Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чипа держат до воскресенья! Что потом? Улица, усыпление?


Тяпа
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пройти мимо этого создания было невозможно: на сельском полустанке он подходил к людям, вставал рядом, надеясь на что-то. Потом отходил, потому что на него не обращали внимания. Подходил к другому человеку, смотрел в глаза. Подъехала электричка, люди зашли в нее. Собака осталась. На станции, состоящей только из платформы, где нет вообще крытого помещения. Подходил к краю платформы, заглядывал вниз. Не знаю, о чем он думал, может о самом главном, а может о самом худшем.

Единственной дурой, которая не пошла в электричку, увидев такую несправедливость, оказалась Ваша покорная слуга. До последнего надеялась, что когда двери откроются, кто-то возьмет его на руки и все будет хорошо. Бежала к хвосту поезда, ну чтобы просто убедиться. Надежда умерла, когда захлопнулись двери. Мы остались на станции одни. Теперь уже вместе ждать следующую электричку.

Я взяла собакина на руки. Он не сопротивлялся. Иногда, когда я пыталась поменять позу и перекладывать его, она повизгивал, но неагрессивно. В электричке ехал хорошо. Обмяк, растянулся на коленях и как будто прирос к ним.

У меня на участке шесть больших собак, которые считают себя стаей, и декоративную псинку не на поводке и без меня просто загрызут. В доме тоже большая собака, но ее я выпускаю гулять по участку просто открыв дверь дома. Его так выпускать нельзя. А выгуливать, лечить и ухаживать я сейчас уже просто не в состоянии: слишком особачена, он уже будет 45м. Я не справляюсь. Поэтому сразу отдала на передержку. В условиях крайней срочности (я ехала в налоговую и никак не могла куда-то его завозить, искать передержки получше и подешевле, что может занять несколько дней, если вообще найдется) отдала на дорогую, но зато его смогли приехать забрать у меня в метро и могут помочь ходить к врачу. Для меня это определяюще, т.к. времени и сил не то что нет, а уже минус нет.

А дурой я себя называю потому, что собачик оказался больным и с характером. Чем болен пока не знаю, но резво ходить он не может: пройдет немного и останавливается, еле перебирает лапами, они как будто немеют, заваливается. Еще он писается. Не знаю, это от позвоночника или отморозил мочевой пузырь (он низкорослый совсем). У него явно запущенный глаз ( красные выделения аж сгучтком огромным наросли) и похоже болит зуб (не дает посмотреть маляры), при попытке заглянуть в пасть укусил передержку, хотя клыки и резцы дает посмотреть спокойно. К женщинам относится лучше, чем к мужчинам. Пока я на Выхино стояла с ним в переходе, ко мне подходили охранники и пытались зачем-то его раззадорить или подразнить, он на них рычал.

В общем так. Передержка у нас стоит 300 руб в день. Во что обойдется лечение, я не знаю. Завтра едем в Беланту. Обследоваться. Возможно, я даже боюсь об этом думать, придется ехать потом к Ягникову. Позвоночник штука опасная, особенно у коротколапых и длиннотелых, а он именно такой.

 

Помощь деньгами больше чем необходима.

 

Может кто имеет опыт общения и лечения коротколапых. Ваши советы очень нужны.

 

Может быть кто-нибудь из форумчан или близких Вам людей хотел такую собаку. Не отказываюсь ни от кураторства, ни от лечения, ни от дальнейшего сопровождения (а последнее обязательно).

 

18.02.11 Собачик писается сильно. Моча пахнет. Похоже на воспаление. Наша тема в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168672

19.02.11 Очень неудачно съездили в клинику. В Беланте очередь до ночи. В Питомце нас просто обхамили. Брать кровь на биохимию отказались, мотивировав тем, что собака молодая и ему это не надо и что анализа мочи достаточно. У меня уже был опыт прозеванного врачами ХПН. Эти доводы "врач" слушать не захотел... Поедем в Ветмир

20.02.11 Писается сильно. Моча, высыхая кристаллизуется. Анализ собрать не дает. Бегаем с тарелкой за ним

21.02.11 Окзалось, что собачик ПиКовский. У него была своя тема. Он был пристроен. Куратор подписала с ручками договор и постоянно общалась. Потом хозяин уехал в командировку, и хозяйка собаку ВЫКИНУЛА, хотя могла позвонить куратору и попросить забрать. Человеческой подлости нет предела. Спасибо форумчанам, которые внимательно читают темы и сумели опознать Чипа. Вот его первая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=160017

Но Чип писает много. Обследовать надо.

22.02.11 Вчера ездили к доктору. У Чипа врожденный вывих коленных чашечек задних лап. В коленном суставе левой задней лапы артроз, лапа при сгибании хрустит, кости трутся и связка не работает. Нам предложили операцию. Терапия длительная и в случае с левой лапой не очень эффективная

23.02.11 Решили завтра ехать в другую клинику для подтверждения диагноза

24.02.11 Собираем деньги на операцию. На сегодняшний день потрачено: 2400 руб - передержка. 960 руб - клиника, 500 руб - такси до клиники и обратно. Итого 3860 руб Получено от форумчан 3800 руб.

25.02.11 Ягников сегодня не принимал. Пытаемся выйти на него, договориться о приеме. Чип продолжает писаться и плакать, когда передержка выходит из квартиры.

26.02.11 Ездили сегодня к Еремину. Он подтвердил вывих коленных чашечек. Сделал рентген позвоночника и сказал проконсультироваться у невропатолога. Назначения: страйд плюс, травматин, мильгамма.

