Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тексты для пиара


Sergey-1983
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Могу помочь скорректировать пиарный текст:

 

внести исправления;

изложить его другими словами, сохранив при этом основной смысл;

сделать Ваше объявление более лёгким для восприятия.

 

Не обещаю превратить Вашу информацию в «убойную», но постараюсь сделать для её улучшения всё, что смогу.

 

Пожалуйста, сообщайте, каким образом нужно изменить текст, а также, каким он в итоге должен получиться:

небольшой информацией (для объявления) или мини-рассказом (к примеру, для публикации в печатном издании).

 

Для правильной подачи Вашей информации мне нужно знать, какое впечатление получившийся текст должен произвести на читателей: к примеру, должна ли в итоге получиться краткая история жизни животного или обычное описание его характера, воспитания и перечисление достоинств / недостатков (возможно, требующих повышенного внимания, особого ухода, специальной дрессировки и т.д.).

Надо заметить, что в рамках места, отведённого для подачи объявлений, количество знаков обычно ограниченно, поэтому изложение истории животного в форме рассказа вряд ли будет возможно.

 

Выкладывайте примерный вариант текста (или ту информацию, которую нужно включить в текст),

 

а также ссылку на тему курируемого Вами животного.

 

 

Пожалуйста, оставляйте свои пожелания, вопросы, замечания и пр. в данной теме!

 

Не отправляйте информацию через службу ЛС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь скорректировать пиарный текст:

внести исправления;

изложить его другими словами, сохранив при этом основной смысл;

сделать Ваше объявление более лёгким для восприятия.

Добрый день. Нужна Ваша помощь. Вот у меня есть зверёк на пристройство один из... Всё, что на данный момент приходит на ум и вообще удаётся выдавить из себя, это вот: "Метис овчарки Гаврик, кобель, 4 года, здоров, в холке 55см, вес около 25кг, окрас чепрачный с рыжим. Отдаётся в частный дом на территорию, можно как охрану". Согласитесь, ни о чём :blush: ... Мне нужен текст для интернет-пиара, т.е. такой хороший абзац, а не 10 слов. Вообще, я сама прекрасно всю жизнь справлялась с пиарными текстами, вот ей-богу, но... что-то в последнее время какой-то творЦкий кризис, блин :P , исписАласЯ... :angry:

На самом деле, нужно ввернуть, что Гавр отличнейший парень, просто он не диванная собака, но и не серьезная охрана, а так... бесплатное, но оченно обаятельное приложение :) .

Вот тема Гавра: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150538&st=0.

Вот сам Гавр:

6af48d159a0f.jpg

3303acfeec3b.jpg

 

Буду очень благодарна за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Гавра.

 

Думаю, он ещё не нашёл человека, к которому мог бы по-настоящему привязаться. То, что он метис овчарки - лучше сказать в личной беседе (если им заинтересуются), а в объявлениях не указывать, а то вдруг захотят сделать из него служебно-караульную собаку… Конечно, дрессировка важна, но, как я понимаю, характер у Гавра совсем не рабочий... Скорее, это собака для души: ходить на речку, бегать во дворе, в общем, для всего того, что делается на природе или просто на открытом воздухе. Чтобы потом не говорили: «А мы думали, это овчарка».

Основное фото в объявлениях нужно заменить на какое-нибудь другое, иначе все так и будут на автомате пропускать его и просмотров не будет.

 

Получившийся текст:

Если Вы не знаете, что такое доверие – значит, у Вас никогда не было собаки. Заберите Гавра домой, и Вам откроются многие тайны! Гавр обладает хорошим здоровьем и очень любит находиться рядом с людьми, но он ждёт своего единственного хозяина. Этот не очень крупный замечательный пёс никогда не откажется от прогулки или выезда всей семьёй на природу. Его мечта – частный дом с огороженным участком. Гавр – это собака для души, но при необходимости он может проявить себя и в качестве охранника. На Вашем участке будет жить весьма обаятельный друг. Что ещё нужно для счастья?!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Гавра.

Большое Вам спасибо, мне очень нравится :gift: .

