Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Им угрожает опасность: острел и ж/пути, дорога. ПО НИМ УЖЕ СТРЕЛЯЮТ! Я одна, а их больше с каждым днем. КУРАТОРЫ найдитесь!


Тат.Ник.2
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тему можно считать продолжением старых тем: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%E0%E5%E2%ED%E0 и http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&hl=buchana.

 

Открываю эту тему со слабой надеждой, что может быть кто-то откликнется. Долго не могла решиться на это, но процесс уже не поддается контролю. Количество собак начало расти с угорожающей скоростью.

Поверьте, очень стыдно просить помощи, когда нужно все и не могу ничего. Но Я ОДНА, а собаки приходят все новые и новые, и остаются тут жить.

 

Очень краткая предистория

Ровно год назад на этом месте сначала зарезали, а потом отстреляли практически всю собачью стаю.

Девочки с форума успели спасти щенков. Правда один из них все-таки был сильно порезан. Из уцелевших собак, две были вывезены и, в последствии, пристроены. (У одной из них недавно на рентгене обнаружили наличие дроби в спине.)

Спустя время, из оставшихся в живых собак и вновь пришедших, сложился небольшой собачий коллектив. И все бы ничего, мы как-то справлялись... но

На сегодняшний день ситуация такая

Появление новых собак идет в арифметической прогрессии. За этот месяц насобиралось уже 6 щенков (версии источника их пояления у нас разные). + 2 собаки с ними. + "наши". И в довершение ко всему, пришла 4-ая собачья свадьба за три месяца! (И уходят не все - двое уже остались.)

В общем, получается получается большая стая из незнакомых друг с другом, голодных собак. А это постоянный лай и разборки в достаточно людном месте. Сами понимаете, что из этого вытекает: угорза для людей, и жди отсрела или самосуда (как в прошлом году)!

 

Поэтому и обращаюсь к форуму с огромной просьбой, что может быть кто-нибудь, хоть по одной собачке поможет разгрести это собакостадо! :worthy: :worthy:

Хотя бы "пришлых". С "нашими" народ кое-как мириться.

Сама куратором быть ну никак не могу (по разным причинам). Могу предложить только небольшую (учитывая количество голов) денежную и какую-нибудь организационную помощь.

Контактные телефоны

8-910-428-77-36 Татьяна

8-910-421-6760 Татьяна Николаевна

 

У нас хоть и не Япония, но у нас тут свои руины. Вот ТАК они и ЖИВУТ

204b56d33ec1.jpg cfa75f126583.jpg dd008d187889.jpg

 

 

В наличии для спасения. Их осталось совсем мало:

 

Остался 1 щенок темненький-"афганец" - Африк-Финик. Предположительный возраст 5-6 месяцев (в детях и ничего не понимаю). Активный, пытается лидировать, диковаты.

На сегодня Венька его уже так затерроризировал, что он есть только украдкой

546ecf9e7ddat.jpg ed61396069aet.jpg

 

Веня-Веник. Возраст больше полгода. Ручной, бывшедомашний, требует внимания. Гиперактивный, пытается лидировать, проявляет "бойцовские" качества - со взрослыми собаками играет уже на равных.

b9a851f821cdt.jpg 31d1ca952bbdt.jpg

 

Есть еще "Наши новенькие". У них недавно умер хозяин-бомж. Собаки к самостоятельной жизни на улице не привикли - до сих пор остаются на этом месте и ждут, когда он вернется. На этом месте "проживают" недавно. Собаки взрослые, но в мечтах хотелось бы и их пристроить. Может будут соображения у кого.

 

Черныш. 3 года. Абсоютно ручной, не агрессор, добрый и ласковый.

Были вынуждены срочно вывезти на передержку. Уехал, на испытательном сроке. :worthy:

Его тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173642&st=0

f1069e233be4.jpg ac38deac2836.jpg

 

Найда и Рыжуля отправлены на передержку. Нужны КУРАТОРЫ и ФИНКУРАТОРЫ! :worthy:

Создали по ним тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174164

23.04 Найда сбежала с передержки и вернулась "домой". Принято решение оставить Найду на месте (см. пост №39). В теме остается одна Рыжуля.

 

Найда. Возраст примерно 5-6 лет. Абсолютно ручная.

8796f4f9994d.jpg 36978633414c.jpg

Рыжуля. Возраст примерно 1,5-2 года. Пугливая, но очень веселая и задорная. Стремиться к общению.

