Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Караул! "Бабкина квартира":хлама - по горло, кошек - столько же...


Olga Tigra
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Зажмите кулачки - красавица- Ласточка на испытательном сроке @@@@@@@@ .

67a919b576c2.jpg

ce69d7457f5f.jpg

6c6f57db581e.jpg

Остальные - пристроены)

А начиналось всё так:

Открываю тему на двоих с Леной lst, ибо этот кошмар в одиночку никому из нас не потянуть... Да и вообще никак не потянуть - у нас около 50 кошек на кураторстве на двоих :blink:

Попробую по порядку. Бабке за 80 лет, год назад совсем перестала выходить из квартиры, об уборке не идет речь уже несколько лет (пылесос убран в шкаф лет 10 назад), в квартире можно перемещаться только боком по узким проходам между грудами хлама, цветочные горшки скинуты на пол, кошки ходят в туалет в прямо в рассыпавшуюся землю, в ванную (она тоже не используется), дышать нечем, мухи вьются стаями (в январе!) - но это "ничего страшного, они ведь здесь вылупились и на помойке никогда не были" (так бабка говорит)... Среди всего этого кошмара перемещается стадо очень красивых кошек, в основном неваков, одна кошь беременна, у другой - трое месячных котяток, есть подростки, есть молодежь возрастом около года... Кошки не худые, но грязные, облезлые, блохастые, с ушным клещом и полными животами глистов. Бабка их любит и кормит геркулесом и заветренными сосисками - в т.ч. месячных котят. Холодильника у нее нет, продукты приносит соцработник. Контроль над ситуацией бабка потеряла уже давно, кто-то вызывал полигон (усыпалку) - бабка не пустила. Так продолжалось бы еще много времени, но вдруг одна за другой умерли 6 кошек (2 ангорки и 4 невачки - все девочки). Быстро и неожиданно - не было никаких зловещих симптомов - просто резкий отказ от еды, рвота пеной - и смерть в течение нескольких часов. Вряд ли это вирусняк - бабка из квартиры не выходит, кошек домой не притаскивала (в основном все родились в этой квартире от пары, обитающей в другой комнате - там сейчас как раз трое новых малышей), малышня вроде как не болеет... Бабка говорит, что их отравили, и я склонна ей поверить.

Я знала заранее, куда иду, но дар речи ко мне до сих пор не вернулся. Фото скажут больше, чем слова:

для начала - "интерьер":

dfee185597c9.jpg

ae4bd21d032c.jpg

7d6acf6de8fb.jpg

Живых кошек там сейчас 16 (вместе с котятами). Все родились в этой квартире. Все некастрированные, нестерилизованные, коты дерутся...

6 трупов завернули и вынесли на балкон, одна кошь умерла под ванной - туда доступа нет, пытались разломать вчера экран, но он посажен на цемент - просто сил не хватило...

 

Вывезены:

1. Чебурашка - мальчик, невак, 5 мес. – пристроен

7eaa5998645c.jpg

2. бело-рыжий, около года, бабка звала Чубайсом - пристроен

83e1b1d05fe8.jpg

3. 1ый "белый брат" - пристроен

54a79d4b096a.jpg

4. 2ой "белый брат" - пристроен

e759c3b8164b.jpg

5. 3й "белый брат" - пристроен

12decf295b08.jpg

6. Шуша, пушистая безглазая голубокремка, вместо кожи на носу - шерстинки. Это не травма, бабка говорит, что она такая родилась и что это такая порода, но сильно похоже на генетический дефект от близкородственного скрещивания.. Осталась на ПМЖ у Лады - пристроена.

8eace0f97b8c.jpg

7. Маняша- одна из трехцветок- на испытательном сроке@@@@@@@@@

20c91ab3a070.jpg

8. Ласточка - вторая трехцветка - на передержке у Птица в небе

4b3f27b570e0.jpg

9. 4-5месячный сибиряк (очень красивый) Мишка-Вишенка - пристроен

8995b9e76fb4.jpg

10. 4-5 мес. сибирячка (очень красивая) - бабка звала эту принцессу Чернушкой... 20.05.2012 г. уехала на ПМЖ В Оптину пустынь

1a84c3a3f141.jpg

11-14 Мамашка-с котятами

75407cec3a13.jpg

Рыжий (теперь Симба) – уехал на ПМЖ к Wild Cat 22.01.

Мамашка (теперь Дымочка)- дома!

Маленький (Шмель) и средний (Умка) - мемориал(((

15. девочка -невачка (тоже 5-6 мес.)... умерла 10.01.....

16. Рыжий (теперь Руди), около года – на испытательном сроке@@@@@@@@@@@@

21f581258ef2.jpg

17. Лелик - Маняшин неожиданно родившийся котенок - пристроен

556ffa816703.jpg

 

Остались у бабули

1. отец семейства, 16 лет - есть руки и предложение по пожизненному содержанию

993e6cb6b197.jpg

 

НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ В АДУ!!!

