Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

9 кошек в смертельной опасности-срочно нужно вывозить!Иначе будут травить!Собираем команду помощников!


Марина1810
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

СОС!!!!Котеек срочно нужно разбирать!!!!(((((

Сокращаю эту ужасную историю! :(

По поводу травли кошек администраторшей аптеки!!!

Вот что выяснилось-проверка и вправду периодически к ней приезжает..откуда и что за проверка я уже даже выяснять не стала,т к разговор уже шел на повышенных тонах и я просто не стала провоцировать скандал...Скорее всего это ЖЕК,или какая то личная проверка работы данной аптеки....с ее слов ей уже говорили по поводу кошек и штрафа,который грозит аптеке-а мол что делать с кошками проблема аптеки!!!Понятое дело-самое простое травить.....(((Мол там стоят лотки около дырок,(тк люди) кто просто проходят мимо и кому просто становиться жалко,не соображая выкладывают целую поляну рядом с дырками -при том,что там есть место (углубление) куда мы всегда кладем еду-не заметить ее просто невозможно!!Но из -за того,что люди ставят всё подряд,иногда прямо на землю тем самым разводиться грязь...мы каждый день ходим убираем...Администратор заявила,что пока ,по хорошему она пойдем на уступки-2 недели...пока не будет никуда сообщать...дала время до того,как расстает весь снег и не потеплеет окончательно.когда все "подкормки" начнут тухнуть...И сказала,что на этой неделе с 04.04.11 10.04 ожидается проверка....и если к ней будут претензии она тут же вызывает травителей,заявляя,что платить штраф и жертвовать своей работой не собирается......

Помогите пожалуйста!!!с финансами оч плохо,тк кормим по всему району каждый день по 20 кошек!!!А помогает всего пару человек!!!((((занимаюсь всем практически одна(((взять к себе не можем..мы с одной пенсионеркой и так себе по котику для пристройства уже забрали..ей вапще тяжело-75 лет,а дома и так помимо подобранного кота еще 2 живет и муж после пережитого инсульта...и я не могу оставить в силу семейных обстоятельств и своей вечно болеющей кошки.

 

6.04.11 СИТУАЦИЯ НАКАЛИЛАСЬ!!05.04.11 ОКОЛО АПТЕКИ СОСТОЯЛСЯ СКАНДАЛ МЕЖДУ АДМИНИСТРАТОРШЕЙ АПТЕКИ И "КОРМАЩЕЙ" КОШЕК ЖЕНЩИНОЙ,НА ЧТО АПТЕКАРША ПРИГРОЗИЛА НА ЭТОЙ ЖЕ НЕДЕЛЕ ВСЕХ "НАХРЕН" ПОТРАВИТЬ"!!!!!!ХОТЯ МНЕ ОБЕЩАЛА,ЧТО ПОКА НЕ БУДЕТ НИКОГО ТРОГАТЬ,НО ЧТО БЫ КОШЕК ИЗЪЯЛИ!!!!МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ НА ТЕТКУ УГОЛОВНУЮ ЗАВЕСТИ!!ПОТОМУ ЧТО УБИЙСТВО ЖИВОТНЫХ УЖЕ СТАТЬЯ!!!!!!!!

ЛЮДИ!!ВОЗЬМИТЕ КОТЕЕК!!!!НА КАСТРАЦИЮ НАСКРЕБУ Я ВАМ САМА !!У МЕНЯ УЖЕ СИЛ НЕТ!!!!ТОЛЬКО СПАСИТЕ ИХ!!!!ИЛИ ПОМОГИТЕ ДЕНЮЖКОЙ НА

ПЕРЕДЕРЖКИ!!!(((

Имеется Карта Сб( в личку)!!!

ЯК 410 019 393 475 55

 

Вот темка в фин-сах!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6077256

 

На данный момент ситуация не изменилась

29.04 по 04.04.11 котейки всё в том же опасном месте...

05.04.11 ходили кормить-пока кошки целы....

06.04.11-кастрирован кот Боря.Ему нашлись ручки.Завтра 13.04.11 он едет в новый дом!!!

С 07.04.11 ПО 12.04.11 Я отсутствовала!!

Пенсионерка,что продолжала кормить сказала,что ситуация не изменилась!!!

Администратор всё так же грозиться расправой!!!!Я жду самого худшего со дня на день!!!(((Так как некоторые котейки очень доверчивые,их нужно разбирать!срочно!!потому что онм могут пойти в руки нелюдям...((

12.04.11- котейки там же!Убрали сегодня куча костей и объедков,которые люди накидали кошкам...если админ аптеки увидела бы всё это......

В другой дырке по соседству родила кошка Люся-прямо на улице!!!!!!!!!((((один котенок мертвый((другого,как мне сказали,почти сутки выхаживая,кошка просидела с ним на куске пенопласта на улице!!!Кошмар!!!Побежала за коробкой,что бы хотя бы в подьезд их попытаться затащить..пока бегала-кошка и котенок пропали...Под вечер наконец кошка вышла из дырки...послышался писк котенка из подвала...всё таки затащила внутрь..

