Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Один котенок сегодня умер, 4 в критическом положении


Рекомендуемые сообщения

Еще недавно фотографировал котят для пристройства:

1f6d61e731f5.jpg

Состояние котят на сегодня:

3cc0d87db155.jpg

fdb10eacd038.jpg

5ce9fe143299.jpg

5d4aa7b7fec9.jpg

e8e783bca78d.jpg

0f17ffc775f1.jpg

f39a001f63ac.jpg

ff305bcb0d98.jpg

d0710344a04b.jpg

 

 

Беременная кошка Добряшка была взята мной из подвала панельной 9-этажки. Питалась в местной мусорокамере. Кроме лишая имела понос. Т.к. заразила всех котят лишаем, пристройство котят затянулось и они вдобавок подхватили (скорее всего от матери) еще и кишечную инфекцию. Сейчас им 2,5 мес. У некоторых отказ от еды (не постоянно), признаки обезвоживания. Черный котенок умер сегодня ночью. Остальные в состоянии средней тяжести, но стремительно сдают. Биколор 2 дня не ест. У остальных аппетит нестабильный, у всех понос в течении более месяца. Серый и черный погибший котенок от другой кошки. Их привезли на пристройство с лишаем и я подсадил их к котятам Добряшки Умершего котенка 2 дня назад носили в ветклинику. Сказали "не жилец" - отказала печень.

 

Назначение врача:

Внутривенно трихопол всем 4 дня, включая кошку, далее перорально трихопол 10 дней;

Тилазин;

Зоонорм;

Физраствор;

Папаверин с димедролом, либо но-шпа с димедролом 2-3 дня;

Катазал 10 дней;

Мельбимакс (сегодня обнаружились гельминты);

Имунофан 5 инъекций каждому.

 

Прогноз: инфекция тяжелая, лечение сложное и трудоемкое. Без него высока вероятность летального исхода.

 

Смета:

2000 р. на лекарства.

 

Мой т. 8-926-3388-291. Советы по лечению и всему остальному приветствуются.

ЯК 41001981893145

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой диагноз врач поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще трихопол, если назначают внутривенно, то капельно. Всем капельницы ставите? или я чего-то не понимаю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но при поносе глистов гнать запрещено. Слишком сильная интоксикация пойдет, а так же раздражение слизистых кишечника, которые при кишечных инфекциях обычно не только раздражены, но и имеют кровоизлияния. Может им хотя бы энтеросгель добавить в курс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, в какой клинике Вы были? на Полежаевской есть замечательная ветклиника Витта - там толковые доктора, спасли жизнь тяжелобольному коту моей знакомой. Может, попробовать туда обратиться? странные назначения ваш доктор сделал, на мой взгляд...Котят в таком состоянии глистогонить - это огромный риск. Нужно совмещать с гамавитом как минимум.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже через тему читаю и офигеваю. Приносят к вету явно больных котят, а им тут же глистогонку выписывают. Чтобы добить их что ли окончательно? Или глисты сейчас -это самое страшное?

Гамавит - это просто водичка, совмещай не совмещай, сильно не поможет, но и не навредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже через тему читаю и офигеваю. Приносят к вету явно больных котят, а им тут же глистогонку выписывают. Чтобы добить их что ли окончательно? Или глисты сейчас -это самое страшное?

Гамавит - это просто водичка, совмещай не совмещай, сильно не поможет, но и не навредит.

Насчет гамавита не соглашусь. Это витамины, а не водичка. Лечила животных не один раз, и гамавит всегда помогал. Надо к разумному вету их нести.

У меня были ослабленные подвальные щенки, сильно заглистованные - пришлось тоже экстренно глистов гнать, потому как лезли даже через рот. В итоге малышей пришлось откапывать в течение недели... Им, если и давать антигельминтик, то очень мягкий. Вообще без нормального вета не обойтись, в любом случае. Где животные территориально? в Мск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой диагноз врач поставил?

Анализы не удается сдать пока. Их принимают до 10-00, собрать понос из лотка нельзя, на полу он не всегда бывает. Сидеть ждать когда кто-то сходит не получается и не успеваю. По всем признакам врач определил заражение простейшими. Завтра очередная попытка взять понос на анализ. Вопрос: можно с вечера взять и в холодильнике до утра подержать? Или кто-нибудь знает клинику с приемом анализов не только утром?

Относительно глистогонки, то ее, конечно, сделаем в свое время, просто ее назначили, т.к. глист обнаружился в чьем-то поносе и все.

 

Где животные территориально? в Мск?

Метро Октябрьское поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы не удается сдать пока. Их принимают до 10, собрать понос из лотка нельзя, на полу он не всегда бывает. Сидеть ждать когда кто-то сходит не получается и не успеваю. По всем признакам врач определил заражение простейшими. Завтра очередная попытка взять понос на анализ. Вопрос: можно с вечера взять и в холодильнике до утра подержать?

Относительно глистогонки, то ее, конечно, сделаем в свое время, просто ее назначили, т.к. глист обнаружился в чьем-то поносе и все.

 

 

Метро Октябрьское поле.

Если глисты не идут через рот, и в какашках их не куча, то не стоит пока гнать. Иначе потеряете котят.

