Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Страшное-колтунообразное маленькое существо-болонка


зажигалка55
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

 

Чюня вернулась домой к прежним хозяевам! Её зовут Бетти :) :yahoo:

 

ВИДЕО ВСТРЕЧИ С ХОЗЯЕВАМИ ТУТ

____________________________________________________________________________

 

ec338781e14a.jpg

________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________

 

5459e7df0a6bt.jpg 6abe9bc3a88bt.jpg 71acfee13b17t.jpg 9a590a0f8e64t.jpg 972ead80e137t.jpg

 

видео: http://video.mail.ru/mail/tly55/39/156.html

____________________________________________

НУЖНА ПОМОЩЬ С ПОКЛЕЙКОЙ МАКЕТОВ В ЗООМАГАЗИНАХ И ВЕТКЛИНИКАХ,А ТАК ЖЕ В РАЙОНЕ ст.м.МОЛОДЁЖНАЯ И НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ УЛИЦ ЯРЦЕВСКАЯ И РУБЛЁВСКОЕ ШОССЕ,ГДЕ БЫЛА НАЙДЕНА СОБАКА:

 

ВИДЕО ТУТ:

http://video.mail.ru/mail/tly55/93/127.html

 

скачать макет большого размера,

что бы помочь с поисками хозяев и поклеить объявления,можно тут :gift: :

http://files.mail.ru/J5JMQQ

 

32b8350fd11e.jpg

 

________________________________________________________________________________

_____________________________________

 

очень нужна помощь в поимке вот этой собаки:

f8600dc06079.jpg

 

объявление с ним разместили в картотеке,в надежде,что кто-то мог его потерять и там я его и увидела.Я предложила финкураторство и кураторство,но есть проблема:т.к. я работаю без выходных,то сама никак не смогла бы поехать и отловить собаку,поэтому предложила оплатить ловца и поймать его для начала,передержка есть. К сожалению,у человека,который знает,где находится эта собака,так же проблемы со временем и она не смогла мне помочь и пёс до сих пор на том же месте.

У меня выходные 31-го и 1-го,могу ещё сегодня не выйти на работу в ночь,но я без машины и проблема в том,что звоню ловцам,но трубку не берут,видимо все ловят сейчас кого-то :blush: ,собака между развязок дорог,как я поняла и нужно несколько человек,т.к. даже если ловить его с ловцом,то он просто выбежит на проезжую часть и тогда может случиться всё,что угодно.Девушка,которая его видела,говорит,что позавчера она ехала,он был всё ещё там и она сможет объяснить по тел-ну это место и найти его не сложно совсем.Боюсь всё это оставлять на после НГ,т.к. собака банально может испугаться феерверков и убежать совсем,первый раз она его увидела в начале декабря,скорее всего он прибился к этому месту,т.к там нет людей и он чувствуе себя там в безопасности.

Может кто-то сможет помочь мне в поимке собаки? Пока постараюсь дозвониться кому-нибудь из ловцов.Может попытаться поймать его ночью?Нужно несколько человек.Из нета сейчас на несколько часов выйду,буду на тел-не:

8-916-358-85-81 Алина

Изменено пользователем зажигалка55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, а ты ее еще видела там? Может и нет ее уже давно, убежала? Но если что, готова присоединиться. Думаю, что 1-го смогу вырваться, и машин не много будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работу я забила,дозвонилась ло ловца-Тани,сейчас нужно решить целесообразно ли ловить собаку ночью(вдруг,хоть это и освещённая трасса,не будет хватать света) и что вообще делать и какой будет план,но люди всё-равно нужны....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина, во сколько завтра сможете туда приехать?

 

Ира,договорились с Таней-ловцом,после вашего с ней разговора,что она где-то после 11 утра позвонит мне и договоримся к скольки подъехать,она в 7 утра едет на Войковскую отвозит собак и как освободится сразу поедет тогда на Молодёжную.Вы сможете нам помочь?Я просто уже не стала вам звонить,т.к. поздно... Она сказала,что 3-4 человека вполне достаточно будет для поимки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку надо обязательно отловить. Такие живые колтуны - не жильцы! Я подобное существо подобрала два года назад, в мае, так у него уже опарыши были в колтунах. С меня немного - 1000 как поймаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выезжаем через 30 минут,договорились с Таней-ловцом встретиться на Молодёжной и к нам присоединится Ира-Монча.

