Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марта умерла...отказало сердце. Она теперь в лучшем мире и больше не мучается....


Carina
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Марта умерла сегодня в 9 утра. :cry2:

До этого она в 8 часов позавтракала, сходила в туалет, организм заработал,

но сердце больше не выдержало....и её не стало...умерла она спокойно, просто уснула...

Ужасно больно и грустно...

Спасибо большое всем кто помогал нам всё это время!

А особенно Тяпе за активное участие и Эле за её усилия, помощь, бессонные ночи!!

Мы все верили в лучшее и делали всё возможное....но увы...

Не знаю что ещё написать........ :cry2:

ужасно.......

прощай Марточка...

 

7a40a9d21eaf.jpg

 

ситуация была такая:

 

У Марты тяжелейшая печеночная недостаточность. Похожая на опухолевый процесс. УЗИ не показало опухоли, но уплотнения ткани. Субъективно думаю,

что эти уплотнения могут быть начинающимся циррозом. Обратимые изменения или нет, сказать сейчас доктор не может, надо обследовать дальше.

ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС ОЧЕНЬ СЛОЖНО. НУЖНЫ КОЛОССАЛЬНЫЕ УСИЛИЯ!!!!

 

Собака находится на передержке в Кратово у Бела.

Требуется финансовая помощь и проверенные врачи!

Марточка держись!!!

 

Ситуация очень тяжёлая!

Марта почти не ест, не может стоять на лапах, хотя была почти здоровой собакой....

Помогите чем можете!

 

ФИНАНСЫ:

 

Как передать деньги:

Деньги вы можете передавать лично мне, если живёте в Жуковском.

Так же можете обратиться ко мне в личку либо к veronica1011 , дадим номер сберкарты.

Ещё у нас нас появился ЯК 41001923911382

 

Просьба ко всем: отписываться, когда кидаете денюжку!!!

 

 

Постоянные финкураторы:

 

veronica1011- 2000р

marta700_17 - 1000р

Татьяна Ворошилова - 2000р

Зоя от 3000р...

syrova от 3000р...

 

Финансовый отчёт

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%EE%F2%E4%FB%F5

 

__________________________

 

ОЧЕНЬ СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО! СОБАКЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО!

 

 

Хронология:

 

ИЮНЬ

 

1.06.11:

Возили Марту в клинику"ВетМастер" на Донинское шоссе.

Сдали анализы:общий анализ крови и тест на чуму. Чума не подтвердилась. И то хорошо.

Доходягу положили на 4-часовую капельницу и сказали, что если выживет, то тогда и биохимию сдадим. Предварительно тоже сказали, что у нее тяжелое поражение печени.

Еще врач сказала, что Марта очевидно простужена, что нос у нее забит и что слюни и глаза загноившиеся - это следствие простуды. Может от кондиционера? Или от сквозняка? А может какую микоплазму подхватила, хотя кашля как такового нет, а только что-то типа икоты?

Зрачки на свет почти не реагируют. Врач, увидев такое, сказала: "Готовьтесь". Но потом, послушав сердце и легкие, несколько смягчилась и предложила: "Ну поборитесь еще".

4.06.11.

Выясняется что с собакой, нужен хороший врач.

Пока выхаживаем на передержке, нужно чтоб Марта окрепла немножко.

Требуется финансовая помощь, тк лечить её нужно будет ещё долго...[/u]

Возможно у собаки нервная чума, сейчас Марта так же на передержке

08.06.11

Вчера Марта немного походила по участку. Чрезвычайно слаба. Из достижений: отозвалась на кличку. Впервые за 10 дней. Жевать не может. Надеемся завтра довезти ее до клиники - будем смена врача, которая ее принимала. Необходима объективная оценка динамики состояния собаки

9.06.11

Ждала новостей, чё-то никто не позвонил, должны были съездить в клинику.Завтра надеюсь всё скажут.

10.06.11

Завтра повезут Марту в клинику, ждём результатов.

11.06.11

Ездили к врачу.