 

пс: а что с фотографиями не так? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фотографиями всё в порядке. Просто если сейчас по нему вообще нет звонков - лучше было бы сменить не только текст, но и фото, иначе большинство просматривающих будут видеть знакомое фото и не станут просматривать само объявление, т.е. текст даже не будут читать. Если поменять и текст, и основное фото - могут взглянуть по-новому...

Я не знаю, какое именно фото сейчас основное, но из двух выложенных в этой теме первое явно лучше... Если оно основное, можно его заменить на второе (или на какие-нибудь другие хорошие фото, если есть), чтобы само объявление смотрелось по-другому или попробовать отзеркалить...

 

Например, вот так:

 

924aee251526t.jpg

 

В общем, желательно пробовать разные варианты - может, и найдутся хозяева :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите и нам тоже, пожалуйста.

Кошка пиарится с конца декабря, звонков было немного. Однажды уже побывала в новом доме, но кису вернули из-за аллергии.

 

Кошка с одной стороны беспроблемная, с другой она "с тараканами".

 

Её тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=160071

 

Пиарю её постоянно и с разными фото, и с разными текстами. Просмотров - ТЫСЯЧИ, результатов - единицы и всё мимо...

 

Фотки: http://kiski-v-dar.gallery.ru/watch?a=YI5-goz1

 

 

О кошке:

2,5 года, совершенно здорова, крепкая кошка, привита и стерилизована.

Для дома - идеальный вариант, т.к. она ничего не обдирает, не роняет и не грызёт. Прекрасно воспитанная дама.

Вместо лотка пользуется ванной. Это важно. Она и лотком, в принципе, умеет, но ванна её непреодолимо манит, поэтому переть против природы считаю бессмысленным. В конце концов есть любители таких заморочек. Да и экономно это очень. Ни лотков, ни наполнителей, ни сил на мытье лотка не нужно. Смыл и всё.

 

А вот с характером у неё конкретная загвоздка. Она не пластилиновая игрушка, с которой всё что можно делать дозволено. За такое она точно попытается откусить пару-тройку пальцев "наглецу".

Кусается и царапается она БОЛЬНО. Но сама никогда не нападает. Только если её излишне активно гладить или пытаться впихнуть таблетку и т.п.

В остальном - милое уютное мурчащее существо. Обожает лежать на коленях, обожает обнимать за шею и прижиматься лобиком, обожает внимание и деликатную нежную ласку.

При этом не навязчивая. Она не будет лезть под руку, когда не до неё. Деликатная киса.

 

С другими животными не ладит категорически. Отдавать с семью с маленькими детьми тоже не рискну из-за кусачести.

 

 

 

Эффект от текста хотелось бы такой:

"Эта ОСОБЕННАЯ кошка, которая настолько идеальная и шикарная, что достойна поистине королевского обращения и почитания. Одновременно простая и в то же время эксклюзивная и уникальная. Это именно та кошка, которую я ищу - настоящая Кошка с большой буквы".

Другими словами, к ней должно быть отношение, как к королеве, но в то же время это надо написать как-то так, чтобы не складывалось впечатление, что это неблагодарная эгоистичная скотина)) Она очень даже благодарная.

 

Варианты текста (из последних):

 

Роскошная молодая красавица в шубке дикой окраски ищет свой дворец, чтобы озарить его своей удивительной красотой и умом!

 

С удовольствием примет нежные поглаживания шерстки и почесывания за ушком, лежа на теплых человеческих коленях.

А вот фамильярностей и грубого обращения дама из высшего общества не потерпит!

 

Очень чистоплотная и аккуратная леди: свои делишки приучена справлять в ванну, когтеточкой пользуется вертуозно!

 

Здорова, привита, стерилизована.

Возраст - 2,5 года.

В семью без других животных и детей.

 

Молодая роскошная Кошка с обворажительным взглядом и потрясающей дикой окраской готова озарить ваш дом теплом, уютом и радостью.

 

В душе не меньше, чем королева, эта красавица желает быть обожаемой и почитаемой. Взамен она подарит море ласки, нежности и доброты.

Не терпит фамильярностей и неуважения к своей величественной персоне!