 

31.03.11 Срочно! Сегодня Чипа надо везти к врачу у него воспалились ШВЫ! Территориально Шереметьево Крылатское. Прошу помощи!

 

02.08.2011 Позвонили хозяева попросили Чипа забрать

03.08.2011 У Чипа есть время до воскресенья, потом улица

04.08.11 Нашли передержку, но не нее СОВСЕМ НЕТ ДЕНЕГ!

Изменено пользователем Тяпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему даже никто не заглянул. Видимо потому, что я его забрала с мороза. Вот если бы оставила, и просила кого-нибудь съездить, поискать на рельсах, тогда бы он был интересен...

А он между прочим очень красивый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу реву на работе((

спасибо Вам, что Вы есть!

Киньте в личку номер СБ карты могу помочь финансово! могу ежемесячно финансировать до пристройства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша а фото есть?

если что могу принять ММС и выложть

Маш, у меня вчера были сумки в руках, да и выпустить его из рук я боялась, в таких условиях даже на телефон не сфотаешь. Передержка обещала сфотографировать и выложить все, что сможет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписалась на тему. Буду стараться помогать финансово, хоть и являюсь сейчас финкуратором в нескольких темах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу реву на работе((

спасибо Вам, что Вы есть!

Киньте в личку номер СБ карты могу помочь финансово! могу ежемесячно финансировать до пристройства!

Написала в личку. СПАСИБИЩЕ!

 

 

Подписалась на тему. Буду стараться помогать финансово, хоть и являюсь сейчас финкуратором в нескольких темах.
Спасибо Вам огромное! Он очень классный, вот увидите

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница - какой он...У всех должна быть крыша и миска, и добрый хозяин...

Только я не дружу с картами СБ (сама ее не имею и очень большие очереди в ближнем филиале) - имею под боком терминал беспроцентный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какая разница - какой он...У всех должна быть крыша и миска, и добрый хозяин...

Только я не дружу с картами СБ (сама ее не имею и очень большие очереди в ближнем филиале) - имею под боком терминал беспроцентный...

А с него куда можно деньгу-то посылать? На телефон?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на телефон, ЯК.... ну могу и лично кому-то передавать

 

Ну, что делать, ради собакина постою в очереди в Сбере в крайнем случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте номер карты мне тоже.

Люблю я такие темы, где человек что-то делает, а не советует поехать на незнакомую платформу и поискать несчастное животное "потому что мне его так жаааааааааалко".

Я думаю, Вас многие поддержат. Это очень правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похож на японского хина,помоему так порода называется,может потерялся? или бабушка померла и родственники выкинули.К сожалению помочь нечем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу рублей 200 на телефон положить, если устроит пришлите номер в личку. так хочется помочь песику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень похож на японского хина,помоему так порода называется,может потерялся? или бабушка померла и родственники выкинули.К сожалению помочь нечем

Комплекция и расцветка пекинесьи, а вот мосечка не понятно в кого :rolleyes: очень симпатичный малышок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу разместить вконтакте, скиньте тлф для пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на телефон, ЯК.... ну могу и лично кому-то передавать

 

Ну, что делать, ради собакина постою в очереди в Сбере в крайнем случае

Если лично передавать, то где удобнее территориально?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, он такой маленький..

Как же его можно было на улицу выкинуть?((

Глаз запущен, зубы запущены, непонятно что со спиной и лапами. Значит не было нормального ухода и содержания, а значит и выкинуть могли запросто. Взяли, чтобы знакомым показать: вот у нас маленькая собачка, мы современные. А то что за такими собачками уход нужен даже думать не хотят. Легче выкинуть. Это просто другая система ценностей :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша.извини.сейчас помочь совсем не чем.

Может все таки в потерянных разместить и на клавсе-не обязательно выкинули.всякое могло быть...

Песик выглядит все-таки ухоженным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала в личку. СПАСИБИЩЕ!

 

Перевела 2000 р на СБ карту только что!

пусть малыш поправляется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте номер карты мне тоже.

Люблю я такие темы, где человек что-то делает, а не советует поехать на незнакомую платформу и поискать несчастное животное "потому что мне его так жаааааааааалко".

Я думаю, Вас многие поддержат. Это очень правильно!

Написала в личку. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

 

 

Очень похож на японского хина,помоему так порода называется,может потерялся? или бабушка померла и родственники выкинули.К сожалению помочь нечем
У хинов глаза покрупнее и мордочка более плоская, носик покороче. Но что-то есть похожее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть глазные лекарства (открытые, срок годности на 7 марта) ципромед, фуциталмик, тобрекс,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комплекция и расцветка пекинесьи, а вот мосечка не понятно в кого :rolleyes: очень симпатичный малышок
Он подлиннее пекинеса и у него на ушках нет таких длинных очесов. А мордочка чуть-чуть медвежья, как у чао. В общем предки приехали с Дальнего Востока и ассимилировали. Наверное, так.

 

 

могу рублей 200 на телефон положить, если устроит пришлите номер в личку. так хочется помочь песику...
Спасибо огромное! Телефон 8-926-126-54-35 Мегафон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он подлиннее пекинеса и у него на ушках нет таких длинных очесов. А мордочка чуть-чуть медвежья, как у чао. В общем предки приехали с Дальнего Востока и ассимилировали. Наверное, так.

 

 

Спасибо огромное! Телефон 8-926-126-54-35 Мегафон.

Добрый день!Тоже сегодня на этот номер положу 300 руб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...