Состояние Марты стабильно-тяжелое. Взяли кровь на биохимию и общий анализ. Назначения: мексидол, пирацетам и В12. Это все для мозга и нервной системы. Единственно что обнадеживает, что он не констатировал на сегодняшний день необратимых изменений. То есть надежда на то, что она отойдет, все-таки есть.

12.06.11

Врач 11 числа осмотрел.Вообще был немногословен,на все вопросы отвечал,что основной диагноз и медикаменты назначит после результатов биохимии.Назначил несколько препаратов и приказал явиться с Мартой через3-4 дня.

13.06.11

изменений нет

14.06.11

изменений нет, состояние тяжелое

15.06.11

состояние стабильно-тяжелое

 

24.06.11:

С МАРТОЙ беда!

Звонила Маша, она рядом с Мартой.

Собака или умирает или в диабетической коме.

Нужно хотя бы по телефону консультация эндокринолога!

Ни в одну клинику не берут, Маша рыдает.

По анализам ещё 12.06 у Марты была глюкоза 0.2,а никто не обратил на это внимание.

Ищем глюкометр, это или гипо- или гипергликемия.

Если кто-то может помочь, позвоните Маше 891691117 двенадцать.

 

25.06.11

У Марты тяжелейшая печеночная недостаточность. Похожая на опухолевый процесс. УЗИ не показало опухоли, но уплотнения ткани. Субъективно думаю, что эти уплотнения могут быть начинающимся циррозом. Обратимые изменения или нет, сказать сейчас доктор не может, надо обследовать дальше. ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС ОЧЕНЬ СЛОЖНО. НУЖНЫ КОЛОССАЛЬНЫЕ УСИЛИЯ!!!!

 

!СОБАКА УМИРАЕТ!

 

Очень нужна любая помощь!Возможно понадобится машина, нужен хороший врач, который сможет приехать и посмотреть на собаку.

Собака очень истощена, она не двигается.

 

26.06.11

Состояние собаки такое же....

Сегодня возили на капельницу, о результатах пока новостей нет.

27.06.11

Марту возят на капельницы, завтра последний день.

Состояние стабильно-тяжёлое

28.06.11

Марта сейчас на капельнице, ждём новостей!!!

29.06.11

Вчера были у доктора. Организм Марты НЕ ЗАРАБОТАЛ. Она живет только на капельницах. Чадин продлил капельницы. Это уже ва-банк. Но ставка - ее жизнь. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ РУКАМИ, МАШИНА, ДЕНЬГИ. Если Марта устала бороться, мы будем бороться за нее. Но нам очень НУЖНЫ ЛЮДИ!

30.06.11

состояние стабильно-тяжелое,

теперь Марту возят в местную клинику

 

ИЮЛЬ

 

1.07.11

К сожалению хороших изменений нет...

Все молимся за Марту!

Господи, спаси и сохрани, помилуй создание Твоё Марту. Аминь

 

2.07.11

Врач назначил новые 7 капельниц,и считает что нужно сделать цитологическое исследование

Марта лежит, не встаёт, безучастная ко всему, врач хочет её вытащить и прилагает все усилия, которые может...

 

4.07.11

 

Марта сейчас едет к Чадину. Он сам, получив ее анализы, позвонил и сказал, что надо приехать на осмотр и сдать цитологию. Назначения следующие: 1к-ца реополиглюкин с мексидолом, 2 к-ца р-рингера с актовегином, 3 к-ца альбумин, 4 к-ца аминостерил, 5 к-ца глюкоза с Б6 и АТФ, 6 к-ца физраствор с эуфиллином. Уколами: эссенциале, Б12, АТФ, преднизолон, байтрил.

Марта не встает, лежит все также безучастно. Если она выживет, то восстанавливаться хотя бы до состояние средней тяжести, будет долго. Не хочу сейчас комментировать ее каки и пописы, т.к. это не стабильный показатель.

Чадин подарил ей бутылку аминостерила. Наверное, она ему тоже очень понравилась, или ему тоже стало ее безумно жаль.

