Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшие узники приюта на Дубовой, которые обрели дом.


Gyrza
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

В эту тему мы будем выкладывать фото и кратенькие истории наших бывших подопечных из приюта, которым повезло вырваться из приютского ада и обрести ДОМ...

 

Огромная просьба - не выкладывать фотографии больше 200х300 точек! Если не умеете уменьшать, то шлите мне в личку, я уменьшу и выложу сама!

 

0_51483_562a4f50_M.jpg - метис ирландского волкодава, был вывезен в Химкинский приют и оттуда взят домой...

0_51484_ba00eb14_M.jpg - Ляся, теперь живёт у меня дома...

0_51486_613e92a3_M.jpg - Красавчик, в приюте нравился многим, но никто не брал, наконец мальчику повезло... 0_515ac_f12769d3_M.jpg

0_51487_5a71a6f2_M.jpg - Мустика, сдана в приют \"добрыми\" хозяевами, которые пожалели и не усыпили ставшую ненужной собаку... Теперь живёт у меня дома...

0_51488_2741ddca_M.jpg - Потапчик, теперь охраняет ресторан...

0_51489_394a782e_M.jpg - Умка, её забрала домой опекун соседки по клетке вместе с соседкой... это они с той самой соседкой уже дома 0_515ad_401861ac_M.jpg

0_5148a_87a8d7e9_L.jpg - Буран... теперь дома...

0_5148b_7f292de2_M.jpg - Тайгер, теперь живёт за городом, охраняет частный дом...

0_5148c_558cca77_M.jpg - Сангар, вырос в приюте с 3 месячного возраста, теперь живёт за городом, работает в охране котеджного посёлка...

0_5148d_f194b647_M.jpg - Ник, теперь дома...

0_5148e_7ace0bab_M.jpg - Малыш, был выброшен хозяйкой в подъезд после покупки породистого щенка, принесён в приют одним из волонтёров... теперь дома...

0_5148f_64462d5d_M.jpg - Леви, была сдана в приют хозяином по семейным обстоятельствам, теперь хозяин её забрал обратно домой...

0_51490_8cbf5364_M.jpg - Соня, в приюте боялась даже фотоаппарата... уже дома...

0_51491_2ac11c99_M.jpg - Коэр, теперь живёт за городом, охраняет частный дом и хозяева им очень довольны...

0_51492_835a3ca7_M.jpg - Арчи, в приют попал подростком, заболел демодекозом, был вывезен на передержку для лечения... теперь дома...

0_51493_f3ee338_M.jpg - Али и 0_51495_7f0591fc_M.jpg - Аля

Братик и сестричка, в приют попали в возрасте 2 месяцев... уже дома...

Эни (Энергия) 0_51494_f41e1966_M.jpg , Бэни (Бэнджамин) 0_51496_7a9180ab_M.jpg

и Раба (Раббер) 0_51497_cb618ad1_M.jpg - сестричка и 2 братика, в приюте оказались 2-месячными, тяжело болели энтеритом, но выжили, вылечились и теперь все уже дома...

0_51498_522fcb2d_M.jpg - Яшка... уже дома...

0_51499_8eb63ed_M.jpg 0_5149a_21f639b0_M.jpg 0_5149b_39417e83_M.jpg

0_5149c_9702114f_M.jpg 0_5149d_efb0f550_M.jpg 0_5149e_29e13cb5_M.jpg - нам привезли 9 вот таких очаровательных колобков в возрасте 1 месяца... были вывезены на передержку и теперь все уже дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не выложить моих любимых собачек пристроенных ранее, уж очень приятные истории:

 

ЛОРА , в приюте звали Тесса:

cd3571925cb6.jpgПРИЮТ

777bf11896c5.jpgfe62cac3246a.jpg

Цитаты из письма новых хозяев лучше всякого рассказа, чудесная семья с детьми:

"А вечером мы пошли гулять пораньше и все вместе, так я наблюдала,как

Лора отслеживает девчёнок,буквально "пасёт" их!!!)) Обычно она трусит со

мной рядом или чуть в стороне, а тут они шли на несколько шагов

вперед,так она тихонько пристраивалась за ними и шла "нос в хвост"!!))