13.04.11 Котейки там же.позвонила девушка,которая согласилась взять одного на временную передержку..соответственно нужен пиар.В субботу ,скорее всего повезем кастрировать еще одного котика.Кошка.которая родила сегодня выходила-что то искала,бегала по территории..даже нашлись люди,кто согласился на бесплатную передержку.Но кошка не дается.Котенок по видимому в подвале,тк она выходит и практически сразу бежит в дырку..

14.04.11 -к 19 часам пошла смотреть/кормить кошек у аптеки.В это время как раз администратор закрывала аптеку и как только увидела меня,и я только успела заикнуться о кошках,эта,простите меня *ука прямо перед моим носом поспешила закрыть дверь и поторопилась обратно внутрь!!!!!!!!Я еле сдержалась,что бы в этот момент не начать колотить по двери от возмущения!!!!И вот скажите-как можно таких людей считать адекватными?????А кошка,что родила,выходит,но ничего не ест(((Очень странное поведение,абсолютно потерянное!И если раньше она давалась гладить,то теперь прямо шарахается от меня...котенка нет ,и из дырки его не слышно(((

И вот еще одна плохая новость-одна их черных кошечек (вторая фотка из двух черных)кажется начала слепнуть на один глазику((((я уже писала,что глазики текут у них..и вот к чему привело..((покрылся белой мутной пленкой(((пыталась поймать-ни в какую,убегает(((((

15.04.11- пошла кормить кошек..подошла женщина.Видно тоже одна из тех,кто пытается хоть как то сохранить ми жизнь..Помогла немного деньгами.Я ей рассказала про аптекаршу..На что она отв,что у нее есть какие то знакомые свыше,которые при хорошем деле сделают так,что ее уволят отсюда..Потом подошла еще одна "кормящая"женщина,которая как раз с админом и ругалась 05.04.11..Вобщем пришли к выводу-потравить кошек она может запросто..Другое дело,она понимает,что если с кошками что то случиться,то все подозрения на нее..Короче хотим все дружно сделать так,чтобы "нечеловека"уволили!!Потому что с ее стороны пошло уже откровенное хамство!

16.04-17.04 - исправно ходим каждый день кормить котеек..Пока все живы здоровы,но пропала пушистая,серо-белая беременная девочка(((Договорились с одной теткой всё таки рискнуть и пойти попросить ключей от подвала..

А на 19.04.11 планируется отлов кошек( сколько сможем)!Потом наш путь (из крылатского) стерилизация/кастрация в ветклинике "Восток" на Первомайской,потом уже поездка на передержку в Бутово!!!Вообщем во вторник катаемся весь день!!Главное,что бы денег хватило и времени..(

И так 19.04.11-в 12 :00 едем на кастрацию..Везем пока только 2 котика(Сеня и Вася)и кошку(Симка-сфоткать в тот день не получилось)-больше не можем поймать-убегают((Да и по средствам нам не загулять( Боюсь придется придумывать хитрый план по отлову других кошек..((Надыбала седня всем переноски.Купила пеленка,если вдруг описаются по дороге на передержку..С передержкой из бутово на связи,но в любом случае повезем котеек после 20,что бы без пробок..Надеюсь всё пройдет удачно хотя бы этих первых троих...

19.04.11- И так.Кот Сеня и Вася, Симка и Муся(сфоткать пока не удалось) были вчера кастрированы и стерилизованны в ветклинике "Восток" на первомайской!Весь день получился нервным!По записи были на 12:30!НО 3 часа простояли в пробке!4 часа в ветклинике!У Муси,при стерилизации обнаружили кисту и воспаление матки!Врачи всё удалили!Но Вела себя очень беспокойно!Домой приехали только в 21:30!НО!на этом всё не закончилось!Васе,под вечер стало хуже!Время было 00:30,когда его снова начало рвать и начал очень тяжело дышать!

Было решено срочно ехать в госуд. круглосуточную вет-ку на мининском шоссе (точно названия не помню).Врач долго слушал и осматривал!В тоге ничего смертельного не подтвердили,но пришлось уколоть 3 раза:Церукал 0,5 мл, Дексаметазон 1мл,Фуросемид 0,4!Приехав домой в 2 ночи,котик первый раз за день попил..

Сеня и Симка на передержке!Но она у нас оплачена до 26.04.11!как будет дальше-мы просто не представляем(А Васю и Муся было решено оставить пока у пенсионерки!Что еще у них за болезни-не представляем!Но нам их удобнее пока от нас возить по врачам-есть машина!Все растраты см в фин. отчета!Весь расход и каких лекарств!

20.04.11 -кошки без изменений.Накормили всех.На передержке все хорошо себя чувствуют!Вася тоже оклемался с Мусей!Кушают пакетики и ходят в лоток!)

21.04.11-Ребята!!Я заболела!!((а тк всем занимаюсь я одна,всё тоже встало!((Кормить то их продолжают ходить..Но я трясусь,что вот так за пару моих "больничных" дней эта аптекарша натворит непоправимое!((

И еще !!!Нужна котоловка!!!!У кого есть-пожалуйста отпишитесь !!!И кто сможет помочь в отлове!!!!