Очень боюсь его сегодняшнего вердикта. Похоже, что и он уже делает ставку на невозможное (я имею в виду борьбу за жизнь). И молю Бога, чтобы он позволил это невозможное врачу Марты, и дал Марте шанс сделать кого-то счастливым.

149fc7f211b8.jpg

 

5fe4116e7bd6.jpg

 

 

 

 

История: март-май

Днём 28 марта, я увидела собаку на станции Отдых, г. Жуковский. Бедное животное :cry2: ....она стояла качалась с закрытыми глазами,

то ли засыпала, то ли отключалась. На спине были укусы, шла кровь. Мордочка была в корках. Рядом лежала еда, но она её не ела.

Я сфотографировала её и поехала в институт. Вечером, когда вернулась на том месте её не было, и еды тоже.

Она лежала в переходе в коробочке. До этого, я видела эту собачку там же, или просто гуляющей с другими собаками.

Многие со станции переживали за неё, подкармливали, мазали каплями. Помогали кто чем мог.

Я понимала, что так нельзя это оставлять и оказалась на этом форуме.

b15b25d271fd.jpg

 

Сейчас собака в клинке \"Фауна\" Сиреневый бульвар 83б м. Первомайская

Это девочка. Назвали Марта. Ей примерно до 1,5 года.

Диагноз - демодекоз. Лечение + стационар стоит примерно 500р-600р в сутки.

Первые анализы стоили от 1000р (полная распечатка есть в финансовом отчёте).

Надо вылечить собаку и найти постоянного хозяина!!!

Нельзя позволить ей опять вернуться на улицу :cry2::worthy:

Требуется любая помощь, а особенно финансовая.

Надо платить за стационар и лечение, а в будущем за передержку.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!

 

Ежедневный отчёт о Марте:

 

31 марта:

Собака всё ещё на станции,ищем клинику,собираем деньги на стационар.

31марта -1 апреля:

Отвезли собаку в клинику Делаются анализы и бакпосев.Будет готов через 10 дней.

Это девочка,назвали Мартой,возраст до 1,5 года.

Очень сопротивлялась когда пытались её сдвинуть с места, в электричку еле затащили, когда везли, скулила. Пугливая :(

Собираем деньги на лечение и стационар!

Так же нужны посетители, кто будет гулять и навещать собаку, привозить игрушки, тк собаке нужно выйти из стресса и не остаться зашуганной.

После лечения нужен хозяин либо передержка!

У девочки всё пройдёт, станет ещё большей красавицей! Очень добрая и ручная собачка! Любит людей!

Фото из клиники:

6be056bf7e21t.jpga22ae7813fdbt.jpg931b1e9e87f0t.jpg6c2adb6a123ct.jpg

2 апреля:

Марта в клинике,лечится.

3 апреля:

Вероника навещала Марту.Внесла денюжку, а то были в минусе.

Кололи ей дискант,теперь пьёт баймек.

По анализам на вирусы все чисто.

Не готов еще бак.посев. По его результатам будут назначены антибиотики.

4 апреля:

Я ездила к Марте, погуляли. Она стала поприветливее, хвостом виляет.

С утра повесила объявление в переходе. Звонят. Спасибо за помощь Марте!

354185dc2629t.jpg1db3b51b2873t.jpg

5 апреля:

Марта в клинике,в стационаре. Лечится. 7 апреля навестим.

6 апреля:

Собираем деньги на лечение и стационар!Всем спасибо за помощь и участие!

7 апреля:

Ищем дальнейшую передержку, кто может помочь чем-нибудь- пишите!

Сегодня навестим Марту,вечером обновлю пост.

Съездили вечером. С ней всё в порядке. Подстригли. Купили корм, погуляли

d391dba44ba6t.jpg

11 апреля:

Марта в клинике.

Нужна помощь с передержкой и помощь руками, надо навещать Марту на Первомайской и гулять с ней!

А так же собираем деньги на стационар. Неизвестно сколько ещё будет лечиться и найдём ли передержку и хозяина!