 

Невероятно чистоплотна, приучена справлять свои делишки в ванну, когтеточку знает на отлично!

Идеальна для семьи без других животных и маленьких детей.

 

2,5 года, здорова, привита и стерилизована.

 

Еще вот такой макет есть (там тоже альтернативный вариант текста)

acc2f1d2101c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Собака из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167374

Текст следующий:

Очаровательная метисочка Чара - 8 месяцев, рост 40 см, вес 12 кг, будет среднего размера. Очень сообразительная, озорная и веселая собака. Станет отличным компаньоном. Чара – это море энергии и хорошего настроения. Отдадим в добрые и ответственные руки.

 

Учитывая обычную внешность, хотелось бы сделать акцент на оригинальной расцветке носа и предупредить будущего хозяина, что собака озорная и требующая воспитания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Помогите,пожалуйста написать текст для пиара красавице Кассиопее из темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6073809

Красавица Кассиопея.

Изумительная красавица зеленоглазая Кассиопея ищет дом.Касе 7 мес.Оч.ласковая,любит сидеть на руках и урчать.Лоток на "отлично".

 

 

Мне кажется нужно сделать акцент на характере-кошка оч.ласковая.Ну и про красоту тоже :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeepEyes,

 

Не стал называть её Кошка Плюшка, потому что, на мой взгляд, это плохо звучит. Рассказывать о том, как она выглядит, думаю, тоже нет необходимости.

 

Заголовок: Плюша, 2,5 года.

 

Текст:

У Вас нет домашних питомцев? – Замечательно! Плюша предпочитает быть в доме Единственной Кошкой. Ей нравится быть ухоженной и любимой. Взамен благодарная Плюша подарит Вам доброту и тепло!

 

Эта красавица не терпит неуважительного отношения к своей персоне.

 

Она деликатна и прекрасно воспитана: может справлять свои делишки и в ванну, и в лоток. Кроме того, умеет правильно пользоваться когтеточкой для кошек.

 

Плюша стерилизована, здорова; все необходимые прививки сделаны. Отдаётся в семью без маленьких детей.

 

Довольно часто находятся хозяева для тех кошек, у которых основные фото - "портреты" вроде вот этих:

 

7d2f20d83797.jpg501d43985bb0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svpost,

у Зоси хорошие фото, но, думаю, эти объявления никто не просматривает, т.к. они всем уже примелькались.

Если на фото всё-таки будет Зося, то отмечать оригинальную расцветку носа в тексте явно не стоит... Если будет фото самой Чары - другое дело, тогда можно попробовать это как-нибудь обыграть в тексте...

 

Нужно или ставить лучшие фото Чары или просить кого-нибудь сделать её новые хорошие фото.

Из тех фото, которые выложены в теме, для пиара могут подойти только вот эти два (и то, по-хорошему, на них надо менять фон, чтобы они не "терялись" среди множества других):

 

e1ccd90748b1t.jpgb1341e699dfft.jpg

 

Вот это фото, скорее, подходит в дополнение к предыдущим, но не в качестве основного:

 

730a84ef51d3t.jpg

 

Подумайте, чьё фото Вы собираетесь ставить в пиар - Зоси или всё-таки Чары... После этого можно будет подобрать подходящий текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы по поводу фотографий. Сегодня поменяла на одной фон получилось вот так:

8bfbe5fc66d8t.jpg

ad3bf70a96f1t.jpg

Зосины фото не буду использовать, за месяц они точно примелькались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Чары.

 

Эта красавица недаром носит имя Чара. Вы будете оЧАРованы этой заводной 8-месячной собачкой с розовой отметиной на носу. Вас ждёт преданное живое существо, со временем готовое стать Вашим другом…

Чара - довольно озорная собака, но это лишь из-за того, что у неё пока нет хозяина. Она очень сообразительна и при хорошем воспитании сможет продемонстрировать свои успехи в разных собачьих науках. Помимо отличного компаньона в виде этой весёлой и жизнерадостной собаки Вы получите большой заряд энергии и хорошего настроения.

Став взрослой, Чара обещает превратиться в смелую и контактную собачью даму средних размеров.

