Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мелиссу отправили с приют в Германии, ждем прохождения карантина и новых ручек)


О.Н.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Все котята хорошенькие и с ними так здорово играть, но их детство заканчивается очень быстро. Наступает пора зрелости, и квартиру нарушают кошачьи пения.

Вот тогда люди понимают, что это уже совсем не то, что они когда то завили и не то с кем играли, теперь это орущее и просящее кота чудовище.

 

Что же делают эти люди потом? Конечно же они не ищут новых хозяев, конечно же они не хотят идти к ветеринару, ведь проще дать пинка и выставить под дверь.

А она , эта киса, сидит на лестничной клетке и не понимает, чем она не угодила людям, почему она оказалась одна на холодном полу...

 

Видя человека заходящего в подъезд смотрит ему в глаза и просит:

"Подари мне свое тепло и немного ласки, ведь я совсем малого прошу".

 

Пожалуйста помогите девочке обрести тепло и уют. Она добрые и ласковая. Очень ручная.

 

Вчера в подъезде моего дома (район Медведково) обнаружила это рыженькое чудо:

142659726.jpg

Она плачет и хочет кота, видно что она породистая (шотландская прямоухая, как я полагаю) . У нее орехового цвета глаза и она прекрасного рыжего цвета.

На данный момент в подъезде есть для нее лоток, корм и вода.

Но нет никого рядом и она плачет там на лестнице и просит помощи.

На вид где-то от 8 месяцев до 1,5 лет, она не крупная, очень ласковая, тянется к человеку, смотрит в глаза.

 

Новые фото Мелиссы на 3 и 5, 6 страницах.

 

Пожалуйста помогите найти дом для маленькой девочки!

Нужны фин кураторы (одним из финкураторов являюсь я, а также я куратор)

 

Обращаться по телефону (он в профиле есть), если возникнут какие-то вопросы про кошечку.

Дома у меня три кошки, больше не осилю, увы. Привести в дом тоже не могу, кошки не привитые.

 

Вот еще несколько фото:

142659724.jpg 142659725.jpg

 

П.С. На хвосте явно видно, что шерсть "ощипана", бывшие хозыева зачем-то остригли ребенка. Глаза у кошки не текут, она не чихает и выглядит вполне здоровой, за исключением хвоста. Хотя ее могли и проходящие мимо собаки жильцов потаскать за него, я не знаю. Потребуется и стерилизация.

 

Новости:

 

26.03.11 Кошка обнаружена в подъезде жилого дома.

27.03.11 Рыжульку взяла на временную передержку Elinor. Куратор я.

29.03.11 Сейчас с Элинор встретилась одна из форумчанок LadyInfinity (извините если не точно). Я просила отдать Рыжую LadyInfinity, но получила в итоге отказ. Сегодня к Элинор нельзя попасть, не говорит какая причина. Кошь отдавать и показывать никому кроме меня не хочет, может просто не доверяет, я завтра поеду за мною курируемой Рыжей, сама все увижу.

30.03.11 Ездили с LadyInfinity к Марии Elinor. Кошь забрали в клинику. Врач сказал "обезвоживание, кишечник забит, воспалены десна". Купила на последние деньги лекарства и мягкий корм Проплан (не помню название). После чего отвезли кису к Мирониха и К.

31.03.11 У кисы температура 38.2, наконец-то покакала.

01.04.11 Киса сама поела в середине дня, сначала говядину, потом сушку. Десна по-прежнему воспалены, но наблюдается спад.

04.04.11 Сдали и получили хорошие результаты биохимии. Ездили в Беланту, где сдали анализы на скрытые инфекции по рекоммендации врача Благодаровой. Апельсинке (так условно назвали кису) поставлены диагнозы: Колит (плохое пищеварение), Плазмацитарный гингивит (он же хронический, это значит что у кисы будут всю жизнь воспалены десна и она потеряет большую часть зубов).

08.04.11 Показатели на скрытые вирусы отрицательные. Отвергнут диагноз Колит, т.к. у кошки нет кала с кровью. Зубки лечим.

14.04.11 Сделали Мелиссе прививку Нобивак Трикат.