13 апреля:

Позвонили из клиники, попросили купить лекарств

- ПИОБАКТЕРИОФАГ (по инструкции с расчетом на месяц)

- КЛАФОРАН 7 флаконов

- КЕТОКАНАЗОЛ (на 10-12 дней, по 2 таблетки в день, то есть 24 таблетки)

Завтра Вероника поедет к Марте. Вечером, я думаю, будут новости.

14 апреля:

Съездить к Марте не получилось, завтра Вероника поедет. Она купила все лекарства, цены что-то бешеные, завтра в отчёте выложу+ прикреплю фотки чеков.

Почему такие лекарства нужны и что с Мартой пока не знаем.

15 апреля:

Вероника ездила к Марте. У неё есть небольшие улучшения по демодекозу.

Но в анализах обнаружились грибы и золотистый стафилоккок.

Ей отвезли все необходимые лекарства и пополнили счёт. Все цены в финансовом отчёте.

Планируем стерилизовать её в будущем.

16 апреля:

Сегодня должна съездить к Марте Компотик. Ждём новостей и возможно фотографий.

19 апреля:

К Марте никто не ездил, особых новостей нет.

Завтра буду звонить насчёт передержки.Надеюсь, всё получится.

21 апреля:

С Мартой всё хорошо. На моське есть прогресс , но небольшой, начинает немного обрастать шерстью. Виляет хвостом.

У нас очень мало людей, которые могут приезжать и гулять с ней. А так же стало очень мало финансовой помощи.

Если так и пойдёт, то собаку будет практически не на что содержать. А впереди ещё долгое лечение.

Так что: НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ И ПОСЕТИТЕЛИ МАРТЫ.:help: :help: :help:

29 апреля:

Я вчера ездила к Марте. Результат на лицо. Моська стала гораздо лучше! И она сама более приветливая, дружелюбная, только надоело ей сидеть в стационаре.

Мы долго с ней гуляли, и обратно возвращаться ей не хотелось.

Долг у нас был - 11 877. Я внесла 9 тысяч, тк до этого мне сказали, что у нас - 6000 примерно. В месяц ушло уже 30 000р.

Денег осталось очень мало. Не знаю что будет дальше, звонков тоже мало.

Надеюсь новые фотки привлекут кого-нибудь и Марта найдёт хозяев!

Посмотрите на это чудо!

Последние фото:

0d598494e4cft.jpg9a21811bfbf3t.jpg5dfbcb6e5aadt.jpg

 

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=NKUdq2sbOMo

 

3 мая:

9aec48fdc772t.jpg476f280405c2t.jpg

 

Лечили Марту в "Фауне" 2 месяца от демодекоза , стафиллокока, давали ей сильные препараты.

Она сидела 2 месяца в стационаре, и как-то лучше ей не стало, единственное что она обросла шерстью, но

собаке плохо, на лапах еле стоит, дезориентирована, не реагирует ни на что, из пасти бежит слюна, очень худая,

в клинике было 3 припадка.

Изменено пользователем Carina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже! Как же жалко! Хоть не заходи в скорую! Бедный песа, ему не на кого расчитывать! Может кто сможет им заняться? Большинство ведь проходит мимо и не замечает в суете своих проблем, что рядом существует еще чья то жизнь!!! Форумчане! Мы ведь не относимся к этому большинству, мы иные люди, которым не безразлична судьба братьев меньших! Давайте подумаем, что можно сделать??? Одному человеку не потянуть такую ношу, это я уже теперь точно знаю, по собственному опыту! Поэтому надо объединиться и решить, как помочь бедной собаке со станции :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про него тему создавала-никто не смог взять даже на время.живу рядом.может вместе чего придумаем??пл отдых живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Жуковского,тоже видела этого пса.Если кто-нибудь будет им заниматься,готова подписаться на 1000р в месяц.Ну и единовременно еще пару тысяч.Там же к ветеринару надо,явно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по нему есть тема, там предложены финансы, ежемесячно набирается на передержку. Только в той теме нет рук. У меня у самой он не идет из головы. Очень жалко. Одному человеку это не осилить. Нужна команда сокураторов.

