Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бапппкина квартира, м. Полянка :( очень ищем постоянных финкураторов! Новые фото на 24 стр.


Agusha
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166895

 

Фото кошек в подъезде:

bc6486749737t.jpg 1cf28880ed2at.jpg 370e5740117ct.jpg abc71afe302et.jpg

 

ОЧЕНЬ НУЖНЫ

 

- ПОСТОЯННЫЕ финкураторы - пожалуйста, посмотрите на этих кошек! Их осталось трое, а в теме нас - двое! Для оплаты передержки трех кошек необходимо 13500 руб/мес. Я не справлюсь!

 

 

Давненько меня не было в скорой, но разгребла всех своих кураторских и решилась-таки разузнать, что да как в этой квартире в центре Москвы, про которую мне рассказывали еще летом.

 

Кричать не буду, расскажу сухо и по фактам. Но одна я это "добро", конечно, не разгребу в короткий срок при всем моем желании.

Что имеем. Глафиру Владимировну, одинокую женщину 81 года, якобы бывшая оперная певица, а ныне просто пожилой человек бомжеватого вида с кучей старческих болячек, в том числе и с головой. И честно, я не знаю, пустит ли она к себе домой завтра, хотя сегодня пустила и была готова отдавать кошек, потому что ей тяжеловато вроде как.

 

Кошек около 15, точнее сказать не могу, потому что похожи. Да и кто-то мог спрятаться.

Все очень красивые, пристраиваемые и даже на вид не больные.

Дома - жуть жуткая!!!! Воняет так, что глаза режет. Мух ПОЛЧИЩА! Туалет для кошек ВЕЗДЕ! Хлама - ГОРА!

 

 

 

ИЗЪЯТЫ ИЗ ПОДЪЕЗДА, ПРЕДСТОИТ ПРИВЕДЕНИЕ В ПОРЯДОК, КАСТРАЦИИ/СТЕРИЛИЗАЦИИ, ПРИСТРОЙСТВО:

 

 

 

 

1. ПРИСТРОЕНА!!!! Кошка Эсма, в прошлом Багира (7-8 лет). Куратор я Agushа, сокуратор Лера volcharik, на передержке у Юлия Ермакова. Стерилизована. Привита. Осталась единственная непристроенная и на данный момент вынуждены немного приостановить ее пристройство.

 

eb11dc9103c3t.jpg 6b96c5526e82t.jpg c60b8abea039t.jpg 41300f87fef5t.jpg

 

Она же у бапки:

d3cd671ab215t.jpg 98815524d517t.jpg

 

 

Диагноз согласно УЗИ: гепатомегалия, УЗ-признаки микронодуллярного цирроза в сочетании с гепатозом...

 

 

Результаты УЗИ: 0bea10e9d274t.jpg 04994daac9c8t.jpg

 

 

 

 

 

ПРОПАЛ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВСЕХ ВЫКИНУЛИ В ПОДЪЕЗД:

1. Таец. Кот. Людей не боится, гладила его.... Очень хочу верить, что его просто кто-то забрал домой...

f534d8a90173t.jpg c24a5ae43490t.jpg

 

 

 

 

 

... ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОСТЕ!!!!

 

Что я могу:

Честно, на данный момент практически ничего :( Если кто-то останется, то через месяц заберу к себе в ванную одного или одну. Но буду продолжать уговаривать мужа, на то, чтоб взять кого-нить к себе уже щас, но пока он держится стойко ((((

Заберу на свою передержку одну котейку. Кого - пока не знаю, но нас уже ждут!

 

И ессно, буду общаться с этой Г.В., вытаскивать от нее кошек, если кто-то возьмет на себя кураторство. Работаю в трех минутах ходьбы от этого дома с этой квартирой. Поэтому могу оперативно реагировать, в случае чего.

 

Если кто-то захочет мне помочь и вытащить кошек от бабули, которая не ровен час скоро помрет, буду безмерно благодарна! Ну а ежели нет, буду тихим сапом таскать по одной и пристраивать. Затянется это надолго, конечно, да и коты-кошки там не кастрированы, поэтому что получится из того, что я одна буду там возиться - не знаю.

 

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

27.01. Наметилась небольшая картинка относительно тех, кому из кошек повезет и они уедут на передержки в первый наш заход. По идее, все тайцы, одна РГ, еще две РГ под вопросом. У остальных так ничего и никого нет! Кошкам очень нужны ФИНКУРАТОРЫ, потому что есть потенциальные кураторы, готовые взять кошек на себя, но нет денег, чтобы осуществить это. Также пока неизвестно, отдаст ли бабуля кошек, не передумает ли. Поэтому пока все вилами по воде. Но будем надеяться!

