Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 выживших щенка - выбросили на помойку!


bio_
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Ф л э ш м о б

 

6f92892e97e8.jpg

 

Мы детишки из мешка, от горшка мы два вершка!

Нас нашли и покормили, в доме тёплом нас растили,

Придавали нас ни раз - чуть чего - к помойке нас…

Люди, что же Вы творите?! Вы щенят поберегите!

Мы красивы и умны, очень деньги нам нужны!

Мы хотим пожить в тепле! И с вкусняшкой в животе!

 

Деток выкинули на помойку 2 раза за их крохотную жизнь, давайте им поможем. Что такое 50 рублей? Для нас копейки, для них жизнь. Трясём знакомых, родных, себя – сдаём по 50р. и делаем доброе дело. Восстанавливаем справедливость в этом мире!

 

Linda_nik – 50 р.

bio_ - 50 р.

Мой муж – 50 р.

Мама Linda_nik – 50 р.

Мама Linda_nik – 50 р.

Мама Linda_nik – 50 р.

Мама bio_ - 50 р.

Екатерина (подруга Linda_nik ) - 50р.

Екатерина (подруга Linda_nik ) - 50р.

соло_мона - 50р.

соло_мона - 50р.

соло_мона - 50р.

соло_мона - 50р.

соло_мона - 50р.

Мария (в контактах) - 50 р.

Мама Марии - 50 р.

Зарина А. (в контактах) - 50р.

Юля Б. (в контактах) - 50р.

Мария (в контактах) - 50 р.

Мама Марии - 50 р.

 

 

Народ, налетай, деткам помогай!!!

 

У нас:

У Лиды – 1000р.+250+1000+50+100 -2500= -100р.+5000р.=5200р.+100р.=5300р.-253,45= 5046,55р.-54р.=4992,55р.-119р.=4873,55р.-348,50р.-1000р.-40р.=3485,05р.-300р.+2000р.=5185,05р.+3232,75р.=8417,80 рублей - 2500р.=5917,80р.

 

И того: 5917,80 рублей

 

________________________________________________________________________________

Начало темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167639&st=0

 

Тема братика и сестрички http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=169660

 

ВК http://vkontakte.ru/club24526946

 

Финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=169639

 

ЯК 41001897344585

Карта СБ в личку по требованию

 

Сокуратор: Linda_nik

Сокуратор: bio_

 

Из предыдущей темы на сокураторство взяты 2 щенка – 2 девочки.

 

 

Иногда хочется проснуться, чтобы убедиться, что всё это не правда, это сон, так не может быть, люди не такие… Но это наша реальность… Детки родились, детки беспородные или метисы, кому они нужны, если можно купить породистую собаку, чтобы похвастаться друзьям её родословной?! А они родились, они маленькие и не понимают, что никому не нужны, что породой не вышли, что их приговорили к смерти... Всегда было интересно, когда люди помещают щенят или котят в пакеты для мусора, они их засыпают как отбросы со стола в пакет или хотя бы руками перекладывают…

Их нашли в мусорном баке, они пищали от холода и голода, совсем крохи, слепые, им бы мамку сосать, да прижиматься к её тёплому животу… они не знали, что пакет, в который их поместили – это их братская могила. Но им повезло, их нашёл добрый человек, он занёс малышей к себе в подъезд, где он работает консьержем. Троим нашли дом, двоих взяла на передержку добрая девушка, осталось две крохи - девчонки. В любой момент может нагрянуть проверка, и они окажутся на улице. А это верная смерть.

Посмотрите в их глаза, они совсем беспомощные, и пусть беспородные, но разве порода делает собак преданными друзьями? Им нужны заботливые, ответственные хозяева, пусть их кошмар закончится и больше ничего страшного не будет в их судьбе.

