Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лайкоид, щеник 6 месяцев у неходячей женщины.


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

можно было бы не обратить внимание на этот звонок, их таких же по десятку в день. заберите собаку, у нас проблемы. но эта женщина как то по другому говорила.. наверное поэтому вместо "Извините, ничем помочь сейчас не могу", сказала - дайте время до вечера подумать.

Она подобрала щенка, лайкоидного типа где то возле своего дома, пес тыкался в ноги прохожих а к ней просто прилип. обогрела, привила, завела документы... но почему то бог посылает людям с добрым сердцем большие испытания - женщина заболела. ей трудно передвигаться, и забота о собаке стала просто не подьемной ношей. ну вы же приют, возьмите его... я даже денежку могу дать, 1000 рублей. больше нет к сожалению.. тихо и интеллигентно не требовала, но просила она. Погибнет он на улице...

ул Таллалихина. Пролетарка.

может кто может хоть сфотать сходить? если поможет форум деньгами - то можно и передержку найти.

 

на 13.07.11 -- ситуация круто изменилась собаку больше не могут дерджать и просят снрочно забрать, т.к. она тянет, женщина старая и с ней не справляется. девать некуда, в противном случае вывезут на какие то дачи... нужна передержка, деньги, либо ручки на девочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже вариант. если найдется человек, готовый гулять до момента пристройства собаки, то думаю вопросов не возникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется с поисками человека будет такая же заминка, как и с поиском денег и передержки. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живём с Гомером рядом. Можем сфоткать пёску. Если не поздно будет, то сегодня в 20.00

Мой тел в профиле (тел Гомера также в профиле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f5982243561a.jpg

 

13ea051ab6c6.jpg

 

14fd91c58098.jpg

 

Девочка Чара, 6-7 месяцев. Очень послушная и смышлёная, знает некоторые команды, даёт лапу,обожает играть,энергии много, это и понятно, молоденькая совсем. Хотели вывести на улицу, поснимать на травке, отказалась напрочь с нами идти, почувствовала, что её хотят отдать, испугалась, забилась в уголок. Пришлось сыну хозяйки выходить вместе с нами (он иногда приезжает к маме в гости). Выгуливается как на поводке, так и без, никуда не убегает, по команде подходит. С ней надо заниматься, она к этому готова и думаем, что будет это делать с удовольствием.

Женщина кстати ходячая. Кормит собаку хорошо, шерсть блестит и на ощупь шелковистая, чистенькая, обработана от блох и клещей, не забитая, немного боится чужих и громких звуков, игрушки и своё место есть.

Поговорив с хозяйкой, решили, что собаку она всё таки оставляет себе, а если будут какие-то вопросы, понадобится консультация или ... ну мало ли что, то тогда она свяжется с нами и будем решать, что делать. Где нас найти хозяйка и сын знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, какие новости отличные, спасибо что сходили. будем надеяться что женщина справится с ситуацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навестила Чару. Радостно виляла мне хвостом, ласкалась и кусалась (зубки чешутся).

Подарила малышке Килтикс, игрушку и кровяную колбаску.

Поговорила ещё раз с т.Валей. Чарочка остаётся у неё. Но если вдруг хозяйке станет совсем тяжело и она не сможет полноценно ухаживать за собакой - придётся искать Чарочке новый дом (очень надеюсь, что может сын возьмёт её к себе)

Завтра Чарочка едет с сыном т.Вали на дачу до выходных. Как будет возможность - попробую позаниматься с Чарой на собачьей площадке, если она конечно пойдёт со мной )))

 

Таким образом я как бы становлюсь опекуном Чары и буду помогать чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, если вдруг какие проблемы случаться - тоже подключусь с пиаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Новости у нас не радостные....

Пришла сегодня хозяйка ко мне и говорит: Забирайте её скорей! Все её принадлежности ( миски, игрушки, мясо и т.д.) отдам в приданое, не могу больше!...........

 

Чара активная, молодая собака, бабулька с ней не справляется, сын не помогает, купил Чарке строгач, чтоб не тянула на поводке, но и это особо не сработало, хозяйке тяжело с ней.

