Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS!Огромнейшая работа по спасению кошек под угрозой срыва!


Milaya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

С лета прошлого года мы занимаемся кошками Николо-Угрешского монастыря г.Дзержинска Московской обл. Была проведенна просто колоссальная работа по вывозу и пристройству кошек и котят в количестве более 50 кошкоморд.Сейчас там осталось около 10 кошек,среди них подростки и коты.Но 3-4 кошки на данный момент сильно беременные.Их срочно надо хотя бы стерилизовать и отпустить обратно,пока они не окотились.Иначе вся проделанная нами огромная работа будет бесполезна!

Мы обращаемся к форуму с криком о помощи! Надо срочно стерилизовать этих 3х кошек! Если они опять расплодятся,то им не будет хватать еды и мест обитания! :worthy::worthy::worthy:

Вот наши первые темы по спасению этих кошек.

1) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153451&hl= 2) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162446

 

Беременные кошки. :(

 

9aacb88ff5ee.jpg

187162add8e1.jpg

8d25a1e42aa1.jpg

 

Подросток,который сильно болен с зимы и никак не справится с болезнью.По моему начинает слепнуть. :cry:

 

4f38f236a709.jpg

 

А это нормальные кошки/коты,но может кто то захочет взяться и за них?

 

e10c1ffd58f6.jpg

45d2b72f3719.jpg

 

ТЕМА В ФИНАНСИРОВАНИИ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173924

 

15.04.11.-собираем команду на отлов кошек,который планируем провести в воскресенье.

18.04.11.-сегодня едем в монастырь.Сколько и каких кошек поймаем заранее не известно.

19.04.11.-кошек не поймали ни одной.Они куда то все исчезли и не вышли и на кис-кис и на еду.Видели только и покормили кота-сибиряка.

21.04.11.-планирую на неделе съездить в монастырь уже одна к часам кормления кошек бабушками.Хочу убедиться,что с кошками всё нормальо и они просто к нам не вышли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого еще есть силы и деньги, помогите кошкам. Это вопрос - 3000 рублей.

Ну и конечно, вопрос времени и сил, надо съездить отвезти на операцию, потом привезти обратно в мотастырь

Девочки, где стерилизовать планируете?

в "Востоке" м. Первомайская, по 1000 за морду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто очень просим помогите!!! :worthy: Нельзя оставлять все как есть будет то же самое, мы более 50 кошек с форумом вывезли! Уже просто нет сил!!! Нет денег!!! Помогите!!!

Ещё далеко не все пристроины те, которых раньше вывезли, но нельзя допускать, чтобы кошки плодились! С аленой дог. на чт.-пт.!!!

 

Люди!!! Просто молим!!! Не проходите мимо!!!

 

Сег.вечером проверю карту и открою фин.отчет. № карты будет и у Милы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тему никто не видит??? Почему никто не хочет её замечать??? Кошки между прочим все выброшенные! Их привенесли сволочи хозяева и выкинули! А теперь они плодятся! Помогите нам их почикать!!!

Может быть фин.куратор найдется? Пожалуйста, не проходите мимо добрые люди!!! Ведь некоторых кошечек можно и пристроить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть 200р.могу скинуть на гол.телефон,Если есть.больше не могу-уже в других темах наобещала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть 200р.могу скинуть на гол.телефон,Если есть.больше не могу-уже в других темах наобещала.

 

Спасибо, :gift: можно на телефон 8-926-295-восемьдесят семь-67.Только отпишитесь,когда положите.

 

Мы обращаемся к форуму с криком о помощи! Надо срочно стериллизовать 3х кошек! Если они опять расплодятся,то им не будет хватать еды и мест обитания! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оплачу бюджетную стерилизацию всех кошек.

Везите из срочно, завтра (или сегодня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я оплачу бюджетную стерилизацию всех кошек.

Везите из срочно, завтра (или сегодня).

 

Спасибо,огромное! :gift: Это так неожиданно и радостно!

Но их надо ещё поймать как то и найти место,где передержать несколько дней после операции. Вы говорите-везите!,-это вообщем или Вы знаете куда везти их,извините не поняла?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка нужна на 2 недели. Чтобы через 10 дней снять швы. Раньше нельзя выпускать на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайку вызвалась финансировать nikasobaka. Только вот ничего не известно с передержкой и сроками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,огромное! :gift: Это так неожиданно и радостно!

Но их надо ещё поймать как то и найти место,где передержать несколько дней после операции. Вы говорите-везите!,-это вообщем или Вы знаете куда везти их,извините не поняла?

 

Я не следила за предыдущей темой, думала, у Вас уже все схвачено с послеоперационным уходом.

 

Просто "завтра" они уже родят и всё по новой. Может, есть недорогие стационары?

 

 

Пожалуйста, если будут конкретные сроки-суммы, пишите мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ля. , скажите, пожалуйста, а можно в рамках бюджетной стерилизации сделать саморассасывающийся шов? Пусть немного дороже.

Чтобы не снимать швы, а через дней 10, если нет подозрений на осложения, смело выпустить кошек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не следила за предыдущей темой, думала, у Вас уже все схвачено с послеоперационным уходом.

 

Просто "завтра" они уже родят и всё по новой. Может, есть недорогие стационары?