 

0b27b5dd6473.jpg

 

fd868db3f3e3.jpg

3f1d4774b731.jpg

facfcd41934d.jpg

 

0f361c545e54.jpg

b606665ebb8e.jpg

 

 

Основные моменты в их жизни:

2 февраля - нашли слепых щенков (этот день будем считать за день их рождения)

13-14 февраля - анализ на энтерит - положительный

4 марта - дали глистогонку "Правицид" для щенков - 1 раз

9 и 10 марта - ввели сыворотку "Витакан-глобулин" 2 дня (интервал 24 часа)

23 марта - сильное вздутие животов (провели 4 часа на улице у помойки, наелись всякого мусора), давали Вазелиновое масло по 5мл - 3 раза и Эспумизан детский 4 мл -1 раз, кормили только кефиром (очищали кишечник) - стул жидкий, аппетит хороший

24 марта - животики сдулись, лечение помогло - стул жидкий, аппетит хороший (курица с рисом)

27 марта - проглистогонили: празицид суспензия сладкая для щенков средних пород

5 апреля - проглистогонили: празицид для щенков средних и крупных пород

14 апреля - привили щенят - назв. вакцины Дюрамун.

14 апреля - Мая (та, что маленькая по размеру) уехала домой на испытательный срок.

17 апреля - Соня уехала домой на испытательный срок.

 

Щенки были у куратора дома!

 

27.02.11. У деток, которые остались в комнате консьержа нет ничего. Помогите им, пожалуйста.

27.02.11. У деток анализы показали парвовирус – положительный, но клиническая картина в норме.

27.02.11. Нам нужен Фронтлайн спрей на пару пшиков, чтобы обработать малышей от блох. На покупку нет средств

28.02.11. Нужна передержка. Сидят там же.

28.02.11. Нам передали спрей, сегодня-завтра обрабатываются от блох.

28.02.11. Лида принесла пелёнки, кашу перемолотую, творожки, кефирчики и т.п.

1.03.11. Лида поедет делать пиарные фотографии и обрабатывать от блох.

1.03.11. Обработаны от блох. Лечить не на что!

2.03.11. Без изменений.

3.03.11. Без изменений.

4.03.11. Купили витакан глобулин, но решили проглистогонить перед сывороткой – очень большие животики. Дали глистогонку.

5.03.11. Отдали одного щенка в никуда. Что с ним будет – не известно.

7.03.11. Сестричку вернули.

8.03.11. Так же.

9.03.11. Провитаканили.

10.03.11 - 21.03.11. Так же

22.03.11. Было собрание жильцов, щенят велели выкинуть на улицу. Вчера уже собирались относить к соседним домам, Лида попросила дать им денёк, вдруг найдём передержку и деньги на неё.

23.03.11. Сегодня, если не будет передержки и средств на неё – щенки окажутся на улице – это смерть – им всего полтора месяца, они росли без мамки, они погибнут.

23.03.11. Сегодня утром их выкинули на улицу, по счастливой случайности их удалось найти, в следующий раз так не повезёт. На помойке они набили брюхо гадостями, чем это закончится – не известно. Денег не хватает 9300р. на передержку + корм. Из собранных есть 758,13р – этого хватит на 2 дня передержки без еды. Сейчас они на передержке временной, где готовы их подержать несколько дней, потом их надо куда-то переселять, а куда и на что – не понятно…

23.03.11. Нужна передержка и средства на неё... Нам негде жить... Сколько раз можно выкидывать их на помойку???? Бог любит Троицу?

24.03.11. Животики сдулись, вроде беда прошла мимо. Денег на передержку так и не насобирали, сейчас сидим на временной передержке, где ещё несколько дней подержат, потом опять помойка… Не многовато за полтора месяца жизни???

24.03.11. Фотографии пиарные не получились, денег и передержки нет.

25.03.11. Пока всё так же, деткам нужна передержка и средства на неё. Не набрали и половины.

25.03.11. Так как мы от души наелись помоев на помойке и глистогонились мы только один раз, было решено перед прививкой ещё раз детишек проглистогонить.

25.03.11. Денег почти собрали, срочно нужна передержка...