Я в шоке была от такого напора на меня. Попросила дать мне время до конца недели, хотя не знаю что я смогу сделать для собаки за это время :(

Денег на оплату передержки у меня нет и у хозяйки пенсионерки тоже. Отдавать её в приют - это вообще не обсуждается (собака домашняя, скромная и немного боязливая, она там загнётся), к себе соответственно взять не могу.

Я боюсь, что сын просто отвезёт её на какие-нибудь дачи и отдаст кому-нибудь не глядя ( сейчас он начал выпивать)

Обидно, что сообщают в последний момент, ведь в прошлый раз объясняла ей, что нужно время для пристройства, что не делается это за 1-2 дня, ну что за бестолковые люди :angry:

Ну куда мне её сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросила модераторов перенести тему в скорую.

жалко девочку... в приют отдать - ни боже упаси, а вывезти куда то не пойми кому - это в порядке вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужен хороший фотограф, сделать пиарные фото. Желательно недорого. Это наверно первый этап.

Завтра попробую созвониться с хозяйкой, буду просить, чтоб оставила у себя до пристройства ( у неё десять пятниц на неделе, то оставляю, то забирайте :angry: . )

Выгуливать Чарку не смогу, у меня своих две, а скоро и третью собу буду гулять, подруга отдыхать уезжает, встать очень рано для меня самая большая проблема, ещё и работаю. Не было б у меня собак, вообще не вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ув. модераторы, большая просьба, перенесите тему в скорую. до конца недели надо найти куда деть собаку. писала жалобу - но в ответ тишина :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению сегодня не получилось позвонить хозяйке, вызвали с утра на работу, там телефон не ловит. Завтра обязательно позвоню и спрошу в какие дни смогут принять фотографа.

Влада, у Вас есть кто из фотографов на примете (платно разумеется)?

Как только будут фото, начну размещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам очень нужен фотограф!

 

Пристраивать будем от хозяев, они не против.

Сегодня хозяйка заходила за кормом и мы с ней поговорили. Я постаралась ей объяснить ситуацию и решили, что Чару не надо отдавать на передержку, для неё это стрессом будет, к тому же денег ни копейки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению сегодня не получилось позвонить хозяйке, вызвали с утра на работу, там телефон не ловит. Завтра обязательно позвоню и спрошу в какие дни смогут принять фотографа.

Влада, у Вас есть кто из фотографов на примете (платно разумеется)?

Как только будут фото, начну размещать.

 

нет, ни разу не пользовалась услугами платных фотографов, у нас в шуреметьево девочки сами собак фоткали, но они все на севере живут, на юг не поедут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что от Чары. Смотрела её ветпаспорт. Прививки сделаны в феврале, щенячьи или нет не знаю.

Примерная дата рождения ноябрь 2010 года.

Сейчас собаку держат на застеклённом балконе, надеюсь ей там не жарко, окно открыто. Держат там потому что она пьёт много воды, потом бегает, прыгает и бесится, и всё что выпила сблёвывает. Хозяйке сложно за ней убирать, при мне тоже проблевалась.

С большим удовольствием забрала бы её на передержку до пристройства, но не потяну финансово, есть уже частичные финобязательства на трёх собак, а с деньгами как-то не очень хорошо в последнее время.

Вот если б кто-нибудь предложил свои услуги бесплатно подержать девчонку, за корм ... :blush:

Буду думать текстик на Чару. К сожалению в объявках придётся написАть, чтоб звонили после 21.00 из-за работы.

Никогда не принимала звонки, не знаю как пойдёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так:

 

Чара. Изящная молодая собака-компаньон.

 

Чара. Метис. Возраст 9 месяцев.

Активная,энергичная,молодая,ласковая,изящная собака квартирного содержания.

Знает команды,послушная,чистоплотная,немного тянет на поводке.

Приятельски относится к другим собакам.

Здорова, привита, есть ветпаспорт.

Отдаётся по семейным обстоятельствам и по договору.

В Москву или ближайшее Подмосковье.

В квартиру, в частный дом. Строго не на цепь и не на охрану.

 

На днях запускаю пиар. Морально вот только настроюсь :)

Боюсь как бы хозяйка не передумала увидев фото, завтра отнесу в печать, она просила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...