Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стойкий кот Норис


Paratunka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь приютскому коту, которого удалось забрать и определить в стационар.

Тема по финансированию: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166991 Есть карта Сбербанка, реквизиты шлю в личку по запросу.

 

Без оказания медпомощи медленно умирал от инфекции в приюте бывший домашний кот из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165220.

В первом посте проходит под номером 17.

 

17/01/11 Кот поступил в приют на ул.Искры. Он один из двух котов, выживших после жестокого отлова с наркозом . Остальные погибли (всего в квартире было 6 хвостов).

 

На фото он справа - тот что крупнее.

80cf0eb70a9b.jpg

 

Визуально - что-то ужасное с глазами. Почти не видит и еле дышит - нос заложен, дыхание тяжелое, с хрипом и свистом.

В таком состоянии провел на холоде в клетке 13 дней, в этот период мед.помощь не оказывалась.

 

29/01/11 Котик вывезен с Искры и определен в стационар на ул.Молодцова 4а. Куратор - Paratunka. Сделаны анализы. Ринотрахеит отрицательно, глисты положительно. Остальные анализы будут готовы к вечеру среды. В легких хрипы и бульканье. Назначены капельницы с антибиотиком и уколы. Потом понадобится консультация офтальмолога и, вероятно, лечение глаз.

30/01/11 Пока лечение по плану. С капельницей послушно лежит сам. Дышит получше. Очень слабый. Глаза отечные.

31/01/11 Лечение антибиотиками продолжается. Норис утром сходил по-большому (стул оформленный). Аппетит хороший. После промываний начал понемногу дышать носом. Глазки немного получше, но все еще отечные. Пока непонятно, видит ли он, но медсестра сказала, что он реагирует на ее передвижения по комнате.

01/02/11 По телефону - состояние Нориса улучшилось! Глазки, правда, еще плохие, но меня предупредили, что на восстановление роговицы потребуется время. Сегодня планируют его глистогонить. Как сказала медсестра, которая взяла трубку: "Котик просто ангел, все позволяет с собой делать".

После посещения - кот под капельницей, по-прежнему получает антибиотик (цефазолин), его надо капать еще около недели. Хронический запущенный ринит. Глаза щёлочки. Получил глистогонное. Ждем результатов субботних анализов...

02/02/11 По телефону - анализы еще не пришли, ждем...

Вечером по телефону - анализов нет, произошла путаница с именами, теперь только завтра.

03/02/11 Пришли анализы. Панлейкопения, кальцевирус - отрицательно. Антибиотики еще 5 дней. Дальше будет видно. Со зрением -еще не понятно, глазки по-прежнему не раскрываются полностью.

Решили взять у парня пробы на лейкоз и иммунодефицит. Врача беспокоит, что дыхание носом по-прежнему затруднено и гнойные сопли не проходят, хотя проводится интенсивное лечение. Будут менять антибиотик.

04/02/11 Вчера у Нориса взяли пробы на лейкоз и иммунодефицит - отрицательно. Решили проверить еще на микоплазмоз и хламидии. Готовы будут на след неделе. Антибиотик поменяли, курс 10 дней.

05/02/11 Состояние стабильное, аппетит хороший, глаза стали чище, но дышит носом только после промываний...

Была у нашего мальчика. Представьте мой ужас, когда мне сказали: "Подождите, сейчас к вам выйдет врач". Думала, всё...

06/02/11 У Нориса очистились глазки и стало понятно, что имеет место быть врожденный заворот нижнего века, который способствует инфецированию. Рекомендована операция.

07/02/11 Cправиться с бульканьем в легких пока не удается - заболевание дало осложнения. Норису с сегодняшнего дня назначили эуфелин. О скорой выписке пока придется забыть, уколы-капельницы надо продолжать...

Завтра будут результаты смывов из носа.

08/02/11 Анализы на хламидии и мико - отрицательно. Курс антибиотика закончился. Угрозы отека лёгких сейчас нет. Остаточные хрипы, похоже, астматического характера. Температура, аппетит, стул - в норме.

Операцию на глазах по-прежнему рекомендована, но заворот век, похоже, все-таки приобретенный из-за инфекции, а не врожденный.

11/02/11 Норис уехал на передержку к Свете Vetka72!!! Состояние при выписке удовлетворительное, прописаны капли в нос и детский суммамед. Будем отъедаться и готовиться к операциям.

02/03/11 Норис прооперирован и одновременно стерилизован в клинике на Молодцова.

13/03/11 Швы с глаз сняты.

 

 

9c3a11cdbc51.jpg

 

В переноске возле Искры:

99111cd626ec.jpg

 

Это мальчик у ветеринара на приеме:

c8442ac932bd.jpg

2b04cddc483c.jpg

 

Это уже в стационаре, в клеточке:

dc5c0c94707c.jpg

 

Новые фотографии Нориса

от 01/02/11 - пост №31 на странице 2.

от 03/02/11 - на странице 3.

 

Промыли нос, глаза, почистили зубы, один пришлось удалить. После промывания носа прочихался и задышал потише.