82b79f472b8d.jpg 0aafef4666c0.jpg

 

 

Этих трех девочек-малышек вынуждены билы взять на свое кураторство. Нам очень нужна финанасовая помощь! И ПИАР!!! :worthy:

Их тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173298&st=0

 

Мышка-Малышка. Маленькая девочка. Возраст думаю месяцев 8. Тихая, "незаметная", ласкучая.

475e31da8196t.jpg 0066486d9292t.jpg

Зара (подпольная кличка Мираж, из-за своей неуловимости до недавнего времени). Возраст м.б. 1-1,5 года. Тихая, ненавязчивая, но за себя может постоять.

e7e2af24120bt.jpg e6da163de2a6t.jpg

Белочка. Взрослая, возраст не могу определить - года 1,5-2. Ростом маленькая, типа "10 килограмм". Бышедомашняя. Лезет на ручки, лижет лицо - пытается привлечь к себе внимание, чтобы ее "взяли домой".

41367feb6a35t.jpg dc874c42c39dt.jpg

 

 

А эти уже на дождались помощи - пропали (Почти всем уже успела дать имена.) :cry2:

 

Фаня рыженький-"афганец". Любопытный, покладистый. Уже 2 недели как пропал

b4dc5130fbeet.jpg 31a998737ed8t.jpg

Лордик. Аристократическид вид в прошлом. Зашуганный собаками практически не ест. Пропал 3 недели назад

[68ca6b9280e8t.jpg e06970952327t.jpg

Еще черненький мальчик Черныш-2. К рукам подходит, пуглив.

b058cd926e4at.jpg

Еще мальчик - Пират-2. Думаю где-то 1-1.5 года. Высокий. Черный с рыжим подпалом и чем-то еще, короткошерстный. К рукам походит (за руки хватает :) ). (Фото пока нет.)

Вот такой красавец Буч

98b50be0fe6ct.jpg

И еще

2cd751c2bb13t.jpg

 

И еще многие...

 

(При редактировании информация первого поста пропала. Что смогла, то восстановила. Хронологию угрожающих событий восстановить не представляется возможным ((. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Балашиха, в 50-100 метрах рельсы и дорога... Я без мыслей и без денег... Предыдущих отстреляли, там половина инвалидов была - электричка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого никаких мыслей? Даже на одного щеночка?

Собаки бегают туда-сюда. Через дорогу, через рельсы. Людей здесь проходит достаточно. Отсреляют нафиг :(

Как часто приходиться читать в новой открывающейся теме: "Сегодня позвонила женщина со слезами..." Ну считайте, что я та самая тетенька в слезах, только не позвонила, а написала.

 

 

Посмотрите в эти глаза

 

b5c284e7683a.jpg

 

а ведь уже завтра можеть быть вот ТАК

 

Такой она была:

9fc55c18663f.jpg[/url] 9dc16b16d222.jpg

а такой стала:

57a7d65a0d2b.jpg

У нее две раны - с внешней стороны лапы вдоль туловища /она почти зажила и никакого вмешательства не требует/ и вторая между лап снизу очень глубокая /она гноится/72edcc6f68f7.jpg b8c0195cc263.jpg

 

Вот это я нашла на месте, где в прошлом году мы нашли своих собак на красном от крови снегу. Том самом месте, где теперь поселились эти насчастные дети:

 

227956735616.jpg

 

А потом мы стаскивали мертвых собак (не пришло в голову сделать ТАКИЕ фото) в ямы, которые смогли найти в снегу. А потом ждали весны, когда оттает земля, чтобы закопать-похоронить их. 10 собак, которых мы кормили с рождения. (Фото их у меня не осталось. Не фотографировала тогда - не думала, что надо делать "на память". Осталась только эта ГИЛЬЗА НА ПАМЯТЬ.)

 

Больше и не знаю что сказать. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве что идею на рассмотрение внесу, как самое реальное, на мой взгляд, в данной ситуации.

Попробуйте договориться в своем департаменте ЖКХ о том, что привьете стаю от бешенства (почти во всех ветклиниках это делают б/пл). Сук стерилизуете и повесите им какие-то яркие опознавательные ошейники. И это будет табу для ловцов.