Надеюсь собака будет на месте и мы сможем её поймать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алин,удачи вам!!! Чтобы у вас все получилось,и собачка оказалась на месте и вам удалось бы ее поймать!!! держу кулачки за вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выезжаем через 30 минут,договорились с Таней-ловцом встретиться на Молодёжной и к нам присоединится Ира-Монча.

Надеюсь собака будет на месте и мы сможем её поймать...

 

ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаку поймали! подробностей пока не знаю :yahoo:

 

Алина везет собаку домой, это оказалась девочка в ошейнике, причем молоденькая ( только уж очень худая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово!!!! По фото похожа на обросшего пуделя.Вот еще одной собаченке повезло! Чудеса на новый год бывают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонка у меня дома,не повезла я её на передержку,она оказалась совсем маленькой,что-то типа болонки,хотя на фото кажется собакой большой,пусть пока у меня отоспится....

Нам повезло с ловцом-Таней несказанно:она была на месте и лежала под щитком,думаю,что можно было и не стрелять на самом деле,но Таня подстраховалась,т.к укрытие,где обитала собака находится на разделительной полосе с газоном на Рублёвском шоссе и если что,то она выбежала бы прям на дорогу,по которой идёт движение машин.

3c0b69e18d2at.jpg b96a9dda245ct.jpg

Я набрала с собой всяческих вкусняшек,но ничего не пригодилось кроме мяса,которое она заглатила перед тем как вырубиться целиком,такая она голодная была.Наркоз подействовал практически сразу,минут через 5.Девочка вся заросшая жутко,безумно худая-кости обтянутые кожей,но вот что странно:нос подстрижен у неё и только он.На ней одет ошейник,который мы раскопали,когда одевали мой,не старый,но на нём болтается ржавый карабин от поводка.....

e44cef8e79bet.jpg 4e9ab5ab2ae7t.jpg 28c998994c51t.jpg e636e42d9a41t.jpg

Домой я повезла её на метро из-за пробок на дорогах,через несколько часов у меня дома она стала просыпаться,попила воды,описалась и попыталсь походить,но снова улеглась.Пока ведёт себя тихо,но когда я её обтирала,рыкнула на меня недовольно.Сейчас я её покормила консервами,не могу смотреть,как она смотрит на моего кота,которого я посадила в клетку и как он там хрустит сушкой,пришлось с ним так поступить,т.к. у меня ещё свои собаки,а от одной из них я прячу его и поэтому как-то вот так пришлось их всех поделить в квартире.... :P Я завязала её патлы резиночкой на голове,так хоть видно её глаза.Она очень смешная:глаза близко посажены,нижняя челюсть вперёд,похожа на маленького монстра с такими дредами :DСобака молодая,ну может максимум года 2,зубы белоснежные и все на месте,ни намёка на камень.. :blink: Очень и очень безумно грязная,я обтирала её пелёнками впитывающими,они просто чёрные и ещё от неё пахнет мазутом сильно и грязью,но мыть пока не рискну и даже не уверенна,что смогу такие колтуны промыть,может её в салон Милорд сносить после 2-го,там наверное с таким умеют обращаться всё-таки получше,чем я....Ну и +я не знаю ещё чего ждать от неё,т.к. пока всё-таки идёт действие наркоза,а что там дальше будет,я узнаю уже после Нового Года :blush:

9e2b09a6fea7t.jpg f3d6fcc267bct.jpg e1fd826077dct.jpg

 

 

Всех,кто переживал за девчонку С Наступающим 2011 Годом Кота и всем вашим подопечным хвостато-усатым хороших,добрых,любящих,заботливых ручек!!!

 

dc16795d9a51t.jpg

 

С Новым Годом!!!

 

796e817dd5be.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое чучело я пока зову Чюней,ей подходит :D

Скучать с ней не приходится: у девчонки цистит,главное,что бы с почками всё было нормально.Писает лужицами децильными,а потом уже дует большую,вчера я только и бегала с тряпками,т.к. пелёнки она явно не понимает. Как вывести её погулять пыталась осуществить до 2-ух часов дня,т.к. вначале я решила,что девчонка с характером,т.к. с какой стороны не подойду-она порыкивала,а уж когда миска с едой рядом,то вообще жесть,один взгляд чего стоил,а злобный рык у меня кровь леденил :blush: Но в обед,т.к. она так и не какала с того дня,как я её привезла,а есть она ела и не один раз,хоть и понемножку,я одела краги и пошла в наступение.Всё прошло мирно,можно было их не одевать:она увидев рулетку сразу же стала безумно радоваться,хотя до этого часа поводок у неё таких эмоций не вызывал никак.На улице вяснилось,что у нас понос и ещё какой,вовремя я её вывела всё-таки.

