Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень срочно нужна кормящая кошка новорожденным котятам!


ElenaA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по просьбе форумчанки Ольги С.Л., у кого на выхаживании очень сложная кошечка Валя из темы.

У Ольги умерла подобранная кошка, которая окотилась в четверг, 21.04. Котяткам срочно нужна приёмная мама, Ольга не сможет их сама выкармливать... Пожалуйста, кто может помочь, позвоните 8-915-136-16-84 Ольга :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю где есть 2 кошки кормящие, их можно забрать. Их котята у меня уже 3 дня, молоко не должно еще пропасть. В личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю где есть 2 кошки кормящие, их можно забрать. Их котята у меня уже 3 дня, молоко не должно еще пропасть. В личку

Можно Ваш телефон? Ольга с Вами свяжется. Или сами позвоните ей, пожалуйста :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ прошу писать в личку!!! Случайно увидела, что ответили. За темой следить не буду. Кому в личку тел кинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от чего умерла кошка, есть диагноз? сколько котят?

Я не знаю подробностей, Ольга меня попросила открыть тему, т.к. у неё нет сейчас доступа к интернету, а вопрос срочный. Лучше всего звонить ей. Котят вроде трое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174757&hl= свяжитесь с автором этой темы или еще с кем-нибудь, у кошек ушной клещ или грибок, или все в месте, но это не страшно. главное, что бы котята не заразили их чем-то более серьезным. сейчас этим вопросом заниматься не смогу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЧЕНЬ прошу писать в личку!!! Случайно увидела, что ответили. За темой следить не буду. Кому в личку тел кинуть?

Пишите мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роженица умерла на 4 сутки, потому что у неё один котёнок застрял, я его тащила, потом ещё один родился, но , видимо, остался или послед или котенок. Она через день начала есть за троих, ела до последнего дня. Рожала на улице, я забрала в подьезд, сейчас сироты у меня в квартире м Алексеевская. Ночью кормила 3 раза коровьим молоком. Утром после массажа животика пописали.

Пока живы.

У меня доступ в и-нет непостоянный, удобнее общаться по сотовому (915 136 16 84)

 

9689dff0f558.jpg

 

Фото сделано на Пасху, через 24 часов мамы не стало (вчера около 20-00) , котята, видимо, наелись впрок, спят и не пищат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиротам предложили из темы про кошек деда двух, закончивших кормить в пятницу. Вечером еду в Алтуфьево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Вы молодец! Чем смогу - помогу! Хотя в полной растерянности, чем Вам помочь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новости, нашли кошку? Вот в этой теме

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175299

тоже новорожденный котенок с помойки ищет кормящую мамку. Пишут, что вроде как нашли. Может вам объединиться, если кто-то кошку найдет, то дать ей и ваших котят и этого одного, может кошка примет-выкормит.

Не знаю, что еще посоветовать, котяток очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите нам пожалуйста! у нас котенок ,ему неделя(а может и меньше) нельзя ли пристроить его к вашим кошечкам?

вот наша темка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175326&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши коши уехали к Ольге. Тайка приняла котяток, кормит их. Малыши живы :yahoo:

В принципе, можно вторую кошу отвезти другому котенку, если есть возможность такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши коши уехали к Ольге. Тайка приняла котяток, кормит их. Малыши живы :yahoo:

В принципе, можно вторую кошу отвезти другому котенку, если есть возможность такая.

дело в том что не могу взять к себе кошку :( ,у меня 3 собаки! Собаки агрессивно настроены к нему,а уж кошку точно не примут!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в восемь вечера была радость неимоверная, т.к. маленьких я покормила последний раз в 9 утра и бросила одних, даже грелки невозможно было оставить никакой, и целых 12 часов терзаний- как они там. И вот мы с лактирующими двумя кисками входим - а маленькие спят, зарывшись в шерстяную подстилочку, один зевнул - дождались!

Я принесла лежачок ротонду, белая киса сразу в него легла, и услышав писк, принялась облизывать котёнка.

Мне показали, как промассировать соски, чтобы выступило молочко, но, каюсь - не получилось, предоставила малышам. Они не слабые, так трудились! Всё же я их покормила коровьим молоком, а потом они принялись рассасывать приемную мать.

Вторая, кажется, моложе, стресс был в метро, думала не довезу, пасть раскрыла, нос багровый. И на месте стремилась забиться в угол.

Потом я её завалила на другой лежачок, открытый, и котёнка, которого отталкивали от основной кормилицы, подложила. Пока кису держала, котенок сосал, молока много, а не даёт, глупышка!

Кончилось тем, что задремали две кормящие, три слепыша - все в одной большой ротонде.

Нас можно в котята переносить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу, всё налаживается :worthy: Очень рада за маленьких, пусть растут здоровенькими :)

Ольга, Вы молодец :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера появился четвертый - наро-фоминец. Оказался не промах - сражается за свою маленькую жизнь четырьма лапками.

Всех докармливаю коровьим молоком 3.2% . Вчера вечером и сегодня утром по 6 мл - 12мл за сутки. Один сосёт с такой силой, что поршень 2 мл шприца сам ползёт!

f20e2bc9b984.jpg

 

c134a693a84e.jpg

 

На молочко нам не оставили :( . Обещали позвонить.

Мамки ввергли меня в шок и депрессию. В день приезда не ели ничего из того, что у меня было, просто нюхали и отворачивались, сами истощённые, таз торчит. В 4 часа ночи мне пришла в голову мысль, что кисы тоже собрались умирать, у них интоксикация и нужно срочно на капельницы ( при интоксикации также отказываются от еды). Утром помчалась в продуктовый и купила, что там есть - вискас для котят и шебу. И Вискас они смели в мгновение ока, шебу признали несьедобной. Вчера вечером попала в Марквет, закупила РК Рекавери - и , о счастье, согласились и на Рекавери. Но подарка в лотке мне не оставили, вернее, вчера вечером я выгребла нечто крошечное от двух взрослых кис - такая обида. Когда же они зароют настоящий, увесистый клад?

По шерсти белянки я могу предположить поджелудочную и печень. У молодки шерсть лучше. Но худоба!! Подвальные наши лучше. Жалко дедовых кис высасывать, но что делать, обеспечу лучшее питание им.

Вчера вечером я решительно была настроена "раздоить" молодку. Мучилась-мучилась, не ложиться, не доится, не присасываются.

Сегодня утром - картина маслом: двое сосут беленькую, двое присосались к молодке, все умиротворенно лежат (после обильного завтрака с вискасом и выпаивания сосунков коровьим молоком).

Купить ли заменитель кошачьего молока? Докармливать придётся, мамки очень истощены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трое не теряли времени, пока была мамка жива. Они были на лестнице в дому у моих родителей, и, как я к ним не выйду, они всё сосут. Не пищали вообще.

Вот какое было счастье:

8735a2a5ebc6.jpg

И вот чем оно закончилось:

8d41bf2cb07f.jpg

 

Поэтому- то я сейчас паникую и вздрагиваю от каждого кошачьего чиха.

А один слепыш пытался открывать глазки в пн, когда было 4 суток, а сегодня открыл, а неделя сегодня только в 3 часа дня будет! Не могла заснять, неудобно, но факт. Акселерат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коровье молоко слишком жирное для котят (его с водой нужно разводить), хорошо подходит козье. По выкармливанию кошек самая адекватная статья вот http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php. Никакими кормами их не привести в норм. вид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...