Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Кася пытается выжить после ада. Брошена бывшим куратором.


Елена Алексеевна
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна

Если кто-то может и хочет помочь малышке на лечение и анализы, пишите, пожалуйста, в теме. Лечиться Касеньке еще долго

 

Кошечка Кася спасена из домашнего ада. Вот тема. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165893

Собственная тема Касеньки была загажена бывшим куратором, у которого пришлось забрать кошку, чтобы она не оказалась на неопытной передержке, где бы за ней не смогли нормально ухаживать и лечить ее. Куратор тему закрыла и скрылась, прихватив деньги, собранные на Касю.

Оля те 4500 я отдала в туже ночь в клинике. Когда забирала кошку.

Остальные скорее всего пойдут на лечение моих кошек.

Одна из них, та что не была привита чихает и не ест. Беда не приходит одна!

 

Сейчас куратором Кассиопеи являюсь я, сокуратор Оля Ольгишна.

Кассиопея-Кася приехала ко мне 2 февраля, после лечения в клинике Беланта (Щербинка).

Касе была перелита донорская кровь, проколот курс лекарств, гемоглобин подняли до 59.

Врачи Беланты совершили почти чудо, вытащив малышку практически с того света. Братьям Каси не повезло, умерли уже двое.

 

Сейчас Кася чувствует себя вполне удовлетворительно. Вчера прогнала ей глистов мильбемаксом, аскариды выходили пучками. Сейчас уже все нормализовалось.

У Каси прекрасный аппетит, почти нормальный стул, учимся пользоваться горшком.

 

В понедельник Касю осмотрит наш врач и сдадим ОКА, чтобы посмотреть динамику.

По результатам, если потребуется, будет назначено новое лечение.

 

Назначения, данные врачами Беланты.9c00d7b5e12at.jpg

 

Вот анализы (я наконец-то после полуночи смогла добраться до них, чтобы выложить на радикал! Простите, но тема про 40 кошек у меня всю кровь выпила, и сейчас я пойду туда отписываться - вся ночь впереди :yahoo: ):

анализы и первый при поступлении в стационар, и промежуточный, и самый свежий.

Следующий анализ крови предстоит сдавать на днях. Желательно - каждые 3-5 дней. я буду разговаривать с Белантой на предмет как часто сдавать анализы, чтобы не навредить кошке стрессом и частым забором крови.

 

Первичный и последующий анализ крови (ОКА). отсканированы в обратном порядке: сначала промежуточный, потом первичный:

8988a4041744.jpg

 

1 февраля: ОКА и вирусология:

 

aa7e7a50d4ae.jpg

 

Вот такая наша Касенька сейчас.

cd9e8f4c31c0.jpg

a1fc4153726b.jpg

3f828f0a1d59.jpg

68ff3aa0ca94.jpg

 

Напрудила море-океан, покакала глистами - все на пеленку и на матрасик. Потом сама же во все это улеглась.

Горшок сияет чистотой - туда дела делать страшновато, вдруг укусит.

Бум приучать.

Глисты есть, так что держите лапки, завтра все силы бросим на борьбу с сосущими тварями.

 

 

Елена Алексеевна, какие новости?? глистогонились Альбен-С?

 

 

Нет пока. Но мы же вроде решили мильбемаксом?

Таблетку подарила куратор котика Шаляпина, Ирина, так что для Каси она будет бесплатна.

Фаршик Касеныч за ночь уговорила, просит еще, так что как раз таблетку с ним и скормлю.

Сварю ей сегодня кургрудки. Не люблю, когда кошки худенькие, пусть толстеет срочно! :yahoo:

 

 

Мильбемакс съеден, когти остригла по самые локти. :)

 

Оля! Так что колоть, витафел-сыворотку или витафел-глобулин?

 

 

Елена Алексеевна, я недавно встала, т.к. утром отписалась и легла, нехорошо было почему-то. сейчас позвоню в Беланту, отпишусь!

я в шоке: Кася какала ГЛИСТАМИ без глистогонки??? :blink:

 

 

Угу! Живыми. :(

Через часок уколю ей подкожно глюкозу, а потом дам вазелинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
только что звонила в Беланту: стационарный врач сказала, что не видит смысла колоть Витафел, т.к. клиники нет никакой, и она вообще сказала, что из нуклеома часто приходят не адекватные результаты, и надо смотреть на клиническое состояние.