Тут уже я чуть не слезокапничать начала,так умильно,нянька,сторож...))))

А Василисса от неё просто в восторге - обнимает,целует,а Лора еле дышит

от счастья - только хвост летает из стороны в сторону.)))

Ошейник мы подобрали вот ещё в тон поводку - ало-красный,лаковый. Очень

красиво смотрится на её лоснящейся шкурке.)"

"Попрошайка Лора,кстати,страшная.)) Я вчера готовила - она с кухни не

уходила,следила одними глазами,развалившись посреди... ) Выпросила

только кусочек сырой морковки,правда.)

Игрушку вчера дети выделили,высыпали весь свой кофр с мягкими,Лора

выбрала крысу Икеа...)) Но особо не играется,лишь один раз сбегала за

ней в коридор и покусала в шутку на моё " Взять,Лора,держи крысу!!"

Потом она на ней спала,а сейчас я её с кухни вывела ,(опять носом по

столу водила), -так она спит в комнате на моих тапках!!)

Так не хочется расставаться,ехать на работу... Они гулять

пойдут,эх...Ну ладно,вечером гульнём ещё.))

Ирина,спасибо Вам огромное за собаку,за доверие. )) Буря

эмоций,каких-то планов,куча времени(я успела больше,чем обычно!!),и эти

отогревающиеся глаза,эта хитрющая полуулыбка вполоборота Лорина,когда её

зовут....Спасибо огромное!!!

Вечером приеду штудировать сайты по собакам и породе в частности,про

кормёжку,тренировки и т.п. "

 

 

ДОРА, живет в Москве в прекрасной семье с двумя детьми. Вступила в неравный бой с бойцовой собакой , бросившейся на хозяйку, была сильно покусана, кричала, сражалась , как могла , и не отступила. Раны были серьезные, зашили и все зажило. Лучший друг детей в ближайшей школе и отличная охранница на даче. А 8 марта Гретта ( так ее сейчас зовут) и ее замечательная хозяйка, участвовали в соревнованиях собак - гонки с лыжником на 3 км. Они успешно дошли до финиша, жалко только нас не было в группе поддержки.

Поздравляем , нас прямо распирает гордость за Гретточку !

 

df33cd482dde.jpgae7419e08fe2.jpg

cf4229ee3101.jpg06a611d9decd.jpg

 

РЭМ, уехал в Подмосковье , стал отличным охранником и другом. Весит больше 50 кг. Построил всех собак поселка, чужих на участок не пускает, басит на всю округу, ненавидит гастробайтеров , поэтому гуляет только на поводке, хозяева довольны, именно такая собака им была нужна. А ведь в приют попал от психопата хозяина, с нервным тиком, при поднятой руке пригинался к земле и часто моргал, в пиаре мы писали "ласковый, как котенок" боялись, что его будут обижать и я никогда в приюте не слышала его лая.

53f54f86f9d8.jpge3f4918f2378.jpg

 

 

БОББИ- мальчик с непростым характером, вначале панически боялся ошейника, очень долго приучала к поводку.Шаг за шагом научились выходить гулять на поводке перед выгулом. Признавал только "своих", незнакомых людей не подпускал, рычал и лаял, особенно охранял меня от мужчин(в лице таджиков). Уезжал в семью диковатый, очень переживали за его агрессию. Но люди попались замечательные. У их еще четыре собаки и порода у всех наша-приютская.:

59d88aa66f17.jpg1f17bc0d52a2.jpg

 

 

КРИС - попал в приют еще щенком, был диким, но очень тянулся к человеку, очень хотел быть ручным, просто боялся. Начала с того , что его надо было пересадить от диких и агрессивных собак в другой вольер. Это было не легко,я доставала Диму-работника, он доставал Криса. Получилось, потихонечку он стал доверять человеку. Случилось чудо- Криса выбрала семья по фотографии. Когда уезжал даже на поводке не ходил, но любовь и терпение хозяев делает чудеса:

04d111aaeac0.jpg

b21be3be1e1f.jpg5b5ce70ff69b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_5149f_2bd2c750_M.jpg - Вайс и 0_514a0_51fb576e_M.jpg - Руди, провели в приюте меньше месяца, теперь оба дома...

