Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очередная история собачьего несчастья - собака в ошейнике месяц бомжевала в подземном переходе


fiolent
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Очередная история собачьего несчастья: очередная бывшедомашняя, доверчивая и ласковая девочка на улице в Химках.

Я ее заметила еще несколько недель назад: она лежала, свернувшись клубочком на куске картона в подземном переходе рядом с торгующими женщинами. Сначала думала, что это их собака, тем более, что когда их в переходе не было - не было и этой собаки. Но потом, как-то поздно вечером я увидела, как эта собака, дрожа, бегает в районе станции. На следующий день подошла к теткам, спросила.

Оказалось, что эта собака к ним прибилась в переходе (была уже в ошейнике, страшно худая и дрожащая - как раз страшные морозы были). Кто-то на рынке (возле перехода) сказал, что видел, как ее выкинули из машины.

Тетки собаку покормили и хотели на ночь забрать к себе (они снимают в Химках комнату). Но хозяйка квартиры категорически запретила пускать "эту гадость" в квартиру и даже в подъезд, так как собака, естественно, скулила под дверью и просилась к тетушкам внутрь. В результате - каждый день собака лежала на картонке рядом с тетками в переходе, вечером провожала их до дома, а потом все ночь где-то бегала или пряталась. Каждое утро она встречала теток у подъезда, они кормили ее и она вместе с ними шла опять в переход. И так - больше месяца...

 

На ней болтался старый и грязный брезентовый ошейник. Именно - болтался. Она бы очень легко могла от него избавиться - за несколько минут. Но она жила в нем... Как знак прошлой (нормальной) жизни.

И она очень трогательно просила о помощи и когда ее получала - изо всех сил старалась занять как можно меньше пространства, чтобы только не мешать, чтобы только не прогнали... Я не знаю, как это словами объяснить. Я это видела, фотоаппарата у меня с собой не было (да фотки все равно этого бы не передали), а когда я его брала - теток с собакой в переходе не было (там их гоняют периодически). И я уже думала, что опоздала... А потом я их опять увидела (фотика, конечно, как назло, не было опять). Но я подумала, что если я ее вот сейчас не заберу, и с ней что-нибудь случится - я себе не прощу...

 

Хочу напомнить, что собак в Химках безжалостно уничтожают. Если Вы проедетесь по Старым Химкам - вы не увидите ни одной собаки...

 

Я забрала собаку у тетушек, сказала - что забираю к своим знакомым. Тетки со слезами на глазах просили: "Вы ее только не обижайте, она такая ласковая, такая умная, такая послушная...". Торжественно пообещала, что не обижу.

 

Собака временно находится в предбаннике (между подвалом и улицей).

 

Есть договоренность с Баги. НЕТ ДЕНЕГ!!! У меня сейчас 4 хвоста (три собаки и кошка) на передержках сидят!

 

Пожалуйста, помогите собрать на передержку!!!

 

Эшли на передержке у Лены Баги:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=103230

 

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165492&hl=

 

 

 

479bdf135d95t.jpg

 

ae0ef13c381et.jpg

 

Новости:

11.01.11 - пока без изменений

12.01.11 - пока без изменений

13.01.11 - пока без изменений

14.01.11 - поздно вечером 14.01.11 Эшли переехала на передержку к Лене Баги

08.05.11 - Эшли уехала ДОМОЙ!

31.05.11 - Эшли вернули - неожиданная и очень серьезная проблема в семье. :(

 

ПЕРЕДЕРЖКА В ДОЛГ! ЕСЛИ МОЖЕТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум!!! Помогите собе!!! Кто может ей заняться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так тихо в темке :cry2: :cry2:

Помогите малышке снова стать счастливой беззаботной песой :worthy:

Собачий ВЕК так короток, что мы можем не успеть, хотя могли :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите собрать собаке на передержку!!!!! :worthy:

тут очень нужна помощь, может кто захочет взять на бесплатную передержк за корм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из Вашего предбанника никто не выгонит на улицу?

Это не в моем предбаннике - это в соседнем дворе. У меня там дворники знакомые (благодаря протекции живущей в этом дворе моей знакомой собачницы :). Все мои кураторские собаки по очереди "транзитом" прошли через этот подвал. Просто в подвале авария - на днях прорвало трубу, там все мокрое... :( Поэтому в предбаннике (что гораздо хуже :( ). Собаку там долго держать нельзя и пристраивать оттуда тоже - я в каждой своей теме об этом пишу - там очень противная старшая по дому, она ненавидит собак, и в этом дворе по ее вызову в прошлом году отстрелили двух добрых дворовых собак.

 

Проблема в том, что пятую собаку я не потяну никак... Я уже и так хожу в должниках на передержках, где мои сидят, - спасибо, меня знают и мне верят, поэтому терпят.

Финансовых сокураторов у меня нет - только форумчане помогают, да знакомые периодически выкраивают из жалости и дружбы - сами тоже далеко "не рокфелеры". Вот так и вытягиваем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что собака не похожа на кане-корсо и на метиса лайки или колли, или хотя бы немецкой овчарки (про йорков я вообще скромно промолчу)... Но ведь она не виновата, правда? Ведь не только красивые и пушистые заслуживают жалости и помощи... Кстати, девочка - пушистая и ОЧЕНЬ необычная, помесь какого-то терьера с каким-то подобием шелти (по шерсти и окрасу). Просто фотки - не пиарные, и девочка - грязная, истощенная и измученная. Если ее откормить, помыть и расчесать, она будет красавица!

 

Да и не в этом дело. ОНА ДОМАШНЯЯ, ДОВЕРЧИВАЯ И ЛАСКОВАЯ! НА УЛИЦЕ НЕ ВЫЖИВЕТ, ТЕМ БОЛЕЕ - В ХИМКАХ!

