Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка с турбазы и я просим помощи


Олюнек
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Поехала с семьей отдыхать на турбазу на выходные.Не успела вылезти из машины,как услышала мяуканье.К машине со всех лап неслась кошка,маленькая,грязная и с огромным животом :( .Я ее покормила,конечно,чем было и решила было пройти мимо.Но кошка не отставала,потащилась за мной к нашему домику и настойчиво требовала внимания.При ближайшем рассмотрениии кошка оказалась совсем молоденькой,месяцев 6-7,прилично беременной,голодной и очень ласковой.Но я все равно была далека от мысли забирать ее оттуда,так как все вокруг меня убеждали,что кошке в лесу(а турбаза находится именно в лесу,в 130 км от Москвы,до ближайшего населенного пункта килиметров 10) расчудесно,ведь есть пищеблок и много простора-что еще надо кошке для счастья?Но на душе было неспокойно за этого кошачьего ребенка и я провела разведку.Турбаза и пищеблок в зимнее время работают только по выходным,то есть,если приезжают туристы и среди них найдется кто-то сердобольный,то кошку могут покормить.в будние же дни кошка голодает.Укрытий нет никаких,только если под какую-то дачку забраться,то это защита от дождя и снега,но вовсе не от холода-соответственно,у кошки обморожены ушки.У одного из охранников,еще не потерявшего человеческий облик,узнала,что кошку подкинули осенью еще котенком,ей как-то удалось перезимовать.Никуда в тепло ее не пускают,то есть кошка всегда на морозе.Когда были самые холода,кошка кричала и просилась в будку к охранникам.но их сердце не дрогнуло :angry: .А еще впридачу в первую же течку она ухитрилась забеременеть.Я когда представила,что ей и котят родить будет негде,то совсем загрустила.А еще,кошка как-то странно наклоняет голову на бок.Плюс ко всему,на территории бегает стая крупных собак....

Ну я забрала ее.Не могла не забрать.Очень надеюсь на помощь форума.

Что я могу:

1-быть куратором

2-оплачивать кусочек передержки в размере 1000 рублей.

 

Нас любезно согласилась принять mamalena,да еще и на льготных условиях(Лена-Вам отдельное спасибо).Но для меня,так как я не работаю,это все равно тяжелое бремя.

Перед поездкой на передержку решила показать кошку врачу.Вердикт такой:запущенный ушной клещ и вызванный им отит(поэтому кошка наклоняет голову на бок),отмороженные кончики ушек,возможно,лишай,беременность-примерно половина срока.И я приняла решение стерилизовать ее сразу,так как котята бы в ней росли с каждым днем и решение о стерилизации далось бы мне с большим трудом.Я упала в ноги своим соседям и заняла у них 2500 на операцию и лекарства.Кошку стерилизовали и мы поехали на передержку.

 

Что прошу у форума:

1-жизненно необходим софинкуратор на постоянной основе на 1000 рублей(всего !)

2-помочь расплатиться с долгом соседям(муж о нем не знает),но это разово

3-помочь на прививки и лечение...

Как всегда,все решают деньги...Но может,у кого-то еще есть возможность помочь этой кошке,кого-то тронет ее судьба?Я одна не справлюсь,честно.У каждого быват такие моменты,когда денег нет совсем,вот у меня сейчас такой момент,поэтому приходится просить форум о помощи.

Пожалуйста,помогите мне и кошке!

Вот она,видно,какая она мелкая,грязная и пузатая:

31febe70f42d.jpg

b631a66535f1.jpg

А это условия ее жизни-лес и снег:

eaaa97d07f1ft.jpg

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=170706

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кисы очень интересный окрас, бурый какой-то... необычная очень.

Спасибо огромное, что не бросили её там. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова помогать: 1000 ежемесячно. Только у меня нет карты СБ, могу на ЯК или может еще есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвосхищая возмущенные вопли.