0_514a1_928a2ef6_M.jpg - Кару (по эстонски Медведь), был назван так за свой медвежий размер... люди приехали в приют с маленькой переноской выбирать щеночка, а уехали с таким вот "хомячком", который в машине занял почти всё заднее сиденье))) Теперь Каруня живёт за городом, охраняет дом...

0_514a2_ac58a604_M.jpg - Рита, попада в приют с братиком и сестричкой 3-месячным щенком... теперь уже дома...

0_514a4_42519374_M.jpg - Тишка, из 4 щенков выжил только он... уже дома...

2b79068f41b4.jpg - Хрюндель, попал в приют в возрасте 3 месяцев из квартиры психически больного человека вместе с сестричкой Масяней и ещё 13-ю собаками... сейчас живёт за городом в частном доме...

0_515ae_64f31f96_M.jpg - Риччи, очень позитивный ласковый мальчик, всех готов был любить и облизывать, всегда плакал и просился из клетки... теперь у него есть свой дом...

0_515af_8c3ba432_M.jpg - Рикки, задира и смельчак с явными задатками лидера, строил всю щенячью братию в приюте... теперь работает охранником на турбазе...

0_517ee_9ccb99f4_M.jpg - Лайма, попала в приют со своими щенками, щенков пристроили, а Лайма осталась ждать СВОЕГО хозяина... ожидание затянулось на несколько лет, но девочка дождалась... теперь живёт в квартире, нежится на хозяйской кровати и, надеемся, скоро забудет про приютские ужасы... 0_517f6_7b99f027_-2-M.jpg

0_4bba3_4500b1dc_M.jpg - Снуппи, сидел в приюте больше года, сначала был недоверчив, не шёл на контакт с потенциальными хозяевами, но терпение а ласка победили и Снуппи теперь дома 0_52089_e5e0ce39_M.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добавлю историю Рины. Эта собачка запала мне в душу сразу же. В ней столько энергии, она необыкновенно добрая и ласковая. Эх, если бы родители разрешили бы мне завести собаку, то я бы выбрала Рину. Но у нее уже есть дом. 13 марта моя любовь уехала в новый дом.

А вот что мне написала Анна, с которой мы поддерживаем связь.

 

Анна Павлова:

"Это душка Рина! Но дома ее называют "моя куколка", или "наша наноовчарка" :) Теперь она живет в Медведково и у нее аж две хозяйки! А еще маленький 5летний друг-человек. Пока конечно она его боится, он ведь кричит, смеется, прыгает, бегает и совсем не умеет лаять :) Но они еще обязательно подружатся! А еще она уже подружилась с несколькими псами из соседнего двора, их хозяевами и с ветеринаром из зооветцентра. Рина удивительная: она очень умная, ласковая, общительная и воспитанная, за что спасибо девочкам волонтерам! Даст бог, каждый приютский пес найдет себе хозяина"

5945cdf0fb2b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти замечательные симпатяжки попали в приют в начале декабря 2010 года в возрасте 1,5-2 месяцев. Затем они были вывезены на передержку и в начале года все благополучно пристроились. 5630ae028301.jpg 0b526a97442d.jpg b24166221af1.jpgbe7572b6d7b0.jpg 21a0ddf3f81d.jpg

 

Белла – молодая и невероятно красивая девочка. Чуть более месяца стала мамкой – на свет появились замечательные карапузы. Но все семейство, как это часто бывает, всем очень сильно мешало…И на них был вызван отстрел. Каким-то чудом об этом узнала Алена (ловец) которая, конечно же, вмешалась в ситуацию и вывезла всех! В приют на Дубовую... Но нашлись небезразличные люди и Бэлла все-таки нашла свое собачье счастье и 16 февраля уехала в новый дом.

