Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чебурашка Люк, стафопитячьекорсячий метис ка де бо - ДОМА!


Altarielk
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

По Лобне бегает замёрзший и несчастный бывшедомашний пёс со здоровенной болячкой на шее, типа "зоб". Да-да, у собаки. То есть бегал, но сейчас пару часов назад был отвезён в Шереметьево. Изначально я его классифицировала как то ли стафа, то ли пита, но вроде бы нет, потому что уши не купированы, а хвост купирован, возможно это ка де бо или метис ка де бо, возможно корсак, может и метис кого-то из них. Сидит без копейки денег, без финансовой поддержки с моей стороны, за неимением у меня этих финансов. И за передержку я его не плачу, по той же причине. А парню надо хотя бы на врача, причём срочно. Денег на врача нет уже ни у кого.

 

Собаке срочно нужны деньги на визит к врачу, потому что у него этот страшный зоб, и при попытке вывернуть уши и посмотреть там клеймо визжит как резаный, у него болезненные уши, чёрт-те знает что там.

1c692ca5ed6d.jpg

3f8157a26a30.jpg

4c93714c9d8e.jpg

449653303e58.jpg

 

На шее стёрта шерсть

fe15f014fc5c.jpg

 

Вот как он реагирует на попытку посмотреть уши

6b5e1db113c7.jpg

 

 

А парень-то молодой, ему ещё жить да жить!

8c82e78c83b4.jpg

 

Может, кто-то сжалится над несчастным скуластиком?

 

02/01/2011 Пёс пойман и отвезен на передержку, денег нет

03/01/2011 Без изменений, собака срочно нуждается в лечении, денег нет, обещано 1500 от Fina :gift:

04/01/2011 Получено 2350 + 3000 от Fina (больше чем обещано) и Unessa, девочки, спасибо вам большое! :gift: Завтра, если не будет изменений, парень должен показаться хирургу Спирину. Пока ему делались предварительные лекарства - кандибиотик в болезненное ухо, синулокс и гамавит. Болит, кажется, только одно ухо. Природа опухоли на шее непонятна.

05/01/2011 Сегодня мальчик посетил врача. На шее - след от удавки, т.е. была прорезана кожа на горле и так срослась. Спирин сказал, что все нормально и ничего делать не надо. А вот ухо надо капать. Спасибо всем кто помог! это хорошо что не надо делать операцию, больше останется на пропитание и содержание парня, и на лекарства.

19/01/2011 У Люка снова проблемы - ему сейчас делают операцию в Аверсе!

"Зоб" оказался безболезненным, но беда подступила не с той стороны, с которой ожидалось. У собаки, видимо из-за обморожений и переохлаждений началась гангрена обрубка хвоста. Ему в экстренном порядке приходится отрезать последних два позвонка. Будет у нас мальчик куцый, главное чтобы жил!

Я сейчас попрошу модератора перенести тему обратно в Скорую! На операцию назвали сумму 4500, а ему ещё понадобится медуход, лекарства... Придётся его поселить в комнате с одним из людей, постоянно колоть и выгуливать всего по 2 минуты.

 

11/03/2011 - Люк почти просидел испытательный срок, полёт у нас хороший, ттт! Только нас по-прежнему боятся хозяйские коты, а мы уже их не пытаемся напугать, и даже мирно обнюхиваем! Фото на второй странице. Нам можно в счастливые переезжать потихоньку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зоб болячка на шее не похожа - скорее, жировик или гематома. Лет чебуру 3-4 примерно. Уши болят ужасно, башкой постоянно трясет и плачет :( Мальчишку надо по-срочному у врачу. Помогите парню финансами хотя бы на обследование :worthy: .

И еще, нелишне бы старых хозяев поискать, авось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под какой породой (или её отсутствием?) его лучше писать в объявках о находке? Я ещё поспрашиваю собачников, это гораздо эффективнее.

В потерянных уже смотрела, не мелькает. По Лобне вообще не ошибёшься - находятся объявы 2-3 летней давности, если хозы опубликовали что-то, оно всплывёт при поиске непременно. Но как же редко они это делают....

 

Люди, пожалуйста, помогите чебурашке! :worthy: Ему надо срочно лечиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите деньгами, собаку срочно взяли в шереметьево, но ему по прежнему нужна помощь. у нас огромное количество бесплатников, а эту собаку надо в клинику, у него просто пипец с ушами, он не дает их смотреть, плюс опухоль на шее не понятного происхождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу 1500. Проще, конечно, на телефон кинуть, но если нужны живые деньги - готова встретиться где-то по "фиолетовой ветке" (Выхино-Таганская) или на Авиамоторной. Сейчас дома сижу, так что время не принципиально.

Номер в профиле не работает, звоните 8(964)514-5398 - Таня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогу 1500. Проще, конечно, на телефон кинуть, но если нужны живые деньги - готова встретиться где-то по "фиолетовой ветке" (Выхино-Таганская) или на Авиамоторной. Сейчас дома сижу, так что время не принципиально.

Номер в профиле не работает, звоните 8(964)514-5398 - Таня.

 

таня, спасибо огромное, у нас есть голодный телефон, так что можно туда кидать. 8-905-588-03-51 билайн. только отпишитесь, как кинете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на ГолТел 3000. Скажите, сколько надо еще.

Ой, спасибо Вам огромное! :gift::wub: денежка пришла!