22.04.11-И так.девочки,что бы стерилизованны -до сих пор (с 19.04.11) еще не ,простите, не какали...Симка,что на платной передержке кушает пока не много,но писает в лоточек!У Муси такая же история!Паниковать рано, но вазелиновое масло дать всё таки придется...Сегодня по плану у обоих перевязка!У Симки шов хороший,не воспаленный,затянувшийся!У Муси-убуд звонить позже,узнавать...Котейки пока у аптеки..

Денег уже осталось мало!!А кошеек много((

Помогите пожадуйста!!!! :help: :help:

25.04.11- У всех котеек,что у пенсионерки и на передержке (Сеня и Симка) всё хорошо!Стул наладился!аппетит отменный!Потихоньку приучаем к лотку!Вася и мусятоже в порядке!Хотя у Муси не очень нравится шов-грубоват..так что либо в 27.04 или 28.04,када можно будет снять попонку,поедем всё таки в ветеринарку.Пусть лучше всё таки посмотрит,раз тем более ей досталось с кистой и маткой..А там будет уже и гнать глистов и прививать..Но это должно быть через 3 недели после операции..Плата за передержку истекает уже завтра.С передержкой Ириной http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=94138 мы договорились-на неделе поеду платить.Наверно 29.04 поеду. Заодно и хочу на проф. фотик уже сделать первые фото котеек-фотоотчет!

Что касается аптеки-ТРАВИТЬ НАЧАЛИ!!!Но начали травить под видом "а мы травим исключительно крыс" !!!Крыс,которых уже как год нет-раз у нас кошки,их там и быть не может!!!!А что бы видимо паники не было,на грызунов,заразы, ссылаются!!Но кошки вроде все пока на месте!!!!Сегодня покормили,убрались у них..НУЖНА КОТОЛОВКА!!вывозить надо их!!(((((((

А у нас еще куча котеек осталось :cry2:

28.04.11.-Кошки все там же.Мы не можем их поймать!Они как будто чувствуют,что будем забирать-разбегаются!(4 из них с пузом!Появилась серо-белая кошечка из темы (ее не было около 2- х недель)!Так же попыталась поймать-не дается!!((((Вся такая облезлая стала...((Родила-пузо исчезло..Завтра решили всё таки слазить в подвал-вдруг котята там!И заодно теток перед праздниками придобрить шоколадным набором в обмен на ключи...Завтра еду оплачивать передержку!

А по передержке-котейки в норме!сегодня снимаем попонки!А по Васе-котика опять начало рвать!((Хотя может это от того,что мы начали давать ему новый для него корм-PRo plan!!Но он же считается хорошим!Вобщем если получиться с машиной сегодня же повезем к вету-пусть и на шов Муси поссмотрит,и Васю тоже обследует!

29.04.11- Сегодня ночью умер Вася....((((((Ревем все до сих пор.....У пенсионерки,у кот. он жил просто истерика...Ночью его начало рвать..Пенсионерка и еще одна женщина повезли его в районную ветеринарку на осеннем бульваре..через 5 мин. прямо там он и умер...ему даже не успели поставить капельницу... Диагноз таков- из-за наркоза во время кастрации он не выдержал...Видимо до этого у него были застужены легкие..тут то и произошел очень сильный отек..Хотя врачи сказали,что может быть и на это повлияла какая нибудь вирусная инфекция..но какая??Панлейкопения??но стул был хороший..ел.с аппетитом..всё произошло за 1 день..Прости Васенька!!!не уберегли((((

Вообщем в ветеринарке взяли с нас за прием и кремацию-1900р...

30.04.11. Котеек опять не поймали((нужна срочно котоловка!!!!В подвал не могу сходить,потому что женщина, которая в ладах с теткой,что дает ключи от подвала из-за работы не может пока((Завтра 01.05.11 еду оплачивать к Ирине передержку-4000руб!+ глистогонка,противоблошка!Хотим вызвать на дом из лаборатории,что бы у котеек с передержки взяли анализы-никто не знает не оч дорогие,но проверенные места??

02.05.11.Коты там же!и одна плохая новость!Теперь рядом с аптекой,где раньше был банк сделали САЛО КРАСОТЫ и ОМОЛОЖЕНИЯ!!Там же тоже нужны санитарные усл.!!!!Нас теперь точно погонят и будут травить (((

с 02.05.11 по 05.05.11-не было меня в городе!меня тут же пихнули в кошки((а люди,что помогали и занимались кошками ждали меня!!А тем временем у нас уже новость-одна кошка,что постоянно таскала шейки в дырку ,наконец,спустя 2 месяца, вывела в свет двух очаровательных котят-рыженький и серенький!)Одни диковаты!но сегодня попытаюсь их отловить!На крайний случай сфоткать,что бы вы видели,за что мы боремся!Котеек пока не травили..но их там уже 5 беременных..популяция слишком велика..В руки никак не даются!((Как я уже понимаю-без котоловок никуда!!!(((