1a0ab727141d.jpg 563b34d46a41.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_52199_4e64ba72_M.jpg- Макс в возрасте 3 месяцев был привезён в приют вместе с двумя братиками и тремя сестричками... из всего помёта на данный момент в живых остался он и одна сестричка... Макса забрали домой почти сразу, очень уж приглянулся хозяевам этот крупный крепыш...

 

0_5219a_3733facc_M.jpg - Феня была привезена в приют одной из опекунов, человеком наверно где-то добрым... сейчас Фенька живёт в частном доме, в семье с детьми, чему несказанно рада...

 

0_5219b_23af353f_M.jpg - Лорд жил со щенячества во дворе жилого квартирного дома вместе с другими дворовыми собаками... Но, как часто это бывает, собаки стали кому-то из жильцов мешать, на них был вызван отстрел... в живых из всей стаи остался Лорд и ещё один подросток... подростка взяли домой соседи, а Лорда привезли в приют... благодаря лабрадор-команде Лорд был вывезен на передержку и сейчас уже живёт дома...

 

0_5219c_d02463b5_M.jpg - Люсьена попала в приют подростком... уже дома...

 

0_5219d_b9e44132_M.jpg - Барон попал в приют поздней осенью прошлого года вместе с десятком других щенков... из них всех выжили двое - Барон и ещё одна девочка... теперь Барон живёт за городом, на ферме, имеет пару гектар земли для прогулки и наверняка безумно счастлив...

 

0_5219f_8a0fb16c_M.jpg - Пятнашка 0_521a3_b15071ee_L.jpg - Люси и 0_521a5_20e1f8a6_M.jpg - Глория, три сестрички были принесены в приют каким-то добрым человеком, который предварительно их привил, чем дал шанс на выживание в приютском аду... благодаря нашему волонтёру Яне девочки очень быстро пристроились...

 

0_521a1_d37da21b_M.jpg - Дикси с братиком были подобраны добрым прохожим морозной зимой под мостом и принесены в приют... теперь Дикси уже дома...

 

0_521a2_aa4c1e9a_L.jpg - Лексус... теперь дома...

 

0_521a4_6c6f5b09_M.jpg - Буч попал в приют подростком, сразу стал проявлять охранные качества, благодаря чему был пристроен в Шатуру, охранять частный дом...

 

0_521a6_b55d5a21_M.jpg - Баррель уехал за город, в частное хозяйство... у него теперь есть даже лошади))

 

0_521a7_55a1288_M.jpg - Джек попал в приют 2-месячным крохой, тяжело заболел, был вывезен волонтёрами сначала в стационар, потом на передержку, поставлен на лапы и теперь обрёл дом во Владимирской области...

 

0_521a8_190ac20c_M.jpg - Тим был подобран на улице одной из приютских волонтёров, приведён в приют, где ему удалось заслужить всеобщую любовь... теперь Тимка живёт в квартире и настолько почувствовал себя домашним, что даже позволяет себе капризничать и перебирать, что кушать, а что нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девушки, спасибо за темку, не видела! :gift:

Так радостно узнавать собачьи физиономиии )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

0_53a57_49743cb5_M.jpg - красавчик и душка Микки :wub: Был взят из приюта в возрасте 3 месяцев, но через некоторое время пушистый комочек превратился в нескладного голенастого подростка, ко всему прочему ещё и очень энергичного, которому требовалось много внимания, длительные прогулки и вообще... поэтому полугодовалым подростком Микки был возвращён в грязную вонючую клетку приюта... но мальчик не потерял веру в людей, остался таким же ласковым, добрым и дружелюбным и терпеливо ждал, когда же придёт ЕГО ХОЗЯИН... и хозяин пришёл, да ещё и не один, а с маленькой хозяйкой :) Теперь Микки живёт в большой семье с тремя детьми, его очень все любят, холят и лелеют :yahoo:

 