26.03.11. Проглистогонили: Празицид суспензия сладкая для щенков средних пород

27.03.11. Так же.

28.03.11. Сегодня должны переехать на платную передержку.

28.03.11. Переехали, договоренность держать до 21 апреля – стоимость до 21 апреля – 5000р. – передержка находится в Отрадном, на улице Каргопольской. В списке передержек её нет – люди не с форума. Нужен усиленный пиар, чтобы им повезло и не пришлось после 21 менять временное жилье на временное…

29.03.11. Щенята лаяли, соседи жаловались, опять мы без передержки… Лида их забрала к себе, нам всё ещё нужна передержка…

30.03.11. Нужна передержка.

31.03.11. Нужна передержка.

01.04.11. Нужна передержка.

02.04.11. Нужна передержка.

03.04.11. Нужна передержка.

04.04.11. Нужна передержка.

05.04.11. Проглистогонили повторно. Нужна передержка.

06.04.11. Нужна передержка.

07.04.11. Нужна передержка.

08.04.11. Нужна передержка.

09.04.11. Нужна передержка.

10.04.11. Нужна передержка.

11.04.11. Нужна передержка.

12.04.11. Нужна передержка.

13.04.11. Нужна передержка.

14.04.11. Привили щенят - назв. вакцины Дюрамун.

14.04.11. Мая (та, что маленькая по размеру) уехала домой на испытательный срок.

17.04.11. Соня уехала домой на испытательный срок.

21.04.11. У деток всё хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть Фронтлайн, чуть больше половины 100 мл пузырька, но наверное не подойдет, т.к. срок годности до 01.2011?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть Фронтлайн, чуть больше половины 100 мл пузырька, но наверное не подойдет, т.к. срок годности до 01.2011?

Спасибо большое! Надо посоветоваться.. :rolleyes: А вы где территориально??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть Фронтлайн, там срок годности до 2012 года. Завтра буду в разных районах - можно где-то пересечься. Пишите в личку, а то тему потеряю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже есть Фронтлайн, там срок годности до 2012 года. Завтра буду в разных районах - можно где-то пересечься. Пишите в личку, а то тему потеряю.

Я и мой сокуратор из Отрадного, к сожалению, безвылазно из-за своих подопечных.. Вы случайно Отрадное или Медведково вечером проезжать не будете? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас перенесли из скорой, ну да ладно. В общем дела такие, через полторы недели щенки начнут гавкать и тогда их точно оттуда попросят. Нам нужна передержка и средства на неё...

 

................................................................................

28.2.2011, 18:44

elsia, спасибо большое за спрей :gift: :gift: :gift: Сегодня его передам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня у щенков.. Оставила пелёнок, творожок, кефирчики, перемолотую кашку, йогурты.. Покушали с удовольствием активии с творожком, одна с полной пузякой отвалилась на боковую, вторая пошла разносить всё вокруг.. :rolleyes: Завтра поеду фотографировать и брызгать малышек от блошек.. А дальше пиар и свой дом.. Ох.. Недотянуть бы пока соседи не выкинут их на улицу, так как сотрудники живут там же, где и работают, а щенки ростут и начинают себя активно и громко вести..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличные новости!!!

я своих завтра запускаю в пиар.в первую очередь буду предлагать сестренок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь от меня в приход написать 142 рэ за пелёнки и 110.40 рэ творожки и ты ды.. :blush:

 

Такое впечатление, что в теме я сама с собой общаюсь.

У нас три мнения врачей о парвовирусе, который был неделю с лишним по анализам, но сам никак себя не проявил (или ещё не проявил), щенки от матери были оторваны в слепом возрасте:

1)проколоть сыворотку 5 раз, с интервалом 12 часов;

2)ничего не колоть;

3)проколоть витакан 2 раза, с интервалом 24 часа, с димедролом (в нашем случае с аналогом, так как денег на клинику у нас нет, да и везти их в клинику сейчас опасно).