06.05.11-Оплатила передержку.5000.За нами и так долг висел.Так что то я погасила долг и передержка на данный момент оплачена до 13.05.11.У нас мама кошка вывела в свет,спустя 2,5 мес 2-х котят-рыженький и серенький.Но они диковаты,в руки не даются.Все попытки к ним подойти оказались неудачны.надо срочно их хоть как то приучать в людям. А теперь самая ПЛОХАЯ НОВОСТЬ- одну из дырок заделали вчера!!!((И это прямо на праздники!!Отметился,блин ЖЕК!Скоты!!Мы в шоке!!Теперь кое кто остался внутри,а остальные не могут внутрь попасть((Сама отодрать не могу-нужна только мужская сила.Попросила друга-жду его ответа,и тогда сегодня вечером идем ломать..

08.05.11 -отколотили заделанную дырку.Так "хорошо" заварили, что дырку пришлось пробивать немного в другом месте.Коти все живы.Хотя все беременные кошки (черные) куда то пропали..подозреваю,что ушли рожать..Пыталась поймать сегодня одного из котят-рыженького.кажется мальчик.при осторожных движениях,не замечая меня ,дает себя гладить,но мать в это время шипит во всю...и вот что делать?отрывать от мамки,или всех попытаться схватить?хотя мамаша дикая..серенькая девочка тоже очень скромная-вечно трется около мамки..

11.05.11 Вчера пыталась поймать кошку-всю меня исцарапала...нужна машина для перевозки котоловки,деревянной,и достаточно тяжелой..будем брать их теперь таким методом!иначе они уже во всю плодятся-нельзя допустить!!иначе скоро открывается центр красоты прямо рядом с аптекой!!((((нас оттуда просто погонят((((

21.05.11-Извиняюсь,что так надолго пропали..просто после того,как тему убрали из скорой ее вряд ли кто читает..(вот и справляемся всеми силами сами...котеек пока не трогают..надеюсь аптекарша успокоилась...потому что остальные никак не даются(((как мы их тока не пытались поймать...(Сеня иСима хорошо поживают!вот уже с 13 чсла долг за передержку...а потом срочно пиарить,потому что денег практически уже нет((а еще у нас у подьезда еще одна кошка.совем ручная прибилась..ее тоже спасать надо,бедненькую..((

27.05..11 оплатила передержку в размере 4000 тысяч.денег в обрез!((коти в аптеке!!в другом подвале нашли 6 мертвых кошек((предполагаем,что они всё таки траванулись отравой,что травят крыс..У Сени с передержки проблемы со стулом..поносит мальчика.Глистов куча..в процесссе их выведения..Вобщем у нас проблемы с кишечником..Еужно срочно сдавать анализы!!Машины нет!Надо вызывать на дом!А это стоит денег!у нас средств осталось очень мало!1455р только на СБ, и на ЯКе не намного меньше...

31.05.11 -У НАС ЧП!!!!РОДИЛА ОДНА ИЗ КОШЕК!4 КОТЕНКА СЕРО-БЕЛЫХ!ВЫКАРМЛИВАТЬ КОТЯТ ОТКАЗЫВАЕТСЯ!!!!ЖЕНЩИНА НА 1 ДНЬ ЗАБРАЛА ИХ...А ПОТОМ...ДЕНЕГ НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕТ!НЕ МОЖЕМ НАЙТИ КОРМЯЩУЮ МАТЬ!!!!КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ВСЕМ ЭТИМ?СРОЧНО НУЖНА КОРМЯЩАЯ МАТЬ И СРЕДСТВА НА ОПЛАТУ!!!!

08.06.11 -нашлась кошка кормящая!!Котята пока на передержке у доброй женщины,которая согласилась взять пока котят так!!Передержка не оплачена уже с 26 числа!мы в долгах!!!(((((а еще 4 котят тянуть((((кошка у подьезда прижилась...(((кормим всем домом,но ей тоже ищем средства и дом!!!!

 

Сразу извиняюсь за качество некоторых фоток-снимали вечером,уже темно,видно не очень,у всех глаза фонарем..А днем их практически не застать...Искать хорошую камеру просто нет времени...СЧЕТ ИДЕТ НА ДНИ!!!!!!

Сама не работаю...помогают родители-всё отдаю котейкам,до копейки!!!Буду куратором для пару кошечек!!

 

НО МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ (КУРАТОРЫ)И ФИН КУРАТОРЫ!!!!!!!!!!!

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ПЕРЕДЕРЖКИ!!!Оплата передержек есть только для 2-х кошек Сени и Симки-до 26.04.11- 2100руб.

 

 

 

Помогите,не бросайте!!!

 

Вот они...за что им теперь такая участь....

c52cb8d284e6.jpg

02a9f808c89dt.jpg

 

Это два подрастающих котенка!Один одно время давался в руки....щас немного одичал..

А вниз,что бы не видно для глаз окружающих кладем им еду...

904c26f1c638.jpg

 

ac65dc97867et.jpg

 

В стае также 3 черные кошечки, у всех проблемы с глазками-текут..

Наш мальчик-косоглазик..

