Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПОДБРОШЕННЫЙ ЩЕНОК, СБИТЫЙ МАШИНОЙ


annette_eg
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Предыстория.

В ночь с 12 на 13 февраля в клинику "Груминг-сервис", по адресу ул. Б.Академическая, д. 39 женщина принесла собаку. По ее словам, она ее сбила, двигаясь на машине. Попросила оказать собаке бесплатную помощь. Врачи клиники, как частная организации, были вынужденны отказать. Посоветовали доехать до государственной клиники. Женщина ушла, унесла собаку. Через некоторое время врачи обнаружили ее у ворот, брошенную прямо на снегу.

Щенок временно находится в клинике. По виду около 5-6 месяцев. Мальчик. Не крупный. Доброжелательный. Спокойный. Не шумит.

 

00b2d6ae6154.jpg

 

d345418e67f0.jpg

 

Диагноз.

Диагноз не утешительный. У малыша сломан таз с сильным смещением, вот фото рентген:

42fd71ac20f6.jpg

 

Плюс, оторван гребень в колене:

0faabe7d2139.jpg

 

Сообщение от 13 февраля: "В данный момент малыш находится в клинике "Груминг-Сервис". Мы оплатили передержку на три дня. Еда, подгузники, лекарства - все есть.

Необходима сложнейшая операция. Предстоит фиксация таза с помощью пластины. Есть ли еще внутренние повреждения неизвестно. Малыш не встает. Ходит под себя. Задние лапы в гематомах. Правда аппетит у нас отменный, это вселяет надежду, что серьезных внутренних повреждений нет.

Врач-хирург Андрей Владимирович Мезин в благотворительных целях готов сделать операцию бесплатно, оплата только расходных материалов и лекарств. Операция намечена на завтра. Но потребуется послеоперационная передержка! Встанет на лапы он не сразу, кроме того необходимо будет делать внутримышечные инъекции. В клинике нет стационара, поэтому дольше, чем два дня держать в клинике его не позволят!

 

Необходимая срочная помощь!

Необходима послеоперационная передержка начиная с 15-16 февраля! Помогите, пожалуйста!

Мы также будем искать добрые руки на малыша!

Мой связной 8-926-532-66-27 Аня"

 

После операции Счастливчик находился на послеоперационной передержке у Юли (ник Передержка), после чего я забрала его к себе.

Сейчас Счастливчик живет у меня на передержке. Мы уже уверенно ходим.

7aaf5e71591f.jpg

 

19 марта открыли видео-блог для Счастливчика - http://www.youtube.com/user/bardysheva?feature=mhum

Ищем самых лучших хозяев!

 

 

13.02 открыт Яндекс-Кошелек для Счастливчика, номер счета - 41001879691483

14.02 на время 11:00 для Счастливчика собрано 4000р.

14.02 день операции!

15.02 Операция прошла успешно. Счастливчик находится в клинике под наблюдением. Врач Андрей Владимирович 17 февраля точно подтвердит возможность перевода малыша на передержку.

15.02 определились с потенциальной передержкой с мед.уходом - Юля

16.02 макет для поиска новой семьи - http://place.ifolder.ru/21921928

16.02 состояние стабильное, немного постояли на лапах. Счастливчик находится под наблюдением в клинике

17.02 состояние стабильное, начали потихоньку крутиться. Закапали глистогонный препарат

21.02 переехали на домашнюю передержку. Динамика положительная, стоим на ногах уверенно, начали ходить потихоньку

11.03 прививка

12.03 переехали ко мне на домашнюю передержку

19.03 открыли видео-блог для Счастливчика - http://www.youtube.com/user/bardysheva?feature=mhum

20.03 чувствуем себя хорошо, аппетит прекрасный, много гуляем

 

Отчёт о поступивших деньгах на 22.02:

14.02- Инна Д перевела 1000р.

14.02- kliychok отправила 234р

14.02 - Валентина Антонец (подруга) перевела 6000р

15.02 - Анна Бондарь перевела 500р

16.02 - Анастасия Тилстон (ВКонтакте) перевела 450р

Огромное спасибо!