 

И еще она - очень-очень беззащитная и несчастная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, узнавали ли по поводу передержки недалеко и сколько это будет стоить? взять себе не смогу. возможна только материальная помощь

Форумчане, помогите поддержать собаку!!!!Не выживет она в Химках на улице!!! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте продублировать тему в нашей команде (ссылка у меня в подписи), может найдутся единомышленники по району (первый день создала команду - сама не знаю будет ли результат от этого). Но попытка не пытка

ПОДДЕРЖИТЕ НЕСЧАСТНУЮ СОБАКУ!!! :worthy:

Нельзя допустить ее возвращения в переход!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fiolent, вступайте в нашу команду - будем вместе собаку вытягивать

Огромное спасибо за предложение помощи! :gift:

Спасибо за предложение вступить в команду - я готова :blush:

Просто днем у меня на работе нет доступа на форум, поэтому могу отписываться только вечером или ночью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько нужно собрать на передержку?

 

нужно озвучить это в самой темке и в названии

 

а еще на форуме химчан много, может народ подтянется, хоть чтоб темка не глохла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько нужно собрать на передержку?

 

нужно озвучить это в самой темке и в названии

 

а еще на форуме химчан много, может народ подтянется, хоть чтоб темка не глохла

Передержка - 250 руб. в сутки (с кормом). Передержка - замечательная, всем старожилам известная. Когда мои собаки там - я сплю спокойно :blush: Борька из моей подписи, кстати, тоже сидел у Лены и был очень доволен! :wub: Уехал домой здоровым и жизнерадостным :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчоночки, помогите собрать на передержку собаке!!!!нужно 7500 на месяц содержания!!!!

:help: Нам очень нужна ваша помощь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведу 1000 руб. Напишите в личку, куда.

 

 

Девчоночки, помогите собрать на передержку собаке!!!!нужно 7500 на месяц содержания!!!!

:help: Нам очень нужна ваша помощь :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведу 1000 руб. Напишите в личку, куда.

Огромное Спасибо за предложение помощи! :gift: Написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она стерильная? Мож ей сразу сделать пиар фото и в инет запускать? А пока дело идёт, заниматься здоровьем и содержанием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она стерильная? Мож ей сразу сделать пиар фото и в инет запускать? А пока дело идёт, заниматься здоровьем и содержанием...

Кать, она стрессует (она вообще очень зашуганная) - поэтому я пока не хочу ее пугать своими осмотрами. А сама она животом кверху не ложится. Если получится мягко и ненавязчиво - посмотрю.

 

А для пиарных фоток ее (как минимум) надо помыть - это раз. И чтобы у нее стал менее напуганный и несчастный вид - это два. Иначе - это просто бессмысленная трата денег.

 

Кроме того, я не понимаю, как можно пиарить зашуганную собаку, которая пока еще и меня-то побаивается...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Лен!

Прости, что пропала - дела семейные, только все устаканила,

а у тебя вот оно как...

 

Эх, к твоей бы совести и умению сострадать еще бы безлимитный финансовый поток ...

 

Девчонку ооочень жалко, и ты молодец, что забрала ее из перехода - не было у нее там никаких шансов, видимо, тебя только и ждала, если месяц толпа с чистой совестью ходила мимо, кутаясь потеплее при минус 20ти и радуясь, что отощавшему дрожащему клубочку явно распрекрасно лежится на куске картона!!!

 

ГДЕ ЖЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ????? :worthy:

 

Надо решать как можно скорее - предбанник подвала - плохое место.

Лучше, чем переход, но все равно плохое.

 

Зная подробности, еще раз скажу: ПЛО-ХО-Е.

 

А пиарить, на мой взгляд, совсем еще не время - ведь неизвестен характер собаки, нюансы поведения, состояние здоровья, наличие теоретически возможной беременности, необходимость стерилизации или какого-либо лечения...

 

 

НУ ГДЕ ЖЕ НАЙТИ ДЕНЬГИ???!!!

Изменено пользователем Татьяна falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что собака не похожа на кане-корсо и на метиса лайки или колли

 

Почему это? Вот как раз на метиса колли немного и смахивает, в принципе такого же типа как Винни-Пух, только без рыжины. Если отмыть и причесать : ). Хорошо что она такая мохнатая: хотя бы от холода не так страдает.

 

Прошу прощения, с деньгами пока пас... нам бы до конца месяца дотянуть... Если дойдет дело до пиара, могу поклеить у нас в районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот для себя поняла одну вещь - скорость нахождения нового ЛЮБЯЩЕГО хозяина для собаки зависит не от красоты, а от элементарного собачьего везения) если собака невезучая, то независимо от того похожа ли она на корсу или колли - все равно никто не найдется. такое ощущение, что какая то невидимая сила проводит потенциальных хозяев мимо объявлений. Но я уверена, что этой собачке должно повезти быстро найти хозяев!!!)и я верю что она везучая, слишком многое в своей жизни она пережила. И теперь по закону зебры у нее должна настать белая и безоблачная полоса

Помогите собаке набрать на передержку!!!Давайте поможем почувствовать ей что она счастливая и любимая!!!и что все испытания которые она прошла в жизни были для того, чтобы найти наконец его - единственного хозяина, который будет ее холить и лелеять, а она в ответ - быть преданной и лябящей бобакой!!!

ПОМОГИТЕ НАМ!!!!НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 000 уже предложили, осталось 6 500 - это не так много!

 

собаке очень нужна помощь!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечислю вечером тысячу. скиньте в личку номер карты

ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ СОБАКЕ !!!ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 5500!!!! ПОМОГИТЕ НАМ!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила на карту 1500.

Так хочется , чтобы у этой собаки все сложилось хорошо, настрадалась она уже достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...