В ЖКХ можно сказать, что стерильные собаки практически не проявляют агрессии (основные покусы ведь в период свадеб) и прививки улучшат эпизоотическую сутиацию.

Конечно, на стерилизацию и глистогонку тоже средства нужны, но их легче собрать, чем кураторов на такую ораву.

Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут режут и стреляют "свои", без ЖКХ. А народу плевать привиты они или нет: ХОЧУ ЧТОБ НЕ БЫЛО, гулять мешают! Мы их боимся! Согласна, если налетает стая собак (когда они тебе шли и ехали), тут никакие паспорта о привиках не катят.

 

Я же прошу не всех разом, а по по-штучно, и я тут что-нибудь со своей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, "своих" вряд ли чем убедишь. Они, как правило, встают на свои рельсы и едут, не слыша и не видя ничего :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Мы утопаем все глубже и глубже !!! :help: Нам не выбраться без помощи Форума !!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Сегодня в ночь, срочно пришлось вывозить Черныша на передержку. Татьяна Николаевна ходила сегодня в лес к собакам, и Черныш за ней опять увязался.После того,как он 5 часов простоял под проливным дождем у подъезда ,обреченным взглядом смотря на дверь, наше с ней сердце не выдержало. Стали договариваться с передержкой и машиной.Они сейчас в пути.

 

Чернышу срочно нужен куратор ! По счастливой случайности ,Финкуратор сегодня для него нашелся !

 

 

 

 

 

 

Щенки -подростки ( афганцы ) - мальчики.Разорвали на складе перьевую подушку и сидели в перьях,как ощипанные куры. Боязливые. Девушка из частного приюта хотела взять их под свою опеку,но подумав, отказалась : в приюте некому ими заниматься,а их приручать надо. В четверг видела маленькую Зару- она ростом со щенка.И все голодные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда же их столько взялось(((( :cry2:

Ужас то какой :cry2:

Я даже и не знаю, что подсказать :cry2: и взять даже не могу :cry2:

Люди помогите по одному щенку :help::help::help:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда же их столько взялось(((( :cry2:

Ужас то какой :cry2:

Я даже и не знаю, что подсказать :cry2: и взять даже не могу :cry2:

Люди помогите по одному щенку :help::help::help:

Да фиг их знает откуда они беруться. Каждый раз идешь и думаешь: а сколько уже сегодня будет?.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Татьяна, а ты уверена, что у Найды точно течка. Я вчера была у них ТАМ вместе со "свадьбой" - все кушать пришли, к ней никто не лез. Может они уже путают, все равно кого?! И к Заре пристают тоже заодно?
Может быть...Но у жилища сидела куча собак и грызлись между собой.Выбежал только Черныш навстречу.. Рыжуху и Зару сегодня не видела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Сколько щенков -подростков в этой теме :( Что с ними делать? Палевый и черный с подпалами ( "афганцы " ) - очень симпатичные,пушистенькие мальчики. Их отмыть - красавцы будут.Боязливые,но не дикие. Им ежедневный контакт с человеком нужен - они должны приручиться.

Просто караул... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж к нам на помощь никто не хочет придти?! Мы же не отказываемся помогать. Просто на себя полностью все взять не может.

Форум!!! Ну может хоть одно кого-то, хоть щеночка кто-нибудь может взять под свою опеку?! :worthy:

Ведь пропадут собики. Бегают за пропитанием через 2 дороги. Кругом дураков полно. Люди в лес идут возмущаются, что им прохода от собак нет. Ведь порешат, как в прошлом году :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

В четверг была куча-мала : разные щенки-подростки , Зара и лесные. Но взрослых чужих кобелей не видела.Были попытки двух собак : черной и черной с белой грудкой, из города перейти ж/пути,но Рыжуха с Чернышом их прогнали .

Вчера из щенков-подростков были "афганцы".Может,разбежались остальные - еду добывать. Беременную "Белочку " ни разу не встречала.Вот это большая проблема,конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон в РКФ для оказания необходимой ветеринарной помощи больным, покалеченным бездомным животным, а также собакам, живущим на улице рядом с вашим домом и нуждающимся в стерилизации: 8-495-482-15-03

 

 

причем с 10 дневной передержкой после стерелизации!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, поймите правильно, со "своими" я буду пока сама пытаться разбираться (и со стрелизаций). Если конечно у кого-то не возникнет желания заняться именно какой-то конкретно собакой из наших (может понравиться кто :rolleyes: ).