 

Котик зрелый, около 7-8 лет, совершенно ручной. На лбу свежий шрам от кошачьих разборок. Вел себя очень покладисто, мужественно терпел все процедуры, только хрипло дышал. Настоящий боец. За что и был наречен Норисом (это который Чак). Отдавали нам его как Малыша, но на малыша он не тянет совсем.

 

Норис очень славный кот. Как сказала врач - "душевный". Когда ему ставили катетер, он освободил лапу и мягко положил ее сверху на руку медсестры, которая производила манипуляции с его второй лапой.

 

И сколько всего вытерпел, ни разу не выпустив когти, и все это молча. Словно понимает, что ему помогают. Назад на Искру ему никак нельзя, он там не жилец.

 

29/03/11 Норису очень нужны любящие хозяева! Свежие фото после операции и снятия швов - на стр.10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный мальчик, столько уже ничего хорошего не видел (видел ли вообще) кроме клеток и болячек. А еще столько лечится и в клетке сидеть...

Яна, может его через некоторое время, когда окрепнет, если по глазам улучшений не будет, к офтальмологу свозить?

В общем, пишите-звоните, если что нужно ему будет.

С деньгами пока что туго, после операции по вывозу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте номер голодного телефона или карточку СБ, положу денег котику.

 

Люди, не проходите мимо!!! :help:

Этот котик столько пережил, не всем удается после отлова с нарокозом выжить,

дайте ему шанс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный мальчик, столько уже ничего хорошего не видел (видел ли вообще) кроме клеток и болячек. А еще столько лечится и в клетке сидеть...

В общем, пишите-звоните, если что нужно ему будет.

 

Ника, спасибо Вам огромное за всё. Надеюсь, парень не подведет и выкарабкается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер голодного телефона или карточку СБ, положу денег котику.

 

Спасибо Вам :gift:

Написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поможем, чем сможем... денюжку пока немножко тока смогу кинуть, безработная, но надеюсь это поможет.. можно на телефон положить? Или куда?

Скажите, завтра постараюсь кинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поможем, чем сможем...

 

Спасибо огромное!!! :appl:

Сейчас в личку напишу Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте номер карты СБ.

 

Спасибо, что не прошли мимо :gift:

Написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется забыли))))) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!Дайте номер карты ,я вам перечислю 7 000.

 

Спасибо :appl: Сейчас напишу в личку.

Когда перечислите, просьба написать мне, что это от Вас, чтобы я внесла сумму в финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется забыли))))) :blush:

 

Простите! :oops:

Уже написала.

Спасибо, что помогаете мальчику :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гости темы!

Помогите котику! Он лежит в стационаре, по 1700 р в сутки! Котик идет в новую жизнь, лечится, надеется стать домашним любимцем!

 

Яна!

В скорой правила:

в первом посте - ссылку на тему финансирования (открыть обязательно!) и написать приход-расход.

там же - подённо краткую сводку о состоянии кота.

Иначе из скорой снесут в "кошки" а то и "сложные судьбы" - а там глухо.

Как сможете - исправьте плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В скорой правила

Как сможете - исправьте плиз.

 

Спасибо) поправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,положила малышу 1700 сегодня в 11:28. Как дела у мальчика?

 

tubasya, СПАСИБО!!! :worthy:

Я в первом посте сделала обновление информации по котику. Если коротко - ждем результатов анализов, продолжаем лечение антибиотиками. Я его навещала вчера, принесла ему Шебу - сегодня сказали, что съел вместе с больничным пайком. Это радует - ест, значит хочет жить...И глазки чуть почище, хотя еще отечные сильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада,что у Нориса наблюдается положительная динамика,да и аппетит тоже очень радует.Норис настоящий боец! Спасибо Вам огромное за участие в судьбе мальчика :gift: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, я скорее всего завтра вечером заеду в клинику со своим котом, заодно проведаю Нориса, пофоткаю.

Поднимаем тему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила на карту 2000 руб., подтвердите, пожалуйста, получение.

Норису выздоровления! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яна, я скорее всего завтра вечером заеду в клинику со своим котом, заодно проведаю Нориса, пофоткаю.

Поднимаем тему)

 

Спасибо, Ника!!! :gift:

Я тоже завтра планирую к нему, но скорее всего с утра, внесу еще сумму на лечение.

 

Положила на карту 2000 руб., подтвердите, пожалуйста, получение

 

Жаник, СПАСИБО, Вы нас спасаете :yahoo:

Как только увижу деньги на карте, отпишусь.

 

Норису выздоровления! :gift:

 

Он очень старается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не проходите мимо, пожалуйста! :help:

Лечение в стационаре очень дорого стоит! Помогите котику! :help:

 

Пока, к сожалению, финансами помочь не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, не проходите мимо, пожалуйста! :help:

Лечение в стационаре очень дорого стоит! Помогите котику! :help:

 

Наташа, спасибо, что поддерживаете нас в теме :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите котику на лечение!

Котик пережил очень тяжелое время, теперь он на пути к выздоровлению и мы можем ему помочь! Только вот выздоровление - через стационар, а это - дорого. У нас уже нет свободных денег. Пожалуйста. помогите котику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно чуть позже положу денюжек, просто пока не определится с работой не знаю, скока вообще могу положить((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...