28.01. Пока ни одна кошка не вывезена, на завтра намечена первая ходка. В планах вывезти 3-х РГ и тайца Лизуна. Но пока не знаем, как бабуля себя поведет и отдаст ли кошек. Но надеемся на лучшее! ТРЕБУЮТСЯ ФИНКУРАТОРЫ!

29.01. Из квартиры бабули вывезены 5 кошек. 2 тайца и 3 фенотипа РГ. Остальных пока не отдает. Но мы не теряем надежды и будем продолжать обрабатывать бабулю. Необходимо финансирование! Предстоят кастрации и стерилизации.

30.01. Ситуация без изменений. Мы в отношении бабули заняли выжидательную позицию, т.к. выбора у нас не остается. Возможно, кого-то из кошек сможет вытащить соседка Елена, но пока бабуля никого не хочет отдавать и считает, что она нам и так большой подарок сделала, отдав 5 кошек сразу. Уважаемые модераторы, если возможно, не сносите темку в профильный раздел, мы ждем, но когда появится возможность вытащить еще кошек, нам понадобятся помощники, которые смогут оперативно среагировать на наш крик о помощи

31.01. Все вытащенные кошки ходят в лоток и по маленькому и по-большому. У котов МКБ как результат кормления дешевой сушкой и отсутствием необходимого кол-ва воды. Это заставляет нас еще сильнее озадачиться проблемой, т.к. у бабули еще остались коты и долго они в таком состоянии могут просто не протянуть. Вчера стерилизовали мою подопечную Луну - самую упитанную РГ девочку (потому и решилась я), но оказалось зря - кошка оказалась стерильной , что повергло всех в шок :blink: Также Был в срочном порядке кастрирован таец Ричард + ушили ему грыжу. Все вывезенные кошки чувствуют себя ХОРОШО! Думаю, на днях надо будет навестить Г.В. и выяснить, КТО ей почикал кошек? :blink: И если получится, то вытащить кого-нить, давя на болезни.

01.02. Ситуация без изменений. Пока лишний раз бабулю не тыркаем, дабы не нервировать. На этой неделе хочу забежать, спросить как дела. Куплю консервов для кошек, возможно, получится их ей всучить. Вытащенные кошки все живы-здоровы. Едят, ходят в туалет, и главное, оттаивают. У котов лечат МКБ. С ужасом думаю об оставшихся у бабули котах, которые, наверняка, тоже больны МКБ. Но форсировать события и мельтешить у Г.В. перед носом боюсь. Боюсь, что она распсихуется и перестанет отдавать нам животных.

02.02. Пока тихо. Выжидаем. Дверь бабуле так и не починили, хотя она грозилась, что к ней должны прийти, починить дверь и помочь вынести мусор с квартиры. Оказалось все песней. Выяснили, что таец Лизун - это не кошка Сапфира, а все-таки кастрированный кот. Куплю консервов для кошек. Попробую наведаться к Г.В. в гости, спросить как дела и может, получится кого-нить из оставшихся тайцев вытащить. Дамы, держим ушки на макушке... Вдруг...

03.02. Купила консервов для кошек, завтра иду с Еленой к бабуле в гости. Посмотрим, что из этого получится. Елена пару дней назад была у Г.В. просила отдать кошек, но бабка непреклонна: "НЕТ! Пока нет". Вот что ей надо? То сама упрашивала забрать у нее кошаков, по нескольку раз на дню спрашивала у Елены КОГДА? а тут и помощь пришла, а она быркается. Чую, надолго все это затянется ((((

04.02 Сходили к бабуле в гости с Еленой. И украли у нее фенотип РГ девочку, месяцев 5-6. Кошка выбежала в подъезд, я заговаривала Г.В., а Елена схватила кошь в охапку и побежала закрывать у себя на кухне. Бабуля вроде не заметила. Надеюсь, это нам не аукнется. Консервы взяла, хотя ради приличия и отказывалась. Остальных кошек отдавать по-прежнему не хочет. Пойду к ней снова через недельку с кормом для кошек ))))

27.07.2011. Бапка Отдала голубую девочку из зимнего помета. Теперь она выросла и уже ей месяцев 7-8

 

