Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Счет идет на дни! Кошка тихо угасает в "баппкиной" квартире в Туле!


Milista
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166179 - основная тема.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5752173 - финансирование (общее для двух тем).

 

НОВОСТИ:

27.01. - были в клинике, в курс лечения были внесены коррективы: эссенциале + ветом + гамавит + физ.р-р + р-р Рингера + сумамед + солвасол. все подробности на второй странице, там же чеки и квитанции. За день потратили 1663 рубля, в клинике уже долг.

Новые фотографии Моны (остальные в 17 сообщении):

fce6a1cfc5fdt.jpg9fef324c4d9et.jpg

28.01. - состояние стабильное, нет ни улучшений, ни ухудшений.

 

Год назад лечили Мону от ринотрахеита, испробовали все, было улучшние, но в итоге он перешел в хроническую форму. Сейчас стали отказывать почки или печень, возможно, толчком послужила глистогонка.

Все началось неделю назад, Моне с каждым днем все хуже. Последние 4 дня ничего не ест, лежит тряпочкой. Вся в соплях, глаза просто дико текут. Ходит под себя, у нее сильный понос. Не вылизывается, сегодня была просто вся в фекалиях.

Мону мы не бросим, но Тула не Москва - здесь у нее шансов нет, она не жилец.

 

Весит она сейчас не больше 2 кг, превратилась в перышко.

 

Фотоаппарата сегодня с собой не было, завтра вечером выложим фото. Моны просто тихо угасает, на нее просто страшно взглянуть...

Открываем отдельную тему, потому что боимся повторения истории с Малышкой, когда реакция форум появилась только после того, как мы приняли решение усыпить собаку. В итоге ее все-таки усыпили через день, предварительно привезя ее в Москву в ужасном состоянии и затаскав по клиникам.

Поэтому говорим открыто: ПОМОЩЬ НАМ НУЖНА СЕЙЧАС!

Пока еще есть, кого спасать!

 

Вот фотография Моны буквально недельной давности. Вот что на превратилась за эту неделю трудно передать словами...

941ee5e22cfb.jpg

 

Пока колем солвасол, фоспренил и гамавит, завтра повезем на катетеризацию, будем капать.

Римма привезет бульон, будем кормить через шприц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
&

Простите?

 

Завтра в клинике сделаем анализы и поставим катетер.

Пожалуйста, не проходите мимо! Кошке нужно нормальное обследование и лечение, к тому же, постоянный мед.уход, который мы обеспечить не можем! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тула в 250 км от Москвы, это 2 часа езды! Машину найти реально, пусть за деньги!!!

Не оставляйте Мону, тут она просто не жилец! :worthy:

 

Она и так натерпелась - падала с 9 этажа, но выжила, целый год с хроническим рино, теперь и это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кто-нибудь!Жалко же-сил нет!Я могу только денежкой и то в начале месяца..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите кто-нибудь!Жалко же-сил нет!Я могу только денежкой и то в начале месяца..

Спасибо, что откликнулись!

 

Сегодня просто не было сил на нее смотреть! Ну не выживет она тут, НЕ ВЫЖИВЕТ!!! :cry2:

Пожалуйста, давайте подарим кошке шанс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help::help::help:

Туляки! Москвичи! Пожалуйста, помогите кто чем может!!! :worthy:

 

 

От модератора: +20% за нарушение п. 14. Правил раздела "Скорая помощь".

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина... неужели действительно в теме появятся люди только, когда дело дойдет до усыпления, как это было в прошлый раз?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь из лекарств из этого списка надо?

1)Дисоль 400 мл год. 05.11

2)Вода для инъекций год.01.12

3)Преднизолон 3 ампулы по 1 мл 25мг/мл год.07.13

4)Эмицидин 125 мг на 5мл годен 07.11

5)Глюкоза Браун 100 мл 5% 08.11

6)Дексометазон 4мг/мл 1 мл

7)Витафел 3 ампулы годен до 04.11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конкретно напишите, что Вам нужно.

Машину Вы сами найдете?

Куратора?

Передержка Вам не нужна, киску нужно на стационар.

Финансы пока можно занять в общей кассе, у Вас экстренный случай. Потом соберете на форуме, когда киска будет в клинике.

Пришлите карту СБ положу 3 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое откликнувшимся!

siamka, спасибо за денежку, автор темы придет и скажет номер карты, может, кто согласится довезти до Москвы. Только сначала в Москве кто-то должен согласиться ее взять под свою опеку.