Что нам делать? И как глистогонить, когда они окрепнут? Мы не знаем дозировки никакой. Не, ну можно конечно всё на глаз, а потом рыдать в «Мемориале», но ведь не для этого их из мешка вытаскивали… Потратьте, пожалуйста, не на меня, а на них немного своего времени, объясните, как поступить.

Вот говорила мне мама: учись Лида на врача, учись.. Стала бы сейчас ветеринаром.. Эх.. Мечты-мечты.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается они пиарятся всем миром.. Как отследить, чтобы никого без "личного досмотра" ручек не отдали, я не знаю.. Они и сами дают объявления и кто-то из соседей помогает и в интернете.. Их сменщице лиж бы от них избавиться, у неё якобы аллергия, хотя нянчится с ними на руках :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что никак… Мы им не сможем запретить. А если она хочет избавиться быстрее, то этим она и займётся. А так как у нас нет денег и передержки, то значит судьба у них такая. У нас даже на лекарство и врача денег нет, про передержку не мечтаем даже :blush:

 

Меня другое смущает, если их возьмут люди, не имеющие дело с животными, они же глистов только в книжках видели, после прогонки глистов (если им вообще про это скажут) они в обморок попадают, увидев их в живую. Вот с этим как быть. Они ещё слабенькие, чтобы глистогонить, а если люди не знают, что надо глистогонить – они точно погибнут…

 

Ещё как вариант, не делать ничего, подождать, когда им станет плохо, попроситься в скорую, там нас заметят и тогда наберутся деньги на врача, стационар...

 

У меня больше нет идей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонить не раньше чем через две недели.. Пока они бодречком.. Обработала от блошек, думаю теперь хоть они им не будут мешать спокойно спать.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может им на попе стрижку сделать с надписью – надо проглистогонить, если их отдадут без нашего ведома? :blush:

А лучше вместо клейма - нас глистогонить раз в квартал.. Прививки ежегодно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на выходных смогу распечатать памятки, если детки оттуда не исчезнут до выходных. Надо их дать людям, чтобы при отдаче отдали с памяткой по уходу – это хоть как-то обезопасит.

Конечно отсутствие передержки – это просто бяка, их могут пристроить в руки, которые осенью на даче оставят, ща как раз сезон будет. Да куда угодно…

 

.............................

1.3.2011, 23:21

Пришла денежка от девушки Марины (в контактах) – 250 р. Спасибо большое :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их величества только откушали и уснули.. Мы своим приходом их разбудили, за что они нам погрызли чехол от фотика.. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Вам глистогонка нужна?

Могу поделиться, сегодня опробовано на моём найдёныше. Результат отличный, глисты выходят с какой без поноса.

Дронтал-папи.

Весь не отдам, но наберём в шприцы им по весу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам глистов гнать можно только через 2 недели, останется что-то до этого дня? А так мы с радостью примем лекарство. А если ещё расскажите, как с дозировкой разобраться и как глистогонить аккуратно, будем очень признательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам глистов гнать можно только через 2 недели, останется что-то до этого дня? А так мы с радостью примем лекарство. А если ещё расскажите, как с дозировкой разобраться и как глистогонить аккуратно, будем очень признательны.

 

Конечно останется!

Только не забывайте про меня, ведь я его купила в хорошем магазине, за дорого и уже даже проверила, так что можете не бояться и смело его дать детям.

Мой телефон в профиле, звоните, поделюсь с удовольствием.

 

Им дают по весу, на 1 кг веса 1 мл суспензии.

Главное взвесить щенков, а остальное просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

septembrina, спасибо большое, мы к Вам обратимся, когда пройдут две эти недели, у нас детки без передержки, их могут отдать в любой момент.

 

.........................

2.3.2011, 21:46

Нам Лиза (из контактов) перечислила на деток 536,25 руб. Спасибо большое :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему вы хотите глистогонить через 2 недели, почему не сейчас? Из-за анализов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...