Отдадим только в добрые и ответственные руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангелина, многие смотрят только фото, а сами объявления не читают. Звонят и спрашивают, сколько животному лет, какой у него характер и т.д., хотя вся эта информация указана в тексте. Можно сочинить хоть целый роман, но от этого вряд ли будет какой-нибудь эффект...

 

Самое главное - хорошее фото. Хотя и здесь бывают исключения: например, сотрудники многих американских Центров помощи немецким овчаркам используют для пиара своих подопечных самые обычные любительские фото без всякой обработки, тем не менее для собак находятся новые семьи...

 

Текст для Кассиопеи:

 

Даже имя Кассиопея не передаёт всей красоты этой изящной кошки. Её роскошная шерсть создаёт гармонию с изумрудами глаз. Шикарный хвост органично дополняет Касины совершенство и грацию.

Кася - совсем юная кошечка, она очень ласкова и покладиста: любит сидеть на руках и урчать от удовольствия... Эта красавица прекрасно знает, как надо пользоваться кошачьим лотком.

Кассиопея – просто находка для хозяина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Помогите нам, пожалуйста, с текстом для и-нет пиара.

Нужно придумать объявление примерно на один абзац.

 

Тема Вовки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166515

 

a42c212487e2.jpg

 

Вовка, метис ротвейлера, 4 года.

 

Уравновешенный, умный, ласковый, хорошо ходит на поводке, любит играть в футбол и другие игры, знает команды.

Будет отличным компаньоном и преданным другом.

 

Отдавать будем только в квартиру или в частный дом с проживанием в доме, подойдет семье с детьми. Прекрасно воспитан, очень аккуратный.

 

Хочется, чтоб сложилось впечатление об идеальной собаке, ведь это действительно так. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Вовки.

 

Не забывайте время от времени менять основное фото!

Я не стал упоминать о том, что Вовка - метис ротвейлера, иначе могут появиться желающие забрать его на охрану, в том числе на цепь… Если собакой кто-нибудь заинтересуется – лучше будет объяснить его происхождение именно этим людям…

 

Заголовок:

Вовка, лучший друг и компаньон в одном лице, 4 года

Текст:

Вы думаете, идеальных собак не бывает?.. Приняв в свою семью молодого красавца Вовку, Вы убедитесь в обратном! Этот умный и общительный пёс не может жить без людей. Он очень ласков, уравновешен и отлично знает основные команды. Вовка прекрасно гуляет на поводке и готов во всём слушаться своего Хозяина. Предпочитаете ли Вы перетягивание каната или подвижные игры с мячом – этот замечательный пёс всегда составит Вам компанию.

Вовка превосходно воспитан, он может стать верным другом не только Вам, но и Вашим детям. Достойный характер, аккуратность и умение чувствовать настроение хозяев сделают эту собаку незаменимым членом Вашей семьи!

Отдадим только в квартиру или частный дом (с условием домашнего содержания).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :gift:

Замечательный текст, такой трогательный.

 

насчет "лица", я, правда, не очень уверена, хорошо ли...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Srodinger's cat,

Этот заголовок - примерный, использовать его в пиаре именно в таком виде совсем не обязательно :)

Например, можно вычеркнуть "в одном лице" или изменить его как-нибудь по-другому - на усмотрение куратора и других лиц, которые занимаются лечением, содержанием и пристройством собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумайте, пожалуйста, и нам что-нибудь эдакое :)

 

Девочка Тесса, пиарится с июня прошлого года.

 

Наш текст:

12-месячная девочка Тесса, по-детски непосредственная, трогательная и беззащитная, очень боится одиночества и доверчиво тянется к людям. За свою короткую жизнь она уже столкнулась с предательством, безответственностью и человеческой жестокостью. Ищет любящего хозяина, с которым она сможет поверить, что собачья жизнь – это не только боль и страх, который будет снисходителен к ее маленьким детским шалостям. Это маленькое пушистое чудо невозможно не полюбить за ее оптимизм, неиссякаемую энергию, общительность и верное собачье сердце.

 

1...1f7304.jpg

 

3d08d66373e9.jpg

 

2343ec33ddcc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...