0_53a56_8c1761e0_M.jpg - Берта... такая большая, спокойная, но очень ревнивая по отношению к другим собакам... жила при большом автосервисе пока не покусала собачку хозяйки, после чего хозяйка приговорила Берту к усыплению... благодаря доброй женщине Берта оказалась в приюте, а в скором времени та же добрая женщина нашла девочке новый дом... сейчас Берта живёт за городом, в частном доме...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
0_550bb_15c4fbc8_M.jpg - малышка Терри приехала в приют в числе 16 своих собратьев по несчастью в возрасте 2 месяцев... Благодаря тому, что её почти сразу вывезли на передержку девочке удалось выжить... Терринька долго болела, боролась за свою жизнь, но вопреки всему выжила, выздоровела и недавно уехала в новую жизнь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Багира. Ее привели к нам в приют 2-е мужчин. Девочка была очень похожа на метиса лабрадора. Крупная, красивая, с замечательным характером, очень ласковая. Была вывезена на передержку благодаря ЛабрКо и пристроена в очень хорошую семью. Багира очень любима и счастлива.

0234b5e8ef2e.jpg17cc6bf162a6.jpg

 

Многие помнят историю трехх 4-х месячных девочек: Мухи, Даши и Берты.

В январские праздники из одного оч "хорошего" вет.института к нам в приют были привезены 5-ть щенков. Все девочки. Все малышки имели на теме швы из которых торчали нитки... Позднее выяснится, что все щенки былиуже стерилизованы, у нескольких вырезаны селезенки.

Собачки были явно - подопытные...

Не один месяц волонтеры приюта и форумчане бились за жизнь малышек. Из 5-ти девочек выжили трое: Муха, Даша, Берта.

Все девочки нашли свой дом.

1894f92e04c9.jpg0722d820b748.jpg

 

 

Сладкая парочка Сильвер и Голди - долгое время жили у ж/д станции где-то загородом. Что-бы избежать отстрела - были пойманы ловцами и привезены к нам в приют. В настоящий момент все пристроены!

357acb96ecde.jpg91d76e159257.jpg6673bff716c2.jpg

 

Подружка и соседка Сильвера и Голди Чернуля. В настоящее время пристроена.

f665db06dcb6.jpg2441d4336132.jpg

 

Красавица Ника. После смерти хозяина была привезена соседями в приют... Около года ждала своего счастья....Теперь у нее большая и любящая ее семья! Все счастливы... :)

2c687d138768.jpg7cc6cf91cd63.jpg

 

Овчар Рэкс. Пареня привезли к нам в приют ловцы, которые вызволили его из ужасных условий.... Он жил на цепи у таджиков... В приюте Рэкс сильно заболел, был вывезен в стационар, где врачи, кураторы бились за его жизнь. Затем благодаря ОврчарКо был вывезен на передержку и пристроен. Теперь Рэкс - душа очень большой и дружной семьи. Живет загородом, очень дюбим!

0377b2ad8aa2.jpgde9d1fa8c66b.jpg

 

А вот еще одна потрясающая история красавицы, лабро-алабаистой Бэллы и ее семейства.

Бэлла и ее щенки проживали недалеко от м. ..... Все бы хорошо, но нависла угроза отстрела... Благодаря ловцам - мама Бэлла и все семейство - были вывезены за день до отстрела к нам в приют. Далее тяжелая болезнь Бэллы, стационар с диагнозом - непроходимость кишечника. Бэллочка долго лечилась, долго восстанавливалась на передержке, затем б через несколько месяцев пристроена. Теперь у нее есть любящая ее хозяйка и собственный диван.

Щенки - все мальчики, замечательные бутузы, были вывезены на передержку - затем пристроены, ОЧЕНЬ быстро пристроены! Детки были просто невероятные.

5dd8bf5caad1.jpg09c94f02a6c4.jpgd7e850521b16.jpgc2996a93d947.jpg

 

Замечательный мальчик, ушастик Черныш. Уехал от нас жить в город Дмитров. Второй собакой во двор. До этого его хозяин взял из нашего приюта девочку.

b0f8e597ce25.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерри - моя любимица. :wub: Метис лабрадора и шарпея. целый год жила в клетке и не выходила из нее... Была вывезена на передержку с социализацией, где полностью раскрылась и превратилась в воспитанную и невероятно послушную девочку...