она сказала, что большее значение имеют имунностимуляторы, которые ей делали. Витафел (лучше глобулин) проколоть, если только очень хотим подстраховаться, и без димедрола или супрастина, чтобы не искажать реакцию иммунитета. если будет аллергическая реакция, можно уколоть будет. и сказала, что сыворотку можно будет уколоть, если вдруг, не дай Бог, появятся какие-то клинические признаки.

 

ИМХО: лучше бы пересдать анализ на панлекопению в другой лаборатории. это уже мои мысли. скажем, на звенигородке. скажем, завтра? Елена Алексеевна, есть у Вас среда (колбочка) для сбора анализов? чтобы мазок из попы взять?

 

 

Есть и пробирки для мазков, есть и баночки для экскрементов.

Только Вам бы лечиться, анализы не к спеху. Можно и через неделю сдать.

Тогда витафел не будем колоть?

Пользы от него не много, а лекарствами Каська и так накачана по самые уши. :(

 

 

Да, наверное, не стоит. жалко организьму еще одну клизьму делать... у нее почти все назначения сделаны. я посмотрела, там чуть-чуть осталось! :yahoo:

 

 

Кася прокакалась после глистогонки. Аскариды выходят пучками, много их было.

Надеюсь, что теперь, лишенная паразитов, малышка быстро наберет вес и поздоровеет.

Покакала в горшок, пописала, правда, на пол, на пеленку.

 

 

я до сих пор в полном шоке, ну да ладно.

 

я приняла решение как куратор основной темы про кошек из бабкиной квартиры в Скорой, т.к. нам с Еленой Алексеевной Викой было дано 2 варианта выбора, я выбрала 1 вариант, с учетом сложившейся ситуации, т.к. и ежу понятно, что очень тяжело будет вместе сотрудничать Вам и Вике после прецедента. мое глубоко личное мнение: личностные вопросы нужно стараться решать лично. а теперь срастить то, что отвалилось, и сгладить то, что было вывалено на форум, будет уже невозможно.

 

Вику я попросила вернуть мне деньги, переданные мной лично Вике на Касю из основной темы в Скорой в сумме 4500,р т.к. Касина тема оттуда и выросла, и средства передавались конкретно на кошек из бабкиной квартиры без вариантов, а также те средства, которые были переданы "не друзьями Вики", хотя все средства передавались, как я думала, на Касю, а не Вике.

Вика не предолжила быть хранителем средств, полученных от своих друзей, для этой темы, Вика приняла решение вообще их вывести из темы на свое усмотрение. но здесь только еще не хватало разборок на предмет денег. Упаси Боже. уже читали в других темах. я прошу вернуть хотя бы то, что передавала сама лично, а также то, что было передано не теми, кого Вика назвала своими друзьями. возможно, эти люди сами решат иначе, на Касю или Вике они хотят передать средства. Воля жертвователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, мне кажется, что Вы не откажетесь от медицинского спирта. Я на следующей неделе Вам его завезу. Еще, если нужно, я могу помочь машиной, на следующей неделе в любой будний вечер, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, мне кажется, что Вы не откажетесь от медицинского спирта. Я на следующей неделе Вам его завезу. Еще, если нужно, я могу помочь машиной, на следующей неделе в любой будний вечер, например.

Большое спасибо! Спирт у нас есть. Машина пока не нужна, анализ отвезем сами, чтобы малышку лишний раз не таскать по лабораториям и не подцепить какую-нибудь бяку.

Но мы злопамятные, если что - напомним! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, на мне сейчас финансово - тяжелый кот, сами знаете. Но считайте меня запасным, что ли, спонсором Каси. Если не дай Бог какой-то финансовый форс мажор - я подключусь. Ну и стерилизация с меня, когда до этого дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень, ну просто очень, прошу участников темы оставить выяснения и начать тему с чистого листа. У всех своя правда и мы все всё прекрасно понимаем. Не могу настаивать на редактировании язвительных постов, но за следующие в подобном ключе буду добавлять проценты. Обращаюсь к обеим сторонам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

У Каси наладился стул после глистогонки. Час назад сходила в горшок (!) хорошей, образцово-показательной какашкой.

Распробовала вареную куриную печенку и метет ее.

В корм добавляю бифидумбактерин для животных.

Девочка очень активная и ласковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

История болезни Касеньки. Взято из старой темы.