26.02.2012. От соседки ГВ Елены мне пришло следующее письмо: сегодня увидела в нашем подьезде на первом этаже под лестницей, много котов, большой ималенькие черные, серые голубые и одна пятнистая курносая,и похоже это Глафирины, ее я давно не видела, идти к ней не хочу. Они жутко голодные, сидят тихо, похоже не первый день, но даже не мяукают. жмутся к батарее. Я их сегодня кормила два раза и буду кормить, если, их не выгонят. Что делать даже не знаю.\\\\\\\\\\\\\\\". ФОРУМЧАНЕ! ЕСЛИ КОШЕК ШТУК 7 (!!!), ТО ОДНОЙ МНЕ НЕ СПРАВИТСЯ НИКАК! ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОРЫ И ПЕРЕДЕРЖКИ! ЕСТЬ ПОДРОСТКИ И ВЗРОСЛЫЕ!!! От модератора: Тема перенесена в Скорую

 

26.02.2012. От соседки ГВ Елены мне пришло следующее письмо: \\\\\\\\\\\\\\\"сегодня увидела в нашем под, их не выгонят.сегодня увидела в нашем подьезде на первом этаже под лестницей, много котов, большой ималенькие черные, серые голубые и одна пятнистая курносая,и похоже это Глафирины, ее я давно не видела, идти к ней не хочу. Они жутко голодные, сидят тихо, похоже не первый день, но даже не мяукают. жмутся к батарее. Я их сегодня кормила два раза и буду кормить, если, их не выгонят. Что делать даже не знаю.\\\\\\\\\\\\\\\". ФОРУМЧАНЕ! ЕСЛИ КОШЕК ШТУК 7 (!!!), ТО ОДНОЙ МНЕ НЕ СПРАВИТСЯ НИКАК! ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОРЫ И ПЕРЕДЕРЖКИ! ЕСТЬ ПОДРОСТКИ И ВЗРОСЛЫЕ!!![ Фото завтра.... точнее уже сегодня.

27.02.2012. Вот и закончился этот трудный для всех день. Кошек в подъезде было пять. Три сидят на бесплатных даже не передержках, а просто у девочек - Леры volcharik (стальная и черная) и Оли lissann (голубой, бывше пушистый красавец), за что им мой нижайший поклон! Две оставшиеся кошки были в срочном порядке вывезены на передержку к Свете stasya67. Спасибо Свете за оперативный приют двух оставшихся сиротинок! НО (!) на данный момент в теме нет ни копеечки, а кошки сидят на передержке в долг! ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ 6400 руб./мес (передержка+напоЛнитель) + ок. 1000 руб. - НА КОРМ + ПРЕДСТОЯТ КАСТРАЦИИ И СТЕРИЛИЗАЦИИ ДЛЯ ПЯТИ КОШЕК!!! ФОРУМЧАНЕ, БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ НАМ НЕ СПРАВИТСЯ! КОШЕК МНОГО И ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ СЛИШКОМ НЕОЖИДАННО! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЛЮБОЙ КОПЕЕЧКЕ!

28.02.2012. У кошек от баппки теперь есть финкураторы! Низкий поклон им за помощь!!! :gift: Нам можно ехать в профильный раздел. Спасибо за пребывание в Скорой!

18.07.2012. Ситуация в теме аховая! Остались в теме я- сумасшедший куратор с кучей подопечных, и Наталья bogo-natalya, которая взяла на себя роль моего ангела хранителя и по совместительству частичного финкуратора (низкий поклон Вам, Наталья!). Нас всего двое! Оплата передержки трех кошек в месяц составляет 13 500 руб. Даже для двоих это - неподъемная сумма! в теме ОЧЕНЬ нужны ПОСТОЯННЫЕ финкураторы!!! Тема была перенесена с утра и к нам так никто и не зашел, кроме одного человека. Я не знаю, чем эти кошки хуже и почему похудевшая и облезшая Улитка не является весомым аргументом того, что с ней что-то не так... Да и кошки, которых просто некуда девать, если мы не сможем оплатить передержку, видимо тоже не аргумент... Грустно... Очень...

от модератора: тема перенесена в Скорую 18.07.12 на трое суток

19.07.2012. Только один человек зашел к нам в темку и помог денежкой. Пусть единоразово, но на данный момент я благодарна любой совершенно помощи и безмерно благодарна за это! Я не знаю, то ли я как-то не так пишу и не грожу, что кошки окажутся на улице, либо думают, что я и сама могу справиться, ну либо бапкины кошки не вышли мордами и выглядят вполне себе благополучно (аха, особенно Улитка :() Форумчане! Гости! Я НЕ СПРАВЛЮСЬ! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОСТОЯННЫЕ ФИНКУРАТОРЫ!

