Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дети природы. Ближнее Подмосковье.


Asvet
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наша история в поселке началась в 90-е годы, с момента разрушения лесничего хозяйства. На произвол судьбы были оставлены верные спутники и сторожи лесничего. Собаки живут, как могут, по своим законам, которые им диктует жизнь, защищая себя и своих щенков.

 

В конце ноября и начале декабря в Московской области собирались подписи за внесение в Закон о регулировании численности безнадзорных животных изменений по гуманному решению этой проблемы, с принятием программы по стерилизации и организации приютов. В нашем поселке было собрано и сдано более 200 подписей. Мы очень надеемся, что зоозащитным организациям удастся пробить бронь жестокого законодательства и ждем хороших вестей.

 

В настоящий момент мы пытаемся стерилизовать сук своими силами, что бы остановить воспроизводство.

Нам помогают, и спасибо этим людям огромное.

 

Сейчас же у нас много щенков, которые уже начали гибнуть. Поэтому мы пришли сюда с надеждой, что хоть кто-нибудь из наших Детей Природы найдет себе ответственного владельца и будет спасен.

 

Это потомки бесстрашных, социализированных и преданных людям собак. Они и сейчас, кому доверяют - ласковые, беззащитные, с прекрасным интеллектом. Выжившие в сложнейших условиях - самые сильные духом, самые адаптированные к невзгодам и болезням, самые жизнелюбивые и самые лучшие наши щенки.

Генотип собак насыщен генами овчарок, поэтому это умные собаки и в домашних условиях хорошо адаптируются и имеют хорошую психику. Кто брал наших щенков в дом - не жалуется на них.

 

(на 03.05.11 - девочка взята под опекунство, её очень любят)

f7cfeb29f17e.jpg

 

391c5f97b580.jpg

 

fdc67b8c0171.jpg

 

172c24f5b0ab.jpg

 

102d5caa82e4.jpg

 

(девочка нашла семью)

6fd1198d2060.jpg

 

1b239e9eeb1f.jpg

 

c9303ad0d660.jpg

 

Есть щенки поменьше и побольше, но все примерно такого же плана. Собаки среднего размера, примерно с лайку.

 

Ждем с нетерпением самых лучших владельцев для наших детей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Автор, щеночки очень красивые. Но здесь много подобных предложений и чтобы найти хозяина,нужно пиарить и давать объявления . Так больше шансов пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пиарить нужно - подскажите, пожалуйста, куда - только начали этим заниматься...

 

Они вот у нас такие красавцы - сейчас уже погибли четыре щенка из помета поменьше, сегодня сказали... Живут в лесу, но держатся вблизи домов. Доверяют только тому, кто ходит подкармливать и очень они классные, когда общаются с этим человеком. Жалко их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Обратитесь в этот раздел "Предлагается пиар " http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь в этот раздел "Предлагается пиар " http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213

 

Спасибо огромное - сейчас поищу варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы продолжаем предлагать щенков от одной из наших, уже стерилизованных сук. Это сильно овчаристая собаня, крупная, очень обаятельная - её все обожают и любят. Живет она вместе со своим "мужем", таким же овчаристым метисом в гаражах и вот недавно принесла 11 щенков и еще выкормила чужого подкидыша.

Мама умна, как профессор. Именно поэтому она хорошо припрятала своих детей, а когда .эти дети выползли на свет божий во всей своей красе, то все гаражные наши мужики просто обалдели....12 штук... "Регулировать численность" уже ни у кого не поднялась рука. Так и остались дети на радость всем))). Им сейчас примерно 4 месяца.

 

Фотографии есть пока только 3-х кобельков. Чуть позже порадую остальными щенками))).

Надо сказать, что когда я к ним пришла, они меня тут же включили в свою медвежачью возню и оказались такими классными ребятами, что я получила море удовольствия от их обаяния, контакта, радости жизни! Они меня так заразили своим щенячьим оптимизмом, что я до сих пор с удовольствием в нем и прибываю))).