26.04.11 Мелисса карантинит у Миронихи и К после прививки. Ожидаем переезд к передержке у klapa.

28.04.11 Мелиссу отвезла к klapa на передержку до пристройства. В 15-х числах мая будем стерилизовать.

20.06.11 Мелиссу отправили в Германию в приют. На данный момент она там проходит положенный по закону карантин.

Вот ссылка на тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...872&st=1260

А вот ее новое фото:

9fc4501f5a95.jpg

 

Мелиссе нужна будет пожизненная помощь в уходе за ее больными деснами (мазать по десять дней "Дентаведин-гелем", чередуя с 10ю днями "Метрогил-гелем") и пожизненно (хотя это еще под вопросом) давать лечебный корм для слабого пищеварения (RC Intestinal, Hill's i/d, Proplan EN, Eukanuba Intestinal).

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172532

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могли бы её у себя хотя бы в ванной передержать. Очень часто пока ищется передержка животные пропадают.

На форуме есть раздел Передержки посмотрите там.

И как правило передержки не берут без куратора, будите ли Вы им и какую сумму готовы оплачивать за передержку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, рыжие кошки - это редкость, обычно рыжими бывают коты. Заберите пока ее к себе, в туалет или ванную, иначе вышвырнут из подъезда соседи или уборщица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь приводить в дом кошку, мои не привитые (у одной вообще астма, из за чего пока привить врач не разрешает), я просто боюсь ими рисковать. Для кураторства нужно много свободного времени, я работаю сутками, у меня вряд ли будет получаться возить ее по тем же самым врачам. 1 тысячу в месяц я готова отдавать для нее, больше я не потяну.

Судя по тому что там кто-то уже поставил лоток и миски с едой-водой, а также подстилку (на лестничной клетке второго этажа), получается что она там уже не первый день, просто видимо мне на глаза не попадалась, т.к. не спускалась на первый этаж.

Не смогу ее даже в ванной держать, под дверью щель (так дома сейчас строят), мои ее издерут.

 

P.S. Со мной связалась Elinor, должна подъехать забрать кошечку.

P.P.S. Я только что передала Рыженкое солнышко Elinor, как они доберутся до дома появится информация.

 

 

Мне боязно говорить, но когда я отдала Рыженькую и вернулась в подъезд, там сидела еще одна((

Она совсем котенок, ей месяцев 7 наверное, тоненькая с пушистым хвостом, цвета вискаса с белой грудкой лапками и пузиком, на полосато сером есть рыжие пятнышки. Тоже девочка. Смотри в глаза и прямо забегает в лифт следом...

Жалко ее маленькую.

Тоже нежно искать передержку и кураторов.

Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите хотя бы советом, я не обладаю нужным опытом в ведение темы и всего остального тоже к сожалению. Для меня правда очень важно, чтобы у кошечек было все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется по второй надо новую темку открыть и фото обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыженькая у меня, очень дружелюбная и хорошая. Буду держать в курсе!

Как сможете выложите пожалуйста фотографии ее на новом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сможете выложите пожалуйста фотографии ее на новом месте.
Я постараюсь сегодня выложить. Вы не сможете завтра к нам приехать, проведать ее? Тут народ переживает...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю сутками, сегодня завтра на работе. Приеду к Вам в среду, проведать девочку, сделаю пару фотографыий, если не будете против.

Кошке по прежнему нужны куратор и фин куратор, либо ручки.

Поскольку себя я куратором не называла, хотя я не знаю толком что будет входить в его обязанности. Объясните. Не хочу сделать что-то не так, если я потяну по возможностям, то куратором стану, но финансы все равно будут нужны, хотя пока что не просятся деньги.

 

П.С. Как там кошечка?

 

Элинор забанили до 4 апреля. Но по телефону сообщила, что Рыжик в порядке, правда из за стресса кушает немного. Вода, еда, лоток есть.

Пока что карантинит на кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работаю сутками, сегодня завтра на работе. Приеду к Вам в среду, проведать девочку, сделаю пару фотографыий, если не будете против.

Кошке по прежнему нужны куратор и фин куратор, либо ручки.

