Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая темка для живущих на Патриарших...


chalo
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну собственно, все кто там живёт, Марусю видели (фото вставлять не буду, идиотов полно)... и безобразную собачью свадьбу тоже. 16- 17 апреля случилось.

7 мая я её стерилизую, деньги в офисе собрала.

Но хотелось бы ей приданное справить, на это денег нет.

Может кто пожертвует Марусе лежачок, кормушку, приличный ошейник с поводком, а также корма мешочек, хоть Чаппи.

У нас там сейчас стай нет, щенков вроде тоже, одна Маруська целыми днями бегает по улицам...

 

7 мая - Марусю прооперировали.

16 мая - Маруся вернулась к Боре....

 

Марусина история не закончена....

буду следить за её жизнью, постараюсь не вмешиваться, но ....

 

пришлось вмешаться...

 

14 ноября - у собаки кровотечение

Маруся в клинике "Центр" на Цветном.

 

15 ноября - собака в клинике.

 

16 ноября - Маруся на передержке, здесь:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6944151

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну собственно, все кто там живёт, Марусю видели (фото вставлять не буду, идиотов полно)... и безобразную собачью свадьбу тоже. 16- 17 апреля случилось.

7 мая я её стерилизую, деньги в офисе собрала.

Но хотелось бы ей приданное справить, на это денег нет.

Может кто пожертвует Марусе лежачок, кормушку, приличный ошейник с поводком, а также корма мешочек, хоть Чаппи.

У нас там сейчас стай нет, щенков вроде тоже, одна Маруська целыми днями бегает по улицам...

 

 

Есть лежачек, миска, ошейник и мешочек корма Акана.Забирайте на здоровье.Только все, кроме корма, не новое :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть лежачек, миска, ошейник и мешочек корма Акана.Забирайте на здоровье.Только все, кроме корма, не новое :(

Спасибо, большое.

Но я хочу, что люди с Патриарших откликнулись, я знаю, на форуме их много, от Никитских до Тверской, и собачку эту видят все.

Кроме того, у неё экзема на заднице, я договорилась в клинике, чтоб её обследовали и полечили.

Еще бы помыть её, но голову сломала, как это организовать. А клиники не приспособлены для этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А клиники не приспособлены для этого...

 

мне кажется, во многих клиниках есть груминг. ну или хотя бы душевая.

я правда не знаю размеров собачки :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, большое.

Но я хочу, что люди с Патриарших откликнулись, я знаю, на форуме их много, от Никитских до Тверской, и собачку эту видят все.

Кроме того, у неё экзема на заднице, я договорилась в клинике, чтоб её обследовали и полечили.

Еще бы помыть её, но голову сломала, как это организовать. А клиники не приспособлены для этого...

 

Вы бы не торопились ее мыть. Что за экзема? Где именно на заднице???? Появилась, случайно, не с началом течки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть металлическая миска с резиновым антискользящим покрытием. Среднего размера. Буду в центре - могу передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы не торопились ее мыть. Что за экзема? Где именно на заднице???? Появилась, случайно, не с началом течки?

[/quote/]

 

Начало её течки не видела, но то что после течки это уже было, точно.

А как это связано: иммунитет упал?

Находится это около хвоста и немного на хвост, сверху, слева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас проходила по Патриаршим, но Маруську там не видела, зато полно пьяных бомжей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вариант, на попе может быть экзема из-за воспаления анальных желез

 

Как вариант - да. Еще вариант- рана после свадьбы воспалившаяся. Но скорее всего - аллергическая экзема. Аллергия на собственную течку. В любом случае посушить надо, чтоб заразы не нахватала в эту рану - полупроцентный хлорофиллипт и кругляшки ватные. Дворник Боря сможет пообрабатывать? Это просто .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант - да. Еще вариант- рана после свадьбы воспалившаяся. Но скорее всего - аллергическая экзема. Аллергия на собственную течку. В любом случае посушить надо, чтоб заразы не нахватала в эту рану - полупроцентный хлорофиллипт и кругляшки ватные. Дворник Боря сможет пообрабатывать? Это просто .

 

Мы 7-го будем уже в клинике, там и обработают и подсушат, а главное воротник наденут хоть на пару дней, чтоб не вылизывала.

Я лечила собаку с аллергической экземой, вроде помню, что надо делать и делала уже, но она вылизывается тут же, да еще по земле катается.

 

Я сейчас проходила по Патриаршим, но Маруську там не видела, зато полно пьяных бомжей.

 

Ну не повезло Марусе, что Вы её не увидели.