Сколько надо ещё это вопрос риторический - у бесплатника в копилке много денег никогда не бывает, они же ходят в туалет не деньгами, но зато как раз ими и питаются... Тема в финансировании будет, как только я получу сканы чеков и выписку расходов. У мальчика назавтра уже запланирован визит к хирургу, посмотрим что он скажет. Так хочется надеяться, что обойдётся без операции на шейную опухоль, а с другой стороны, с трудом себе представляю, как ещё можно от неё избавиться... Тогда тоже, всё зависит от того, какую сумму доктор назовёт за операцию. Сейчас ему прокапали уши и прокололи гамавит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела обещанные на моб. 8-905-588-03-51, после снятия комиссии получилось 2350. Чек остался, если нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ,кто не прошел мимо чудного мальчика... начали колоть синулокс и гамавит... со стулом все хорошо...вчера все же ухитрились одеть намордник и посмотреть опухшесть и ухи... одно ухо -больное ,пока закапали кандибиотик,надо сдать на клеща.... по поводу шеи: образование мягкое,но болезненное... может все-таки абцесс,но может и киста и опухоль... везем к Спирину ... еще раз спасибо за помощь... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возили мальчика к врачу - ничего криминального, это не опухоль. скорее всего травма - то ли удавкой то ли строгачем. срослось вот с таким карманом. ну как нибудь с таким косметическим дефектом проживет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

сегодня повезли мальчика в Аверс: дело в том ,что он постоянно нападает и грызет свой хвост,вернее обрубок хвоста... пробовали обрабатывать, но он не дает даже притронуться... :cry2: отвезли .сделали снимок: распад двух позвонков и гангрена тканей...вероятно из-за обморожения, может неправильная ампутация,хотя я не думаю что ампутировали недавно... сейчас Люк на операции, очень тяжелая обработка после операции... постараемся поместить к работнику... нельзя охлаждать, прогулки минимизировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что мне позвонила Ирэн.

 

У Люка снова проблемы - ему сейчас делают операцию в Аверсе!

"Зоб" оказался безболезненным, но беда подступила не с той стороны, с которой ожидалось. У собаки, видимо из-за обморожений и переохлаждений началась гангрена обрубка хвоста. Ему в экстренном порядке приходится отрезать последних два позвонка. Будет у нас мальчик куцый, главное чтобы жил!

 

Я сейчас попрошу модератора перенести тему обратно в Скорую! На операцию назвали сумму 4500, а ему ещё понадобится медуход, лекарства... Придётся его поселить в комнате с одним из людей, постоянно колоть и выгуливать всего по 2 минуты. На всё это (окромя последнего предложения) требуются деньги, а ведь Люк - бесплатник, сидит за большое спасибо, как и основная масса других собак!

 

Тему по финансированию я открою по получени чеков за операцию. Которая идёт прямо сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За это время я не теряла надежды найти старых хозяев Люка. Но.... информация в этом плане очень неутешительна.

 

Начнём с того, что его видели все. Буквально все собачники, и многие несобачники - "а да, знаем-знаем, подходил такой, видели, нюхался, хороший мальчик, да я бы домой его к своим сукам сразу взяла если бы был сукой", и т.п. Но "нет, на прогулке и в сопровождении хозяев мы его ни разу не видели". Глухо, и навевает на мысли, что если бы хозы искали, нашли бы без труда... Лобня маленькая, а он бегал только в одном небольшом районе

 

Одна девочка (несобачница) написала на форуме Лобни, что он подходил, тыкался носом ей в коленки, заглядывал в глаза, и просился в её подъезд. Вот как он хотел в домашнее тепло и уют!

 

Ещё, оттуда же поступила информация, что некая семья алкашей держала собаку "бойцовой породы", обращалась с ним плохо, а теперь её вроде бы и не видно. Не исключено, что это и есть наш Люк... Неправильно сросшаяся кожа от удавки печально подходит под это описание :(

 

Поэтому полагаться не на кого, мальчик совсем один! У него нет хозяина, есть только приют и сочувствие окружающих.

Помогите Люку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедолага Люк, это ж больно то как наверное... поэтому и не ласковый такой был. ушки болят, хвостик болит...

от еленырос поступила денежка на мой номер. 500. спасибо лена :gift: люди, помогите люку денежкой :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2596810768b0.jpg

 

462dd99886d1.jpg

 

1f5bc62a1431.jpg

 

d198a5291135.jpg

 

03b1d10731ae.jpg

 

 

потрачено в клинике

3544ab8a250f.jpg

fff2c08845f2.jpg

 

Назначения:

1. Цефазолин по 1 гр 2 р/д п/к 10 дней

2. Иммунофан по 1 мл п/к через день. всего 4

3. Дицинон 2 мл п/к 2 р/д 4 дня

4. Травматин по 3 мл п/к 10 дней

5. швы обрабатывать левомеколью 2-3 р/д 10 дней.

6. носить воротник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ей-богу, долго боялась завершать тему под влиянием какого-то суеверного страха. Но теперь у Люка почти завершился испытательный! И ттт полёт у нас хороший! Правда, котики нас по-прежнему не жалуют, но главное, мы их больше не пытаемся прессовать! Это уже прогресс, надеюсь, дальше он не остановится и станет взаимным!

 

a67f5e0fc6c3.jpgd4565afebdf1.jpg

Девочка-питося - в гостях :)

8d6b7b4f2729.jpg

8bb59c8057b7.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты поздравляю девченки. Дай Бог всего самого наилучшего мальченке и его семье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...