 

ПРОШУ ПОМОЩИ ТОЛЬКО ПО "ЧУЖИМ", ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО СОБАК НА ДАННОЙ ТЕРРИТОРИИ! ХОТЯ БЫ С ЩЕНОЧКАМИ, пока дети не переросли, ручные и вполне пристраиваемые. Это же не помент в 10-12 подсосных щенков. Дети уже самостоятельные. Но еще дети. Пока их всего 6. Один щенок на пустое место не придет жить. А вот к "коллективу" присоединиться может и еще 20-ть :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что делать... начнётся шашлычный сезон и всё... Предыдущую стаю мы разгребли (кого успели до отстрела), год не было пришлых, жд станция, воинская часть и собаки, которые всем мешают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь так никто и не хочет :( Надо же хоть щеночков оттуда вывезти! :worthy:

 

А Пушистику уже кто-то (лыжник наверное) голову пробил :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Неужели ни у кого никаких мыслей? Даже на одного щеночка? Рынки, промзоны... Но здесь же их тоже уже штук 25. Основная масса взрослые собаки. Собаки бегают туда-сюда. Через дорогу, через рельсы. Людей здесь проходит достаточно. Отсреляют нафиг :(

Вот это я нашла на месте, где в прошлом году мы нашли своих собак разметанных по красному от крови снегу. Том самом месте, где теперь поселились эти несчастные дети:

227956735616.jpg

А потом мы стаскивали мертвых собак (не пришло в голову сделать ТАКИЕ фото) в ямы, которые смогли найти в снегу. А потом ждали весны, когда оттает земля, чтобы закопать-похоронить их. 10 собак, которых мы кормили с рождения. (Фото их у меня не осталось. Не фотографировала тогда - не думала, что надо делать "на память". Осталась только эта ГИЛЬЗА НА ПАМЯТЬ.)

Больше мне нечего сказать. :cry2:

Шестеро щенков-подростков ( фото в первом посте ) поселились в этом разрушенном складе,где в прошлом году зарезали и отстреляли собак.Они ничего не ведают и радуются,что нашли убежище и перепадает какая-то еда. Двое боязливые,видно настрадавшиеся уже от бездомной жизни.Остальные - ручные.

Может, кто-то захочет выбрать и заняться каким-то щенком-подростком ? По одному бы разобрать ...Хоть кого-то спасти... :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько же их!!!!

Хоть малышей бы спасти и пристроить в дома.

Могу помочь денежкой - 1000 р. ежемесячно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо бльшое, но пока деньги собирать не на что :(

Я ведь и сама предлага начальный капитал и помощь посильную, но желающих взяться хотя бы даже за 1 щеночка так и не находиться.

 

Ну не могу я быть куратором! Иногда по два дня из дома выйти не могу по здоровью. (В этом году что-то совсем нехорошо. Пока тему открывала, писала первый пост, давление 180 не снижалось. В метро уже давно ездить не могу.) Какой из меня куратор. Тут бы до леса хотя бы дойти и покормить собиков, а не то что куда-то на передержку ехать или, не дай бог, по клиникам скакать. Ну неужели, если бы у меня прыть была, то у меня "свои" до сих пор в лесу сидели?! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За нас по-прежнему никому не страшно... :cry2: Ж/д, шоссе, отстрелы... Может еще котлован начать рыть, как в другой балашихинской теме? :blink:

 

... и никакие опекуны не спасают собак от отстрелов - районы станций зачищаются в первую очередь. Безопасных мест не знаю: у нас придомных кошек и собак травят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Пишу и понимаю,что могу встретить осуждение со стороны : просим помощи,а сами не беремся. Сил нет,к сожалению,на кураторство уже. Стаю разгребли с помощью форумчанок из Балашихи .Простерилизовали в надежде,что щенков не будет в лесу.А появились нежданно-негаданно новые пришельцы .Может,почуяли,что здесь кормежка бывает и остались.И гавкают еще на прохожих.И реакция у людей разная: один покормит,другой - ногой поддаст.Но страшнее всего самодурки с резней и отстрелами.

Может,идеи у кого возникнут,как им помочь , обезопасить и пристроить ? :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогу транспортом и руками. могу и в будни и в выходные. но нужно договариваться предварительно, т.к. двоих детей одних оставить не могу. короче звоните - будем решать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...