09d64ce101aat.jpg

 

малышка начала слепнуть на глазик((стал мутным((((поймать себя не дает(((((

61f9bd896762t.jpg

 

Бегает также вот такая красивая совсем молодая киса..По ходу беременная....

8fb86c36179a.jpg

142c54e74107t.jpg

 

Сеня временно на передержке с20.04.11-26.04.11!Котик кастрирован 19.04.11!!Заберите малыша!)Абсолютно ласковый и домашний!

e791d4419c3f.jpg

4d9ccfc7b2f3t.jpg

5e9dd29e75dft.jpg

538538775d87t.jpg

Изменено пользователем Марина1810
обновление 1 поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите этому чертовому роспотребнадзору, что они собираются нарушить СВОИ же санитарные правила!!!

Потому что вот что написано в п. 9.5. их же Санитарных правил СП 3.1.7. 2627 -10 "Профилактика бешенства среди людей":

"Регулирование численности безнадзорных животных проводится путем их отлова и содержания в специальных питомниках. Все животные должны быть привиты против бешенства. При реализации региональных программ санитарно-эпидемиологического благополучия населения организация и проведение указанных мероприятий относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации."

http://rospotrebnadzor.ru/documen/postanov...Operator%3Dtrue

Это относится не только к собакам, но и к кошкам!

По этим правилам должны ловить и доставлять приюты. Нет приютов для кошек - это проблема ВЛАСТИ. Пусть сначала создают,а потом смеют отлавливать! Или меняют свои же законы.

Пригрозите этим преступникам! Если что - жалуйтесь на них в прокуратуру или милицию, ссылаясь на нарушение данной статьи.

(Есть,конечно,небольшой ряд исключений, но я почитал тему - в Вашем случае все это неуместно).

 

В темах редко бываю,если что срочное - в личку пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в названии темы район, где это происходит. Это привлечет интерес к теме местных форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пушистой красавице сколько лет-месяцев? Она дикая, ручная? Известно о ней хоть что-то?

Знакомые как-то заикались о том, чтобы взять подобную кошку. Но чтобы начинать разговор нужна хоть какая-то информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сестрица Аленушка

Здравия желаю! Я работала в роспотребнадзоре, правда в подмосковном, но суть дела это не меняет. Травить кошек и собак запрещено! Даже крыс травить выезжают только по зарегистрированным жалобам. Предлагаю позвонить в местное отделение роспотребнадзора, а лучше придти лично и вежливо узнать достоверна ли информация! Пусть покажут вам постановление, вы имеете на это право!! И еще ремарка, да большие скопления безнадзорных животных мало кому нравятся, мы человеки в большинстве своем не умеем нести ответственность за тех кого приручили.Но и подкармливать животных тем самым создавая места их локализации, тоже безответственно! Тем самым вы лично подписываете им приговор! Государство должно вести контроль за размножением популяций бездомных животных, то есть проводить отлов и стерилизацию, но как это осуществляется на практике мы все прекрасно знаем. ИМХО подкармливая бездомных кошек мы подстегиваем их к размножению, есть корм можно плодиться, это закон биологии!!! Хотите помочь заберите одного домой! Спасти всех к сожалению невозможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО подкармливая бездомных кошек мы подстегиваем их к размножению, есть корм можно плодиться, это закон биологии!!!

 

Извините, есть такое дело - стерилизация называется. :blink: 10 стерилизованных кошек на дом/двор это не так много. Иначе придут мыши) Другое дело, что возле детсадов, аптек, поликлиник кормить не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для рос...надзора - это видимо дело чести кошек травить, или как у нашего детского сада, что в о дворе. Всех практически уничтожили... Хокгда я ходила в жэк ругаться мне так и сказали... "да ладно мы каждую зиму так делаем, А ПОТОМ ШКУРЫ И ТРУПЫ СОБИРАЕМ" Так пропала несколько кошек и моя любимица. Я по подвалам лазила но ее не нашла...

 

 

Видимо решили реально потравить... А район то какой??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сестрица Аленушка
Извините, есть такое дело - стерилизация называется. :blink: 10 стерилизованных кошек на дом/двор это не так много. Иначе придут мыши) Другое дело, что возле детсадов, аптек, поликлиник кормить не стоит.

Эх хорошо бы конечно что бы все они были стерильны. Не буду расписывать законы популяций, еда привлекает и других, и станет больше 10! Но это все наука! Не думаю что мнение зоолога что то изменит. Главное действие, узнать о намерениях властей не из слухов, а лично! Пусть покажут приказ! Исходить нужно из фактов. Не желаю никого обижать. Но паниковать тоже не стоит! Информацию возможно дали что бы кошек забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант - уточнить информацию; договориться с руководством, если возможн; СТЕРИЛИЗОВАТЬ; выпустить обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я УЖЕ ДОГОВОРИЛАСЬ С СОСЕДКОЙ С МАШИНОЙ!ЕСТЬ ЖЕ НА ПЕРВОМАЙСКОЙ КЛИНИКА ИКША,ГДЕ ПО СКИДКАМ ДЕЛАЕТСЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ И КАСТРАЦИЮ БЕЗДОМНЫМ!!ДО 1 МАЯ ВРОДЕ АКЦИЯ..НО НАДО ЖЕ ЕЩЕ СРЕДСТВА СОБРАТЬ...МЫ ПРИМЕРНО МОЖЕТ В ОДИН РАЗ КОШЕК 5 УВЕЗТИ..НО ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ...