20.07.2012. У бапкиных кошек по-прежнему ни одного финкуратора. Собрано немного денежек, но они пойдут на оплату анализов для Улитки и оплату передержки трех кошек. То есть через непродолжительное время мы снова столкнемся с проблемой, чем оплачивать передержку? И честно, я уже начинаю бояться, что же покажут анализы крови у Улитки...

21.07.2012. Ни одного финкуратора так у нас и нет. Через пару недель ситуация повторится :(

22.07.2012. Ситуация не изменилась. В теме - никого, финкураторов мы так и не нашли :( Я не знаю, чем наша темка хуже других, наверное, потому, что нет мяса и крови, а всего три кошки, у которых нер ровным счетом ничего и никого. Обидно очень за них... Финкураторы, ауууууууууу!!!

23.07.2012. Без изменений. Финкураторов как не было, так и нет...

24.07.2012. Пришли результаты анализов крови нашей похудевшей Улитки. Далеки от идеала, но т.к. мы не ветврачи, то сказать, ЧТО именно с ней - не можем. Пойду к врачу с результатами ее анализов завтра... Но боюсь худшего ((( Нам ОЧЕНЬ нужны финкураторы!!!!!! Улитке наверняка понадобится лечение!!! (Рез-ты ее анализов стр. 26, пост 516). Сахарный диабет? Воспаление по-женски? Вечером станет все более понятно.

25.07.2012. У Улитки по анализам пока только подозрения на сахарный диабет, гипертиреоз, опухоли... Для более точного диагноза надо сдать доп. анализы, будем сдавать в эту пятницу, чтоб дать кошке немного отойти от стресса и передохнуть от голодовок перед сдачей крови. УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! Я прошу не сносить темку из Скорой, т.к. нам УЖЕ очень нужна финансовая помощь , а что будет, когда диагноз будет известен точно - я не представляю... Но каким бы ни был этот диагноз, Уле понадобится лечение. Финкураторы, пожалуйста, зайдите к нам в тему!!!!

26.07.2012. Сдача доп. анализов Улитки намечена, к сожалению, не на эту пятницу, а на воскресенье (29.07.2012). Рано утром приедет к Улитке лаборант и возьмет у нее кровушку, чтоб сделать анализ Т4 общий - это на гормоны. С мочой - как поймаем, но постараемся поскорее! В теме ОЧЕНЬ нужны финкураторы!!!!

Изменено пользователем Agusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень красивые. Котяток можно так вообще за пару дней пристроить, такой окрас любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, в порядке бреда. Может сразу чью-нибудь какашку на Гамалея сдать на вирусы, если все чисто, то уже "легче".

 

ЗЫ: а №1 разные, на правой фотке у коши больше белого на грудке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫВЕЗЕНЫ:

 

2, 3, 4. Фенотип РГ (мальчик) - Сальвадор ПРИСТРОЕН!; РГ черепашка РГ Совенка (девочка) ПРИСТРОЕНА. РГ девочка, Лилу ПРИСТРОЕНА. Куратор Лера volcharik. Ссылка на тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166841

2261501m.jpg 2282999m.jpg 2238967m.jpg 2248969m.jpg 2229513m.jpg 2237949m.jpg

 

5. ПРИСТРОЕНА Фенотип РГ, девочка, Луна. Куратор я (Agusha). Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166896

2288124m.jpg 2275836m.jpg

 

6. ПРИСТРОЕН! Таец с грыжей, мальчик, РИЧАРД. Куратор: lissann. Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166904

2252277m.jpg 2258420m.jpg 2228724m.jpg

 

7. ПРИСТРОЕН Таец, Мальчик, был уже кастрированный, Лизун. Куратор клео13. Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166918

1305757m.jpg 6fee76077acbt.jpg067dda7606c4t.jpg7173913e2e3ct.jpgf514c6f5bd8dt.jpgdcc7c5d5fe2dt.jpg

 

8 и 9. Котята. Мальчики. Им около 1 мес. Малыши погибли. Подозрение на внутриутробную инфекцию и врожденную патологию внутр. органов Куратор Лера volcharik (ГВ их отдала САМА!!!); Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174441

 

16a9e3767147t.jpg 2a837eac5fb0t.jpg 769f7ef4a17ft.jpg f4325d24ca48t.jpg

 

10. ПРИСТРОЕНА! Кошка-подросток, 7-8 месяцев. Кира. Куратор - Лера volcharik, я Agusha (ГВ отдала ее, когда я зашла навестить бабулю), Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183292

 

d3dcea65282c.jpg

c9d4dc3aa1f4t.jpg 9b05fa5b5e41t.jpg 82638add511ct.jpg 04057634512ft.jpg

 

Она же в возрасте 1 месяца. Фото сделаны в самый первый раз, когда я пришла знакомиться с бапкой.

f440fb4069a4t.jpg 4d99b3e3e94bt.jpg e8f7eb9fe3aet.jpg ae711b7ce4f9t.jpg

 

 

Лада, да я б с удовольствием, но просто на антураж фото посмотрите... :( Там среди этих завалов попробуй еще найди свежую какашку... Тубзилет кошачий там везде!!!!

