Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ЗАРУ возвращают ручки спустя полгода. 3 девочки тихони-малышки из темы "Им угрожает опасность: острел и ж/пути, дорога". В теме осталась одна Зара.


Тат.Ник.2
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что не дождавшись помощи на форуме в спасении собак из этого места, мы стали кураторами 3-х девочек. Все девочки маленькие, тихони и сОвершенно ручные. Поэтому и рискнули забрать всех троих "скопом", уговорив передержку принять нас тАкой компанией.

Решились на это шаг, так как смотреть как голодают и пропадают собаки больше не было сил! В теме мы предлагали себя в качестве помошников, т.к. ни физически, ни финанасово (одна - пенсионерка, я - неработающая) нам кураторство было не понянуть. Но судьбу не выбирают! И, если бы передрежка не пошла нам навстречу, то мы бы на это так и не решились. Но дело сделано, а как теперь на всех троих оплачивать содержание, стерилизацию, и проч.?

 

06.03.2012 SOS! Зару возвращают ручки

 

На сегодняшний день в теме осталась одна Зара, веселая, ласковая, очень контактная, послушная и ненавязчивая малышка. Мы все умеем, и нам ОЧЕНЬ НУЖЕН ХОЗЯИН!!! (Пиарные фото на стр. 4.)

 

Зара на квартирной передержке и нам очень нужна финансовая помощь :help:

 

1c1b0d1e4510.jpg 0b52a50707a5.jpg 41a0be65ed5d.jpg

 

Контактные телефоны

8-910-428-77-36 Татьяна

8-910-421-67-60 Татьяна Николаевна

 

Фото еще с улицы: Зара (подпольная кличка Мираж, из-за своей неуловимости до недавнего времени). Скромная, ненавязчивая, но за себя может постоять.

2fd777f39a08t.jpg 2a3bd73e5927t.jpg

 

 

Тема финанасирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...114993&quot

 

 

 

04.04 В 2 часа ночи девочки были доставлены на передержку. Отошли от уколов. И дружно улеглись на одну подстилку. )))

05.04 Девочки ведут себя дружно. Все едят. Белочка уже решила, что она "дома" и на каждый звук бежит "открывать дверь". Зара еще пытается понять где она. Малышка пока еще стрессует.

06.04 У девочек все т.т.т. Белочка уже совсем чувствует себя "дома". Вспомнила все навыки проживания в квартире, и очень обижается, что не выпускают в туалет на улицу. Зарка дает гладится, но с осторожностью. Малышка пока боиться подходить близко, но стоит рядом с видом "я тоже тут". Но все трое уже бегают смотреть в окно (в их "квартире"есть окно), что происходит на улице.

07.04 У девочек пока все нормально. Очень полюбили "папу" - виснут на нем и без вкусняшек )))

08.04 Девочки практически адаптировались на передержке. Сегодня дана первая глистогонка.

17.04 Сегодня девочкам по плану дана вторая глистогонка.

..............................

09.08 Заричка переехала на домашнюю перерержку к alisenka.

10.08 Зара простериллизована в Беланте.

...............................

28.08 УРА! Мы дома. Всем спасибо!

 

 

09.05 У Белочки теперь другой куратор. Она выбывает из-под нашей опеки. Сегодня она перехала на другую передержку.

Белочка. Ростом маленькая, типа "10 килограмм". Бышедомашняя. Лезет на ручки, лижет лицо - пытается привлечь к себе внимание, чтобы ее "взяли домой".

41367feb6a35t.jpg dc874c42c39dt.jpg

688af76def48t.jpg

 

22.05 Сегодня умерла Малышка :cry: Она так и не успела стать "домашней". Мы будем помнить о тебе!

Мышка-Малышка. Тихая, "незаметная", ласкучая.

475e31da8196t.jpg 0066486d9292t.jpg

4aeb9efb2ce9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переношу свой пост от 04.04 из оснойной темы по хроннике событий:

 

"Попробую описать наш вчерашний день, но боюсь красок не хватит.

 

Сначала план был такой 2-х Сашиных(-бомжа) девочек Найжу и Рыжулю отправляем на стерилизацию. В процессе очередных переговоров с Аленой отозвалась передержка, на которую мы уже давно предварительно просились - освободились места. Договорились на 2-х маленьких новеньких девочек Белочку и Малышку. Ждали Алену, чтобы она их немного усыпила, т.к. не знали как поведут себя собаки в машине, да еще вместе. А передержка все это время ждала нас. (За что ей отдельное спасибо!)

С Аленой сначала была договоренность что мы будет первыми в этот день. Но...

После очередного звонка Алене в 13.00, сказали, что едут по МКАДу в нашу сторону. И мы с разных сторон выехали в лес... Алена приехала примерно в 20.00!