А РОСПОТРЕБ-ДА РАЗВЕ ОНИ БУДУТ ДУМАТЬ О ТОМ,ЧТО БЫ ИМ ДОМ НАЙТИ-ПРОЩЕ ПОТРАВИТЬ!!НО ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ!!!Я САМА НЕ ЗНАЮ ЧТО НАЙТИ,ЧТО БЫ ПРИДРАТЬСЯ К НИМ!!НА СЧЕТ ТОГО,ЧТО БЫ ПОЗВОНИТЬ ИМ...Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ-БУДУТ И СЛУШАТЬ..БОЮСЬ,ЧТО МОГУ ВАПЩЕ ИХ ТАК СПРОВОЦИРОВАТЬ НА ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ УСКОРЕНИЮ ИХ ИСТРЕБЛЕНИИ...

ВСЁ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ТВОРИТСЯ В КРЫЛАТСКОМ!!!!!

ОДИН КОТИК У МЕНЯ ПОКА ДОМА,ДРУГОЙ У ПЕНСИОНЕРКИ!!

НУ ХОТЬ ЕЩЕ ПАРОЧКУ ВОЗЬМИТЕ!!!!ХОТЯ БЫ ВРЕМЕННО!ОЧЕНЬ ПРОШУ...

 

 

Извините, есть такое дело - стерилизация называется. :blink: 10 стерилизованных кошек на дом/двор это не так много. Иначе придут мыши) Другое дело, что возле детсадов, аптек, поликлиник кормить не стоит.

 

 

ДА МЫ ПОНИМАЕМ!НО НЕ УБИВАТЬ ЖЕ ИХ!МЫШЕЙ НЕТ!ГРЯЗИ ТОЖЕ-ВСЁ ВСЕГДА УБИРАЕМ И СЛЕДИМ ЗА ВСЕМ...ДРУГОЕ ДЕЛО КОГДА ЛЮДИ,ПРОСТО ПРОХОДЯЩИЕ МИМО НАСТАВЯТ ВСЁ ПОДРЯД..И НЕ В ДЫРКУ А ПРЯМ НА УЛИЦУ...

КОГО ПОЙМАЕМ МЫ СТЕРИЛИЗУЕМ!НО НАМ ТАК ЖЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ СРЕДСТВА!!!!ХОТЬ ПО 100 РУБ!!!СТЕРИЛИЗАЦИЯ ЗНАЮ СТОИТ 600,КОТЫ 250...СЕГОДНЯ БУДУ ЗВОНИТЬ В КЛИНИКУ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пушистой красавице сколько лет-месяцев? Она дикая, ручная? Известно о ней хоть что-то?

Знакомые как-то заикались о том, чтобы взять подобную кошку. Но чтобы начинать разговор нужна хоть какая-то информация.

 

пушистая кошечка совсем молодая!думаю годик,не больше!!Очень смелая,любопытная,к людям подходит,но так как всю сознательную жизнь живет на улице немного диковата!При желании можно поймать!!Уточните пожалуйста у ваших знакомых!!хотя бы временно ее заберите!А мы тада на стерилизацию отвезем по ходу!

 

Здравия желаю! Я работала в роспотребнадзоре, правда в подмосковном, но суть дела это не меняет. Травить кошек и собак запрещено! Даже крыс травить выезжают только по зарегистрированным жалобам. Предлагаю позвонить в местное отделение роспотребнадзора, а лучше придти лично и вежливо узнать достоверна ли информация! Пусть покажут вам постановление, вы имеете на это право!! И еще ремарка, да большие скопления безнадзорных животных мало кому нравятся, мы человеки в большинстве своем не умеем нести ответственность за тех кого приручили.Но и подкармливать животных тем самым создавая места их локализации, тоже безответственно! Тем самым вы лично подписываете им приговор! Государство должно вести контроль за размножением популяций бездомных животных, то есть проводить отлов и стерилизацию, но как это осуществляется на практике мы все прекрасно знаем. ИМХО подкармливая бездомных кошек мы подстегиваем их к размножению, есть корм можно плодиться, это закон биологии!!! Хотите помочь заберите одного домой! Спасти всех к сожалению невозможно!

 

 

спасибо большое за информацию!!!!я думала,что с ними разговаривать бесполезно....значит стоит попробовать...да и в аптеке тетка мне так и сказала-они всё делают молча...хотя думаю,что именно руководство аптеки,не желая нести шраф ,решили обратиться туда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх хорошо бы конечно что бы все они были стерильны. Не буду расписывать законы популяций, еда привлекает и других, и станет больше 10! Но это все наука!