Но в целом вот, на вид, кошки здоровы. Слегка худоваты, но не истощены, шерсть неплохая, уши чистые, глаза-носы чистые. Я, конечно, не знаю, ЧТО у них внутри, но визуально я бы всех назвала здоровыми.

По возрасту - старых нет, всем, думаю, максимум до 4-5 лет. Хотя те зубья, в которые я заглянула, вообще бы по 2-3 года от силы дала. И, конечно, близкородственное скрещивание имеет место быть (((((

Изменено пользователем Agusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все чисто или почти чисто, ну в общем не смертельно опасно для одной привитой киски, скорее всего с февраля могу предложить бесплатную передержку по одной кисе. В клетке на первое время обязательно, смущает, что туалет у них там везде :blush:

 

Только с 5 февраля, сейчас сидит хозяйский котик, ничего не знаю о его прививках и рисковать не могу. 5го хозяева из отпуска возвращаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11. ПРИСТРОЕН! Голубой пушистый кот Лукас, возраст 1.2 года, куратор я Agusha, сокуратор Лера volcharik , сокуратор Оля lisann, на передержке у Ермакова Юлия.

 

0c1be1519b62t.jpg 2f3b8363fc4et.jpg 79422e85f6e4t.jpg

 

Он же в возрасте 1.5 мес. - тогда его бапка отказалась отдавать...

96c2c45576a8t.jpg 280f988730cet.jpg

 

12. ПРИСТРОЕН! Кот Баги, 11 мес - сын Эсми (в прошлом Багиры), куратор я Agusha, на передержке у stasya67, потом у Юлия Ермакова

 

В подъезде:

abc71afe302et.jpg

 

На пиаре:

efa767cb9e06t.jpg 5b4889145fbet.jpg

 

 

13. ПРИСТРОЕНА! Кошка Даффи с шерстью удивительного стального цвета, 2-3 года, куратор я Agushа, сокуратор Лера volcharik, на передержке у Юлия Ермакова. Стерилизована. Привита. Готова к пристройству.

 

ed891593aabet.jpg 8dbce65a2c38t.jpg ed8fe7159f6ft.jpg 0ecb39111f65t.jpg

 

 

Она же у баппки:

cfddeccd52aet.jpg ce87d5fd20a6t.jpg

 

14. ПРИСТРОЕНА!!!! Улитка (Уля) Метисочка похоже британской породы, 10-11 лет, куратор - я Agusha, на передержке у Юлия Ермакова. На данный момент ОЧЕНЬ сильно похудела и у нее сильно вылезает шерсть, аппетит и активность в норме, НЕОБХОДИМЫ АНАЛИЗЫ! .

В подъезде: abc71afe302et.jpg

 

 

 

На передержке:

 

УЗИ: 8447ba4f1bf2t.jpg e140a5bee0eat.jpg 26ce8b8706c3t.jpg

 

d3f9cb298f06t.jpg 3a0b8f0a6fd0t.jpg 71829b8cc55ct.jpg 46d537f98ea1t.jpg 47ea1ac7b0abt.jpg cd4a59dfea75t.jpg

 

Ее пиарные фото, сделанные 07/04/2012

595b576e1b83t.jpg b4b6cce48ec9t.jpg

 

 

 

 

Если все чисто или почти чисто, ну в общем не смертельно опасно для одной привитой киски, скорее всего с февраля могу предложить бесплатную передержку по одной кисе. В клетке на первое время обязательно, смущает, что туалет у них там везде :blush:

 

Только с 5 февраля, сейчас сидит хозяйский котик, ничего не знаю о его прививках и рисковать не могу. 5го хозяева из отпуска возвращаются)

 

Спасибо большое!!!! 5-е февраля ужо не за горами, а кошков много!!! :(

Вот на вид у них ни че криминального правда нет. Все ясноглазые, бодренькие. При таком кол-ве уж если б че-нить было, то оно бы было. А так вон даже котятки есть, на их детский иммунитет дрянь какая-нить бы точно прилипла.