ТТТ - вроде бы одного щенка хотят посмотреть.ТТТ

Будем надеяться, что наши детки рано или поздно найдут себе отличных владельцев!

 

(на 03.05.11 - некоторых щенков ребятам удалось пристроить "по своим", некоторые погибли. Осталось 3 кобелька - их очень любят).

f3f90996c791.jpg

 

41a78da2a70f.jpg

 

143ef7151ae9.jpg

 

a1e2feee8b48.jpg

 

4a166ad26a14.jpg

 

ad72f4f45d8d.jpg

 

193a0ba71cae.jpg

 

4485ed45d518.jpg

 

aaa9c42af6b6.jpg

 

a9b4bb218762.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! :)

 

Ребята правда хороши :rolleyes: В воскресенье планируем сделать видео-фотосъемку для рекламы на youtub. Надеюсь, что получится и наши ребята - 11 морд - разлетятся к своим любимым хозяевам, как "горячие пирожки" :) по коттеджам и загородным домам )))... Эх, мечты...

 

Но сейчас хочу показать ту девочку-подкидыша, 12-ю, которую выкормила мать этих щенков вместе со своими. Девочке около 5-ти месяцев. Ожидается крупненькой. У нас в поселке есть такие крупные беспризорные сука и кобель. Если их помыть, причесать и привести в порядок - были бы похожи на большие плюшевые игрушки с золотой шерстью. Напоминают золотых волкодавчиков.

Когда я пришла фотографировать щенков, то первая встретила меня именно этот рыжий подкидыш. Ко мне шло, стелясь и скалясь в неповторимой собачьей улыбке это рыжее косматое чудо, виляя всем телом и в точности повторяя движения своих овчаристых сводных братьев и сестер. Она очень много переняла от своего приемного семейства, но все равно осталось особенной. :rolleyes:

 

(на 03.05.11 - девочка погибла).

1d5bd22eeba1.jpg

 

2fb0ebcd1e48.jpg

 

6f2fac2bf4be.jpg

 

f19a5d6169fc.jpg

 

c5200394a346.jpg

 

e3c1ddfc5024.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки шикарные!!! Щенулька-бородулька, так вообще - МЕЧТА!!! Если бы не мои таксы, количеством... больше 20-ти, не сомневалась бы ни секунду!..

ДАЙ БОГ ИМ НАДЕЖНЫХ ЛЮБЯЩИХ ХОЗЯЕВ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Buchik, 11katarina - СПАСИБО!

 

Наша лесная история продолжается. Одна девочка из леса нашла своего владельца благодаря непосредственному участию одного человека, прочитавшего тему и оказавшего неоценимую в этом деле помощь.

Пиар также помогает - люди звонят, интересуются и готовы рассматривать и другие наши варианты.

 

А вот и "другие варианты" :

 

Из того же помета, что и серый медвежонок на ручках - две сестрички с густой шерсткой, - наши лесные породистые дворняжечки, генотип которых выдержал серьезные испытания и явил нам сильных духом, стойких к заболеваниям собак. Это будущие хорошие охранницы и готовы будут служить своему хозяину и охранять его имущество. Они прекрасно будут себя чувствовать при уличном содержании в загородном доме. Те, кто имеет собак из этой популяции - довольны. Говорят, что это спокойные, умные и послушные собаки, с хорошей психикой и здоровьем. С ними нет проблем и при квартирном содержании. Кто любит дворняжек - преданных, умных друзей и отличных компаньонов - наш вариант - хороший вариант. Эти собачки не мелкие - ожидаются среднего размера, примерно с лайку. В генотипе наших лесных собак есть овчарки. Также, у одной из них - голубые глазки, как у пушистой рыжей сестрицы на самой первой фото в этой теме :)

 

450905ab1c3e.jpg

 

5a594dd6118a.jpg

 

b3e350ea1b90.jpg

 

8f2a850270a0.jpg

 

6ef14a8e564c.jpg

 

23fcc8db4531.jpg

 

2c15af44f39c.jpg

 

Эти щенки рождены в середине ноября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у нас полностью погиб самый младший помет щенков. Истощенная сука не смогла выкормить своих детей, которые уже открыли глазки и выползали пушистыми комочками навстречу (((...

