Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден рыжий кобель породы Шарпей (МО)


Hooch
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

На севере московской области, в мытищинском районе, найден кобель породы шарпей. Окрас рыжий (правильное название масти не знаю). Под задней лапкой клеймо с кодом, цифры разобрать трудно. Вопрос такой - как можно найти хозяина, или клуб в котором клеймо делали? Пес не агрессивный, воспитанный. Сейчас живет в частном доме, но долго там оставаться не может. Хотелось бы найти прежних хозяев пса, или хороших новых.

 

На этом форуме никогда не была, поэтому прошу прощения если открыла тему не в том разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите буквы клейма. если клеймо официальное и хорошо видно - можно найти заводчика и/или хозяев.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Клеймо мы прочитать не смогли, оно расплылось. Позже попробую его сфотографировать (если фотоаппарат возьмет), заодно и фото песика сделаю. Выложу в теме, если не получится отправлю интересующимся на e-mail.

То что пишу не часто не волнуйтесь, просто не всегда есть возможность в интернет выйти.

Пес живет не у меня (я в Москве), в среду к нему поеду, заодно решим какой телефон для связи дать.

Всем спасибо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Еще раз повторяю, у меня нет возможности часто выходить в интернет :blush: .

Собаку сфотографировала, попробую выложить. Пытались опять разобрать клеймо (сфотографировать его не получилось) - оно состоит из двух строчек, верхняя это буквы _Z_(в центре Z или S, первая вроде I, последняя O, но все размыто), вторая строчка это цифры, вроде их 3 (типа 441 или что-то в этом роде).

 

Немного из нашей истории:

Пес был найден (к дому пришел и сказал я теперь буду жить с Вами :rolleyes: ) еще до нового года. Был худой и весь покусанный собаками. Хозяина сначала пытались в районе найти, потом писали в из-рук в руки, но так никто и не ответил. Вызывали ветеринара, вроде глистов гнали. Песик добрый, серьезный, с кошками дружит, с собаками не очень. На поводке ходит нормально, не рядом, но и не тянет. В машине любит кататься. Боится оставаться один (начинает бегать и скулить).

После без успешных поисков хозяина думали оставить песика себе, но он не ладит с уже живущей в доме собакой.

Хотелось бы пристроить его в хороший дом, в семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После безуспешных поисков хозяина думали оставить песика себе, но он не ладит с уже живущей в доме собакой.

Плюх такой хороший, жалко отдавать. Может с кинологом проконсультироваться, как подружить собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держать будут пока кто нибудь не возьмет :rolleyes:

Но он периодически дерется с уже живущей в доме собакой и иногда довольно сильно, мы боимся что по весне это до добра не доведет :(

 

Заниматься там с ними некому, да и думаю мало вероятно что они поладят. Один суровый сторож, другой домашний, ласковый :rolleyes:. При этом оба кобели, и рыжий все время пытается доказать что он главный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держать будут пока кто нибудь не возьмет :rolleyes:

Но он периодически дерется с уже живущей в доме собакой и иногда довольно сильно, мы боимся что по весне это до добра не доведет :(

А изолировать можно? Все-таки частный дом... И кому-нибудь не надо отдавать - орудует перекупка...

Если интересно, вот тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168945

 

Сколько ему примерно по возрасту? И как назвали? Контактный тел.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про перекупку знаю, поэтому на форум за помощью и обратилась.

Они пока изолированы, один больше в доме живет, другой на крыльце (сторож). Видятся только когда рыжий гулять выходит, а там все от настроения зависит :rolleyes:

По возрасту не знаю, не маленький, не старенький)). Называем рыжий. Если кто заинтересуется, можно в выходные к нему в гости заехать)). Контактный телефон, мой, могу в личку написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контактный телефон, мой, могу в личку написать.

Пишите. У нас постоянно объявления выходят, будем и для него подбирать. К детям, кошкам как, не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К кошкам нормально, к детям не знаю (там ребенок 14 лет, к нему нормально). Песик вообще не агрессивный, по началу ходит ругается (бурчит), если что-то сильно не нравится может по рычать. Поначалу ругался почти на всех (пока боялся), потом освоился и все нормально стало. Со мной почти сразу контакт нашел, наверное у него хозяйка была - девушка. Телефон сейчас скину в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно наверно :rolleyes: Никак не показывалось что сообщение отправлено :blush:

Какие еще данные нужны будут по собаке - спрашивайте)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубы не смотрели (в этом никто из нас не разбирается), ест сухой корм + что-то из домашней еды (точно не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в гостях у песика, бегает радуется, с котом играет :rolleyes:

Узнала еще одну особенность - он боится оставаться один, начинает бегать, скулить и... пытаться открыть дверь(( То есть если обивка не очень прочная, он может ее оторвать. Думаю когда его возьмут в дом, первое время надо будет чтобы с ним кто-то дома всегда был.

В остальном пес замечательный, вещи не грызет, еду не ворует и т.д.

l5JNiW_KS_I0Cr7e.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...