 

 

10.01. Умерла у меня на руках девочка-невачка - та, которую не смогли достать вчера из-под завалов... Температура - ниже 32, даже градусник не включился... Перестала кормить котят и спряталась под завалами кошка-мама. Мальчик-невак, которого я забрала, относительно неплохо, не считая подхрипывания в правом легком и не очень хорошего аппетита.

11.01. На временную передержку уехали подростки-сибиряки Вишенка и Мишка.

12.01. Вывезены на съемную квартиру все, кроме 16-летнего кота и рыжего красавца.

13.01. Начали есть с аппетитом двое малышей и сибиряк Мишка. Остальных можно покормить насильно, рвоты нет ни у кого, поноса - тоже. Осваивают лотки.

14.01. Все живы, некоторые начали выходить, часть по-прежнему сидит под шкафами. Очень беспокоит состояние маленького котенка :(

15.01. Все мальчики начали выходить и есть. Девочки сидят на шкафу с круглыми от ужаса глазами и даже шевельнуться боятся, но погладить их можно - не шарахаются и когтями не машут, просто сжимаются от страха...

16.01. Все живы - это главное, но за самого малюсенького все еще очень страшно. Едят плоховато, взрослые девочки совсем не едят :(

17.01. Малюсенький уехал в Москву.

18.01. Все без изменений. Едят мало...

19.01. По результатам анализов- панлейкопения, кальцивироз, коронавирус- отрицательно :yahoo: Низкие либо единичные титры - ринотрахеит и ротавирус. Все вывезенное стадо проколоно витафелом.

20.01. - ситуация пока стабильная, НУЖНЫ КУРАТОРЫ и ПЕРЕДЕРЖКИ- иначе все будет зря.

22.01. - "белые братья" и Чебурашка уехали в Москву. Два малыша- пристроены!

23.01. - без изменений - не выходят, едят мало...

24.01. - нам поставлен ультиматум: рыжего бабка отдаст в обмен на трехцветку Маняшу...

25.01. - получили глистогонку Чубайс, Миша, Маняша, Чернушка и безносая. Мамаша и Ласточка не дались...

26.01. - без изменений

27.01. - ура! кошки съели всё!

28.01. - едят!

29.01. - без изменений

30.01. - без изменений. Начинаем готовиться к эвакуации, в т.ч. морально.

01.02. - без изменений

02.02. - без изменений

03.02. - последний день карантина. Ура, товарищи!

04.02. - с передержками определились, с машиной - тоже. Никто не вернется в ад!

05.02. - завтра - отправка 5 кошек на передержки...

06.02. - Ласточка готовится к стерилизации

07.02. - Миша, Чернушка, мамаша (Дымочка), Маняша и Шуша обживаются на передержках.

08.02. - Завтра отправляем Чубайса

09.02. - Чубайс уехал, Ласточка стерилизована

10.02.11- У Ласточки возможно лишай.

12.02.11- неожиданно родила Маняша

13.02.11- стерилизована Шуша, проблемы

14.02.11- Хотелось бы чтобы сюрпризов больше не было, просим на пару дней оставить тему в Скорой..

16.02.11- У бабульки остался еще Рыжий кот, согласна отдать в пятницу

 

 

Все, кроме старого кота, уехали на передержки. На самом деле, всё только начинается - кошкам нужна адаптация.

Только не бросайте нас, пожалуйста!!!

 

 

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165420

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г.Калуга - 160 км от Москвы. Живет в центре города.

В Москву привезти теоретически можем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блинннннннннннннннннннннннннннннн :worthy: :worthy: :worthy: хочу помочь,но уже нечем,последние 500р в другой теме пообещала :worthy: :worthy: :worthy:

я никогда не была куратором,но так как сибирики- моя любимая порода,могу Вам помогать........больше даже нечего предложить((((((((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация реально тяжелая.

Уже 2 дня мы ломаем головы, что вообще можно сделать.

Потому, что выдохлись мы все тут уже по полной программе.

Нет у нас реально сил на этих.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть группа в одной из соц.сетей,сейчас там напишу .может быть там есть люди из Калуги и хотя бы котят попытаться пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красивые кошки!! :blush:

Как котят то жалко.. :cry2:

Котята в каком состоянии? Визуально разумеется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото - просто кошмар..

Оля, привет! Это где же у нас такая квартирка безумная? Приезжать туда и убираться, наверно, смысла нет. Надо собирать деньги на кастрацию всей её живности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята худоваты и глистаты, но в остальном вроде ттт

 

Фото - просто кошмар..

Оля, привет! Это где же у нас такая квартирка безумная? Приезжать туда и убираться, наверно, смысла нет. Надо собирать деньги на кастрацию всей её живности.

Убираться бабка не дает - говорит, это на наш взгляд много хлама, а ей все это нужно. Без комментариев.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабка говорит, что их отравили, и я склонна ей поверить.

 

А может это заворот желудка (кишечника) от глистов? Вазилиновое масло может всем дать после глистогонки?