Вообще нужно свежий кал сдавать, хранить нельзя. Несколько часов от силы. Покормите их хорошо - может, к утру сходят. Если понос , то они чаще ходить должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и Гамавит, но конечно, идеально Катазал, глистов гнать до прекращения поноса нельзя, направьте все усилия на борьбу с инфекцией, обязательно сдайте анализы, потому что если это кокцидиоз лечение - специфическое, и вообще при наличии простейших Метрогил капают. На самом деле все это бессмысленно без анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы на Щукинскую в Гамалеи повезете? у Вас недалеко совсем.

Надо было раньше обратить внимание на непроходящий понос у мелких...А кошка-мама как?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сдаче анализа на простейшие необходимо максимально быстро доставить кал в лабораторию. Те же лямблии через полчаса уже не видны (кстати, при них трихопол обычно и выписывают)

Попробуйте не класть в лоток наполнитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что боролась с аналогичной проблемой.... Картинка (в т.ч. в лотке) знакома до боли :(

Перепробовала всё, один котенок тоже погиб - остальные вылечены, причем всего тремя инъекциями ЭНРОСЕПТа.

Благодарю за этот совет Лену lst, иначе котят уже не было бы в живых.

 

А мельбимакс - не надо, им тоже травились... Потом, когда пройдет понос, лучше что-нибудь побезопаснее - цестал-кэт или профендер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покормите их хорошо - может, к утру сходят.

Иногда вообще ничего не едят.

 

Анализы на Щукинскую в Гамалеи повезете? у Вас недалеко совсем.

Надо было раньше обратить внимание на непроходящий понос у мелких...

Согласен. Но поведение и аппетит были отличными, немного отвлекло внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда вообще ничего не едят.

В общем-то, тоже выкармливала помет с проблемами. Была инфекция и отказ от еды. Лучше всего помог дюфалайт в ветаптеке (аминокислоты и витамины) вводится может внутривенно, я делала подкожно 1-2 мл в день (вес котят был 200 г).

Реально помогает.

от поноса помог энтерофурил (обычная аптека) суспензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или кто-нибудь знает клинику с приемом анализов не только утром?

 

улица 1905 года, Звенигородское шоссе, д 5/1 ВГНКИ-центр молекулярной диагностики - анализы принимают с 10 до 17 или 18.

 

http://цмд-вгнки.рф/

 

Анализы готовы на след день. А иногда и к вечеру уже можно получить ответ. Мы сдавали в половине второго, после пяти уже получили ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
улица 1905 года, Звенигородское шоссе, д 5/1 ВГНКИ-центр молекулярной диагностики - анализы принимают с 10 до 17 или 18.

 

http://цмд-вгнки.рф/

 

Анализы готовы на след день. А иногда и к вечеру уже можно получить ответ. Мы сдавали в половине второго, после пяти уже получили ответ

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже сталкивалась с таким, двое погибли, двое выжили. Понос смогла остановить энтерофурилом и смектой. Давала с разницей в два-три часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы не удается сдать пока. Их принимают до 10-00, собрать понос из лотка нельзя, на полу он не всегда бывает. Сидеть ждать когда кто-то сходит не получается и не успеваю. По всем признакам врач определил заражение простейшими. Завтра очередная попытка взять понос на анализ. Вопрос: можно с вечера взять и в холодильнике до утра подержать? Или кто-нибудь знает клинику с приемом анализов не только утром?

Относительно глистогонки, то ее, конечно, сделаем в свое время, просто ее назначили, т.к. глист обнаружился в чьем-то поносе и все.

 

 

Метро Октябрьское поле.

 

Рядом есть Гамаллея и Звенигородка, где анализы принимают не только до 10-00. Что это за клиника, где ТАК принимают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме не оказалось моего сообщения. Я советовала бактисубтил пока нет предметного лечения. Но идеально - сдать какашки на анализы и лечится предметно. Также мучились с поносом в виде одной слизи и с отказом от еды и жутким истощением. В итоге сдали какашки на анализ (взяли у сестрички, у которой их можно было положить в пакет и хранить в холодильнике) и кровь сдавали. В итоге анаэробную кишечную инфекцию нашли и гемобартенелл, поменяли антибиотик и буквально через 2-3 инъекции пошло улучшение. Кололи энрофлон. Потом и гемобартенеллёз добили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамика с котятами пока очень хорошая. Какашки уже твердые. Лечил: тилазин, смекта, энтерофурил, имунофан, катазал + диетическое питание Hills id, Royal canin intestinal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой теме не оказалось моего сообщения. Я советовала бактисубтил пока нет предметного лечения. Но идеально - сдать какашки на анализы и лечится предметно. Также мучились с поносом в виде одной слизи и с отказом от еды и жутким истощением. В итоге сдали какашки на анализ (взяли у сестрички, у которой их можно было положить в пакет и хранить в холодильнике) и кровь сдавали. В итоге анаэробную кишечную инфекцию нашли и гемобартенелл, поменяли антибиотик и буквально через 2-3 инъекции пошло улучшение. Кололи энрофлон. Потом и гемобартенеллёз добили.

Чем добивали гемобартенеллёз? К сожалению, понос так и не сдал на анализ из-за загруза по другим делам. Как думаете, сейчас на фоне антибиотиков он может выявиться? Не хочется опять вслепую лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила Скорой

......

5. Название темы должно отражать ее суть, обновляясь в режиме онлайн.

 

6. В первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...