 

588845afbff8.jpg54fc1848ff85.jpg0893fce6e947.jpgeaa2a61ec9c0.jpg

 

Тедди - замечательный метис лабрадора. Был привезен с 16-тью щенками. На следующий день был вывезен на передержку и пристроен - благодаря ЛабрКо! Теперь у него есть мама и папа.

e3774432049b.jpg

 

продолжение следует.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Осенью вот этого молодого песу привели к нам в приют.

722d8e8b9af9.jpg

Бастеру долго не везло. Полгода мотанья по передержкам. Два раза его возвращали новые хозява, то несправились с крупной собакой. то по семейным обстоятельствам.

Наконец-то могу написать БАСТЕР ДОМА. Он нашел СВОИХ, самых любимых и самых добрых. Сейчас Бася самый счастливый пес на свете: у него есть свой дом за городом , мама , папа и маленькая девочка.

Удачи тебе Бася в новой жизни!!!

502dea3d7264.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_5d1e5_f58de3aa_M.jpg- Кайса, моя любимица... Поначалу боялась даже шаг из клетки сделать, боялась лестниц, ворот, людей, собак... да всего на свете... но девочка оказалась очень умной и адаптируемой и через пару недель уже гуляла со мной в роще без поводка, прекрасно слушалась и ревниво охраняла меня от других собак... Сейчас Кайса живёт в частном доме в Царицыно, в большой дружной семье, где все её очень любят... первые дни девочке было страшно от такого количества людей в одном доме, но сейчас она уже привыкает, выбрала себе из семьи двух хозяек и ходит за ними хвостиком :wub: А ещё оказалось, что Кайса боится кошек :blink:

 

0_5d1e6_b5f538c0_M.jpg- Ларс, красивый умный и ласковый мальчик, долго сидел в приюте, никто его не замечал, но потом одна пожилая семейная пара рассмотрела за скромным видом большое сокровище и взяла Ларса себе...

 

0_5d1e7_2ff0a291_M.jpg- Ще-Нок... для нас он так и остался безымянным, потому что наш волонтёр Вика привезла его в приют, а на следующий день он уже был передан новым хозяевам и сейчас живёт в частном доме и гуляет на собственном участке...

 

0_5d1e8_991a74a6_M.jpg-Гранд очень долго сидел в приюте, его обижал сосед по клетке, он мёрз зимой и страдал от жары прошлым кошмарным летом, но он ждал и верил... и наконец сбылись собачьи самые смелые мечты - его выбрал Хозяин! Сейчас у Гранда есть Семья, под его "присмотром" целый конезавод и у него есть даже персональный ветеринар))

 

 

0_5d1ea_950ca88e_M.jpg-Краска и Лисса, два весёлых собачьих ребёнка, сидели в одной клетке, а потом неожиданно вместе, в один день уехали в новые дома... теперь у обеих есть семьи, любящие хозяева и Дом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше писалось про собаку Рину, которая наноовчарка, я выставлю её домашние фотки :)

0_585ae_15cd5212_M.jpg

0_585af_84fca339_M.jpg

0_585b0_7aed5467_M.jpg

 

0_5d27a_514670d5_M.jpg-Тимошка... так понравился своим новым хозяевам, что они всего за 2 часа смогли уговорить недоверчивую опекуншу, которая не хотела отдавать мальчика :)

 