Я могу ежемесячно определенную сумму перечислять. Могу посещать в клинике (но только вечерами или на выходных). К сожалению на большее я не способна, живу на другом конце Подмосковья, работаю с утра и до вечера.

Может быть соберется комнада сокураторов, а? Я буду кусочком сокуратора.

Ведь его очень жалко, ему из-за его внешнего вида и еды-то наверно не достается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, по нему есть тема, там предложены финансы, ежемесячно набирается на передержку. Только в той теме нет рук. У меня у самой он не идет из головы. Очень жалко. Одному человеку это не осилить. Нужна команда сокураторов.

Я могу ежемесячно определенную сумму перечислять. Могу посещать в клинике (но только вечерами или на выходных). К сожалению на большее я не способна, живу на другом конце Подмосковья, работаю с утра и до вечера.

Может быть соберется комнада сокураторов, а? Я буду кусочком сокуратора.

Ведь его очень жалко, ему из-за его внешнего вида и еды-то наверно не достается.

Вероника, дайте пожалуйста ссылку на тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, дайте пожалуйста ссылку на тему

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Если в этой теме займемся им, наверно ту нужно будет закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес родился под несчастливой звездой?

Все его видят, но никто не может помочь.......

У кого есть машина? Готова быть сопровождающей. Но нужно несколько человек - сокураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пес родился под несчастливой звездой?

Все его видят, но никто не может помочь.......

У кого есть машина? Готова быть сопровождающей. Но нужно несколько человек - сокураторов.

Девочки, если займетесь-пришлю немного денежек на с/карту или на телефон.

Пишите в ЛС или звоните, т.к. скоро могу остаться без интернета, телефон есть в профиле.

Руками не могу помочь,к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо решить:

 

Кто возьмёт на передержку либо насовсем?

 

Кто сколько денег может дать?

 

Куда их перечислять?могу конечно свою карту предложить.но я только завтра вернусь.

 

Кто будет отвечать за финансы,а кто будет ездить с ним?я могу поездить начиная с завтрашнего дня,сегодня на ночь в москве.

 

Я сейчас поеду на станцию,посмотрю как он там,дам поесть.отпишусь и давайте решим с темой,какую оставляем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно найти несколько человек, готовых помогать руками. Пес сложный, его нужно будет возить в клинику, на передержку. В прошлой теме он был ручной, а теперь на станции какой он - не известно.

Потом решить в какой клинике примут собаку с кожными проблемами.

Искать передержку (вряд ли кто-то заберет его себе, так как есть угроза другим собакам). В прошлой теме писали про передержку у Текс, она занимается демодекозными собаками, но нужно узнавать, есть ли у нее места. И это в Электроуглях.

Тему наверно нужно оставлять эту, так как автор должен поддерживать первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решайте с темой,если эту,то нужно народ проинформировать,что мы теперь тут.я сейчас уезжаю,позже могу написать о состоянии пса,с телефона.с завтрашнего дня могу помогать перевозить,сопровождать,если что мой номер 8 926 958 33 42 либо аська 429384132

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту тему уже никто не видит. А у нас до сих пор нет помощников, готовых помогать руками.

Всем, кто там предлагал денег, можно будет в личку написать, напомнить, дать ссылку на эту тему.

Может быть еще кто-то из Жуковского увидит и решит помочь несчастному псу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала нужно найти несколько человек, готовых помогать руками. Пес сложный, его нужно будет возить в клинику, на передержку. В прошлой теме он был ручной, а теперь на станции какой он - не известно.

Потом решить в какой клинике примут собаку с кожными проблемами.

Искать передержку (вряд ли кто-то заберет его себе, так как есть угроза другим собакам). В прошлой теме писали про передержку у Текс, она занимается демодекозными собаками, но нужно узнавать, есть ли у нее места. И это в Электроуглях.

Тему наверно нужно оставлять эту, так как автор должен поддерживать первый пост.

Я же писала что это тот же пёс!от моей подруги он сбежал.Теперь она собу уже взяла.моя тема в собаках т к из скорой тему переносят!

