Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борад, 2 года, ищет свой дом и добрых хозяев


Dragon
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь, это Борад.

Ему два года, и он ищет себе хозяев. Желательно в частном доме. Он красивый и добрый

Обучен охране, у проффесионала этого дела Дуськи, умеет лаять на чужих. Лающий Борад выглядит внушительно, ростом он с кавказа :rolleyes:

 

0_50be3_13212c64_L.jpg 0_50be4_4a7aec99_L.jpg

 

0_46494_ea72346b_L.jpg 0_46499_4cd53000_L.jpg

 

Борад на передержке в Печатниках, хозяина зовут Игорь, на форуме не зарегестрирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаять на людей Борад научился совсем недавно, это ему несвойственно. Чудесный парень, все два года своей жизни прожил в промзоне, Лера(Lerson) знает его с подросткового возраста. Пока работала по соседству постоянно кормила и лечила. Мальчик очень добрый, и основная цель в жизни у него найти покушать. Несмотря на солидные размеры постоять за себя не может.

После того как Лера уволилась стали туда ездить вместе с ней и Олей Lelich изредка, кормить собак, присматривать. Летом, пока Лера была в отпуске Борад так заболел что местные мужики уже хотели пристрелить из жалости. Но нам удалось размочить все болячки, обработать больные уши, и он поправился. В начале зимы был огромный красавец, в январе его и остальных привили. Но недавно его снова покусали, и похоже запутался где-то в проволоке. В очередной приезд Лера с Олей обнаружили Борада хромающим, похудевшим и страшно грустным. Было принято решение вывозить. Борад очень любит людей, не для него эта уличная жизнь.

Поехали втроем его ловить, Борад дал спокойно одеть ошейник, и запихнуть в машину. Сидел рядом со мной на заднем сиденье, сначала испуганный, а потом уже привык, и ехал как будто так и надо. Болонка переросток, просто :) вежливо принимал угощение...

Показали его в Обереге по дороге на передержку, Инна Точиловская нас приняла. На голове и шее глубокие покусы обнаружили, на лапе тоже рана, но все заживает, как на собаке. В ушах отит, а вначале зимы я смотрела, такие были чистые хорошие ушки. Видно за ухо кто-то опять его цапнул :( Обстригли голову, машинку он пугался, и пытался прятаться, поэтому просто быстро обрезали ножницами шерсть в самых неприятных местах. Врачам он очень приглянулся, такой плюшевый, даже не пытался на нас ворчать, все отдирания, отмывания, щелканье ножницами принимал спокойно.

Сидит сейчас в вольере, скучает, кушает отлично. Скоро поправится, и пора будет искать ему дом. Никому не нужен такой красавец?

Он очень человеческий, людей обожает, на поводке уже ходит(особенно в нужную ему сторону :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, текстик пиарный сочини, а? Не слишком длинный и не слишком короткий. У тебя здорово получается про Бороду )

 

ага, сочиним. чуть подлечится только.

Врач Игоря приезжал промывать ухо, сказал отит жуткий. Лера с Олей его навестят в субботу, погуляют, посмотрят, как поправляется.

Ему еще покусы на голове залили люминиум спреем, получилась - серебряная башка, вид у него сейчас немного инопланетянский, ручкам рано наверно показывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень очень нежный, не смотря на свой внушительный размерчик, а какая башка (ну по другому не скажешь :blush: ) с потрясающей носопыркой на конопатой морде, и в завершение всю эту красоту венчают поистине девчачьи ресницы :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыла выложить фотографии, из клиники и поездки с Борадом.

 

 

0_76e8e_e704fb8f_L.jpg

0_76e8f_6df62739_L.jpg

0_76e90_23c2b217_L.jpg

0_76e8d_67e36559_L.jpg

 

0_76e8b_1b31c8a_L.jpg

0_76e92_f7e81737_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь сказал, что Борад ни разу не дернулся даже, пока врач уши лечил, даже блокаду совершенно спокойно перенес (в отличие от Рэя, который врача покусал через намордник) :)

Переживаю за него, как он там, но Игорь сказал, что ест хорошо, но я даже и не сомневалась по этому поводу, жизнь на улице научила, что надо есть быстро и все, что есть. Но сейчас его мониторить и лечить в промзоне, как я раньше, никто не будет, так что думаю, освоится быстро, ну не умеет он выживать на улице - сама доброта он, не смотя на размеры :wub:

 

ага, сочиним. чуть подлечится только.

Врач Игоря приезжал промывать ухо, сказал отит жуткий. Лера с Олей его навестят в субботу, погуляют, посмотрят, как поправляется.