Про ринотрахеит у меня я Олю сразу предупредила. Изо всех возможных вариантов более-менее приемлемым оказался один. В моей комнате до начала эпидемии случайным образом оказался "островок здоровья" - т.к. кошки категорически не хотели общаться с щенками, они в нее нос не совали. В итоге в этой комнате с октября проживают в клетке две сфинксятины (прошли 2 курса лечения - один на первой передержке, второй у меня по приезде, давно без инфекций), до вчерашнего дня проживал кот Макс, приехавший здоровым и полностью привитый у меня на передержке (держался в изоляции, т.к. не был кастрирован, а у меня две девушки "на выданьи") и котенка Симка, заселенная в отдельные аппартаменты для контроля употребления лекарств от рахита.

Перед заездом Олиной кошечки были тщательнейшим образом перемыты обе клетки (сфинксячья и для новой постоялицы), обработаны аламинолом, после установки клеток и промытых так же в аламиноле мисок и горшков обратно комната была прокварцована в течение часа. Перед входом в комнату постелена тряпочка, смоченная в аламиноле. Полы, стол, шкафы в комнате так же протерты аламинолом.

Кошке в клинике, куда они с Олей отправились до приезда ко мне, вколот витафел, завтра вторая инъекция. Так что будем изо всех сил стараться, чтобы киса не подхватила нашу заразу.

Сейчас она отсыпается у себя в клеточке. Несколько раз пыталась вставать, но пока еще толком не отошла от наркоза - заваливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова помогать: 1000 ежемесячно. Только у меня нет карты СБ, могу на ЯК или может еще есть варианты?

Верите,я готова плакать от счастья!Спасибо Вам за предложение! :gift: Пошла писать в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока разово готова перечислить 1000 ру.

 

Такая маленькая котейка и очень жалостливая!!!!!

 

А как Вы ее назвали?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кошку планируете стерилизовать?В клинике Восток стерилизация беременной стоит 1000 рублей,шов косметический.

И да,лучше уж угроза ринотрахеита,чем угроза быть сожранной собаками (у самой ринотрахеит дома).

Спасибо,что забрали детку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кошку планируете стерилизовать?

 

упала в ноги своим соседям и заняла у них 2500 на операцию и лекарства.Кошку стерилизовали и мы поехали на передержку.

 

:rolleyes:

 

 

Девочка пока еще отсыпается. Меня немножко пугает, что пока не пила и не ела(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем спасибо за предложенную помощь!

Вот только почему-то нас из скорой снесли.... :(

 

Кошку я стерилизовала уже...

Назову Юлькой,она такая маленькая,нежная и мурчалистая.

 

Мне по-прежнему нужна помошь в погашении долга!

А еще нам надо привиться и вылечить отит!Получается не так много,помогите.пожалуйста!

 

Чуть попозже выложу чек из клиники за стерилизацию и препараты.Прием и обработку ушей кошке сделали бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же предлагаю Вам 1000 руб. разово.....

 

 

Пока разово готова перечислить 1000 ру.

 

 

Такая маленькая котейка и очень жалостливая!!!!!

quote]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же предлагаю Вам 1000 руб. разово.....

Я Вам в личку написала...

А долг мой перед соседями 2500,вот и побираюсь :( .

А еще с ухом надо разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо огромное, что кошечку на турбазе не оставили.

Бедная девчушка мыкалась на холоде, и сколько бы той жизни ей было отмеряно....

Кошечка-Юлечка просто красавица, а отмоется будет просто заглядние.

С меня бесплатный пиар до пристройства на самых лучших досочках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, спасибо огромное, что кошечку на турбазе не оставили.

Бедная девчушка мыкалась на холоде, и сколько бы той жизни ей было отмеряно....

Кошечка-Юлечка просто красавица, а отмоется будет просто заглядние.

С меня бесплатный пиар до пристройства на самых лучших досочках.

Это очень ценное предложение!Спасибо!

