1bc0c292t.jpg

83d9af43c4b0t.jpg

Что нам нужно – 1. Помощь в отлове котьки; 2. Кошколовка; 3. Желательно недорогая передержка

3 июня - кошь в подвале

04 июня - там же

05 июня - там же (сегодня должен был быть отлов, пока тишина)

06 июня - там же, ходит и стонет, вчера отлов был неудачным(

07 июня - там же, найдена и установлена кошколовка в подвале.

08 июня - кошечка родила, ночью перед эти дралась с котом, непонятно откуда взявшимся. После драки кот попался в кошколовку и предположительно поврдил хвост( Никитка выходила вечером просила еду, плакала

09 июня - не появлялась. Идут поиски котят. Подвал обыскали - нет.

10 июня - тишина, ни кошки, ни котят..

СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сачка нет случайно? Знакомая ловила на кошачью мяту сачком.

Да вроде ловили сачком уже, не получилось((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сачком ловить без толку, если только котят. Здесь или котоловка или большая пластиковая переноска с дверцей, работающей по принципу мышеловку.

Кошку ловить однозначно, иначе это тот же конвейер и опять та же самая история по второму кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаете, на сносях уже?

Ну не знаю... На нижнем фото она прямо круглая...

Только руками-ногами помочь могу, больше ничем(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина из Тайкоманды обещала помочь в отлове, она живет неподалеку. Без котоловки не обойтись, но они все заняты, у Марининой сломана дверца(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина из Тайкоманды обещала помочь в отлове, она живет неподалеку. Без котоловки не обойтись, но они все заняты, у Марининой сломана дверца(

 

Катя, может пока в название поставить, что ищется срочно котоловка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошколовка есть у Марины из тайкоманды, но там сломана дверца, Марина любезно согласилась попытаться починить и пойти попробовать сегодня ловить кошь (я поехать не смогла, она должна была встретиться с девушкой Ирой из соседнего дома). Мариша живет в том же районе.

Меня, к сожалению, на все не хватает(((

Пока девочки на связь не выходили((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости есть?

 

Катя на кураторстве ведёт не одну хвост-морду и они далеко не лёгкие по состоянию здоровья, требуют финансов ( работает як пчела - с финкураторами туго нынче :blush: ) Вот и не хватает время на отлов, а эта кошь тоже видать с проблемами... :help:

 

 

НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ !!!!!! :worthy: :worthy: :worthy: ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, если поймаете ее в ближайшее время - возьму к себе, потом просто в обозримом будущем потребуется ваша помощь в стерилизации, от вас нужны только ноги и руки, т.к. я с грудничком не выездная Но, просьба быть ответственными - что бы потом не потеряться через пару недель когда проблема не будет так актуальна, хорошо?

Есть всего одно место под беременяшку, в соседней темке тоже пообещала не смогла пройти, поэтому возможно, понадобится помощь в поиске дополнительной клетки, ее кажется в одной из темок предлагали...

если что мой тел в профиле или в лс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчат, если поймаете ее в ближайшее время - возьму к себе, потом просто в обозримом будущем потребуется ваша помощь в стерилизации, от вас нужны только ноги и руки, т.к. я с грудничком не выездная Но, просьба быть ответственными - что бы потом не потеряться через пару недель когда проблема не будет так актуальна, хорошо?

Есть всего одно место под беременяшку, в соседней темке тоже пообещала не смогла пройти, поэтому возможно, понадобится помощь в поиске дополнительной клетки, ее кажется в одной из темок предлагали...

если что мой тел в профиле или в лс

 

буду сокуратором до пристройства, не потеряюсь :) , думаю что с клеткой тоже решу вопрос

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду сокуратором до пристройства, не потеряюсь :) , думаю что с клеткой тоже решу вопрос

ну и отлично! буду ждать от вас вестей про кошку! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! А Алену ловца может вызвать можно?

Вчера Мариша с котоловкой приходила, со сломанной, как я поняла, ничего не вышло, засунула она пару раз туда голову и убежала. Сегодня звонила - ходит и плачет.

 

 

Позвонила Алене - не берет трубку.

 

 

Бонни, спасибо вам! А сколько вы возьмете за передержку девчонки, а потенциально и с котятами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- возьму к себе, потом просто в обозримом будущем потребуется ваша помощь в стерилизации, от вас нужны только ноги и руки,

 

я так поняла что не за деньги :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! А Алену ловца может вызвать можно?

Вчера Мариша с котоловкой приходила, со сломанной, как я поняла, ничего не вышло, засунула она пару раз туда голову и убежала. Сегодня звонила - ходит и плачет.

 

 

Позвонила Алене - не берет трубку.

 

 

Бонни, спасибо вам! А сколько вы возьмете за передержку девчонки, а потенциально и с котятами?

не за деньги ) еда у меня есть, свободная клетка тоже - а если животному удастся справиться со стрессом (у меня две кошки и ребенок) то и без клетки пусть гуляет, не вижу проблем. Котят приму, прививки сделаю, попробую пристроить, тут потребуется некоторая помощь возможно =)

Девочки, я в свою очередь была бы вам очень признательна в содействии и в помощи вот в этой темке http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6369578 безумно жаль их, и кажется там ситуация еще более плачевная, потому что принимаются экстренные меры. Может объединимся? Что одному гора то кампании - по плечу. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему обязательно почитаю. Новости такие - вчера смоталась в Балашиху и привезла кошколовку (от Алены ловца - СПАСИБО), сегодня местная команда должна установить ее в подвале и мониторить. Марина из тай-команды, которая пыталась ловить кошь своей кошколовкой, сказала, что кошка точно больна на ее взгляд, она стонет и вылизывает себе пузико все время...

Думаю, если отловим, надо ее сразу в Весту, сегодня как раз Лысенко дежурит - их хирург.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему обязательно почитаю. Новости такие - вчера смоталась в Балашиху и привезла кошколовку (от Алены ловца - СПАСИБО), сегодня местная команда должна установить ее в подвале и мониторить. Марина из тай-команды, которая пыталась ловить кошь своей кошколовкой, сказала, что кошка точно больна на ее взгляд, она стонет и вылизывает себе пузико все время...

Думаю, если отловим, надо ее сразу в Весту, сегодня как раз Лысенко дежурит - их хирург.

бедняга, возможно разродиться не может, если молоденькая и это первые роды, вобщем держите меня тоже в курсе сижу жду каждую минуту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем у нас жуть. Кошколовку поставили, девка из подвала сегодня из подвала вообще не показывалась. В кошколовку попался совершенно другой кот((((, которого никто никогда там не видел - возможно даже хозяйский - видимо британец и очень крупный. Самое ужасное, что когда бабушка, которая следит за кошколовкой, его нашла у него был перебит хвост!!!! Кто-нибудь знает - могла ли кошколовка перебить его?((( Бабушка его выпустила, он стремглав умчался обратно в подвал. Я рыдаю... Мало того, что кошку не поймали, ее не видно, вдруг уже пытается где-то родить? или вообще.... еще и коту хвост сломали..Его же тоже теперь ловить и хвост ампутировать наверное придется...((((((((((

Звонила Алене ловцу - хозяйке кошколовки - не подходит. Я в панике, я даже поехать туда не могу... Что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедняга, возможно разродиться не может, если молоденькая и это первые роды, вобщем держите меня тоже в курсе сижу жду каждую минуту

 

да, она молоденькая и первородка, и течка первая :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...