Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шелли сильно погрызли собаки. Состояние тяжелое. Нужна материальная помощь.


oksafedo
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Помогите, Шелли нужны финкураторы на постоянной основе!

 

С июня она жила в приюте и всё потихоньку налаживалось, но неделю назад случилось нехорошее.

Неопытный куратор одной из приютских собак, выпустила несколько собак на выгул и не проконтролировала...

Шелли порвали 2 собаки. К сожалению, довольно сильно.

13.1.12 - посетили вет.врача в клинике Оберег. Получено лечение и рекомендации по дальнейшей обработке ран.

15.1.12 - Шелли перевезли на домашнюю передержку с мед.уходом(КВАРТИРНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181544&hl=)

 

Очень нужна материальная помощь! Нам еще предстоит поход к врачу, возможно не один, т.к. молочная железа в очень плохом состоянии, надеемся на лучшее, но...

Сейчас залечиваем раны от покусов, передержку нашли хорошую, но это все так дорого стоит!

Дайте Шелли шанс найти хозяина. Для этого нужно время... и деньги... ПОМОГИТЕЕЕ!!! :worthy:

 

Сделана прививка 19 ноября 2011 г. НОБИВАК DHPPI+rl (комплексная с бешенством)

(Астерион DHPPi+RL профилактика чумы плотоядных, аденовироза, парвовироза, парагриппа, лептоспироза и бешенства собак)

Сделана прививка 4 ноября 2012 г. (комплексная с бешенством)

 

Такая она была (май 2011)

1c8d885a8431t.jpg

Такая она год спустя (май 2012)

48eac2c3c87ft.jpg

 

Начало истории Шелли. май 2011.

Собачка красивейшая, но жизнь ей приходится на улице. Попала в беду - лишилась глазика. Людей теперь побаивается, не подпускает.Нужна помощь в поимке и сопровождении до вет.клиники (она рядом и о приеме я уже договорилась). Сама не справлюсь с поимкой.

Возможно подскажете "добрый угол". Чтобы не жила на улице. Буду ее опекать (взять, к сожалению, не могу).

 

25 мая. Спасибо всем, кто откликнулся.

Сегодня встретились с Аней. Нашли нашу собачку. Много про нее узнали. В нее действительно стреляли и что самое опасное - могут еще навредить. Теперь она слабее, чем раньше. Надо забирать девочку с улицы. Но после выстрела она не доверяет даже женщине, которую любила больше всех (та опекала ее раньше). Договорились, что забирать будем в пятницу. У Ани есть передержка в Химках. Но если у кого-то есть что-то хорошее на примете поближе, будем рады. Пожалуйста пишите. Это мой первый опыт такого рода. Я не очень пока ориентируюсь на форуме. Но "дорогу осилит идущий"... и надеюсь на вашу помощь, друзья!

 

26 мая. Создала тему по финансам http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177882. См.отчеты о поступлениях и тратах.

Кое-что купила. Договорилась с ловцом. Написала всё в сообщении. Готовимся к завтрашнему мероприятию.

 

27 мая. Друзья! Все получилось. Сейчас 1 ночи (по факту уже 28 мая). Я только что приехала. Но главное - сделано! Большое спасибо Гале, без нее бы нам было нАААААААмного труднее. Все наши "приключения" напишу завтра. Оч.устали. Надо отдохнуть. Теперь всё будет хорошо.

 

28 мая. Аня навестила нашу красавицу в приюте. Отчет см.в сообщениях. На сегодняшний день смогли оплатить только 3 недели приюта. Впереди операция.

 

Наш отчет по деньгам смотрите http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177882.

 

29 мая. Еще одно поступление финансовое от Irin888. Спасибо большое.

30 мая. Проведали Шелли в приюте. Выглядит хорошо. Подробнее смотрите в сообщениях. Результаты анализов на короно- и парвовирус - отрицательные.

31 мая. Два поступления для Шелли. Спасибо.

1 июня. Друзья помогают Шелли. Сегодня получен еще один перевод.

2 июня. Несколько переводов на карту (см.фин.отчет) и лично в руки Ане.

3 июня. Поступление на карту. Спасибо.

4 июня. Навестили Шелли в приюте. Продолжаем курс антибиотиков. Впереди операция на глазике.