 

 

согласна с Вами. То же боялась. что популяция собак во дворе будет расти.. местные пенсюки всех кормят.. Но после стерилизации 4 девок, никто больше не прибился.. А когда девки пропадают, оставшиеся пацаны приводят новых... и все начинается сначала..

Однозначно, стерилизация это ПОЧТИ решение проблемы. Если и прибьется еще пара. это не критично, а наплодится может сотня

 

а потравят. так новые на их место придут - пустующих кормовых зон не бывает, это тоже закон природы.. а кормить я думаю кто-нибудь все равно будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна с Вами. То же боялась. что популяция собак во дворе будет расти.. местные пенсюки всех кормят.. Но после стерилизации 4 девок, никто больше не прибился.. А когда девки пропадают, оставшиеся пацаны приводят новых... и все начинается сначала..

Однозначно, стерилизация это ПОЧТИ решение проблемы. Если и прибьется еще пара. это не критично, а наплодится может сотня

 

а потравят. так новые на их место придут - пустующих кормовых зон не бывает, это тоже закон природы.. а кормить я думаю кто-нибудь все равно будет..

 

 

А мы не хотим новых кошек!!!нам эти как родные!!!((((((горой наз них!!!я даже с температурой,когда совсем паршиво иду их кормить...если приедут травить,то дырки тут же заварят...и уже некого будет подкармливать или забирать домой...мы даже когда приходимя.и если стоит незнакомая миска,мы выкидываем,потому что что очумелый народ и сами по себе травят их....

 

СЕЙЧАС ГЛАВНОЕ ПРИСТРОИТ ИХ НА ПЕРЕДЕРЖКИ!!!МОЖЕТ ХОТЯ БЫ ТАК НАИМЕНЬШЕЕ КОЛ-ВО КОШЕК НЕ ВЫЗОВЕТ ПОДОЗРЕНИЙ И ИХ ОСТАВЯТ В ПОКОЕ!!!!!!А ТАМ УЖЕ БУДЕМ КАСТРИРОВАТЬ!!!МАШИНА У НАС ЕСТЬ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Мол роспотреб всё молча-выносят постановаление,приезжают и травят!!! ........

 

 

 

Не несите бред! я работаю в роспотребнадзоре. и нам глубоко фиолетово живут кошки в подвале или нет. Никогда Роспотребнадзор не занимался и не будет заниматься отловом животных. да и объекты провеяются по закону 1 раз в 3 года, либо после жалоб и то- только с разрешения прокуратуры. Не сейте смуту!!! помогайте кошкам, кормите их, устраивайте, но не лейте грязи просто так!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА!!ЕСТЬ ПЕРЕДЕРЖКА 150 Р.Я ЗАНИМАЮСЬ ВСЕМ ОДНА!ЕЩЕ 2 ЖЕНЩИНЫ МОГУТ НЕМНОГО СКИНУТЬ МНЕ!!!НО НАМ НЕ ПРОТЯНУТЬ!!Я НЕ РАБОТАЮ.ПОМОГАЮТ РОДИТЕЛИ...НО КОШКАМ ОТДАЮ ВСЁ!!!!!ВСЁ ДО КОПЕЙКИ!!!В ПОСЛЕДУЮЩЕМ КОШЕК ЖДЕТ КАСТРАЦИЯ-ТОЖЕ НУЖНЫ СРЕДСТВА,ЧТО БЫ УСПЕТЬ ДО ОКОНЧАНИЯ АКЦИИ СДЕЛАТЬ ЭТО МАКСИМАЛЬНО ДЕШЕВО!!!!!!ПО 50,ПО 100 РУБЛЕЙ-ВСЁ БУДЕТ УЧТЕНО!!!!ЕСЛИ НЕ ПОТОРОПИТЬСЯ СПАСАТЬ БУДЕТ НЕКОГО....ТЕМКУ ФИН ПОМОЩИ ЩАС СОЗДАМ...

КАРТА СБ ИМЕЕТСЯ!!ВОЗМОЖНЫ ЛИЧНЫЕ ПЕРЕДАЧИ!ЯК НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ....

НО ЕСЛИ КОМУ ТО УДОБНЕЙ ДЕЛАТЬ ИМЕННО ЧЕРЕЗ ЯК-НАУЧУСЬ,РАЗБЕРУСЬ И СОЗДАМ...ИЛИ ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ВЫСТУПИТЬ В КАЧЕСТВА ФИН КУРАТОРА-Я БУДУ БЛАГОДАРНА!!ТОЧНЕЕ ОНИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!!!ПОТОМУ ЧТО ВСЁ НА МНЕ...У МЕНЯ НЕТ ПОМОЩНИКОВ,КРОМЕ ЖЕНЩИНЫ НА МАШИНЕ....ВСЁ ОБЪЯВЛЕНИЯ,ОТКРЫТИЯ ТЕМ Я ДЕЛАЮ ОДНА....