 

А то, что тубз везде, то когда его изначально не было, то тут уж кошакам не приходилось выбирать. В лоток с наполнителем должны пойти как миленькие. И уж тем более в клеточке :)

 

 

Могу взять супер ласкового на б\п передержку, если туалет не на кровати и мою деть не сожрет..... У меня соба 4.300 кг.... м.Варшавская...

 

СПАСИБО! Но я все надеюсь, вдруг нам из тай-команды помогут. (Дамы, уж простите меня!!!) А б/п передержки всегда нужны!

 

Ведь проблема еще в том, что я при всем моем желании не смогу взять 15 кошек на кураторство! ну не разорваться мне никак!

 

ИМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОРЫ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будет тетушка отдавать мелких - есть большая клетка, в которой четверо жили и не обламывались, так что до пристройства могу взять к себе за просто так само собой (ну за пиар и отбор ручек), даж к врачу покажу-глистов прогоню-прививку сделаю

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если будет тетушка отдавать мелких - есть большая клетка, в которой четверо жили и не обламывались, так что до пристройства могу взять к себе за просто так само собой (ну за пиар и отбор ручек), даж к врачу покажу-глистов прогоню-прививку сделаю

 

volcharik, а Вы котят тех, которые самые маленькие имеете ввиду? Которых Г.В. отдавать как раз не хочет? Или сможете пару подросточков взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь бюджетной стерилизацией. Можно прямо на квартире у бабки. Обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcharik, а Вы котят тех, которые самые маленькие имеете ввиду? Которых Г.В. отдавать как раз не хочет? Или сможете пару подросточков взять?

думала самых мелких - им в клетке хорошо обычно )

у меня просто проблема, что единственная нормально закрывающаяся комната - это ванная. если подросточков можно в клетку - то запросто возьму в клетку в ванную, чтоб просто мои не пробрались. заодно к лоточку приучатся. ну и я их буду выпускать само собой, не садист ведь я =)

просто незнакомых звериков в свое стадо выпускать не очень хочется, у меня один мелкий новенький еще не привит до конца ;(

не знаю как лучше это сделать... а помочь хочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, а фамилия бабульки, случайно не Деомидова :blink: ? Скорей всего она действительно есть известная оперная певица в прошлом. Для справки:

Глафира Владимировна Деомидова родилась 15 октября 1929 года (ей сейчас 81 !) - российская певица (лирико-колоратурное сопрано), окончила Киев. консерваторию в 1954 (кл. М. Э. Донец-Тессейр). В 1954—56 солистка Свердловского т-ра оперы и балета, в 1956-1977 гг. солистка Большого театра, заслуженная артистка РСФСР. Голос сопрано..

Вот такова старость великих..

 

И бабка то была красавицей:

2284016m.jpg[/url]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень извиняюсь, а фамилия бабульки, случайно не Деомидова :blink: ? Скорей всего она действительно есть очень известная оперная певица в прошлом. Для справки:

Глафира Владимировна Деомидова родилась 15 октября 1929 года (ей сейчас 81 !) - российская певица (лирико-колоратурное сопрано), окончила Киев. консерваторию в 1954 (кл. М. Э. Донец-Тессейр). В 1954—56 солистка Свердловского т-ра оперы и балета, в 1956-1977 гг. солистка Большого театра, заслуженная артистка РСФСР. Голос сопрано..

Вот такова старость великих..

ох... вот старость... грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Г.В. согласна кастрировать-стерилизовать живность?

хоть пока разбирать всех, они не наплодились еще пару раз...

 

тут уже предложение есть даже :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь бюджетной стерилизацией. Можно прямо на квартире у бабки. Обращайтесь.

 

Ляля, спасибо большое! Буду иметь ввиду! Пока будем так вытаскивать, посмотрим, скока отдаст и кого, а там уж по ситуации бум решать.

 

 

думала самых мелких - им в клетке хорошо обычно )

у меня просто проблема, что единственная нормально закрывающаяся комната - это ванная. если подросточков можно в клетку - то запросто возьму в клетку в ванную, чтоб просто мои не пробрались. заодно к лоточку приучатся. ну и я их буду выпускать само собой, не садист ведь я =)

просто незнакомых звериков в свое стадо выпускать не очень хочется, у меня один мелкий новенький еще не привит до конца ;(

не знаю как лучше это сделать... а помочь хочу...

 

Думаю, и паре подростков (а они миниатюрные) можно в клеточку. Выбирать им не приходится, так как сейчас они живут ни чуть не лучше, а карантин еще никто не отменял. Так что клетка и ванная - было бы, оптимально! Особенно на первое время. А там уж Вам решать, выпустить их в общее стадо или нет.