0_5d27d_803df194_M.jpg-Барт по характеру лидер, поэтому в приюте ему регулярно доставалось от работников и волонтёров за то, что обижает своего соседа по клетке...но с людьми Бартуша всегда был ласков и добр, чем и покорил сердце новых хозяев...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_5d5e7_3df7e2e_M.jpg-Ада, Адель... маленькая ласковая питошка, послушная и добрая... была отловлена по заявке, стерилизована и привезена в приют... пока ждали, чтобы зарос шов и можно было привить Ада заболела чумкой... девочки из породной команды вывезли Адельку на передержку, вылечили и пристроили в надёжные руки :gift: Это Ада (теперь она Аманда) уже дома -0_5d5e6_cd42d4a9_M.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_5ec27_87f1d31e_M.jpg-Тяпа жила у пожилого человека, была домашней любимицей и отвечала преданностью и любовью к хозяину... но пожилой хозяин тяжело заболел и умер, а родственникам ещё не старая, умненькая и послушная собачка оказалась не нужна и они решили Тяпу усыпить... к счастью в клинике, куда привезли собаку, оказалась девушка-волонтёр из нашего приюта, она забрала собаку у "добреньких" хозяев и привезла в приют, решив дать Тяпе шанс на новое собачье счастье... и Тяпе повезло, её заметили, она понравилась и её забрали))) Теперь девочку зовут Боня и она снова домашняя любимая собака)))

 

0_5ec2c_bc51147b_M.jpg-Вайс 0_5ec2b_46953992_M.jpg-Ласка 0_5ec2a_8dacb940_L.jpg-Оскар 0_5ec29_ff5769d3_M.jpg-Альф и 0_5ec28_83cb0ac6_M.jpg-Тагира

Эти малыши родились в приюте, по случайности остались в живых и за неделю пиара пристроены... в приюте пока остаётся их ещё один братик, но я верю, что и он быстро найдёт своих хозяев...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

0_63bf7_dcac3247_M.jpg - Чижик... банальная история, мама приблудилась к дачам, родила под пустым домом щенков, соседям это очень не нравилось, они грозились отравить малышей... чтобы спасти малышей от неминуемой гибели наша форумчанка сделала им все необходимые прививки и привезла в приют... Чижик - один из этих малышей - теперь обрёл дом, он живёт в Ногинске, в частном доме, в семье с тремя детьми и очень всеми любим :appl:

 

0_63bf6_5af668ae_M.jpg - Феликс... как на улице оказался этот породистый малыш теперь уже не узнать, но факт остаётся фактом, однажды у ворот нашего приюта обнаружился этот пушистик... он пришёл сам и был посажен в клетку к девочке-подружке... но такого красавчика не могли не заметить и через пару недель за ним пришли аж целых три хозяйки - две больших и одна маленькая :yahoo:

 

0_63bf4_858e3cf7_M.jpg - история этого малыша как две капли воды похожа на историю Чижика... с одной лишь разницей - этот красавец так мало просидел в приюте, что даже имя не успел получить... его забрали меньше чем через сутки :yahoo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

0_66586_db96510b_M.jpg - Лайза попала в приют в возрасте 4 недель, её вместе с другими пятью щенками и мамой нашли прохожие в роще недалеко от нашего приюта... Мы вовремя успели сделать прививку, щенки не заболели и теперь у Лайзы есть семья :yahoo: Фото из дома спустя 2 недели

0_6658c_55633381_M.jpg - отдыхает на дачном крылечке после весёлых игр

0_6658b_2330e61b_M.jpg - наелась и дрыхнет на кухне

 

0_6658a_e554d310_M.jpg0_66585_dc95653a_M.jpg - Арчи и Полли... всё таже банальная история - мама родила на дачных участках, щенки стали мешать жителям, хотели их усыпить, наша форумчанка сделала им прививку и привезла в приют... Однажды в приют пришла женщина выбирать собаку для охраны дома, но ей так понравились эти щенки, что она взяла их обоих... Фото из дома

0_6658e_be4b4afc_M.jpg - Полли с хозяйкой

0_6658d_65a28340_M.jpg - Арчи выполняет команду "сидеть"

 

0_66581_88324f06_M.jpg - Януш попал в приют с ожогом спины 3-й степени, "добрые" хозяева плеснули кипятком :angry: Бедный ребёнок был зашуганый до такой степени, что боялся плавно протянутой руки... За время нахождения в приюте Януш подрос, окреп, перестал бояться, поверил людям и превратился в настоящий позитивный энерджайзер))) 30 августа мальчик уехал в новый дом :appl:

 

