Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

НикиТа скоро окажется на улице огромный долг


*ИринаТагир
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я отвечу на твой вопрос. Я стала бояться передержек, никогда не занималась кураторством кошек, только собак- Кавказцев. В прошлом году в июле одного за другим подобрала котят и отвезла на передержку в г.Пушкино по началу всё было хорошо, потом я узнала что на этой передержке инфекции пешком ходят. В октябре я забрала котят и отвезла на передержку в Москву, там тоже не айс. Забрала домой и тут то началось у Ёжика ФИП у Зоси с Кнопой панлейкопения. Ёжик умер, а Зося с Кнопой наградили всех моих домашних кошек ей, которых я до сих пор лечу, что обходится мне в копеечку. Все знают что такое П. и какие осложнения она дает.... Отдаю здоровых котят, а возвращают больных. Может я такая не счастливая,что мне не везет?!

Чуть позже выложу список затрат на лечение и содержание Ники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка с 10,06.11 по 03.07.2011 - 3000руб.

оплачено - 2500 руб.

Долг - 50 руб.

Медикаменты :

 

 

1 10.июн Шприцы 5 28 140

2 10.июн Витафел-С 174 3 522

3 10.июн Кобактан 1700 0,02 34

4 10.июн Гриппферон 265,4 1 265,4

5 10.июн Иммунофан 48 5 240

6 10.июн Дексаметазон 43,14 1 43,14

7 14.июн Анандин 30 1 30

8 14.июн Шампунь "Доктор" 147 0,3 44,1

9 14.июн Фунготербин 1% 296 0,3 88,8

10 15.июн Плацента (Токарев по рез-татам биохимии) 56 1 56

11 15.июн Кларитидин -"- 21,3 1 21,3

12 15.июн Гемобаланс -"- 180 1 180

13 16.июн Ветом 44 3 132

14 17.июн 0

15 0

 

ИТОГО : 1796,74

 

2 500 от Мамы Лены

 

ОСТАТОК : 703,26

 

Оплата трансфера и анализов:

 

1 10.июн Трансфер Никиты на передержку 500 1 500

2 14.июн Приём в "Микро-плюс"+забор анализов+проверка лишая 540 1 540

3 14.июн Анализ на вирусологию 700 1 700

4 14.июн Анализ крови (биохимия) 1400 1 1400

5 14.июн Трансфер Никки на анализы 300 1 300

6 15.июн Забор результатов анализов 150 1 150

7 18.июн Приём в "Коте Бегемоте" 600 1 600

8 18.июн Трансфер Никиты на передержку 500 1 500

9 0

10 0

11 0

12

 

ИТОГО : 4690

 

Отминусовываем остаток 703 руб (анализ на вирусологию 700 руб)

 

ИТОГО :3987

 

 

Долг на 29.06.11г : 4037 руб.

 

 

Помогите покрыть долг за Нику, нам еще лечиться и лечиться. :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане помогите оплатить долг!!!Ситуация и правда очень плачевная!!У Ирины нет денег совсем..расподавать из дома ей уже нечего, а лечение предстоит долгое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за честный ответ :gift:

Видимо, действительно у тебя такая невезуха с передержками(((( Хоть Милашке во всехъ смыслах повезло.

Я очень постараюсь помочь денежкой. К сожалению, сейчас свалились 2 форсмажора - 4 кошки подарены свалившим куратором, а малышке, которую я выкармливала с 10-тиджневного возраста, возможно предстоит операция на глазу (тема по ним глухая, с самого начала я малышей тянула сама). Поэтому пока не знаю, как извернуться, но что-нибудь обязательно придумаю.

Держитесь!

И рассказывай, пожалуйста, про Никиту - как ее состояние, как идет выздоровление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Милашке повезло, живёт в шоколаде, а Нике лечиться и лечиться, ну ничего сдюжим, главное, чтобы всё у неё было хорошо.