 

У кошки ПЦР на П положителен?

Дело в том, что особенность этого метода такова

"ПЦР анализ позволяет выявлять даже единичные клетки бактерий или вирусов " http://www.yro-med.ru/pcr.htm

т.е. он дает однозначный ответ.

Совершенно неясен диагноз кошки(надеюсь. что врачам клиники он ясен)

После переливание крови такой гемоглобин?(логично, если эритроциты разрушаются). А в б\х крови что?

Каков характер анемии? Переливание крови это симптоматическое лечение (как обезболивающее при боли).

 

Гемобартенеллез точно исключен?

Но, я так и не поняла, почему один АБ широкого спектра нельзя поменять на другой АБ широкого спектра(юнидокс) ,когда подозрение на гемобартенеллез? :blink: (всем известны объективные трудности лабораторной диагностики этого заболевания)

Далеко не всегда гемобартонеллу можно поймать в первом и единственном мазке. Если поймали сразу - считай, повезло.

По уму - надо делать серию анализов, хоть в одной лабе, хоть в нескольких - без разницы.

И пока еще никто не написал - была ли кровь гемолизирована сразу при взятии, и наблюдается ли у кошки желтушность склер.

 

Вывозить на передержку кошку с сильной анемией неясного генеза - неплохой шанс потерять эту самую кошку, причем - не по вине передержки.

 

Касю Вика забрала из стационара!

Слава Богу, у девочки прогресс по ОКА крови:

гемоглобин пока такой же, не понизился - 56. Врач сказала, это нормально, постепенно все придет в норму.

эйзинофилы (прошу прощения за орфографию, если что) с 20 упали до 3! у девочки на что-то была аллергическая реакция. что-то беспокоит ее организм

эритроциты поднялись до 3,79

лейкоциты опустились с 54 до 50

СОЭ начало понижаться, что тоже хорошо.

Панлейкопению пересдать через неделю после окончания ронколейкина, т.е. числа 13-15 февраля.

 

Света Nord! также я спросила про гемолиз эритроцитов: мне сказали, что его не было. желтушности склер тоже не было. мне еще что-то сказали, я не успела записать, переспросить потом забыла ..

 

 

Вирус панлейкопении выделяется с калом, и только в самой ранней стадии заболевания возможна передача воздушно-капельным путем, буквально сутки.

Сдавали на панлейкопению кал или кровь?

Кстати, я тоже не понимаю, как ПЦР могет дать ответ "слабо положительный".

 

 

Итак, еще раз: при поступлении брали мазок из попы на экспресс-анализ: отрицательно.

Повторный анализ КРОВИ был направлен в нуклеом, где был проведен анализ по ПЦР.

кстати, когда я сдавала как-то одному щенку анализ на вирусологию по ПЦР, потом мне показали какой-то график типа гистограммы, где была видна концентрация вируса в исследуемом материале. тогда мне тоже сказали, что концентрация вируса незначительна. видимо, в этот раз делали подобные выводы.

про слабоположительную реакцию мне сказала стационарный врач. завтра я позвоню уточню, как по ПЦР может быть слабоположтельный результат.

 

объясните еще раз "для прапорщиков", пожалуйста: сейчас Кася заразна для других кошек, если мазок был отрицательным,а в крови нашли низкое содержание вируса? если повторный анализ на панлейко, который надо будет сдавать 13-15 февраля, будет по калу отрицательным (Звенигородка, скажем, берет кал на ПЦР), значит ли это, что она его больше не выделяет?

 

 

Все, что делалось, указано. Мочу не сдавали, биохимию крови тоже. узи не делали. Что такое нормальная клиника крови - ОКА или что-то другое?

Сдавали то, что говорили врачи. насчет биохимии, однако, уточню.

 

Врачи в Беланте считают, что сейчас у малышки есть все шансы выправиться.

 

 

Дай-то бог.

Вы не указываете диагноз. Судя по назначению, врачи склоняются к железодеф.анемии. Однако, очень низкие эритроциты в таком случае. СОЕ при таком гемоглобине можно и не делать, оно будет очень высоким. Только, чтобы анализировать анализ, нужно его видеть целиком.

Делали анализ крови на автоматич.анализаторе? (прибор делает ряд показателей эритроцитов, по кот.можно предположить характер анемии)

В назначениях указан преднизолон(ранее, вроде, к нему не было показаний) , что изменилось?