Пиар потом обеспечить смогу. Единственное, боюсь, что если подростки дефки, то как бы уже не залетевшие... Да даже если и НЕ залетевшие, то в идеале бы перед пристройством и х почикать надо было бы.

 

 

Очень извиняюсь, а фамилия бабульки, случайно не Деомидова :blink: ? Скорей всего она действительно есть известная оперная певица в прошлом. Для справки:

Глафира Владимировна Деомидова родилась 15 октября 1929 года (ей сейчас 81 !) - российская певица (лирико-колоратурное сопрано), окончила Киев. консерваторию в 1954 (кл. М. Э. Донец-Тессейр). В 1954—56 солистка Свердловского т-ра оперы и балета, в 1956-1977 гг. солистка Большого театра, заслуженная артистка РСФСР. Голос сопрано..

Вот такова старость великих..

 

И бабка то была красавицей:

2284016m.jpg[/url]

 

Да-да, похоже. Мне как раз женщина Елена, что и ранее мне помогала с кошками из этого дома и щас вот экскурс провела, сказала фамилию, тока слегка видимо перепутала - назвала Диамантова. А так созвучно, так что думаю, она самая. Блин, обидно, вот она старость советской интеллигенции.

 

 

а Г.В. согласна кастрировать-стерилизовать живность?

хоть пока разбирать всех, они не наплодились еще пару раз...

 

тут уже предложение есть даже :gift:

 

Боюсь, она даже не совсем осознает, что это такое и для чего это нужно. Но будем пробовать, давить, но в любом случае, если она оставит себе кого-то, то буду настаивать на кастрации обязательно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, и паре подростков (а они миниатюрные) можно в клеточку. Выбирать им не приходится, так как сейчас они живут ни чуть не лучше, а карантин еще никто не отменял. Так что клетка и ванная - было бы, оптимально! Особенно на первое время. А там уж Вам решать, выпустить их в общее стадо или нет.

Пиар потом обеспечить смогу. Единственное, боюсь, что если подростки дефки, то как бы уже не залетевшие... Да даже если и НЕ залетевшие, то в идеале бы перед пристройством и х почикать надо было бы.

 

ну тогда ВЭЛКАМ =) я завтра как раз к себе наконец перевожу клетку (переезд замучил уже :blink: )

дефки-не дефки - все равно бы стерильнуть, а потом в пиар. красивые слишком :wub:

не думаю, что все это много времени займет... надеюсь быстро пристроятся =)

 

куратором Вы будете, так? ну эт я так, на всякий случай )

кормить обещаюсь как своих, Аканой =)

ну и все процедуры сделаю по надобности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скольких кошек она готова отдать? Себе же наверняка кого-то оставит. И ей бы наверное самой кормом помочь, вон в мисках вижу корм дешёвый и его мало.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куратором Вы будете, так? ну эт я так, на всякий случай )

кормить обещаюсь как своих, Аканой =)

ну и все процедуры сделаю по надобности.

 

volcharik, простите меня, но я не потяну кураторство ВСЕХ кошек! Я смогу помогать морально, где-то физически, пиаром, отбором ручек, но полноценным куратором я стать не смогу (((( Не бейте меня, ладно? :cry2:

 

А так да, кошки безумно красивые. Я не так давно пристраивала тоже фенотип РГ, "улетела" за месяц. Правда пришлось кучу ручек послать далеко и надолго, но не зря перебирала, уехала кошь к супер-потрясающим людям.

 

Если решитесь взять парочку на таких условиях, то можно предметно начинать решать, как встретиться, как уговаривать бабулю, как забирать и как везти их к Вам.

 

А скольких кошек она готова отдать? Себе же наверняка кого-то оставит. И ей бы наверное самой кормом помочь, вон в мисках вижу корм дешёвый и его мало.. :(

 

Да почти всех готова отдать! Я так поняла, двух точно оставит. Одну вот метиску британа и кого-нить ей в пару, шоб не скучно первой было ((((

Помощь НИКАКУЮ не принимает. Седня я предлагала помочь ручками - чтоб кв-ру разгрести, кормом, от всего отказывается. Может боится - телека насмотрелась. А за кошек боится что отравят, соседи там не раз уже ее гнобили и ментов вызывали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скольких кошек она готова отдать? Себе же наверняка кого-то оставит. И ей бы наверное самой кормом помочь, вон в мисках вижу корм дешёвый и его мало.. :(

да там и молоко вместо воды... если я не ошибаюсь

надо узнать, наверняка надо помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcharik, простите меня, но я не потяну кураторство ВСЕХ кошек! Я смогу помогать морально, где-то физически, пиаром, отбором ручек, но полноценным куратором я стать не смогу (((( Не бейте меня, ладно? :cry2:

 

А так да, кошки безумно красивые. Я не так давно пристраивала тоже фенотип РГ, "улетела" за месяц. Правда пришлось кучу ручек послать далеко и надолго, но не зря перебирала, уехала кошь к супер-потрясающим людям.