 

Форумчане, помогите Никите финансами, а то полная попа, долг оплачивать нечем :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто нас не видит. никто не слышит, а Нике необходима финансовая помощь. Долг растёт с каждым днём, помогите, кто сколько может :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите Нике, ведь она не виновата, что заболела, да и я не думала, что мне такой подарок сделают, перед её стерилизацией. Помощь ваша очень нужна!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели, чтобы помогли, нужно побольше крови и переломанных костей, а если киса, которая должна была после стерилизации уехать домой, заболела и не по моей вине, а по вине передержки, ей помощь не нужна? И что теперь мне делать, сесть на паперти? Мне главное её вылечить, а на лечение и передержку нужны финансы, которых у меня нет. Я уже не знаю, что мне делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что разговариваю сама с собой, неужели Ника не достойна внимания , она так же хочет кушать и жить, как и другие, помогите дотянуть до пристройства :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, помощи не дождаться. mamalena по твоей вине болеет Ника, и в конце концов мне плевать на твои затруднения, Нике нужна финансовая помощь. Если бы не вся эта грязь, Никита была бы дома, а если бы оставила у тебя, то киса получила бы ещё и П. Так что потрудись, пожалуйста насчёт финансовой помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, ты сама принимала решение забрать кошку. Очевидно, ты при этом расчитывала на какие-то деньги. Я не понимаю, почему я еще сто-то ДОЛЖНА. По твоему финотчету получается, что тех денег, которые ты не передала мне за передержку, на лечение хватило. Более того, хватило на анализ, которые НЕ показал наличие инфекции. Заболевшие у меня одновременно с Никитой Симка и Юлька (на день позже) с теми же симптомами и подтвержденным анализом микоплазмозом уже давно выздоровели, Симка даже уже простерилизована. Их совместное лечение, а так же одновременное лечение трех котят по той же схеме обошлось в без малого 500 руб. + сдача анализа еще 500 руб. На всех. Скорей всего, Никита, останься она у мня на момент заболевания, была бы в том же состоянии и ты успела бы вылеченную от инфекции кошку забрать до того, как мне "подарили" панлейкопению. Не надо нагнетать.

Я искренне не понимаю, почему я должна оплачивать "трансферы" (как ты называешь) Никиты, а так же ее передержку в другом месте. Если все перемещения Никиты стоят денег, почему не оплачивался "трансфер" кошки от бывшей хозяйки ко мне? Потому, что тебя тогда устраивало, что я за ней съездила совершенно бесплатно?

В конце концов, когда Никита ехала ко мне на весьма бюджетно оплачиваемую передержку, тебе была обещана поддержка в оплате ко-команды. Тогда она не потребовалась, т.к. за все время пребывания Никиты у меня единственные деньги, которые я получила, и которые условно относились к ней, были переданы бывшими хозяевами Милашки, когда они привезли ко мне свою кошечку. Когда эти деньги кончились, я в течение месяца выслушивала и читала обещания сначала перевести деньги, потом приехать и привезти их.. Почему не обратиться к ко-команде за предложенной ранее поддержкой?

А теперь что ж... Легче всего подтолкнуть падающего, а еще, видимо, крайне приятно его пнуть вдогонку, чтоб сильнее в дерьмо, куда упал, вляпался. Только извини, Ир, но я не буду отрывать сейчас деньги у кошек, которым они в данный момент жизненно необходимы, для оплаты фактически твоей прихоти (а иначе я не могу назвать перевод кошки с предложенной забесплатно передержки с бесплатным же для тебя лечением на передержку, которая стоит отнюдь не бюджетные 2000, за которые я брала кошку в самом начале, и которые тогда тебе казались немалой суммой).

