Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Решается судьба 4 простерилизованных кошек


Anna13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Обсуждения по вывезенным кошкам переносится в общую тему о Речном - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157234

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В праздники нам удалось выловили и простерилизовать 4 бездомных кошек с Речного.

Финансов на них нет вообще - деньги на стерилизацию и последующую передержку в 7 дней пришлось взять из собранных денег

на кошечку-подростка из того же прайда на Речном.

Исходя из того, что у кошек на сегодняшний день нет куратора и финансов, кошечки будут возвращены назад на улицу-

на холод, голод и опасность быть обиженными местными живодёрами, которые этим летом уже перерезали горло одному из котят :cry2: .

Открываю эту тему как шанс для этих кошек на другую нормальную жизнь.

Посмотрите на них пож-та, может быть кто то из вас сможет им помочь :help::help::help:

По сути у этих кис нет НИЧЕГО!!!

Эта Тема - о 4-ех несчастных кошах с Речного, каким-то загадочным образом переживших эту весьма суровую зиму в "полевых" условиях, а точнее - на свалке ненужного хлама одного заведения. Эти четверо - "капля в море" из пытающихся выжить в этом месте котейцев.

Это героические кошки. Что они пережили за зиму..... :cry2: Невозможно без слез было смотреть на их мучения, когда по ночам температура опускалась до минус 30. Им абсолютно негде было спрятаться от морозов. До весны, к сожалению, дожили не все.

Но эти 4 кисы выжили.

Решение ситуации с ними уже нельзя было откладывать, ибо зверики вот-вот должны были родить.

К сожалению, в данной теме, как, собственно, и в основной теме по кошкам с Речного, очень мало участников. По сути всеми вопросами, включая отлов, стерилизацию, передержки, ... занимается один человек. Нет кураторов, не хватает денег, не хватает рук, ... Даже сделать фотографии стерилизованных кошек - и то проблема.

Без помощи Форума этим несчастным в самое ближайшее время придется вернуться обратно на свалку. Они уже научились выживать там, но ведь сейчас они увидели и другую жизнь: в тепле и сытости. Как же теперь отправлять их обратно?

 

Хронология событий:

11-9.03.11 - простерилизованные коши на передержках до выходных, что будет потом, зависит от вас...

ищутся кураторы, передержки и финансы

8.03.11 - бело-серая кошь перевезена из клиники на послестерилизац.передержку к SYN

7.03.11 - поймана 4-ая беременная бело-серая кошь, простерилизована в клинике.

6.03.11 - три коши на послестерилизационных передержках

5.03.11 - поймана беременная кошь Рысь, простерилизована, на передержке у mjaulechka

28.02.11- 5.03.11 - 2 коши на перередержке

27.02.11 - пойманы 2 беременные коши Черепашка и Бурундучок, простерилизованы, перевезены на передержку к Ювелии

 

Стерилизацию всех кис сделали врачи Ирина-soyka и Евгений. Огромное им СПАСИБО!!!! :gift::gift::gift:

 

Отчёт и траты в нашей теме в финансировании - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=160733&hl=

 

Отловленные кисы:

1. Бурундучок - миниатюрная киса мраморного окраса (1.5-2 года) - диковатая пока, но за неделю на передержке уже есть прогресс.

Бурундучок:

на последней фото в правом углу маленькая трёхцветочка, чьи деньги мы были вынуждены потратить на стерилизацию и передержку Черепашки и Бурундучка за отсутствием денег...

381a29e73449.jpg 47453a33b98a.jpg

2. Черпашка - черная в рыжую крапинку -милая молодая кошечка, адекватная и очень ласковая (1.5 года)

aaee854c9178.jpg 069aa868fc39.jpg

3. Рысь - шикарная сибирская кошь неописуемой красоты, но с жутким характером. Пока шипит и защищается.

3b7a94f812e3.jpg

4. Бело-серая кошь - приятная молодая киска, полу-ручная пока.

f104cba091c2.jpg 9f6fb8b938fd.jpg

 

Хочу здесь ещё раз повторить обращение Jul_777:

Это фантастическое везение, что всех 4 беременных кошек удалось отловить, и при том - вовремя!

Только вот с финансами у нас не очень, а точнее - их просто нет!

На данный момент получается, что выловлены и простерилизованы 4 глубокобеременных коши: Бурундучок, Черепашка, Рысь и Бело-серая.

Деньги для стерилизации и 10-дневной передержки Бурундучной и Черепашки были взяты из собранных на другую кошь, но и их было недостаточно. А на Рысь и Бело-серую - вообще ни копейки, получается. :(

Уважаемые коллеги-форумчане! Кошатник на Речном - это какое-то заколдованное место. Сколько уже времени наша Ко его разгребают: стерилизуют, пристраивают, а кошей все равно очень много. Пока пристраивают одних, рождаются, подрастают и беременеют другие.