 

Если решитесь взять парочку на таких условиях, то можно предметно начинать решать, как встретиться, как уговаривать бабулю, как забирать и как везти их к Вам.

могу с Вами встретиться и съездить, например, если удобно, в сб утром-днем к ней, я на машине, и заберу парочку как раз. только переноска у меня одна небольшая, но до меня от Полянки недалеко, переживут я думаю)

 

ну давайте пополам курировать )) решим я думаю, не проблема

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу с Вами встретиться и съездить, например, если удобно, в сб утром-днем к ней....

 

Да там и подростки-то небольшие, поместятся уж как-нить в одной переноске.

В субботу было бы, я думаю, отлично. Я тогда, если ничего не изменится, накануне зайду к ней и спрошу, будет ли она в сб и "сможет ли она отдать нам пару котоподростков?" - почему пишу, сможет ли, потому что, что стар, что млад, тут тока увещевать, убеждать, уговаривать...

 

 

volcharik (как Вас по имени звать? :blush: ), а все равно получится, что большую часть кураторства на себя возложите именно Вы и я это прекрасно понимаю, оттого и неловко. Но я все, что буит в моих силах, сделаю и как смогу - помогу!

 

ДАМЫ! ГОСПОДА! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ИМ НУЖНЫ КУРАТОРЫ!!!

Кошки красивые, надеюсь, здоровые, их можно быстро притсроить, правда-правда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, я понимаю, что я тупо перекладываю ответственность на данный момент, но шанс этим кошкам я должна была дать...

Я, конечно, их не брошу и если никто не сочтет нужным помочь этим кошакам, буду возиться сама... Но я одна, а кошек около 15!!!! Это много для меня, правда!

 

Но ВДРУГ (!!!) кому то западет в душу та или иная персона из этой темки, ВДРУГ кто-то поймет, что готов на кураторство кого-то из этих скотинок.

 

Я буду очень благодарна!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня осенило!!!!

 

Я открывала темку: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153058&st=0

Этого котика взяла на курторство тогда Тай-Ко!

Дак ведь если рассудить логически, он, выходит, как раз из квартиры Г.В. пропал. Один подъезд же, один тип кошек!

 

Силами Тай-Ко ему и анализы тогда сдали, я так понимаю, что кот оказался.

Значит, можно предположить, что и остальные кошки в этой квартире ЧИСТЫЕ!!!

 

Ляля, поправьте меня, пожалуйста, если я не права... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, мне про кошечку серенькую (стального цвета) ну очень интересно . Бабульке бы тоже помочь не отказалась (хоть убраться бы в квартире).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, мне про кошечку серенькую (стального цвета) ну очень интересно . Бабульке бы тоже помочь не отказалась (хоть убраться бы в квартире).

 

 

А мне по номеру - 1 интересно это девка? Насколько я поняла - Главное финкураторы в таком деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, мне про кошечку серенькую (стального цвета) ну очень интересно . Бабульке бы тоже помочь не отказалась (хоть убраться бы в квартире).

 

Ольга, кошечка полупушистая, кормящая мамка ныне, но молока нмного. Молоденькая, общительная, все под ногами крутилась, пока мы там были. На счет шерсти не исключаю, что она МОЖЕТ быть пушистой, просто в силу недокорма и родов как-то не получается у нее шОрстку отрастить. Хотя, не замухрышка. В живую много лучше выглядит, цвет шерсти абсолютно потрясающий - не дымчатый, а именно темно-серый.

Но ее сейчас не забрать, она кормит, а бабуля котят не отдает (((( Может, через пару неделек получится...

 

 

А мне по номеру - 1 интересно это девка? Насколько я поняла - Главное финкураторы в таком деле

 

Марин, да пока и финкурировать-то некого (((( Лера volcharik вот решилась забрать двоих подростков, а все остальные пока остаются там ((((

По №1 ничего сказать не могу, к сожалению... По моське и телосложению похоже на девочку, а там, как знать...

 

ЭТИМ КОШКАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОРЫ! :help: :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...