Оступиться может всякий. И не так уж плохо, когда человек готов признать свою вину и готов исправить то, что по его вине произошло. Ни одна, к сожалению, передержка не застрахована от инфекций. Я очень благодарна всем кураторам, чьи кошки у меня по несчастливой случайности подвергаются сейчас опасности заражения той самой болезнью, которую я всегда панически боялась. В этот сложный и для меня, и для них период НИ ОДИН из них не бросил в меня камень (хотя, возможно, в душе и хотел бы этого). Более того, мы долго бодались с куратором заболевшего котенка по поводу того, кто будет оплачивать лечение, т.к. куратор понимала, что мне предстоят немалые расходы на профилактику болезни у тех, кто может ею заразиться от котенка. При этом все кураторы знают, что при самых плохих исходах я приложу все усилия, чтобы не дать больше никому из доверенных мне кошек "уйти". Так по какому праву, ИР, ты сейчас бьешь меня в самое больное место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена я должна была оставить у тебя Никиту? Чтобы она еще что нибудь подхватила?! Ни на какие деньги я не рассчитывала, успокойся, а трансфер я могу тебе оплатить, напиши сколько.

Мне предлагала помощь не сама Ко-команда, а девочки из неё, не надо путать.

Ты не первая передержка на которой мне заразили кошек которая старается оправдаться, лучше бы сделала генеральную уборку в квартире где находится передержка, а то так и будут инфекции пешком ходить. Если кураторы решили оставить у тебя животных, то это их дело, я решаю только за себя, а если не возмущаются, то время еще значит не пришло, всегда так бывает. А по больному месту бью потому, может проснешься и будешь содержать животных в чистоте, а не в таком сраче который у тебя сейчас и строго соблюдать карантин, тогда и болеть никто не будет.

Мне от тебя ничего не нужно, лечи кисок.. и уберись наконец-то в квартире-передержке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НикитА до переезда на передержку к mamalena

 

f5154f843229.jpg

 

 

А такую мы забрали от неё

 

54c9a39de378.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечим лишай,он не только на лбу но и за ухом .. Остро требуется помощь в оплате лечения и передержки!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не видит нас никто, а Нике нужна помощь, не потянуть мне её одной, пожалуйста помогите :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Ирина я не буду лезть ни в какие дрязги-не мое это дело. Не хочу ни на кого наезжать и воспримите плиз мой вопрос лишь как просто вопрос-не наезд: почему же если у Лены так плохо и грязно и ужасно вы привезли к ней животное и оставили на передержке?! Если бы я привезла животное на передержку и мне бы не понравились условия то я не оставила бы животное. Я так делаю когда пристраиваю животных-привожу сама и если меня что то не устраивает то не оставляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда хозяйка Ники позвонила и сказала, чтобы я забрала котёнка, так как он очень подвижный и непоседлевый, замучил её древнего кота, я срочно стала искать передержку. Откликнулась Лена, до этого я её не знала, она сама съездила за Никитой и перевезла её к себе. После поездки к ней, я стала искать место для коти, но не на пике, а среди знакомых, нашла человека, который согласился. После запланированной стерилизации и дней трёх в стационаре ( что не сбылось), я хотела отвезти котёнка к ней, у неё самой кошка стерильная и как ухаживать после операции она знает. Позвонила Лене и сказала. что забираю Нику и она обратно не вернётся. Попросила другую знакомую, у неё машина, забрать кису и отвезти в клинику на стерилизацию, так как сама в это время ездить не могла, у моего коти пробила панлейкопения ( переболели у меня ею все, это подарок от передержки в Пушкино), когда Ольга забрала, она позвонила мне и сказала. что ни о какой стерилизации речи быть не может, у Ники плешь над глазом и повезла её сдавать анализы и ездила с ней по клиникам. Естественно с таким букетом брать её домой на временное содержание отказались. После моей просьбы взяла её Настя, где и Ника сейчас находится и лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Когда хозяйка Ники позвонила и сказала, чтобы я забрала котёнка, так как он очень подвижный и непоседлевый, замучил её древнего кота, я срочно стала искать передержку. Откликнулась Лена, до этого я её не знала, она сама съездила за Никитой и перевезла её к себе. После поездки к ней, я стала искать место для коти, но не на пике, а среди знакомых, нашла человека, который согласился. После запланированной стерилизации и дней трёх в стационаре ( что не сбылось), я хотела отвезти котёнка к ней, у неё самой кошка стерильная и как ухаживать после операции она знает. Позвонила Лене и сказала. что забираю Нику и она обратно не вернётся. Попросила другую знакомую, у неё машина, забрать кису и отвезти в клинику на стерилизацию, так как сама в это время ездить не могла, у моего коти пробила панлейкопения ( переболели у меня ею все, это подарок от передержки в Пушкино), когда Ольга забрала, она позвонила мне и сказала. что ни о какой стерилизации речи быть не может, у Ники плешь над глазом и повезла её сдавать анализы и ездила с ней по клиникам. Естественно с таким букетом брать её домой на временное содержание отказались. После моей просьбы взяла её Настя, где и Ника сейчас находится и лечится.