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ХОТЬ КАКОЙ ТО ПОМОЩЬЮ!!!!!ХОТЬ КОРМОМ С НАПОЛНИТЕЛЯМИ ДЛЯ ПЕРЕДЕРЖКИ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не несите бред! я работаю в роспотребнадзоре. и нам глубоко фиолетово живут кошки в подвале или нет. Никогда Роспотребнадзор не занимался и не будет заниматься отловом животных. да и объекты провеяются по закону 1 раз в 3 года, либо после жалоб и то- только с разрешения прокуратуры. Не сейте смуту!!! помогайте кошкам, кормите их, устраивайте, но не лейте грязи просто так!!!!

 

ЕСЛИ ЭТО ТАК.ТО ПОЧЕМУ ТОГДА В АПТЕКЕ МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО КОШЕК СКОРО ПРИЕДУ ТРАВИТЬ????ЧТО ТИПА ПРИЕЗЖАЛИ РОСПОТРЕБ..ИЛИ САМА АПТЕКА,ВОЗМОЖНО ИХ ВЫЗВАЛА,ЧТО БЫ НЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ...

ЕСЛИ РОСПОТРЕБ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ,ТО ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО...НО ЧТО И КТО ТОГДА СОБИРАЕТСЯ ИХ ТРАВИТЬ???ПОЧЕМУ В АПТЕКЕ ОНИ В КУРСЕ,ЧТО КТО ТО ПРИЕЗЖАЛ,ЧТО БЫЛА ПРОВЕРКА???ИЛИ ЭТО САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ?????СЕГОДНЯ ПОЙДУ ТОГДА ОПЯТЬ ЗАДАЛБЛИВАТЬ ПРОДОВЩИЦУ ВОПРОСАМИ...В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КОШЕК БУДУТ ТРАВИТЬ.....(((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не несите бред! я работаю в роспотребнадзоре. и нам глубоко фиолетово живут кошки в подвале или нет. Никогда Роспотребнадзор не занимался и не будет заниматься отловом животных. да и объекты провеяются по закону 1 раз в 3 года, либо после жалоб и то- только с разрешения прокуратуры. Не сейте смуту!!! помогайте кошкам, кормите их, устраивайте, но не лейте грязи просто так!!!!

 

ЕСЛИ ЭТО ТАК.ТО ПОЧЕМУ ТОГДА В АПТЕКЕ МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО КОШЕК СКОРО ПРИЕДУ ТРАВИТЬ????ЧТО ТИПА ПРИЕЗЖАЛИ РОСПОТРЕБ..ИЛИ САМА АПТЕКА,ВОЗМОЖНО ИХ ВЫЗВАЛА,ЧТО БЫ НЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ...

ЕСЛИ РОСПОТРЕБ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ,ТО ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО...НО ЧТО И КТО ТОГДА СОБИРАЕТСЯ ИХ ТРАВИТЬ???ПОЧЕМУ В АПТЕКЕ ОНИ В КУРСЕ,ЧТО КТО ТО ПРИЕЗЖАЛ,ЧТО БЫЛА ПРОВЕРКА???ИЛИ ЭТО САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ?????СЕГОДНЯ ПОЙДУ ТОГДА ОПЯТЬ ЗАДАЛБЛИВАТЬ ПРОДОВЩИЦУ ВОПРОСАМИ...В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КОШЕК БУДУТ ТРАВИТЬ.....(((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сестрица Аленушка
согласна с Вами. То же боялась. что популяция собак во дворе будет расти.. местные пенсюки всех кормят.. Но после стерилизации 4 девок, никто больше не прибился.. А когда девки пропадают, оставшиеся пацаны приводят новых... и все начинается сначала..

Однозначно, стерилизация это ПОЧТИ решение проблемы. Если и прибьется еще пара. это не критично, а наплодится может сотня

 

а потравят. так новые на их место придут - пустующих кормовых зон не бывает, это тоже закон природы.. а кормить я думаю кто-нибудь все равно будет..

Полностью солидарна, лучше свои проверенные, сытые, стерильные собаки, или кошки чем каждый раз новая стая, пришедшая взамен отстрелянных или отравленных животных. Самое мудрое решение, стерилизовать, подлечить если есть больные и отпустить обратно. Тем более видно что кошаки ухоженные и сытые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть кошкоместа, можно в карантин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сестрица Аленушка

напишите куда можно малую денежку кинуть!Чем смогу помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот темка в финансоривании.Срочно средства на стерилизацию и кастрацию!!!Может так "убийц" можно остановить...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6077256

 

На сегоднешний день ,на 29.03 11 всё без изменений- котейки всё в том же опасном месте...вроде все пока живы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот темка в финансоривании.Срочно средства на стерилизацию и кастрацию!!!Может так "убийц" можно остановить...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6077256

 

На сегоднешний день ,на 29.03 11 всё без изменений- котейки всё в том же опасном месте...вроде все пока живы...

Марин, раз Вас уже снесли в "кошки", то нужно просить модераторов вернуть в Скорую

для этого - перенесите инфу из последнего поста в первый. с сылкой на тему в финансировании. именнно в первом посте должна располагаться актуальная инфа на сегодняшний день. и регулярно обновляться.

потом жмите кнопку - жалоба, и пишите модераторам убедительное письмо, почему Вам нужно в скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...