 

Затраты:

14.02 - лекарства на 306р

16.02 - глистогонный препарат (капли на холку для щенков Барс Спот-ОН - 2 упаковки) - 374р.

+ стационар с 13.02 по 20.02 - 3000р.

21.02 - оплата передержки (Юлия передержка) - 4000р.

21.02 - лекарство Артогликан (2 упаковки) - 578р.

21.02 - консервы (2 банки) - 258р.

11.03 - прививка Nobivac комплекс - 700р.

Лекарства из своих запасов, корм, пеленки, подгузники, плед, миски, игрушки не считаю. Расплачиваюсь пока из своих, все собранное передадим в счет передержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох бедолажка то.. :cry2: Помогите ребенку!!! Операция бесплатно это уже подарок судьбы!!!!

 

Да! Нам уже огромно повезло! Поэтому, мы прозвали малыша Счастливчиком :)

 

напишите, пожалуйста, куда можно чуть-чуть денег перевести.

 

Огромное спасибо за поддержку! Сейчас попробую организовать интернет-кошелек для помощи Счастливчика.

 

Если кто-нибудь знает надежный стационар с послеоперационной передержкой, будем признательны за информацию!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, очень нужна передержка с медуходом! :worthy: :worthy: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла кошелек на Яндекс-деньги

Номер счета - 41001879691483

 

Зарегистрировала на свое имя - Анна Бардышева

Заранее спасибо за поддержку!

 

Завтра утром еду к Счастливчику. Мы надеемся найти самых лучших хозяев!!!

Я, к сожалению, не могу взять, у меня трое собак :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня небольшой остаток (стыдно сказать 150 руб.) на WebMoney (если есть кошелек у Вас, то напишите, пожалуйста), а то у меня не вышло на ЯК перевести. рублей 200 смогу завтра вечером отправить. может что-нибудь еще в конце недели. извините, что так мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kliychok, спасибо еще раз!

Обратила внимание, что вы из Дубны?! Только сегодня оттуда возвращалась! Я в Дубне бываю часто :)

Если вы поспрашивайте, может найдутся надежные добрые руки для Счастливчика! Поэтому Счастливчику требуется дополнительное долгосрочное кураторство! Мы готовы содействовать как только возможно!

Андрей Владимирович говорит, что возможно потребуется не одна операция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:worthy: Хорошо, что хоть на дороге не бросила!

Нужно наверное в передержках поискать и обзвонить. Сама увы уже не чем помочь не могу, много тем с фин. помощью подписана.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да) я из Дубны.

 

тут большой частный сектор и, когда малыш поправится, можно будет и объявление во Все для Вас дать и макетики поклеить.

 

а через обычный терминал можно деньги на ЯК перевести?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы уверены в этом хирурге? Не придётся потом переделывать? Может, сразу к проверенному, хоть и за деньги? Тем более, что речь идёт уже не об ОДНОЙ операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serena1, в Андрее Владимировиче уверены. Я с ним работаю в зооцентре давно. Видела, как он проводит операции, и как собаки после восстанавливаются.

Ждать долго все равно нет возможности, травма слишком серьезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, перевела на ЯК 1000 руб., за вычетом комиссии должно прийти 995 руб. Отпишитесь, пожалуйста, как получите! Время перевода около 10-55. Удачи Счастливчику!

 

P/S/ Лучше, конечно, иметь карту Сбербанка, нет потерь на комиссию, а деньги ребенку еще понадобятся... Легко снимать и класть деньги через сеть банкоматов, делается карта в любом отделении Сбербанка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна Д, спасибо огромное! Деньги пришли!

Постараюсь в ближайшее время завести карточку!

 

Нам все еще нужна передержка!

И информационная поддержка! Надежные руки, адекватно оценивающие ситуацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kliychok, спасибо! Пока ждем!

недавно сообщение на телефон пришло, что платеж зачислен! отпишитесь, пожалуйста, когда денежки увидете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kliychok, да пришло! СПАСИБО!!! Вечером сделаю макет объявления, будем искать самые лучшие ручки для Счастливчика!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо, кто откликнулся и помог Счастливчику!