0_66582_959a82e6_M.jpg - Ник сидел в приюте больше полутора лет... обычная внешность и невыдающийся характер делали его невидимкой среди сотен других таких же собак... Но одна из наших девушек-волонтёров настойчиво его пиарила, предлагала знакомым, давала на него объявления и клеила макеты... настойчивость была вознаграждена - Ника выбрали хорошие проверенные ручки и теперь Ник живёт в частном доме, делает вид, что он охранник))

 

0_66583_62d80163_M.jpg - как и когда попала в приют эта девочка мы не знаем... просто в один прекраный день мы обнаружили её в клетке, в которой её раньше не было... Мимо такой лабродевочки не смогла пройти наша волонтёр, у которой дома живёт почти такая же лаброчка... теперь их там живёт две)))

 

0_66584_2d466ca3_M.jpg - маленькая лисичка Фокси... нежная, ласковая, трогательная девочка, которую поначалу мне приходилось выносить в рощу на руках и которая боялась даже шаг ступить с места... через пару недель девуленька освоилась и носилась по парку как метеор, отгоняла от меня других собак и даже САМА начала ходить на выгул со всем своим рядом... 29 августа Фокси уехала в новый дом :appl:

 

0_66587_6e292caa_M.jpg - Стрелка... маленькая, тихая, незаметная стрелка... благодаря нашим волонтёрам её заметили, выбрали и теперь у девочки началась новая жизнь))

 

0_66588_3336224a_M.jpg - Глип попал в приют 2-месячным, болел, лечился, выжил, стал красивым ласковым нежным мальчиком... летом уехал в новый дом, живёт теперь за городом в частном доме...

 

0_66589_60964cce_M.jpg - Лорика в приют попала прошлой осенью, перед самыми морозами с отлова... разумеется оттуда здоровой приехать она не могла... из всего помёта в 5 щенков выжила Лорика и её братик Барон (его забрали раньше, он есть в этой теме)... за время лечения тяжёлой формы энтерита Лорика совершенно перестала верить людям... нет, она не кусалась, но при приближении человека сжималась в комок и не двигалась, не реагировала на прикосновения, не брала еду... поначалу приходилось выносить её из клетки на руках, по роще она передвигалась ползком... со временем научилась и на поводке ходить, и еду с рук брать и даже вольер охранять научилась... теперь Лорика живёт в Раменском, в частном доме :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

0_662bc_49a0a2df_M.jpg - Джим - братик Полли и Арчи... живёт в Медведково, стал полноправным членом молодой семьи))

0_5f51e_70531892_M.jpg - Дульсинея, маленькая, робкая, трогательная девочка... в приюте постоянно сидела возле решётки, чтобы не пропустить возможность пообщаться с пробегающими мимо волонтёрами... уехала в новую жизнь в начале октября :)

0_662f2_f1c6cb12_M.jpg - Мари, крупная красавица с золотым характером... теперь живёт третьим ребёнком в семье :)

0_5b27b_24b850a3_M.jpg - Пуш... немолодой мальчик со сложной судьбой... сидел в приюте на Машкинском, потом по прихоти управляющей кампании был перевезён в наш приют... дрался с кобелями, за что был неоднократно бит... в какой-то момент казалось, что в Пушике угасает интерес к жизни, оживлялся он только если его брали на прогулку за территорию... о, да! там у собакина наступала просто эйфория))) Однажды в приют приехала женщина выбирать собаку для мамы в частный дом... увидела Пуша и просто не могла оторвать взгляда... сказала, что это просто копия её самой первой в жизни собаки... но для мамы Пуш слишком энергичен и туда была выбрана более спокойная собака(((( Однако первая любовь не ржавеет и спустя несколько месяцев эта женщина позвонила мне, спросила в приюте ли ещё Пуш... призналась что с того самого дня как его увидела просто потеряла покой :rolleyes: Ну и в результате теперь у мальчика есть Дом и не просто любящая, а души в нём не чающая Хозяйка :yahoo:

0_5f515_ec07d36f_M.jpg - Жука, подпольная кличка - Чертёнок № 13 )))) Собака с такой мистической улыбкой не могла остаться незамеченной))) Жука теперь дома :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...