 

Ту тему уже никто не видит. А у нас до сих пор нет помощников, готовых помогать руками.

Всем, кто там предлагал денег, можно будет в личку написать, напомнить, дать ссылку на эту тему.

Может быть еще кто-то из Жуковского увидит и решит помочь несчастному псу?

я тему поднимала ту 6 раз!Никто ничего видеть не хочет(((Я живу в съёмном жилье и могу заводить только кошек -это желание хозяйки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же писала что это тот же пёс!от моей подруги он сбежал.Теперь она собу уже взяла.моя тема в собаках т к из скорой тему переносят!

 

 

я тему поднимала ту 6 раз!Никто ничего видеть не хочет(((Я живу в съёмном жилье и могу заводить только кошек -это желание хозяйки.

Елена, к Вам нет никаких претензий.

И то, что это тот же самый пес, никто не сомневается. Просто после некоторого времени проведенного на станции, он мог немного одичать, и не даваться в руки. Я не утверждаю, просто нужно быть готовым ко всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если это пес с той темы, то у него саркоптоз или скорее демодекоз! На демодекозе специализируется передержка Текс Наташа, обратитесь к ней!Но передержка дорогая( это с лечением все таки), лечение как правило примерно полгода, потом пристройство! Нужны ежемесячные финсокураторы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если это пес с той темы, то у него саркоптоз или скорее демодекоз! На демодекозе специализируется передержка Текс Наташа, обратитесь к ней!Но передержка дорогая( это с лечением все таки), лечение как правило примерно полгода, потом пристройство! Нужны ежемесячные финсокураторы!!

я ей писала -она не ответила.Он первый раз мне и попался недалеко от станции-никогда он и не был домашним!Пёс очень контактный и добрый .

 

Елена, к Вам нет никаких претензий.

И то, что это тот же самый пес, никто не сомневается. Просто после некоторого времени проведенного на станции, он мог немного одичать, и не даваться в руки. Я не утверждаю, просто нужно быть готовым ко всему.

он на станции до этого и обитал.вдимо туда и вернулся -там кормят.Он очень добрый и контактный-такую умную и деликатный собу ещё поискать.Он меня встречал и без слов понимал.когда на участке жил неделю. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в личку или позвоните! У нее на попечении много собак, она занятой человек, но там очень хороший уход реально! И она сама их лечит, то есть экономия на ветклиниках реальная!!Но у этой собачки нужно все же соскоб взять что бы убедится что это именно демодекоз!!И позвоните Наташе!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю есть машина, готовая завтра перевезти собаку.

Я готова (еще раз повторю) помогать руками время от времени, так как живу в Долгопрудном, и работаю с утра до вечера. Финансовую помощь подтверждаю.

Есть определенное количество финансовых помощников из прошлой темы.

Нужен еще один человек, готовый помогать руками.

Нужно сейчас определиться с клиникой, куда его везти. Не везде, наверно, его смогут принять.

Наташе Текс наверно нужно звонить. Она не всегда бывает в Интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу помочь руками завтра,а кто машину предложил?

Извините, пожалуйста! Я подумала, что Вы на машине. Извините. Не так поняла.

Значит, нужен человек на машине!!! Кто может помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про него тему создавала-никто не смог взять даже на время.живу рядом.может вместе чего придумаем??пл отдых живу.

а Наташа Текс что-нибудь ответила?

 

veronica1011,да ничего)

 

а в какую клинику везти?в жуковском или в москву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет клиники вообще без понятия. Наверно лучше в Москву. Может кто-то сможет посоветовать клинику, где примут такого песу и возьмут соскоб?

Пошла искать телефон Наташи Текс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Наташе звонили?? Передержка однозначно в разы дешевле чем ветеринарка!В ветеринарке нужно только соскоб взять!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья сказала, что пока не берет собак, вообще никаких. Через неделю нужно будет позвонить, узнать, возьмет ли нас.

Значит нужно искать стационар. Где нас смогут принять? Сделать анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...