 

Щенки постарше - это уже другие собачки, из этой же стаи, мальчики и девочки. Им примерно 4-5 месяцев и они очень симпатичные. Пока недоверчивые. Они очень нуждаются в ручках. Будут также среднего размера.

 

9ffdd77b8a86.jpg

 

c6f18bdeb2ba.jpg

 

861d3bfabe09.jpg

 

ffa7c9b6dadf.jpg

 

908b69d5350a.jpg

 

11722f39ce04.jpg

 

6373a759a30b.jpg

 

ea8035d4431c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAMAN`A :gift:

 

Да... это тяжело переживать... поэтому пытаемся заниматься стерилизацией.

 

И дети в общей кучке:

 

(03.05.11 - щенки убиты службами отлова в феврале).

bbba972e6a39.jpg

 

38e8917fc366.jpg

 

ad3fc7900b75.jpg

 

6353e528ffac.jpg

 

175d411ae6dd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вид такой несчастный.. Прям облизать и согреть их хочется :cry2:

...Да...

 

Собаки этой небольшой лесной популяции действительно хорошие в руках любящих владельцев.

В семье нашего жителя есть три спасенных из этой стаи собаки разного возраста и все спокойные, преданные, умные собачки с хорошей психикой и без всяких проблем со здоровьем. Эти собаки удобны для сосуществования с человеком и комфортны в общении. Единственное что им нужно - это любящее сердце хозяина, за которое эти собакочеловечки отдадут свою чистую душу...

 

Владелец уже пристроенной девочки тоже ТТТ хорошо отзывается - говорит, что спокойная, не шкодливая. Вторая девочка - пушистый медвежонок, которая еще находится в заботливых руках и готовится к прививкам и отдаче - тоже хорошая и комфортная девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем искать владельца для девочки, рождения середины ноября :rolleyes:

 

ДЕВОЧКА НАШЛА ВЛАДЕЛЬЦЕВ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КТО ВЗЯЛ НА СЕБЯ ЗАБОТУ О ДЕВОЧКЕ, СОЦИАЛИЗИРОВАЛ, ОБРАБОТАЛ, ПОДЛЕЧИЛ, СДЕЛАЛ ПРИВИВКИ, ПРИСТРОИЛ И Т.Д.!

388480125969.jpg

 

c7c60a3e39b4.jpg

 

Девочка чистенькая, ухоженная, из квартирных условий. Охранница :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши некоторые взрослые собачки (размер с лайку) вот такие:

 

(03.05.11 - убита службами отлова в феврале).

ddbf5c1dd7bb.jpg

 

d10a9fd0b278.jpg

 

Мы также ищем им хорошие семьи в загородных домах :) . Для тех, кто обожает породистых дворняжек наши собачки, даже взрослые, станут отличными друзьями и сторожами! Отлично социализируются в семьях. В квартирах ведут себя очень хорошо и нет никаких проблем, в т.ч. и со здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Наши некоторые взрослые собачки (размер с лайку) вот такие:

 

(03.05.11 - убита службами отлова в феврале).

ddbf5c1dd7bb.jpg

 

d10a9fd0b278.jpg

 

Мы также ищем им хорошие семьи в загородных домах :) . Для тех, кто обожает породистых дворняжек наши собачки, даже взрослые, станут отличными друзьями и сторожами! Отлично социализируются в семьях. В квартирах ведут себя очень хорошо и нет никаких проблем, в т.ч. и со здоровьем.

 

Какие потрясающе красивые собаки !!

давно таких не видел ..просто какая то особенная порода получилась.

 

Надо им помочь - жить в лесу собаке - не дело, чай не волк, не зверь лесной.!!

 

Давайте подумаем, что можно сделать, чтобы эта стая из леса полностью перебралась в добрые руки человеков , хороших Хозяев!

 

С Уважением

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...