Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Он 2 недели просил помощи, пока гной не пошел фонтаном.


Рута
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема в Финансировании

 

Ну вот еще до кучи Барсик свалился!

 

Недели 2 назад мы его в ночи уже таскали к врачу - лапку поджимал, пищал, плохо ел.

В нашем достославном Шансе ничего хирург не нашел, конечно. А в четверг вечером котик решил помирать - залился гноем, глаза прикрыл, лег и...Побежали снова в Шанс в ночи- обширный абсцесс, срочная операция, 5000р. на бочку. :angry:

 

Ну, мы ученые - позвонили еще по врачам, сказали нам, что до утра доживет.

Спасибо большое Ире собачьей маме за переговоры с врачом и телефонную консультацию!

Утром помчались в Бемби.

Там разом кота оживили - рану вычистили, вставили дренаж, и все без наркоза - Барсик швырялся по стенам, шкафам, фиксировали трое, с врача пот лил градом, матерился. Не понимаю, почему не присыпили - им бы самим легче было. Ткани все сгнившие, обещали, что все вместе с дренажом скоро отвалится.

Научили, что делать дальше.

Промывка и закладка мазей (левомиколь/ируксол) два раза в день, синулокс подкожно 1 раз в день.

 

С ужасом думали, КАК и КТО сможет это все делать...

 

Огромное спасибо Светлане-Паулине, которая согласилась приютить Барсюшу. Особенно за ее умение и золотые руки - с первого раза Свете удалось в одиночку(!) с уговорами обработать кота. Он пытался возражать, но не очень. :)

 

e599849cce1604550b0eaa275430fb34.jpg

4d259a711fee0df4651db7d3831b0863.jpg

Мастер-класс Светланы

ab6b134abd79088e0d1ae14794378dfd.jpg

60fb597a1de7ebbae3e0671e4b57e42f.jpg

 

На данный момент расходы (клиника, лекарства, препараты, воротник, пеленки, передержка 2 недели) подошли уже к 5000 тыс. А денег у нас всего было 2000, да и то те, что выделила опекунша..

Короче, мы в глубокой.... :cry2:

 

Очень нужна помощь!! :help:

 

Вот только кота нам еще не хватало...

 

=========================================================

 

19.04.2011 Барсик на верном пути выздоровления с помощью золотых рук передержки Светы-Паулины.

Падаем в финансовую дыру (((

20.04.2011 Заподозрили неладное с лапой, снова помчались в клинику. Вроде все ТТТ - раздражение ниже раны.

21.04.2011 Барсик рвется на свободу - вылезает из клетки, снимает воротник...Очевидно, поправляется))

22.04.2011 Рана хорошо заживает ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, написала.

Квиток Бемби

a4adbbbb10aeeee70a21d2f10ca3f03c.jpg

Чеки на лек-ва\материалы\шприцы..

4783cea74c2d439050d24b14742eca9b.jpg 5b79b222092a4785c5c22c7950982f7c.jpg

Еще где-то блуждают чеки на воротник, левомиколь, еще чего-то - всего около 200р.

 

Все по правилам буду оформлять завтра... сил нету больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все по правилам буду оформлять завтра... сил нету больше.

 

вот указали бы ЯК сразу - кто-то уже бы и откликнулся. с меня - 1000 на ЯК.

Свете-Паулине - искренний респект.

С уважением, Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте на мой, я со Светой живу в соседних домах, мне всегда для нее передают. И с Рутой рядом, если ей - тоже передам. Спасибо вам!!! :gift: Сейчас я вам в личку кину.

 

Таньк, так я не поняла, а ируксол-то есть? У меня есть один последний заветный начатый тюбик, могу немного выдавить. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таньк, так я не поняла, а ируксол-то есть? У меня есть один последний заветный начатый тюбик, могу немного выдавить. :blush:

 

По фото рана оч. похожа на ту, что была у Алисы .Я тогда какой-то хренью промывала ( типа а-ля Диоксидин) и левомеколью закладывала))) ттт лапу-то вылечили . Пузырек вроде должен дома остаться)) посмотрю вечером. Нада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Ируксоветин - полтюбика и Актовегин крем.

