Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдена собака, метис, типаж шелти. (фото)


Sly_Alex
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Метис, типаж шелти, умная, ласковая собака, которая просила не еду, а просто ласку, (как оказалось, я-то пыталась скормить ей котлету). Мы ее отмыли, так что на фото вид может чуть потрепанный (не высохла), собака небольшая. Ей сломали лапу, и она срослась неправильно, но ходит нормально, все в порядке. Видимо, когда-то ей отрубили хвост, но из-за того, что шерсть у нее достаточно длинная, это не так заметно и не кажется странным.

Мы нашли ее между Питером и Москвой, когда до Москвы оставалось 400км. Не скулила, не лаяла, просто тихо лежала в ногах все время. Привезли ее домой, и она терпела почти сутки до тех пор, пока ее не выгуляли. Собака молодая, год-полтора, не больше, так что никаких вредных привычек нет, и, я думаю, при терпеливом хозяине она станет верным другом. Собака умная, на кошек не кидается, к другим собакам пока интереса не проявляет. Мы нашли ее в пятницу. Не приучена к поводку(как раз начали приучать), но мне кажется, это маленький недостаток каждой собаки, исправимый всего за некоторое время.

Когда чесали ее - спокойно лежала. При помывке нервничала, но это тоже исправимо, привыкнет. Мы 14го апреля уезжаем и не можем оставить ее себе, уже есть две собаки.

Кто-нибудь может взять ее? Отдавать собаку в приют - как опять бросить ее. Мы бы взяли, потому что по сравнению с нашими собаками, мягко говоря, не очень интеллектуальными, собачка кажется смышленой, но не можем.

(Мы временно зовем ее Евой)

 

3.04.11 Стерилизовали и отрезали лишние пальцы на задних лапах. Когда делали уколы, ни издала ни звука, а когда надевали попону, застыла в положении, в котором ее поставили, так что проблем не возникало.

 

Контакты:

chinalexandra.sa@gmail.com

Телефон: 7730060 или 89164989393

Пожалуйста, при возможности, звоните на первый номер (это моя мама), мне кажется, она все организует намного лучше.

Skype: i_am_always_right

 

b761ae5e456f.jpg493850ecebb0.jpg

be1671cab792.jpg

Изменено пользователем Sly_Alex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может взять ее? Отдавать собаку в приют - как опять бросить ее. Мы бы взяли, потому что по сравнению с нашими собаками, мягко говоря, не очень интеллектуальными, собачка кажется смышленой, но не можем.

Да уж, в приют такую настрадавшуюся малышку не хочется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ее пиарить надо! У нас на похожую маленькую собу очень много звонков было. И тоже она к поводку была не приучена - вообще не желала знать его, на улице билась в конвульсиях, вырываясь из ошейника. Но на рулетке ходить более-менее согласилась. Если собака такая беспроблемная, то есть шанс, что она от вас за две недели и пристроится. Только надо фотки пиарные сделать - начесать ее и сфотать красиво на однотонном фоне и разместить на досках объявлений. На такую красоту быстро ручки найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна с постом выше!Собачка - чудо!На такую в очередь становится будут.За пиаром стучитесь вличку, так как темку скорее всего потеряю!Удачи малышке :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашей семье понравилась Ваша девочка .

Sly_Alex, как с Вами связаться, хотелось бы больше узнать о ней, и познакомиться с Евой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашей семье понравилась Ваша девочка .

Sly_Alex, как с Вами связаться, хотелось бы больше узнать о ней, и познакомиться с Евой.

Вот и ручки наметились))). Берите-берите, пока ее никто не разглядел! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашей семье понравилась Ваша девочка .

Sly_Alex, как с Вами связаться, хотелось бы больше узнать о ней, и познакомиться с Евой.

Вы вроде лисичку из Тулы забрать хотели? Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы вроде лисичку из Тулы забрать хотели? Или я ошибаюсь?

Нет, Вы не ошибаетесь.

Лисичку решила оставить себе женщина, у которой она передерживалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Вы не ошибаетесь.

Лисичку решила оставить себе женщина, у которой она передерживалась.

хорошо,а то про нее ничего не писали,эта тоже очень симпатичная :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ozolga3, а как ваша собачка, которая не любит борзых, поживает?

Отлично поживает, вот присматриваем ей подружку. Хотели дать ещё одному обездоленному "ребёнку" обрести свой дом и семью. Жужелица у нас ведь тоже из потеряшек, старых хозяев мы не нашли, и она осталась у нас в семье. Вот и приглядываем маленькую собачку женского пола. А то коты не желают с ней играть, только иногда один из котов, что на аватарке, снизойдет до игры в футбол, да и то не надолго. Да и раньше у нас всегда было две собаки, два кота.....а сейчас получается не комплект.

А борзыми мы до сих пор иногда интересуемся, с той лишь разницей, что можем теперь пройти мимо без лая, а иногда даже не заметив. Я думаю, занятия с кинологом дают свои "плоды".smile9.gif Для меня это, пусть маленький, но прогресс, я теперь спокойно гуляю, но не расслабляюсь, обстановку всё равно контролирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метис, типаж шелти, небольшая сука, ласковая и умная. Окрас - на фото. Нашли ее в пятницу, никаких прививок не делали, прокормили антиглистным, лекарствами от блох... Сегодня стерилизовали и отрезали лишние пальцы на задних лапах. Мы уезжаем через две недели и не можем взять ее с собой, у нас уже есть собаки. Она молодая, ей год-полтора. Если надо, мы можем постоянно обеспечивать ее кормом, пожизненно. Приучаю к поводку, очень терпелива (терпела почти сутки до первого выгула), спокойно относится к расчесыванию, не кусается и не лает. Уколы сегодня тоже очень хорошо терпела. Интереса к другим животным не проявляет (ни кошкам, ни собакам), спокойна. Ей отрубили хвост и, видимо, сломали левую лапку, и она срослась неправильно. Эти два недостатка не заметны и не мешают передвигаться. Кушать при людях стесняется... Пока, по крайней мере. Несмотря ни на что, собака доверчива и покорна. Уверена, при хорошем хозяине из нее получится замечательный, верный друг!