Ведь "бапка" и кошки едят практически одно и тоже, поэтому травить кошек опасно, можно и человека убить. Это рассуждения вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может это заворот желудка (кишечника) от глистов?

Резко - шесть штук за два дня - от глистов? Нелогично...

Бабка и кошки едят из разных мисок, как, впрочем, и пьют.

Может, бабку тоже не прочь травануть были? Мы ж не знаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, еду туда... Девочка-невачка не ест - воду пьет...

Эххх, неужели... а я ведь ручки на нее нашла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Оля!

 

Какая Вы молодец, что открыли тему. Кошек надо срочно вывозить, но куда? У нас у всех полный завал. А в контакте разместили фото? Может хоть котят кто возьмет из калужских. Хотя я сомневаюсь. Сама уже несколько дней думаю об этой квартире, но ничего придумать не могу. У меня во дворе была похожая ситуация, но там бабка не отдавала кошек и когда она слегла, женщина, которая за ней ухаживала вызвала Полигон. Просила забрать только котов, но они всех усыпили кто был в комнате.

 

Если у кого есть возможность, возьмите на кураторство хоть одну животину. Может кого-то удасться спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вопросов много-но первый- что можно предпринять в данном случае из срочных мер.

То, что кошкам колют, Ольга написала.

Сегодня она свозит мальчика в ветеринарку.

Предположим, что есть источник яда в квартире(например раскопали в хламе что-нибудь), но ведь его не найти...

Предположим, что вирусняк(хотя откуда взялся- ???), там их все равно не вылечить..

Не знаю, что делать...

Забрать?- некуда, просто совсем некуда.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще вопросов много-но первый- что можно предпринять в данном случае из срочных мер.

То, что кошкам колют, Ольга написала.

Сегодня она свозит мальчика в ветеринарку.

Предположим, что есть источник яда в квартире(например раскопали в хламе что-нибудь), но ведь его не найти...

Предположим, что вирусняк(хотя откуда взялся- ???), там их все равно не вылечить..

Не знаю, что делать...

Забрать?- некуда, просто совсем некуда.

 

 

Черте что, а мы только вчера с Ваней вспоминали, как кошек от вас в мае вывозили.

Какая помощь нужна в данном случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, может какие лекарства нужны, с остальным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черте что, а мы только вчера с Ваней вспоминали, как кошек от вас в мае вывозили.

Какая помощь нужна в данном случае?

Оля, если кто согласится взять, то понадобится помощь в перевозке. Если согласятся, хотя бы кого...

Я тоже тут как-то маяковских вспомнила, видимо накликала...

 

 

Лен, может какие лекарства нужны, с остальным...

Лада, спасибо!

 

Ситуация такая, что непонятно, что происходит. С лекарствами придется разбираться на месте- во-первых я невыездная пока, во-вторых не знаю, что понадобится.

Вывозить надо кошек от бабки.

 

А реалии таковы: у Ольги- 18 кошаков, у меня(на моей передержке)- 20, у Ирины(kaluga-irina)- тоже примерно так.

Тут даже не у риске идет речь, а о том, что просто некуда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Ужас!!! А котейки какие хорошие...

Бабка готова их отдавать? По идее надо всех забирать оттуда. Вот только куда... :(

Оля! Из 16-ти кошек много возрастных?

Может, кто возьмет по одному хвосту передержать? Я реально не могу. Могу только предложить 1-2 тыс. на любого до пристройства...

 

Есть капля в море - 400 г пакетик РК для котят. Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из 16-ти кошек много возрастных?

Лен, как я поняла из первого поста, там большинство звериков в районе года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга поехала в ветеринарку с мальчиком, которого она вчера забрала в квартиру дяди.

Возрастных- мало, в основном около года и особенно волнуют малыши.

Есть еще беременная кошь- но срок маленький, если все стабилизируется- будем пытаться стерилизовать.

Бабулька кошек готова отдавать, а вот стерилизовать не согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всем сыворотку сделать, даже не знаю как им помочь. Боюсь там они один за другим поумирают, а ведь в основном молодые и вполне пристраиваемые животные. Им нужен только хороший уход и немного времени, они все не худые, просто живут в таких условиях.

 

У кого есть возможность помогите, бедные кошаки......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может всем сыворотку сделать

А если это отравление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме,где я обещала 500руб уже нашли деньги,так что если кошаков будут заберать,могу завтра на голодный телефон кинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если это отравление?

Ольга от ветеринаров вернется- будет яснее, только ведь анализы здесь сдать затруднительно...

 

в теме,где я обещала 500руб уже нашли деньги,так что если кошаков будут заберать,могу завтра на голодный телефон кинуть

Спасибо! Пока только некуда забирать- надеемся на чудо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу взять на передержку одного-двоих, но только котят. У меня всё кошкостадо переболело панлейкопенией, а хуже этой болезни ничего нет. А мои кошки агрессивны ко взрослым животным, маленьких они не трогают, даже вылизывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...