Пока ждали Алену к нам пришла Зара (из наших). Эта собачка появились у нас прошлой весной с двумя щенками, видимо спасаясь от отсрелов. Один щенок у нее умер. Потом она ушла жить глубоко в лес, появлясь только изредка. Маленькая, кроткая, тихая, ручная девочка. Все наши попытки по ее стерилизации, проваливались из-за невозможности состыковки всех составляющих. Так у нее появилась подпольная кличка Мираж. И еще, в мечтах, нам оочень хотелось бы ее пристроить :rolleyes:

И тут вдруг пришла сама. Сначала хотели ее отправить с Аленой тоже на стрелизацию. Одели ей ошейник с поводком и стали ждать приезда Алены. И все эти 5 часов ожидания Зара покорно стояла рядом с нами на поводке!!! Как будто чувствовала, что сейчас точно решается ее судьба. И мы, в процессе этого длительного ожидания, решили попробовать уговорить передержку взять еще и ее - уж больно она тиха и смиренна (хотя совершенно не представляли как все 3 незнакомые друг с другом собаки будут вести себя вместе). Решили: "пропадать, так с музыкой", "где двое, там и трое". Там разберемся. Дай бог, форум не даст пропасть. Передержка дала добро.

Потом мы 3 часа пытались отловить Рыжулю, носясь за ней по лесу, через ж/д и дорогу, и опыть по лесу, и все вновь по кругу. Уже в полной темноте забирали Найду. А затем уже спавших вовсю Белочку и Малышку.

На передержку приехали уже во втором часу ночи. Девочек выгрузили. Пока сидели пили чай (целый день без еды и питья), девочки проснулись. Посмотрели как они себя ведут. Наши умницы уже улеглись все на одном матрасике :wub: Домой мы добрались уже к трем ночи. (Я тохоть с мужем была и у него после беготни по лесу уже все, накопленной за два дня, перегорело, а Татьяне (Николаевне 1) дома попало от всех родственников по полной программе. :rolleyes: )

 

По-сему, т.к. неожиданно "вляпались" сразу и в стрелизацию и в кураторство 3-х собак, убедительно обращаемся к Форуму: не боросайте нас хоть сейчас!!! :worthy: :worthy: :worthy: Очень нужна финансовая поддержка!!! (Еще предстоят стерилизация всех троих, прививки и проч., пиар!) :help: Ищем финкураторов!!! :help: "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 500р., оставшиеся от переденных на стерилизацию для темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;&do=findComment&comment=6116265, перенесено в эту тему по согласованию с давателем Salma.

 

Арина, большущее Вам спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все советовали: возьмитесь сами и помощь подтянется. Взяли. СРАЗУ ТРОИХ! И опять тишина, и ни одной живой души в теме?! :blink:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Собачки сейчас в безопасном месте.Они - очень разные внешне ; и в характере, очевидно, есть различия,но объединяет их дружелюбность, доверчивость, открытость.

Пока чуть обвыкаются в новых условиях . Очень хочется верить,что найдут они настоящий дом !

 

Но сейчас и им , и нам нужны финкураторы !!!

 

Может,возникнет у кого желание взять на финкураторство любую из этих собачек и поучаствовать в ее судьбе ?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала я, думала про Рыжулю - к сожалению могу только финансами подержать. Поэтому жду номер карты в ЛС. В этом месяце 3000 с меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное, что не прошли мимо!!!

С меня ежемесячно 1000 р. на девчёнок, может дольше будет больше, просто пока я уже подписалась на ежемесячную помощь ещё двум животным.

Куда денюжку кидать?

 

Пожалуйста обратите внимание на тему :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Спасибо Вам огромное, что не прошли мимо!!!

С меня ежемесячно 1000 р. на девчёнок, может дольше будет больше, просто пока я уже подписалась на ежемесячную помощь ещё двум животным.

Куда денюжку кидать?

 

Пожалуйста обратите внимание на тему :worthy::worthy::worthy:

Спасибо Вам большое.Номер сберкарты написала Вам в личку.Отпишитесь,когда положите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думала я, думала про Рыжулю - к сожалению могу только финансами подержать. Поэтому жду номер карты в ЛС. В этом месяце 3000 с меня.

Ирина, к сожалению Рыжулька не на передержке, она только отправлена (через Алену-ловца) на стерилизацию. :( Еще и ее взять на свое кураторство ну никак уже не могли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Обратите внимание на трех собачек,пожалуйста.Славные доверчивые .Им нужна помощь в пристройстве. На данный момент - требуется финансовая помощь и финкураторы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Пришла сегодня денежка собачатам - 500 руб. на тел. от Ксении ( горчица ).Спасибо,Ксеня!