Да, Игорь сказал, что запашок еще тот был, пока уши промывали. А Оля lelich сказала, что сейчас нормально, они его летом не нюхали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он на фото из клиники на метиса кавказца с эрделем похож)))))))))

Кавказец на прежнем месте обитания тоже имеется, но он точно не папа Бороды, потому как сам ему ровесник :))) И вот кавказца посадили на цепь в один прекрасный момент после нескольких пожранных людей, так Бород умудрялся регулярно получать порцию покусов и от кавказца, сидящего на цепи. Такой вот добрый увалень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, сочиним. чуть подлечится только.

Врач Игоря приезжал промывать ухо, сказал отит жуткий. Лера с Олей его навестят в субботу, погуляют, посмотрят, как поправляется.

Ему еще покусы на голове залили люминиум спреем, получилась - серебряная башка, вид у него сейчас немного инопланетянский, ручкам рано наверно показывать :)

 

Псякин суперклевый, мечта!

Ты это, текст прям сейчас сочиняй, чтобы начать пиар.Давай-давай. лечению это не помешает. Или ты думаешь, что сразу толпы повалят знакомиться, а он так сказать, не в форме? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока только такой текст сочинился:

Борад, огромный метис терьера, 70см в холке, привит. Умеет лаять на чужих, при этом очень добрый. С другими собаками дружит. Любит покушать. Счастливого трехцветного окраса, с конопатым носом и длинными ресницами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нужно добавить, что у него докУмент имеется и привит он.

Завтра навестим с Олей добряка.

Все так восхищаются Бородой, а я то привыкла к нему, да и для меня все красивые, вчера спрашиваю у мужа: "А что, Борода - красивый пес?" Муж у меня честный критик, ответил: "Да, Борода все-таки красивый, классный пес" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как не странно он всем нравится. Ты мне Маш то же говорила, что он страшный и никому не нужен. Когда вы его привезли - я позвонила и спросила у Игоря-"как там уродец?". Он ответил -"почему уродец"? у него голова такая крупная,красивая. Так что как ни крути а пес-то красавцем оказался.

Я бы сказала метис овчарки ВЕО с эрделем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На чей телефон пиарим?

Маш, я пока твой поставила

Спасибо! Можно еще мой добавить, сейчас напишу в личку.

Я тут подумала... могу сделать клип с собаками на пристройство. Заняться этим?

 

А мы сегодня были у Борада, как же он нам обрадовался! :) Несколько раз подбегал к двери, как-будто говорил: "Ну давайте, поехали уже! Чего ждем?" Чесали его, чесали, точнее, в основном, это делала Оля lelich :gift: два пакета вычесаной шерсти было, и это еще далеко не все. В общем, мы достали Бороду, а моя дочь достала Игоря :))) В вольере Борад не гадит, терпит, что радует.

 

покусы заживают, как на собаке:

0_786e3_a1282b2f_L.jpg

0_786e0_f6102204_L.jpg

0_786e6_a8716dd9_L.jpg

Борода-ирокез :)

0_786e9_22ed362d_L.jpg

 

Посмотреть на Яндекс. Фотках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня все ручки пугаются :) Не уверена что на мой телефон пиарить хорошая идея

Сделала бирку Бороде, поедем навещать, повешу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_51e86_d1ef656f_L.jpg

 

в субботу навещали Борада, лысоват пока и трусоват :) А так прекрасно выглядит, был нам очень рад.

Даже руки прикусывал от счастья, поганец. Команду сидеть уже знает. Один раз лег по команде лежать, но это наверно случайно :)

 

0_51e87_4081c7e8_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в субботу навещали Борада, лысоват пока и трусоват :) А так прекрасно выглядит, был нам очень рад.

Даже руки прикусывал от счастья, поганец. Команду сидеть уже знает. Один раз лег по команде лежать, но это наверно случайно :)

 

Да, про сидеть он уже понял, про лежать еще все впереди, мне кажется его надо наталкивать и подводить к желаемому, потому как если пытаться механически его посадить или положить он впадает в ступор и потому это становиться сделать еще сложнее (тут еще и размерчик играет против нас :rolleyes: )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем новых фотографий и рассказов об успехах в дерссуре :)

 

Успехи небольшие, но парень смышленый и быстро понял что к чему и через 15 минут спокойно шел со мной на поводке, это конечно не отменяет попыток лезть напролом в кусты и идти куда глаза глядят :P , но и следовать куда зовут и рядом пройтись тоже не проблема :rolleyes:

"Дрессировались" правда мы не долго дабы закончить на позитиве и не утомить ученика и не отбить охоту учиться дальше, надеюсь что у него такое впечатление и осталось. :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...