Нам вчера пришла 1000 рублей на карту от AnnMints (еще раз спасибо!), есть на что сегодня ее везти к врачу. Там все и будет известно по поводу лекарств. Или даже завтра - результаты анализов у нас на следующий день.

В первую очередь нам необходим куратор, как только кто-то отзывается, думаем про транспорт. Точнее, одновременно ищем куратора и транспорт, потому что времени, кажется, очень мало :(

Самое обидное, что Мона из всех бабкиных кошек самая воспитанная и социализированная. Мы ее уколами мучаем, а она все равно пытается нас встречать :cry2:

Ни разу за все время не укусила, не оцарапала, летом как-то везли ее в ветклинику общественным транспортом на ручках, то есть просто в тряпочке и без переноски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в описании темы, чтобы сразу видно было,

"Срочно нужен куратор в Москве и транспорт Тула-Москва"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с нашим врачом, к двум часам везем Мону в клинику. Будем катетеризировать и брать кровь на анализ.

Описание темы я исправила, сейчас открою тему в транспорте и поболтайке, может, кто-то откликнется.

siamka, большое спасибо за советы и помощь!!! :gift:

 

GEOPOLITIKA, мы спросим об этих препаратов у врача, спасибо!

 

Все, я пошла создавать темы и собираться, как приедем - сразу отпишемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу кошку сегодня отвезти в Москву. НО! Нет куратора в Москве, нет денег (насколько я знаю, есть пока только 1 т.р.) еще пообещали денег, но пока их нет. И кошка в очень тяжелом состоянии. Вот скажите, уважаемые форумчане, стоит ли ее в таком случае вообще куда бы то ни было везти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка пока перевозимая, катались с ней по городу до ветклиник - проблем не было, дорогу она перенести должна нормально.

Сейчас девчонки ее капают/кормят, благо катетер в вену нам поставили, все самое необходимое купили.

Ветклиники пришлось посетить две из-за слетевшего катетера.. В дороге, скорее, у ветеринаров, кошь дважды пропоносила :( В обеих клиниках сказали, что зацепиться можно, если нет онкологии печени; врачи считают, что проблема в ней, сказали, что на ощупь она слегка увеличена. На онкологию в Туле придется ждать анализ десять дней. Кровь сегодня предложили не сдавать, мотивировали тем, что густовата, мол, прокапаться полезнее сначала.

Все бумаги у Марины, она счас как раз с Наташкой занимается кошкой, если будет держаться на ногах вечером, то выложит сканы сегодня - меня вечером сменила Наташка, а она с самого утра на ногах. Денег у нас не, зато долги уже появились, одна из ветклиник вошла в положение и разрешила привезти деньги завтра.

Фото сделали, выложу чуть позже - у меня даже сидеть прямо не получается).

 

Есть смысл хотя бы попробовать ее вытащить, ведь если не онкология, то у нее все шансы на нормальную кошачью жизнь. Найдись, куратор!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уберите номер карты СБ, я ее скопировала (а лучше в личку мне пришлите со ссылкой на тему). Укажите в первом посте, что есть карта СБ, направлять будете желающим помочь в личку.

 

Денежку положу завтра в обед 5т.р., иначе Вам смысла нет ехать.

И еще раз повторяю, видела здесь кассу помощи, просите в займы. Вам хотя бы 10-15 т.р. нужно. Аванс придется оставлять.

Клинику Вы уже выбрали?

 

У меня вот только вопрос, зачем Вам нужен куратор в Москве, если Вы киску будете определять в стационар?

Вы ведь сами повезете ее в Москву или нет?

 

Мне и в мыслях никогда не пришло бы, что мне нужен куратор, который будет возиться с моими подобрашками.

Могу поделиться своим опытом. Я живу в Пыть-Яхе (рядом Нефтеюганск, Сургут). Клиник там нормальных нет, поэтому тяжелых животных возила в Екатеринбург, там есть клиника "Ветдоктор", оснащенная по последнему слову техники. Записывалась на прием к лучшему диагносту (Лопатина Мария Юрьевна).

Езжу на поезде, поезд идет около 22 часов.

Вот осенью подбирала котенка с отдышкой, месяц лечения в местных клиниках не дал результата.

Взяла ветсправку на другую кошку, записалась на прием с утра и поехала. Приехала, сдали кровь, УЗИ, поставили диагноз - врожденная диафрагмальная грыжа, отдала на операцию, тут же ее прооперировали, оставила котенка в стационаре, отдала аванс и уехала.