А я вот постоянно вижу.

А Патриаршие - это общее название района: от бульвара до Садовых, от Никитских до Тверской...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/b]

 

Ну не повезло Марусе, что Вы её не увидели.

А я вот постоянно вижу.

А Патриаршие - это общее название района: от бульвара до Садовых, от Никитских до Тверской...

Действительно, не повезло. Тем более, что её нужно было помыть, а я живу там неподалёку и хотела помочь. Извините, не угодила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы 7-го будем уже в клинике, там и обработают и подсушат, а главное воротник наденут хоть на пару дней, чтоб не вылизывала.

Я лечила собаку с аллергической экземой, вроде помню, что надо делать и делала уже, но она вылизывается тут же, да еще по земле катается.

 

А она в воротнике по улице будет шмонатся????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она в воротнике по улице будет шмонатся????

 

 

Нет, у неё в клинике будет ВИП-программа, дня на четыре, с отдельной палатой. Клиника новая, еще не всё успели поставить.

Они мне , правда, обещали её в тазике помыть, но что-то я это смутно представляю.

Она ещё сегодня в тополиных почках вывалялась, так что совсем красивая.

Маруська - беленькая мини - лаечка, с коричневым носом, а хвостик у неё закручен три раза.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А матрасик ей предполагается куда положить?

У нас есть лежак с поролоновыми бортиками, но матрас не толстый, покупался на собаку 10-12 кг (не новый, но в приличном состоянии)

я работаю возле прудов, собаку не видела никогда, но судя по описанию поместится

еще есть ошейник на такого же размера собачку (10 кг) -ярко-красный (тоже не новый, но в хорошем состоянии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А матрасик ей предполагается куда положить?

У нас есть лежак с поролоновыми бортиками, но матрас не толстый, покупался на собаку 10-12 кг (не новый, но в приличном состоянии)

я работаю возле прудов, собаку не видела никогда, но судя по описанию поместится

еще есть ошейник на такого же размера собачку (10 кг) -ярко-красный (тоже не новый, но в хорошем состоянии)

Положить попробуем в дворницкую, куда же еще.

Спасибо большое, очень хорошее предложение, напишите в личку, как Вас найти, я подойду 10 мая, заберу. И ошейник, и лежак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, не повезло. Тем более, что её нужно было помыть, а я живу там неподалёку и хотела помочь. Извините, не угодила.

Людмила, на что у вас такая реакция? :blink: Если хотите помочь собаке, пожалуйста. Но ведь так помощь не предлагают... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть металлическая миска с резиновым антискользящим покрытием. Среднего размера. Буду в центре - могу передать.

 

Мисочку заберу, если можно, спасибо.

А то у меня только пластик дешевый остался.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марусю прооперировали.

Беременность три недели, 9 щенков.

На попке ничего заразного, аллергический дерматит, как и было тут сказано.

Помыли её в клинике, тополя состригли, красавица теперь.

Необыкновенно нежная и ласковая девочка, прекрасно на рулетке ходит, в машине ехала безо всяких проблем.

Палата у неё отдельная, метров 7 квадратных, подстилочка, простыночки, всё как в лучших домах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

матрасик постирала, переживаю, что мал будет

может, ей (Марусе) под матрасик кусок ковра положить? я бы сразу отрезала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся весит чуть больше 10 кг, она пушистая, кажется больше немножко.

Она меня удивила сегодня, мы ждали в клинике, в ординаторской, уже помытенькие, и я её позвала на диван.

Маруся быстренько забралась, привалилась ко мне и уснула.

Может она и спит с Борей?

Но лежачок всё равно заберу, а коврик мне уже отрезали. Пусть у неё будет своё место чистенькое.

 

 

P.s

Девочки!!!

Просто огромное количество собак с пироплазмозом!

К концу дня капельницы стояли на каждом квадратном метре клиники, мне кажется. Люди просто в руках держали эти пузырьки над своими собаками. Просто ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть половина ящика ашановских консервов для собак. Забрать можно на Вспольном в любое время или могу занести, куда скажете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть половина ящика ашановских консервов для собак. Забрать можно на Вспольном в любое время или могу занести, куда скажете.

Зайду заберу, спасибо большое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили из клиники, с Марусей всё нормально.

Тошнит еще, кушать не может пока.

Попку ей обработали, пока она её не трогает, воротник не надевали.

 

Кстати, дворник Боря очень волнуется за неё, хотя, по-моему не совсем понимает, что за операцию ей делали.

Объясняю, как могу, проблема языковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...