 

 

Помощники- финкураторы,откликнитесь,пожалуйста!!! Мы будем рады любой финансовой помощи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передала 1000 рублей за апрель и за май (подписывалась в основной теме на 500 ежемесячно) на руки Татьяне Николаевне2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
положила 5000 руб. если сделать хорошие фото ,то девочки пристроятся
Лера,спасибо огромное ! Форумчанка Татьяна ,владелец сберкарты,пока не сообщила о поступлении денег - ей должно придти СМС -подтверждение.Сказала,что это может в течение суток произойти.

Мы тоже очень рассчитываем на то,что собачки пристраиваемые.

 

Передала 1000 рублей за апрель и за май (подписывалась в основной теме на 500 ежемесячно) на руки Татьяне Николаевне2
Марина,спасибо большое за помощь!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой они передержке? Там фото не делают? Надо конечно немного в порядок привести и в пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото будут обязательно. Пока не решили еще когда делать. Решили, что надо дать несколько дней девочкам придти в себя. А то и фото будут соответствующие, не для пиара. Как договоримся с передержкой, то возможно попросим кого-нибудь быть фотографом.

 

Девочки спасибо всем огромное за помощь!!! Без вас нам бы не справиться!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Николаевна, я в конце апреля или начале мая переведу денюжку на девочек. С меня 1000 ежемесячно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Николаевна, я в конце апреля или начале мая переведу денюжку на девочек. С меня 1000 ежемесячно.

Арина, спасибо Вам огромное!!! :dance3:

 

 

Сегодня, когда разговаривала с передержкой, было сказано, что Белочка категорически отказывается ходить "дома" в туалет :rolleyes: . Все своим видом и бухтением показывает, что нуу нее моожет она в доме гадить. В туалет просится. :appl: Пришлось прервать "карантин" и теперь выводить ее на улицу.

(Это еще уличное фото)

99a1817f072e.jpg

 

Как хочет поскорее найти им дом и самых добрых и заботливых хозяев, уж больно они нежные и ласковые. Белочка так прямо вся из шкурки готова выскочить, чтобы показать что она сАмая замечательная собака в мире. Зарка тоже ласковая и нежная, только старательно это скрывает и пытается держать нейтралитет. А Мышка-Малышка - она и есть малышка. :wub:

Я уже по ним так соскучилась. Если не будет неотложных дел, хочу в выходные их навестить. (Правда на передержке будет большой наплыв посетителей. Надо будет как-нибудь вклиниться.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Девчушки хорошие: каждая - по своему.И вместе они так дружелюбно себя ведут-неконфликтные.

 

Мы по-прежнему нуждаемся в финансовой помощи и ждем финкураторов ! Пожалуйста,помогите нам и собачатам!

 

Арина,спасибо Вам большое за финансовую поддержку !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на какой они передержке?

это вроде сейчас обязательно указывать :blush: Стоимость передержки? А то непонятно сколько надо в месяц?

и ещё у Белочки до боли знакомое лицо... где-то я её неоднократно видела... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
это вроде сейчас обязательно указывать :blush: Стоимость передержки? А то непонятно сколько надо в месяц?

и ещё у Белочки до боли знакомое лицо... где-то я её неоднократно видела... :blink:

Марина,передержка не форумская . Нам нравится отношение.Опыт с собаками большой.Стоимость передержки указана в финоотчете : 150 руб. в сутки за собаку с кормом.Белочку лично я увидела впервые в лесу три недели назад; Татьяна Николаевна чуть раньше и опять-таки в лесу.

 

 

Р.S.Что касается сберкарты для перечисления помощи.На нее можно переводить платежи только из Москвы и Моск.области. Карта -чужая,и владелец только сегодня нас об этом ограничении известила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
положила 5000 руб. если сделать хорошие фото ,то девочки пристроятся

5000 рублей пришли. через полчаса схожу сниму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белочку лично я увидела впервые в лесу три недели назад; Татьяна Николаевна чуть раньше и опять-таки в лесу.

Вспомнила! И сестра тоже её вспомнила, Белочка жила в ГСК Парковый, и ей лет 5-6, она каждую течку щенилась и сейчас тоже м.б.беременной. Либо это она, либо её близнец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вроде сейчас обязательно указывать :blush: Стоимость передержки? А то непонятно сколько надо в месяц?

и ещё у Белочки до боли знакомое лицо... где-то я её неоднократно видела... :blink:

Марина, я же в финотчете написала, что 4500р. - 10 дней передержки. 4500р.:10:3 = 150р./день. за 1 собаку. И, соответственно, за 3-х в месяц примерно (т.к. к-во дней в каждом месяце разное) 13500р.

 

О проживании Белочки в парке ничего не знаю. Борис сказал, что видел ее у нас уже неоднократно. Я ее видела первый раз еще когда первая "свадьба" приходила (с другой течной собакой). (Ты еще тогда спрашивала, помнишь, что там твориться, что много собак.) Я вообще сначала подумала, что она мальчик.

И, если она в парке столько лет прожила, то чего она в туалет на улицу просится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...