Контакты:

почта: chinalexandra.sa@gmail.com

skype: i_am_always_right

телефон: 89164989393

 

автор координаты оставила в другой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое, и насчет фотографий... Она сейчас в попоне ходит, не хотим ее еще раз мыть, лапки тревожить. Посмотрим, как заживление пойдет, она сейчас спит в основном.

В туалет сама просится, к двери подходит, с этим, слава Богу, проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С девочкой познакомились.....но сейчас она такая несчастная и грустная, сердце кровью обливается.

Видно, что пока ей лихо. На Жужжу, порычала слегка (предупредила, что не стоит.... не в том она состоянии, чтобы защищать себя) и особый интерес не проявила, а Жужжа тактично, не подходила к ней, а может, побаивалась.

Мне кажется, общаясь на собачьем языке, они друг друга поняли.

С Наташей договорились, приехать к девочке в субботу.Возможно, она к этому времени окрепнет, и в её глазах появится "огонёк" жизнерадостности, и они с Жужжей смогут пообщаться на равных, как говорится, на крепко стоящих лапах.

Наташа, было приятно с Вами познакомиться. Вы удивительный ЧЕЛОВЕК smile285.gif и вся Ваша большая и дружная семья!!!

Всю дорогу до дома, я спрашивала себя, а как бы я поступила в такой ситуации (как Вы? или прошла бы мимо?), и если честно, до сих пор не могу сама себе ответить на этот вопрос. Девочке очень повезло встретить Вас на своём жизненном пути, наверное, так звезды сложились. Вы были её ШАНС, один из тысяч..... И Вы его, ей дали. smile141.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы её уже пристраивать хотите? Мне кажется её можно и на Авито попиарить... маленькие быстро уходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ни кто не интересуется Евой (Тисой), но я всё-таки отпишусь.

Девочка приехала к нам на "испытательный" в воскресенье вечером.

Была, конечно, в шоке smile42.gifот любопытных кошачьих глаз, порыкивала, когда коты приближалиськ ней, познакомиться.

Есть, и делать свои "делишки" отказалась напрочь, захватила хозяйскую кровать и Жужино место.

Жужик конечно оскорбилась, но не проявляла дедовщины (как же я её обожаю, ещё раз убеждаюсь, Жужик чудо, а не собака!smile184.gif)

На прогулке в первый вечер, то тянула, то впадала в ступор. На больших собак реагировала обездвиженностью, на маленьких порыкивала и скалилась.

В понедельник утром сделала все свои "дела" и, наконец, поела с большим удовольствием все, чем была накрыта "скатерть самобранка".

Вчера с полдня отпросилась с работы. "Душа" была не на месте, уходя, закрыла её одну в спальне smile175.gif(шваркалась на котов).

На прогулке Тиса познакомилась smile340.gifс закадычным Жужиным другом Тошкой (вестик), спокойно вынесла его ухаживания и сумасшедшие игрища smile84.gif"деток". Было ощущение, что она знает Тошку давно....

Вчера специально на руках держала кота, а Тиса потихоньку обнюхивала его. Я так понимаю, ей нужно понять, что они не угрожают ей, и тогда она будет спокойно к ним относиться.

Коты очень спокойно отнеслись к её появлению в доме:

"- Ну, появилась ещё одна собака, ну и что????"

Сегодня оставила всех "детей" в свободном "полёте"....надеюсь, что всё у них хорошо!!!! Коты соблюдают дистанцию, Тиса допускает их, на хозяйскую кровать и мирно делит ложе со всеми, не взирая на "национальность"smile18.gif.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Рада, что у вас все сложилось )))

Спасибо за тёплые слова :gift:

Мы действительно очень рады, что у нас появился ещё один член Семьи.

А также мы приобрели "море" позитива и "океан" невостребованной любви!!!smile223.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Тиса начала "кататься" на попе <_<

Я позвонила своему домашнему доктору, и сегодня состоялся "ремонт" шилопопика, а если по научному: "Удаление секрета параанальных желез". :wacko: (еле запомнила).

Тиса продолжает гонять котов и развлекаться с Жужей.

А муж сегодня сказал, что она монстр!!! Увидел, что у неё на передних лапах, на пальцах (не знаю, как правильно называется, ну что-то вроде "прибылые" по два ногтя :blink:

Вот такое "чудо-юдо" поселилось у нас :rolleyes: с неправильным прикусом, отрубленным хвостом, неправильно сросшейся лапкой, с двумя ногтями на пальце, но с безумно позитивной установкой, приносить радость и веселье окружающим. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22,04 сделали прививку, получили советы по корму, по преодалению "морской болезни".

Надеюсь, что Тиса в дальнейшем будет лучше переносить поездки на машине....

 

Не знаю, как "это" правильно делается..... <_<

Какому модератору написать в личку ???

Надеюсь, что кто-нибудь из модераторов зайдёт к нам в "гости" и перенесет "нас" в пристроенные. Заранее спасибо. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темку видела еще в скорой. Очень рада, что все так быстро и позитивно решилось!!! Девочка и правда очень милая! Удачи вам и вашим питомцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видио....это что-то :)

Обожаю такие бесилки-игрульки! :appl:

У Вас замечательные собачки! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...