 

Январь 2012. Сейчас самая главная забота - залечить раны и понять, что с молочной железой. Впереди операция на глаз, пиар, поиски хозяина.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

до 15 января 2012 года Шелли находилась в приюте ЛАЙХАУС http://www.priut-lajhouse.com/ г. Москва, Машкинское шоссе, напротив ТРЦ Мега-Химки

с 15 января 2012 г. на квартиной передержке у Лили Skarlet http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181544&hl=)

c 25 марта 2012 г. Шелли на квартирной передержке у ЛюбыД http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184121

 

Нам очень нужна материальная помощь! Помогите! :worthy:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПиАр ПиАр ПиАр ПиАр ПиАр

Пиарные фотки смотрите на стр.33

 

Желающие "поднять" объявление, пожалуйста отписывайтесь в теме, во избежание "накладок". Спасибо.

 

Авито http://www.avito.ru/moskva/sobaki/shelli_i...druga_104349755

 

Сландо http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/she...ga-ID6CGVR.html

 

"Хочу собаку" http://www.hochusobaku.ru/mboard_view/216976/

 

claws.ru http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=121...44163;start=0#0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите сюда фотографию,без фото помощи будет очень мало! "Добрый угол" это конечно хорошо,только это на грани фантастики,все и так выше крыши в собаках/кошках,передержку будете оплачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка живет между Петрозаводской, Клинской и Зеленоградской. Очень похожа на колли. Побаивается людей. Попала в беду. Не знаю, что произошло, но она потеряла глаз. Сейчас там зияющая рана. Прошу помощи в поимке. Сама не справлюсь. В вет.клинике уже договорилась - примут.

Хотелось бы очень ее пристроить. С приютами беда. Может кто что посоветует? А если поможет - так и вообще красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем фото

могу помочь с поимкой завтра после 5

с какой клиникой договорились - рыжий лис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос - она к себе не подпускает даже за еду? в чем сложность поимки?

если совсем не подпускает - нужен ловец

 

после чистки глазницы на улицу-то не хорошо....есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще вопрос - она к себе не подпускает даже за еду? в чем сложность поимки?

если совсем не подпускает - нужен ловец

 

после чистки глазницы на улицу-то не хорошо....есть идеи?

 

 

Есть новости ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу совсем рядом, никогда не видела такую собаку. Не подпускает - убегает, рычит или что? На еду даже не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака очень красивая. А уж если отмыть да расчесать....

 

Есть какие-то новости? Какая помощь нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие могут быть новости - автор пропал, ничего не написал, телефона не оставил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irin888, как я поняла, вы знаете эту собаку, напишите, пожалуйста, адрес, где вы её обычно видите.

Хотя бы съезжу посмотрю, можно ли её поймать без ловца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irin888, как я поняла, вы знаете эту собаку, напишите, пожалуйста, адрес, где вы её обычно видите.

Хотя бы съезжу посмотрю, можно ли её поймать без ловца.

Без ловца едва ли :(, девочка никого к себе не подпускает, никого кроме опекунов.

В ноябре 2010 опекуны категорически отказались от предложения вызвать ловца и отвезти собаку на передержку с социализацией.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ловца едва ли :(, девочка никого к себе не подпускает, никого кроме опекунов.

В ноябре 2010 опекуны категорически отказались от предложения вызвать ловца и отвезти собаку на передержку с социализацией.

 

 

Как-то у меня не очень ладно с форумом. Увидела все сообщения только сегодня вечером. Вчера вечером ничего. Днем - ничего. А люди уже отозвались и даже помощь предложили - а я прошляпила.

 

Отвечаю всем, кто написал. Собаку видела регулярно на улицах Клинская, Петрозаводская, Зеленоградская. Сегодня разговаривала с мужчиной у пятиэтажки, где видела собачку чаще всего. Оказывается в нее стреляли в упор из пневматики. Сказал, что кто-то ее водил к ветеринару. Что опекает ее женщина со второго этажа. Что собака плохо соображает (он так выразился) - я думаю что-то типа контузии имеет место быть... Но сейчас ее не видно. Её действительно не видно. Ведь человека, который приедет, чтобы помочь, буду просить еще и походить со мной по "ее местам", чтобы ее найти.

А проблема в поимке следующая - она к еде подходит только когда ты отойдешь на безопасное (с ее точки зрения для нее) расстояние.

 

 

Живу совсем рядом, никогда не видела такую собаку. Не подпускает - убегает, рычит или что? На еду даже не подходит?

 

 

К еде походит, но ждет, чтоб отошли. Да и опыта у меня маловато - не приходилось ловить собачек на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ребят, тогда у нас всего 2 варианта - оставить всё как есть, или, не оповещая опекуна, вызвать ловца - Татьяну или Алёну, поймать, свозить в клинику на осмотр и потом перевезти на передержку. Передержка у меня есть на примете, за 4500/мес. Нужны постоянные фин.кураторы, девочке нужна социализация, быстро не пристроишь.