Спасибо за ответ. Более нет вопросов. Я просто для себя искренне пыталась понять почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11.6.2011, 1:26' post='6390889']

Я сегодня весь день была в разъездах, недавно приехала. Ближе к вечеру позвонил сын - кошки чихают. Какие? Полосатые, говорит.

Приехала и сразу пошла смотреть. Пока встречались, здоровались ласкались, никто не чихал, но у Симки (полосатка из Ясенево) и Никиты глазки мне показались слегка воспаленными и со слезкой. Ну а пока раскладывала еду, обе выдали по паре серий чихов. Чихают не постоянно, но сразу по нескольку раз. Прочихались - и дальше большой перерыв.

Совершенно не понимаю, что это. Ну ладно Симка, мы еще не успели привиться. Но Никитка-то привита!

Завтра пойду Симке сдавать анализы на комплекс респираторных инфекций (именно ей, т.к. она не привита, не должно быть ложных результатов).

Но в силу неприятных новостей очень прошу, если такая возможность есть, отложить стерилизацию хотя бы на несколько дней, чтобы понять, чт происходит. Если это инфекция, то само собой лечение и передержка Никиты до выздоровления за мой счет. (имелось ввиду, лечение и передержка у меня), т.к. я в такой ситуации не стала бы вывозить с передержки заболевшее животное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, успокойся и оставь в покое мою тему, а то ты уже из неё говорильню сделала, " мавр сделал свое дело, мавр может уходить", и лучше, что я вывезла , мне только панлейкопении не хватало до кучи, а чих в один день не появляется. Я тебе уже написала, МНЕ ОТ ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ НАДО, так что прощай, а Нику и без тебя вылечат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника веселеет, потихонечку приходит в норму, но.. у нас долги, которые платить мне нечем. Прошу помощи форума, без вас никак :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме тишина, а я в общем и не удивленна. Сначала ажиотаж,а потом трудитесь как хотите..

Надеюсь Ирина поумнеет и больше не будет брать животных на кураторство, что бы потом не сидеть в полной попе и думать чем же оплатить передержку и что же будет потом..у Ирины даже нету денег что бы съездить проведать свою подопечную, не говоря уже об остальном.

 

Форумчане ну хоть по 100 рублей!!Это очень поможет!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ника сегодня родила двух мёртвых котят, ну что Лена , зашибись у тебя передержка, мало того. что забрала у тебя больную вдрызг котю, да ещё и беременную. И что ты после этого хочешь?Чтобы я тебе спасибо сказала и молчала?? ...Я в "восторге" от такой "хорошей передержки". Лучше бы не в других темах умничала, а заразу свою разгребла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника сегодня родила двух мёртвых котят, ну что Лена , зашибись у тебя передержка, мало того. что забрала у тебя больную вдрызг котю, да ещё и беременную. И что ты после этого хочешь?Чтобы я тебе спасибо сказала и молчала?? ...Я в "восторге" от такой "хорошей передержки". Лучше бы не в других темах умничала, а заразу свою разгребла.

Зараза-да,но зараза заразой,а кошка же была нестерильна выходит?Что Лена должна была сделать?Честно,не понимаю....

Чтобы было понятно,что это я влезаю,вышеупомянутая кошка Юлька-моя кураторская.

Есть свободные 250 р,могу завтра кинуть на телефон или СБ(это предпочтительнее),напишите в личку номерок.Никиту и мертвых деток очень жаль.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...