Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Марыся осталась без пмж, 3 года окрас Вискас


Hagen
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Марыся, в прошлой жизни Муся - потеряла постоянное место жительства и это уже второй раз за жизнь.

Первый раз её чистенькой и маленькой нашли в подъезде, малышку поселили в мастерской, где она благополучно дожила до 3-х лет.

У неё были котята, был даже хозяин, который кормил и поил, правда на время его отпуска про неё все забывали и даже лоток выкидывали, а не меняли. :(

И всё бы было хорошо, но хозяин потерял работу и забрать домой её не смог.

Теперь она растерянная и напуганная ждёт своей новой жизни.

Марыся ласковая и нежная кошка, доверяет всецело людям, на руках тает.

 

Марысе 3 года, к лотки приучена, проглистогонена.

0d152dd5535a.jpg6f1d01b11171.jpg

 

9b037febe493.jpg

 

56f7c2d3b543.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недовольный щекастик:)

Справляетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что с ней справляться, ласковая и нежная кошечка, пока на карантине. В планах анализы и стерилизация.

Спасибо, что интересуетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такую красотку как мне кажется возьмут сразу! Тем более котейка беспроблемная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да такую красотку как мне кажется возьмут сразу! Тем более котейка беспроблемная.

 

В личке ей уже интересовались ... правда хотели не стерилизованную, я ответила, что не стерильную не отдам ... больше не писали :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, напишут ещё. На щекастиков такого окраса много ручек. Да и относительно молоденькая ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы Марыся забронирована, решаем вопрос стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Пристроилась?

 

У нас большая беда, вот что значит спешишь ... больше я не буду бронировать не стерилизованное, не привитое животное, начинаешь торопиться и происходит ТАКОЕ ...

Кошку УЗИли перед отдачей мне, всё было чисто, божились, что кошка никуда не выходила, люди очень порядочные, но видимо не доглядели ...

Когда мы поехали на стерилизацию в морозы, у нас не завелась машина, не далеко от дома ...

Стерилизацию отменили, так как кисы промёрзли.

После Марыся засопела носом, её пролечили, решили с начало привить, а потом уже стерилизовать ...

Сдали вялотекущие + П. всё было чисто! Нас пальпировали, всё чисто, я была спокойна, ведь кошка у меня почти месяц и живот должен был быть уже виден, а плоды прощупываться ... и я дура, решила сэкономить 900 руб. за узи и сделать у своего врача на осмотре позже :( прости меня дуру.

Кошку привили, на третий день понос, рвота и тд. Во время болезни живот стал очевидно большим и опустился, подозревали выпот .....

Сейчас Марысю капаю, диагноз очевиден ... лейкоциты были 0,7 , сегодня брали кровь, лейкоциты 24 тыс.

 

Но самое страшное, обнаружилось потом ... даже наш доктор, на пальпации, не нащупал плодов ..... их увидели на УЗИ, три сформированных детёнка ...

Кошка слаба, разродится сама или нет, не понятно, резать нельзя, отслеживаем жизнедеятельность плодов и поддерживаем мамочку.

Мне очень помогает бесценное участие Марины cats2007 и Тани Фло, без них я бы не справилась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 числа (в 23 часа) Марыся экстренно была прооперированна в Беланте, плоды погибли в утробе :( Иван Иванович Кришвалов, после операции рассказал, что в матке было месиво с гноем, хотя 9 числа плоды были ещё живы.

Мамочка пожелтела, перестала держать температуру ...

Из наркоза вышла, во что мало кто верил.

11 числа, днём, мы привезли кошку в Щербинку на приём к Благодаровой, доктор предложил переливание. Идеально подошёл Липисин-абиссин, кот, переболевший П. почти без лечения, из-за своего сволочного характера. С боем, в 4 пары рук кровь у него взяли :blink: "Залили" всё в Марысю.

Температуру держит, не ест, не пьёт, капается, но стала мурчать :yahoo:

 

Хочу заметить, что всё течение болезни кошка ходит в лоток, в любом состоянии встаёт и идёт писать, я верю, что она справится.

 

Спасибо Наташе (darjyha) , за то что возила Марысю с донорами и сидела с нами на капельницах:gift:

 

Послеоперационные лейкоциты 16 тыс., Гемоглобин до переливания 56.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра постараемся съездить в Беланту и пересдать гемоглобин и лейкоциты.

Состояние стабильно тяжелое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная зайка :(. Поправляйтесь!

 

 

Спасибо, мы стараемся .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Марыси ухудшение, поехали в Беланту ....... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Марыси сепсис ... и перитонит ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный кис :( Шансы есть?

 

Лейкоциты 96 тыс., Гемоглобин 52 ....

Доктор сказал, что шанс призрачный и равен нулю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знали бы вы, как я не хотела оказаться с этой темой здесь .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...