Нам бы теперь подлечиться,отмыться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, могу купить и передать мультифел и вакдерм,если устроят такие вакцины- они у нас совсем по маленькой цене в оптовом магазине продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и происходит - тему из скорой снесли и никто бедную кошечку не видит.

 

Малютке нужна разовая помощь на стерилизацию и прививки.

Помогите кошечке, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, могу купить и передать мультифел и вакдерм,если устроят такие вакцины- они у нас совсем по маленькой цене в оптовом магазине продаются.

Не знаю, что решит Оля, но если что, мультифел у меня есть (как раз перед началом эпидемии собиралась все стадо прививать, закупила и глистогонку, и вакцину, и бланки паспортов, но увы... не успела, а теперь у заболевших все, естественно, отодвигается, поэтому позже просто дозакажу необходимое тоже в оптовой фирме), вакдерм Юльке не назначали, но при необходимости у меня есть и вакдерм, и микродерм (который мне больше нравится). За предложение в любом случае спасибо :gift:

 

Меня немного напрягает Юлькина пассивность. Не вялость, вроде бы. Но она спала всю ночь, спит и сейчас. Утром проверяла - ничего не съедено, вода не тронута, горшок не топтан. Потом я уехала, вернулась с час назад - все в том же состоянии. Правда, когда поднесла миску с кормом к самому носу, слегка заинтересовалась. Попробовала добавить другой корм (оль, ты поймешь - из маленькой баночки клала в начале, потом добавила из большой баночки) - оживилась и немного поела. После чего отвернулась и опять уснула :blink: Больной при этом не выглядит. При почесывании подставляется с явным удовольствием и потягивается.

Что это? Отходит от долгих дней на холоде? Последствия операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, могу купить и передать мультифел и вакдерм,если устроят такие вакцины- они у нас совсем по маленькой цене в оптовом магазине продаются.

Лена.спасибо!Вакдерм не нужен,так как кошку укололи тримицином в клинике(учитывая мою везучесть в отношении лишая).Да еще и маме Лене лишая не хватало.Повторная доза куплена и Лене передана.

А про Мультифел даже и не знаю,рано пока,наверное,ближе к делу попрошу.Может,мультифел пока Руди и Чубайсу вколоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня немного напрягает Юлькина пассивность. Не вялость, вроде бы. Но она спала всю ночь, спит и сейчас. Утром проверяла - ничего не съедено, вода не тронута, горшок не топтан. Потом я уехала, вернулась с час назад - все в том же состоянии. Правда, когда поднесла миску с кормом к самому носу, слегка заинтересовалась. Попробовала добавить другой корм (оль, ты поймешь - из маленькой баночки клала в начале, потом добавила из большой баночки) - оживилась и немного поела. После чего отвернулась и опять уснула :blink: Больной при этом не выглядит. При почесывании подставляется с явным удовольствием и потягивается.

Что это? Отходит от долгих дней на холоде? Последствия операции?

Думаю,отходит после операции и вообще от сресса.Ходила себе кошка по лесу сосновому,воздухом дышала,а тут прискакала злая тетка,в коробку запихала и в Москву поганую притащила :rolleyes: .Да еще и прооперировала по дороге :blink: .И вообще,кошка такая скромная вроде.Подождем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть небольшой сдвиг)))

Мы соизволили поиграть с висячей мышкой и прогуляться по клетке. И опять спим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть небольшой сдвиг)))

Мы соизволили поиграть с висячей мышкой и прогуляться по клетке. И опять спим...

это радует :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:

 

 

Девочка пока еще отсыпается. Меня немножко пугает, что пока не пила и не ела(((

Не увидела сослепу про стерилизацию. :blush:

Возможно,что еще стрессует-мои тайцы из подписи два дня вообще спали безвылазно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером перечислила 1500р на карточку СБ. Ловите.

 

Нужна единовременная помощь для кошечки на оплату стерилизации, прививок и осмотра врача.

Помогите маленькой кошечке с турбазы. :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть отипакс и ещё какое-то лекарство для излечения ушей от клеща. Только как бы вам передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...