Выживают в основном самые осторожные, т.к. доверчивые легко попадают в руки всяких отморозков, и...

Процесс можно было бы ускорить, но, как всегда очень остро стоит вопрос финансов: их НЕТ!!! Совсем!

Сейчас их не хватает на операцию и послеоперационную передержку Рыси, а что дальше?

Прооперированных уже Бурундучка и Черепашку придется выпустить обратно на днях. А Черепашка - совсем ручная, ее будет несложно пристроить.

Помогите бедным кисам, пожалуйста! Им очень-очень нужны финансы! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность обеспечить кошек кормом и активным пиаром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть возможность обеспечить кошек кормом и активным пиаром?

кормом смогу, вернее смогу дать денег на корм, если такое устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кормом думаю можно придумать, спасибо Жанне, что поможет нам денежкой на корм :gift:

Пиар есть, но пока что то лично у меня со звонками ручек не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки а какой им корм нужен? у меня тут приятели распродают корм по закупке и даже дешевле. остался от зоомагазина. много именно эконом класса типа кити кет фрискас и виска. есть в банках и сухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки а какой им корм нужен? у меня тут приятели распродают корм по закупке и даже дешевле. остался от зоомагазина. много именно эконом класса типа кити кет фрискас и виска. есть в банках и сухой.

 

Прошу прощения, что не по теме.

Так может, ваши приятели на форуме предложат, если действительно дешевле?

Я думаю, здесь бы очень пригодилось. Лично я бы много взяла в банках и пакетах для уличных на работе и в посёлке.

 

А по теме пиар могу пообещать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5947294

посмотрите, хотят сибирку, может, сразу и пристроится кошка?? Вчерашний вечерний пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению мы не сибирки - обе кошки гладкошёрстные, а типа Бурундучок типа сибирки ещё и дикая :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кисули себя чувствуют? Все-таки их оперировали на таком большом сроке... да и беременность они свою переживали на улице, а по ночам в феврале температура опускалась до минус 25-30 градусов.

Киски-то героические. Для меня так и остается загадкой, как им удалось выжить на улице в такие морозы. :wub:

 

Обязательно нужно дать девушкам шанс на домашнюю сытую жизнь. Они уже столько всего пережили, а хорошего в жизни ничего не видели.

Как же их теперь отпускать? Особенно ручную Черепашку, такую трогательную малышку, которая все время первая бежала встречать тех, кто приходил покормить малышей!

 

Вот только денег в Теме нет совсем, к сожалению.

Ань, на меня можно рассчитывать на 500 руб./мес. Только это очень мало. Кисам нужно оплачивать передержку и пиар.

 

Народ, давайте поможем несчастным кошечкам. Они всю зиму провели на улице, пережили страшные морозы. Одна совсем ручная, очень ласковая и доверчивая. А доверчивость - очень опасная черта для кошки, живущей на улице. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смогу помочь денежкой только с зарплаты 11-15 марта

 

Форумчане, помогите кошечкам!

Они совсем недавно стерилизованы и их придется выпустить на МОРОЗ! :help::help::help:

Черепашка очень ласковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ну на самом деле, помощь здесь очень необходима. Анна тащит одна огромное кол-во животных. Ну помогите денежкой на передержку и пиар. Кошки-то замечательные. Сейчас неделю проведут в тепле и сытости, а потом опять на улицу??? Это же бесчеловечно :cry2::cry2::cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тишина((((

Не уже-ли нас никто не видит??? Ну помогите, пожалуйста :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настён, спасибо за пиар. Но и фоток-то пока нормальных нет((( Как бы пофоткать их.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настён, спасибо за пиар. Но и фоток-то пока нормальных нет((( Как бы пофоткать их.

 

терхцветка похожа на ту, что на фото?! Аня, давай по ней пиарить? Разрешат?

Тогда давай текст и в пиар. Фото хорошее, яркое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу бросить денежку, лучше всего ЯК, пишите в личку

никто так ничего и не написал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна сейчас сидит рядом - ждет окончания стерелизации свежепойманной монстры Рыси. Зверюга минимум 7 кг))

у Ани нет интернета до 9 марта.

Потом она обязательно всем отпишет! бОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 9 марта тему снесут из Скорой (((( Может, кто-то может на ЯК или голодный телефон принять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку всем желающим написала номер карты СБ. Ання 9 марта отпишется о поступлениях.

 

Из скорой нас снесли((( очень жаль, а ведь нам нужны фин. помощники ежемесячно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...