Операция прошла успешно! Только что приехала из клиники, своими глазами видела, как малыш привставал!

 

Лист назначений:

e406f1dc0425t.jpg

 

Закупили лекарства по назначению Андрея Владимировича на сумму 306р.

88e4f9e24796t.jpg

eb5b8929040ft.jpg

 

Привезли пачку пеленок, подгузников, мази для обработки швов, еды (консервы Лорд, 3 кг.), дополнительный теплый плед.

c1c2c411197a.jpg

 

d7b9cd629826.jpg

Оплачена послеоперационная передержка на 4 дня

Нам предстоит второй этап, операция на колено.

 

Сегодня позвонила девушка Юлия, с предложением передержки.

Завтра с утра поеду в клинику. Сейчас мы создаем макет для поиска новых хозяев.

Понадобится информационная поддержка!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Отправила Вам 500 рублей на указанный ЯК через Сбербанк Онлайн. (15.02.2011 02:13). Немного, првда, но  у меня тоже операция у щенка в среду, если получится отправлю еще. ПиК мне очень помог, и мне хотелось бы помочь Вам.  У меня была подобная ситуация, только я нашла на улице щенка с переломанной лапой, тоже сбитыш. Удачи Вам, это очень тяжелый труд. Если это подобный случай, как у меня, - то у меня вышло более 60000 рублей.

 

А почему не известно есть ли или нет повреждения внутренних органов, перед операцией вроде делают УЗИ в случае с тяжелыми травмами? Возможно, стоит настоять на УЗИ? Знаю стационар с послеоперационной передержкой, у меня щенок лежал в Бемби, где и делали операцию, не скажу, что очень хороший, им нужно про все напомнать, но за собакой все-таки наблюдали врачи, и я в этом плане была спокойна. А где сейчас находится щенок, в той же клинике, в которой делали операцию? Кстати, ваш врач, наверно, волшебник, если собака практически сразу после операции начала вставать, мой не вставал на лапу еще 2 месяца после операции, мне кажется это просто невозможно чтобы так и сразу... У меня кстати остались лекарства: цефтриаксон, цефазолин, этамзилат, папаверин, дибазол. Может быть нужны будут, могу передать. По поводу еды мне врач сказал, что собакам с травмами, желательно есть кашу на говяжьем бульоне, потому что там есть вещества необходимые для восстановления костей. Могу привезти каши, своим собакам все равно варю. И желаю Вам терпения, потому что период восстановления огромный, куча уколов, таблеток, постоянный контроль за раной, сотоянием, ну и т.п. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор,

в соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаем Вам о необходимости разместить финансовый отчет по форме, предусмотренной данными Правилами, и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

moderator13, разместила!

 

Анна Бондарь, только сейчас из клиники. В данный момент Счастливчик находится в "Груминг-Сервисе" под наблюдением. Клиника работает круглосуточно, в любой момент есть врачи. Договорились, что малыша оставят в клинике в качестве послеоперационной передержки до 17 февраля. Врачи говорят, что для УЗИ серьезных показаний нет. Малыш хорошо ест, ходит в туалет, правда под себя :), но зато без признаков нарушений пищеварения, с мочой тоже все в порядке. Его не рвет. Уже сейчас он немного самостоятельно передвигается по клетке. Говорить о том, чтобы встать на ноги пока, конечно, совсем рано. Завтра еще раз спрошу об УЗИ.

На послеоперационную передержку, надеюсь, определились. Девушка Юлия, ник "Передержка", которая живет на Пражской.

Финансов пока на все хватает. С счета пока не снимала ничего, расплачиваюсь из своих. Собранное для малыша собираюсь передать на передержку.

 

Впереди самое сложное, конечно! Период реабилитации. И поиск новых хозяев. Сейчас создам макет, распечатаю. Будем распространять информацию!

В пятницу-субботу-воскресенье буду на выставке "ЗооРоссия" - там тоже раздам всем, кто готов будет поучаствовать с судьбе Счастливчика.

 

:))) забавно, мою подпись модератор стер напрочь :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисовала макет объявления для поиска нового дома для Счастливчика, загрузила пока сюда - http://place.ifolder.ru/21921928

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...