Мне из клиники 2 раза в сутки звонили, информировали о ходе лечения.

Вернулась через две недели, забрала ее как новенькую. На все (операция повышенной сложности и 2 недели стационара) ушло 26т.р.

 

И зачем нужен куратор? Если только денежку собирать на форуме и в клинику передавать.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина займется, номер карты нужно перетащить в первый пост, согласна. По времени они уже должны либо заканчивать капать кошь, либо в пути, если все нормально.

 

Если бы нам нужен был просто стационар на время лечения, неизвестное пока время лечения, это одно. Все деньги потратятся на лечение Моны впустую, если потом опять привезти ее в родные пенаты. Видимо, у всех разный иммунитет, и Мона в таких условиях жить не умеет :( Марина живет и учится в Питере, Наташка сидит на копейках в Туле, я совсем недавно уволилась по состоянию здоровья. Мы сами по деньгам не можем ничего :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обещанные фотки. В таком состоянии нас сегодня встретила Мона :cry2:

 

34338ada467bt.jpg

 

d58011949040t.jpg

 

8d603c879458t.jpg

 

В первой ветклинике не один раз пришлось менять пеленки.

 

19b69a9e320ft.jpg

 

А вот так гордо Мона ожидала свои мучения.

 

56d94b2cc31et.jpg

 

Помогите нам вытащить из этой квартиры Мону! Нам жизненно необходим куратор!!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально только что вернулась, прокапали ее нормально с Наташкой, напоили.

Просто без ног, если честно (с 12 мотались), сейчас немного в себя приду и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы меня извините, что влезаю, но... при таком состоянии кошки, вышеперечисленное "лечение" - это все равно, что водичку лить :(((

или уже есть корректировки?

 

минимум должно быть:

сильный антибиотик широкого спектра

сильная иммунка

поддерживающая иммунка + витамины

растворы

гомеопатия (вет)

сорбенты, бактерии для ЖКТ, противодиарейное что-то

диет питание

 

Вы хоть напишите, ЧТО конкретно делается кошке на данный момент! знаем мы тульских ветов... а точнее их отсутствие :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррективы есть: эссенциале + ветом + гамавит + физ.р-р + р-р Рингера + сумамед + солвасол.

Сейчас выложу скан назначений врача и квитанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cookie, siamka - ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! :gift:

 

Сегодня когда приехали, Мона была просто никакая, на фото видно, что весь хвост и лапы в крови, на деле все выглядело гораздо страшнее, и запах был соответствующий (из маршрутки люди толпами выходили :rolleyes:, доехали до клиники практически в одиночестве). В клинике кошку осмотрели, сказали, что без анализов трудно что-либо сказать, но проблема в печени, возможна онкология. Результаты анализа на онкомаркеры приходят только через 10 дней. Кровь у нас тоже не взяли - во-первых, по четвергам не делают заборы. а во-вторых, кровь очень густая.

Катетер нам еле-еле поставили, он слетел в разы, поэтому, чтобы не возвращаться, зашли в ближайшую ветклинику, где нам его переставили.

Живот у моны очень мягкий, печень увеличена в размерах. Температура 38'С, кожа очень бледная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gvinnevra, спасибо, что откликнулись :gift:! Автор темы с Вами спишется.

 

мама-кошка, спасибо что не прошли мимо! Про иммунку врачи сегодня ничего не сказали, мы сами уже что-либо к назначенным средствам прибавить боимся.

Завтра выйдет наш постоянный врач, спросим у нее обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень долго мотались по аптекам, гепарин и эссенциале нашли только в шестой по счету...

По деньгам в сильном минусе, сейчас выложу чеки и квитанции из ветклиник. Договорились, что завезем в одну из них деньги завтра вечером, благо, нас там знают, врачи согласились.

 

Мона не просто себя прекрасно вела, даже пыталась мурлыкать при процедурах, стойчески терпела катетеризации! :wub: Искололи ее, конечно, неслабо.. Капельницу ставили ей сами в коридоре перед бабулиной квартирой, где-то в середине вливаний она заснула, положив голову нам с Наташкой на руки.

Единственная хорошая новость на сегодня - Мона сама пьет! Поначалу стали ей вливать бульон через шприц, потом смотрим - она заинтересовалась, в общем, она и бульон у нас сама полакала, и воду. Влажный корм есть не стала, только понюхала..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...