 

В ШАНСЕ на Бутлерова одна приличная бригада - 4-ая.

 

Хорошие хирурги (правда хорошие) Сушков и МАртынова Т.А.

 

Есть распашенки на кнопках. У нас когда дыра под мышкой у кошки была - очень удобно было закрывать от разлизывания.

Обошлись без воротника.

 

Могу все это отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики! Ир, а распошонки не будут касаться и травмировать лапу? Нам сказали ничем ее не завязывать.

 

Ируксол, правда слегка просроченный, я добыла у себя в холодильнике :) , остальное купили вроде. Промываем смесью хлоргексидина и новокаина, закладываем утром ируксол, вечером левомиколь. Мы - это Света-Паулина :gift:

 

Барсюша мается в клетке - пищит, хочет выйти (( Поставили ему низенькие миски, чтобы мог есть-пить в воротнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила 500 р. на ЯК. Здоровья котейке )

Спасибо! Пришли.

 

Пошла тему финансов ваять.

 

Помогите Барсику, пожалуйста :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсику нужно на днях сдавать анализы - это условие передержки и около 1500р.

А у нас :cry2:

Может зря мы его хватали-лечили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биму нужно на днях сдавать анализы - это условие передержки и около 1500р.

А у нас :cry2:

Может зря мы его хватали-лечили?

Таня а он уже Бимом стал?!

 

Ну что могу сказать- отмирания тканей возможно удастся избежать. Полость уже чистая нагноения практически нет. Отек спал. (но полость огромная! заживлять долго!)Но тем не менее коту необходима помощь. Его еще долго лечить сдавать анализы кастрить прививать и пристраивать. Конечно же до этого как до Луны но к этому нужно прийти а прийти к этому возможно лишь с помощью форума. Но проблема в том что на Тане очень много висит других животных и к сожалению если помощи форума не будет то Тане придется кота у меня подлечить и выпустить. А он уже начал доверять людям и обмануть его будет просто преступлением.

Очень пуглив и растерян но уже гладится и доверяет. Громких звуков боится. Аромат такой что войти в карантин затруднительно. НЕ скажу что метит но вонь жуткая-конечно не кастрированный кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не зря. Давайте карту сбера или голодный тел в личку( плиззз с сылкой на тему), я с ЯК не умею обращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик, Бим, Ларс, Карина, Дашута... далее везде :cry2: Помашите моей крыше ручкой :wub:

 

Барсик мы, на том и стоим :)

Светлана, спасибо за хорошие новости! :gift:

 

offshore, пишу вам в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу 500 рэ кинуть - на телефон или на карту сбера, пожалуйста, в личку пишите

 

пусть выздоравливает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу 500 рэ кинуть - на телефон или на карту сбера, пожалуйста, в личку пишите

 

пусть выздоравливает ))

 

Пришли ваши 500р. Спасибо!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли ваши 500р. Спасибо!! :gift:

пожалуйста, полосатику здоровья! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подправила финотчет. Оказывается, изначально были еще 3000р. от еще одной опекунши. На них-то мы с первой опекуншей и Барсиком и "гуляли" :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсика нужно срочно к хирургу. Возможно что придется еще резать. Рана после абсцесса чистая и там отмирания тканей не наблюдается. А вот значительно ниже пошли некротические пятна. Идентифицировать не возьмусь но это либо некроз, либо не дай бог заражение крови либо аллергия(не очень похоже)

К врачу его везти не на что!!!!!! Помогите Барсику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиииин!!! :blink: Кошмар какой!!! А лапа холодная или горячая????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за тревогу.

Люба, первая опекунша, должна поехать с Барсиком в клинику сегодня. Недеюсь, все сложится. Врач наш сегодня работает последний день, потом только в субботу.

Никто не сможет помочь оперативно с машиной - Беляево-Профсоюзная? Люба своим ходом его не дотащит - сама только что из больницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра смена Сушкова и Мартыновой в Шансе на Бутлерова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...