Возьмите все-все данные(б\х не могли не сделать).

 

Если ан.методом ПЦР положителен(неважно, что экспресс-экспресс это мы с вами иммуноферментный анализ имеем ввиду, правильно?-отрицателен...это менее чувств.анализ) то вы не можете считать кошку незаразной.

 

 

ДИАГНОЗ мне не озвучивали. За исключением положительной реакции на П. по ПЦР :( называли возможные причины такого состояния Каси и говорили, каков прогресс.

Вчера мне врач сказала, что у девочки есть все шансы на успех, показатели улучшаются, ей надо хорошо кушать, сегодня сказали прогнать глистов в первый раз. Скорее всего, после глистогонки анализы крови должны еще улучшиться, не будем загадывать, конечно. Глистогонить надо будет, затаив дыхание.

Назначения делали по состоянию и по анализам. я не смогу в ближайший день-два доехать до щербинки или до беланты, пока гриппую. попрошу одну девушку, которая живет рядом с белантой зайти. попробую организовать.

По поводу заразности-незаразности спасибо, что прояснили. только если вирус был обнаружен в крови, а в кале изначально нет, значит ли это, что она его не выделяет? звенигородка по ПЦР берет каку, а не кровь на анализ, насколько я знаю. в следующий раз, получается, сдавать и каку, и кровь по ПЦР?

 

А экспресс-анализ, который брали, был подобен тесту на беременность, когда у хвостатых взяли мазок из попы, а потом приложили к реагенту и пшла реакция с полоской или ее отсутствием. возможно, имунно-ферментный, я не уточняла.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Каси наладился стул после глистогонки. Час назад сходила в горшок (!) хорошей, образцово-показательной какашкой.

Распробовала вареную куриную печенку и метет ее.

В корм добавляю бифидумбактерин для животных.

Девочка очень активная и ласковая.

Добралась до интернета после спасательной операции еще пятерых малышей!

Надо же сколько было гадов кровососущих! :angry: мне кажется, Кася должна пойти в рост как только избавится от этого сдерживающего кровопийного фактора :rolleyes:

 

в тему я не заходила со вчерашней ночи, не видела всей динамики присходящего. по деньгам : из основной темы мной былы выделены расходы и приход на сумму 11500 р., а именно, 7000 я внесла сразу при оплате за прием Каси и Рыжика (которого усыпили в тот же вечер), помещение в стационар Каси, еще 4500 были переданы Вике для оплаты стационара, когда Вика и Рома забирали малышку. из основной темы средств больше не выделялось. завтра я позвоню в Беланту уточню итоговую сумму за стационар Каси вместе с первичным приемом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Касеныш категорически не хочет сидеть в клетке. :)

Энергии в ней, как в атомной бомбе.

Сегодня, пока убирала у нее в клетке, висела на мне, как маленькая обезьянка.

Звонила насчет нее нашему ветеринару. Посмотрит ее в понедельник.

Удивляется, что назначено так часто сдавать кровь.

Но раз назначено, сдадим в понедельник. Если все будет нормально и показатели не ухудшатся, то так часто кровь больше сдавать не будем. Пусть малышка приходит в себя после того ада, который она перешла.

Эх! Надо было ее Эвридикой назвать! :yahoo:

Сегодня Каську пофотграфировала Ира Ирина. Не пугайтесь, Каську на пол не выпускала, фотографировали у меня на руках.

 

А еще... а еще у нас закончился курс уколов! Ура-ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка очень крошечная для своих 8 месяцев.

Я не очень хорошо навела на резкость, но все равно смотрите на Касю сегодняшнюю

e01360292f966777f4d5d26a7ffe12a0.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила сегодня на карту СБ 6т.р. На кого из кошечек не принципиально, кому нужнее.

 

 

2 февраля я положила 6т.р. на карту СБ, которая была указана в 1-м посте прежней теме по Касе, ныне закрытой (отписалась там в сообщении № 69).

Деньги предназначаются на экстренных кисиков из бабкиной квартиры.

 

 

07.02.2011

Получила сообщение от sparkme, что денежки на ее карту поступили и будут переданы Ольге (Ольгишне).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
2 февраля я положила 6т.р. на карту СБ, которая была указана в 1-м посте прежней теме по Касе, ныне закрытой (отписалась там в сообщении № 69).

Деньги предназначались и предназначаются на экстренных кисиков из бабкиной квартиры.