Поскольку себя я куратором не называла, хотя я не знаю толком что будет входить в его обязанности. Объясните. Не хочу сделать что-то не так, если я потяну по возможностям, то куратором стану, но финансы все равно будут нужны, хотя пока что не просятся деньги.

 

П.С. Как там кошечка?

 

Элинор забанили до 4 апреля. Но по телефону сообщила, что Рыжик в порядке, правда из за стресса кушает немного. Вода, еда, лоток есть.

Пока что карантинит на кухне.

 

куратор - человек, который занимается организацией пристройства животного - находит передержку, делает сам или просит фотографа фото, договаривается о пиаре в инете или в газете и тд...ну и конечно несет полностью или частично финансовые расходы по этому делу...аа...ведет финотчет по собранным и расходуемым суммам

 

Люди, человек-новичек, кошка из подъезда попала в не очень надежные руки - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2421&st=100

 

нужны средства на передержку!! кошку надо забирать! :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! если кто-нибудь может взять эту кошечку на 2- 3 недели. откарантинить и привить. Я ее возьму дальше к себе5 бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем....я могу...3 недели - максимум месяц...и если это точно кошка - мой кот к котам непримирим!

 

вопрос как забрать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем....я могу...3 недели - максимум месяц...и если это точно кошка - мой кот к котам непримирим!

 

вопрос как забрать???

где территориально?

сегодня поеду в район войковской. поздно вечером. Мирониха в моем районе. если кот где-то в районе войковской плюс-минус лапоть - довезу до Миронихи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где территориально?

сегодня поеду в район войковской. поздно вечером. Мирониха в моем районе. если кот где-то в районе войковской плюс-минус лапоть - довезу до Миронихи.

 

это Ясенево, НО девушка не факт что пойдет на контакт с нами...а автор темы на работе на сутках....

 

какие есть идеи???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем....я могу...3 недели - максимум месяц...и если это точно кошка - мой кот к котам непримирим!

 

вопрос как забрать???

у меня есть адрес Марии, но она просила никому его не говорить, я могу только ее телефон дать и вы с ней свяжитесь, если вы решитесь с ней связаться то обязательно напишите мне чтобы я позвонила Марии и предупредила что договорилась с людьми, о том что кису забирают.

чтобы не дай бог чтонибудь не случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где территориально?

сегодня поеду в район войковской. поздно вечером. Мирониха в моем районе. если кот где-то в районе войковской плюс-минус лапоть - довезу до Миронихи.

 

Юля, как вам Ясенево???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обревелась :( Точно такого же кота усыпила неделю назад, фип...

Какая ей помощь нужна конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обревелась :( Точно такого же кота усыпила неделю назад, фип...

Какая ей помощь нужна конкретно?

пока нужно только кошку забрать...

 

что далее потом ясно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую договориться с передержкой хотя бы в рассрочку. Это кошка не кот, на все сто процентов, нет сомнений!

До Марии во всяком случае выглядела здоровой, не спросила у нее на счет помывки кошечки, мыла она ее по приезду домой или нет.

 

В любом случае сейчас выводу не буду делать, жду до среды. В среду поеду к Элианор, посмотрю на условия, на состояние кошки. Там будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем....я могу...3 недели - максимум месяц...и если это точно кошка - мой кот к котам непримирим!

 

вопрос как забрать???

 

я беру бесплатно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это Ясенево, НО девушка не факт что пойдет на контакт с нами...а автор темы на работе на сутках....

 

какие есть идеи???

ох. почитала тему в поболтайке.

что делать то будем??

объясните мне пожалуйста, как не сталкивающейся еще пока с данной ситуацией. чем может быть опасна теперь рыжая кошка?? а то там пишут - никто брать не хочет на передержку???

если это действительно ТА САМАЯ девушка, то кошь нужно забрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох. почитала тему в поболтайке.

что делать то будем??

объясните мне пожалуйста, как не сталкивающейся еще пока с данной ситуацией. чем может быть опасна теперь рыжая кошка?? а то там пишут - никто брать не хочет на передержку???

если это действительно ТА САМАЯ девушка, то кошь нужно забрать...

ну уж ничем не опаснее, чем кошка с приюта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну уж ничем не опаснее, чем кошка с приюта

 

опять??????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...