 

Не знаю,насколько правда,но вот Oliv утверждает,что в Белом Клыке есть бюджетная стерилизация кошек.Стоит это 1500 руб вместе со стационаром на 10 дней. :blink: Мне кажется это что то слишком дёшево для Белого Клыка,сейчас будем уточнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь,это не Б.Клык.Сейчас созвонилась с Oliv.Она сказала,что такую стоимость стериллизации со стационаром на 10 дней ей обещала Алёна-ловец.Где не знаю.У девочек просто взаимовыручка.Но ещё надо будет Алёне оплатить поимку кошек и водителю,который повезёт.

Итого на стеррилизацию/стационар(10суток) 3х кошек-4500 руб.Дешевле вряд ли найдём.Водителю-1000 руб.минимум.И Алёне-ловцу хотя бы 1500 руб.за всех отловленных.

А что с тайкой делать? Финкуратор на неё есть,но я не поняла,нам тоже её выпускать после cтериллизации что ли? И где её стерилить всё таки?Было бы конечно удобнее это всё сделать в одном месте,т.е.у Алёны-ловца.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milaya, озвучьте всю сумму, пожалуйста.

7000 на всех кошек и прямо завтра? Соглашайтесь, я дам 7000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milaya, озвучьте всю сумму, пожалуйста.

7000 на всех кошек и прямо завтра? Соглашайтесь, я дам 7000.

 

Да,правильно,получается 7000 руб.Звонила сейчас Алёне,завтра она уезжает в дальнее Подмосковье ловить собаку.Значит раньше среды с кошками не получается.Ещё надо собрать котоловки Алёнины,они все на руках.Я наверно завтра съезжу в монастырь к Настоятелю и предупрежу его о том,что мы забираем и стериллизуем кошек,с условием их возврата в монастырь,а то потом ещё не пустят обратно,они ведь привыкли,что мы забираем и пристраиваем,а тут что то новенькое для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milaya, извините и не обижайтесь, мне этого не понять. :)

 

Люди просят помощи, а когда им эту помощь дают немедленно, находится тысяча "но". Собака может и подождать, или нет? Или она завтра тоже рожает?

 

И еще, как я сделала бы: не надо всем всё озвучивать. Скажите настоятелю, что котята были мертвые. Сей "грех" я возьму на себя.

 

В общем, пишите в личку, чем смогу - помогу. Тему больше не будут отслеживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ля. , скажите, пожалуйста, а можно в рамках бюджетной стерилизации сделать саморассасывающийся шов? Пусть немного дороже.

Чтобы не снимать швы, а через дней 10, если нет подозрений на осложения, смело выпустить кошек?

Можно попробовать, но это будет в 2-3 раза дороже, у другого врача, в другие дни и время. Нужно договариваться с нуля. Я так напрягаюсь только ради диких.

Если кошки не дикие, проще пройти по отработанному пути.

 

 

И сразу вопрос. Кошки дикие?

Если они ручные, то не нужно гонять Алену в монастырь. Просто привезите кошек к клинике, а она подъедет и их оформит. Может даже и перепоручит это Тане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ля. , дороже в 2-3 раза только из-за ниток (или я чего-то не понимаю)? Т.е. шов не боковой, а по белой линии, но нитки саморассасывающиеся (какая разница, чем зашивать?)

Кошки дикие, как я поняла.

 

Milaya, может, кошек монахи поймают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подумалось: а что, монахи не могут поухаживать 10 дней за прооперированные кошами? Это будет ниже их достоинства?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда определится что-нибудь клиникой и днем напишите, пожалуйста. Вдруг смогу помочь отвезти, естественно бесплатно. Все упирается в то, что моя сменщица сейчас в отпуске и работаю почти без выходных. В суб. и вскр. в ближайшие 2 недели точно работаю. Могу, скорее всего по пн. и чт.

 

Еще подумалось: а что, монахи не могут поухаживать 10 дней за прооперированные кошами? Это будет ниже их достоинства?

Насколько я знаю, монахи и весь персонал там не при делах. Они даже не подкармливают их, так что вряд ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, монахи и весь персонал там не при делах. Они даже не подкармливают их, так что вряд ли...

 

 

Вот это да... я и не знала.

А зачем помогать в таком случае? Это же помощь в никуда, извините.

 

Очень грустно. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,без паники! Значит1) кошки не дикие,а полудикие- успели одичать,потому что подкинуты не вчера.Но для нас,в данном случае,что дикие,что полудикие одинаково.Ловить будет сложно :( .Поэтому всё таки с Алёной наверно лучше.2)К сожалению,Алёна не поставит приоритетом наших кошек.Слава богу,что она нам не назначила ещё позднее.К Алёне большая очередь за помощью и видимо она уже кому то и давно пообещала её до нас.У всех животных,к которым выезжает Алёна,как правило присутствует угроза их жизням,поэтому наши кошки не исключение.3) Без Алёны можно было бы попробовать обойтись,но вряд ли получится ещё и по причине того,что стериллизация и стационар будут проходить по протеже Алёны.Ну,пожалуйста,если кто нибудь нам предложит за такую же стоимось стериллизацию+стационар 10 суток,то ради Бога,мы можем попробывать поймать их и сами. :rolleyes:3)Что уж точно,т.к это то,что монахи не будут ловить этих кошек.Обсуждать это здесь не будем-наши темы отслеживаются монастырскими.По поводу передержки кошек в монастыре,я обязательно поговорю завтра с Настоятелем,но что то верится с трудом в то что пойдут навстречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...