Нужен куратор, чтоб выбрать вариант, клинику, поддержать тему и найти фин.кураторов. Ну или команда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irin888, как я поняла, вы знаете эту собаку, напишите, пожалуйста, адрес, где вы её обычно видите.

Хотя бы съезжу посмотрю, можно ли её поймать без ловца.

 

Может мне написать вам телефон свой, и вместе ее поищем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мне написать вам телефон свой, и вместе ее поищем.

да, конечно напишите в личку

 

но всё равно, чтоб не тратить зря времени на поиски, нужно определиться - ловим или не ловим, будет ли ей кто-то заниматься в дальнейшем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ребят, тогда у нас всего 2 варианта - оставить всё как есть, или, не оповещая опекуна, вызвать ловца - Татьяну или Алёну, поймать, свозить в клинику на осмотр и потом перевезти на передержку. Передержка у меня есть на примете, за 4500/мес. Нужны постоянные фин.кураторы, девочке нужна социализация, быстро не пристроишь.

Нужен куратор, чтоб выбрать вариант, клинику, поддержать тему и найти фин.кураторов. Ну или команда.

 

 

 

Srodinger's cat - скажите - передежка далеко? Все остальные вопросы будем решать по мере поступления. Сейчас главное - найти, потом - поймать, потом - вет.клиника, потом - передержка, потом уже остальное.. Позвоните мне пожалуйста 910-477-80-92

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор, прочтите пожалуйста правила Скорой (ссылка в моей подписи) и постарайтесь вести тему в соответствии с этими правилами. (самое главное - в первом совём посте указывать каждый день последние новости, такого-то числа то-то произошло, или такого-то числа - никаких изменений) Это просто. Уважаемые участники тмы, автор новичок, возможно проще будет кому-то из Вас обновлять тему через "жалобу". Заранее всем большое спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Srodinger's cat - скажите - передежка далеко? Все остальные вопросы будем решать по мере поступления. Сейчас главное - найти, потом - поймать, потом - вет.клиника, потом - передержка, потом уже остальное.. Позвоните мне пожалуйста 910-477-80-92

 

 

Научите меня, пожалуйста, есть здесь настройки, чтоб получать уведомления о новых сообщениях... а то пропускаю... и вижу сообщения, когда поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Srodinger's cat - скажите - передежка далеко? Все остальные вопросы будем решать по мере поступления. Сейчас главное - найти, потом - поймать, потом - вет.клиника, потом - передержка, потом уже остальное.. Позвоните мне пожалуйста 910-477-80-92

Передержка в Химках. Я сейчас не могу позвонить и принять звонок - у меня или телефон или интернет. Созвонимся завтра. Мой телефон в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, собаку надо забирать на передержку, лечить и пристраивать в дом. У нас на форуме есть очень хорошие передержки, которые занимаются и социализацией собак. Я так поняла, собака не дикая, просто осторожная. Поэтому ей просто надо показать, что людям можно доверять, а дальше все пойдет как по накатанной.

 

Если опекуны категорически против такой схемы, не вопрос, пускай собаку возьмут к себе в квартиру. Это для собаки будет лучшим вариантом в сложившейся ситуации. А я, почему-то, уверена на 99,9%, что они ее к себе не возьмут.

 

Если собаку забираем, кто будет куратором? Надо же денежек собирать на ловца, передержку и лечение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня собаку не нашла, вчера собаку видели. Со слов местных собаководов, глаз у девочки цел, пуля по касательной задела левую бровь. Еще сказали, что возможно девочка стерилизована, за два года течки не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, собаку надо забирать на передержку, лечить и пристраивать в дом. У нас на форуме есть очень хорошие передержки, которые занимаются и социализацией собак. Я так поняла, собака не дикая, просто осторожная. Поэтому ей просто надо показать, что людям можно доверять, а дальше все пойдет как по накатанной.

 

Если опекуны категорически против такой схемы, не вопрос, пускай собаку возьмут к себе в квартиру. Это для собаки будет лучшим вариантом в сложившейся ситуации. А я, почему-то, уверена на 99,9%, что они ее к себе не возьмут.

 

Если собаку забираем, кто будет куратором? Надо же денежек собирать на ловца, передержку и лечение.

 

 

Спасибо всем, кто откликнулся. Сегодня встречаюсь с Аней. Попробуем собаку найти. На месте будем решать. Может вызовем стрелка. Пока расходы беру на себя - ждать поступлений некогда. Я собачулю с того вечера больше не видела. Но дырку вместо глаза видела своими глазами... Вечером напишу - надеюсь хорошие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились. Ждем инфы.

Если необходима еще помощь, я могу быть на Речном в районе 21.30-22 часов. Мой телефон есть в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...