До настоящего времени судьба этих денег мне не известна. Очень хотелось, чтобы эти деньги наконец-то дошли до тех лапочек, которым были предназначены.

В старой теме, закрытой бывшим куратором, были указаны реквизиты карты Виктории sparkme.

Ни копейки из денег, собранных на Касю в той теме, Виктория не потратила на свою подопечную.

Напишите, пожалуйста, модераторам, потребуйте, чтобы Виктория отчиталась за полученные средства или вернула их Вам.

На мои жалобы модераторы, к сожалению, не реагируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем писать надо модераторам финансирования, это moderator15, МаринаДм, moderator13, moderator14, moderator12 и dana.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Каська чувствует себя прекрасно, аппетит на 5+, что меня даже стало немного настораживать...

Как-то нехорошо у нее начал расти животик.

Я все с ней как с котенком, даже кормлю детским кормом, а она уже взрослая... Все может быть.

Не исключаю, что может потребоваться срочная стерилизация.

В понедельник врач приехать не смогла, заболела.

Так что завтра покажу ее врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
07.02.2011

Получила сообщение от sparkme, что денежки на карту поступили. Претензий к sparkme не имею.

А она как-то объяснила, почему до сих пор деньги не переданы в тему кошек из той квартиры?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она как-то объяснила, почему до сих пор деньги не переданы в тему кошек из той квартиры?

Как я поняла, какие-то временные трудности у Виктории. обещала до конца недели. Подождем....

 

Елена Алексеевна, как Кася? что сказала Ира??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, как Кася? что сказала Ира??

Взяли общий анализ крови, Ладин муж, Андрей, уже отвез пробирку в Пастер, результат будет вечером.

Ира осмотрела малышку, явных признаков беременности не обнаружила, косвенные - есть. :(

Если и есть беременность,то на малом сроке - меньше месяца. Надеюсь, что ничего там нет, иначе все будет гораздо сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если и есть беременность,то на малом сроке - меньше месяца. Надеюсь, что ничего там нет, иначе все будет гораздо сложнее.

Да уж..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взяли общий анализ крови

Как там результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Как там результат?

Не прислали!

Лада! Позвоните им, пожалуйста, попросите, чтобы выслали, у Вас должен быть номер квитанции. Я пошла Ефима капать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не прислали!

Позвонила, сказали, что высылают с 12-17, ждите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Ура! Пришел анализ Касеньки. Гемоглобин подрос до 89! :yahoo::appl::yahoo::appl:

Такими темпами за неделю Кася станет просто полностью здоровой девочкой!

 

b2e19f1f6817t.jpg

 

Касеньке прислала 1500 руб. Наташа, гость форума, знакомая Лены lst. Огромное спасибо от малышки! :gift:

За анализ отдано 380 руб., взятие крови и осмотр Каси нашим врачом были бесплатны. :)

Попозже открою тему в финансировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 февраля я положила 6т.р. на карту СБ, которая была указана в 1-м посте прежней теме по Касе, ныне закрытой (отписалась там в сообщении № 69).

Деньги предназначаются на кисиков из бабкиной квартиры.

 

 

07.02.2011

Получила сообщение от sparkme, что денежки на ее карту поступили и будут переданы Ольге (Ольгишне). Претензий к sparkme не имею.

Уважаемая Сиамка!

Я убедительно прошу Вас прочитать вот эту тему в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&st=0&

После того как Вы прочитаете, у меня к Вам будет только один вопрос - Вы и теперь не имеете претензий к Sparkme?

По большому счету (да и по маленькому тоже) она присвоила себе половину Ваших денег чтобы купить в личное пользование кварцевую лампу. (Да, и чек на лампу хотелось бы увидеть). Поскольку деньги Вы отправляли целевым назначением на кошек, я не думаю что Вы одобрите такой поворот событий. Не говоря уже о том, что даже оставшиеся 3000 от ваших шести не попали в остаток, сколько-то еще из них Sparkme оставила себе. Это первое, второе - те деньги что в остатке, насколько мне известно, на сегодняшний момент до кошек так и не дошли.

Видите ли, в силу географических обстоятельств я могу помогать только финансово. Так вот, если бы деньги, которые я прислала целевым назначением на кошек, тот кто их получил, истратил бы по собственному желанию на свои личные нужды, я бы имела ОЧЕНЬ много претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...