68643560360bt.jpg 9753c8cc22aft.jpg c106f1507ee8t.jpg 11ca1c148eb7t.jpg

7e60c8c8a5eat.jpg fba855f11bfdt.jpg 146c14a79c92t.jpg

Потом мы дома,раз уж она оказалась не таким страшным зверем пошли мыться,т.к. воняло просто ужасно,особенно после того,как она оттаяла ^_^

Часа полтора реально мылись, с полпятого вечера до полдесятого вечера расчёсывались и укладывались,бедные мои руки,спина и пальцы,я себя чувствовала так,словно 1-е января на славу удалось после НГ,который вообще удался :wacko: Зато Чюня превратилась в большой круглый пушистый и шёлковый шарик :wub: .

Я вот только не поняла происхождение репейников в её попе и голове,вроде зима на дворе,откуда они могли взяться? :unsure: Когти не стриженные,на лапе есть ожог,не лишай,именно ожог и такой же есть на голове,но уже заживший.Нос стриженный,это единственное,что у неё стриженное.И самое интересное:она стерилизованная,шовчик хорошо прощупывается и его видно даже.

Собака в страшной степени истощения:я не знаю,конечно,куда она бегала есть с этой разделительной полосы и бегала ли вообще,но у неё истощение и обезвоживание.Её когда гладишь-то,она как доска,а когда я её намочила,там вообще без слёз не взглянешь:как узники на фотографиях Освенцума:маслы выпирают жесть,попа просто из дуг,а не попа,я давно такого не видала.Она в первый день ухлестала миски три полные воды по 2 литра.На еду накидывается жесть просто,сегодня вот только уже сумничала:мясо выбрала,а гречку стала уже ковырять,но всё-равно доела.Я решила вчера из-за поноса,что консервами чистыми не стоит,наверное,её кормить и сварила ей уже на вечер и сегодня кашу из гречки с рисом на говядине на кости и мешаю консервы туда.

Вообще,девочка замечательная оказалась:и мылась супер,просто кайфовал ребёнок от помывки,я уши ей заткнула пробками для ушей и сверху ещё ватой,мылись прям с головой,так она и так и так бока подставляла,а мылись и намыливывались мы много-много раз, и с бальзамом она у меня минут 10 сидела(т.к. он для короткошёрстных собак и я решила,что ей надо посидеть подольше),и вычёсывалась в ванной хорошо,а уж сколько мы потом чесались после ванны:она и пузико мне и лапки,всё дала,хотя колтуны расчёсывать достаточно занятие неприятное,зато не пришлось ничего отрезать,и даже заколочку и резиночку на голове мы тоже носим :blush: Теперь у нас вообще контакт полный,мы и на ручки, и пообниматься и погладиться и мячик погонять.В квартире она не гавкает,а издаёт какие-о странные мяукующие тихие звуки,если бы я сама не слышала как она гавкает,когда мы её ловили,то подумала бы,что она и гавкать-то не умеет,а может это она просто так протестует,что остаётся одна в комнате.Но мои звери что-то не очень к ней отнеслись по доброму,особенно той,тот аж захлёбываеся в гневе,когда её видит,он у меня и так недобрый мальчик,но эмоции.которые она у него вызывает поразительны,его аж трясёт от злости,а она тоже ему порыкивает в ответ,через минут 10 после его извержения неадекватности,кто же нормальный это сможет долго терпеть ^_^ .Ещё боюсь кота ей доверить,как она на него смотрит-это нечто,по особенному,словно любит котов,на вкус...Не рискну дождаться кульминации,она хоть и выглядит маленьким увальнем,но девочка шустрая,вдруг не успею своего усатого дуралея спасти,а он у меня дуралей,у него мозги не сработают,что от неё свалить надо будет,он собак не боится...

Сегодня у нас прогресс с Чюней,я встала в 9 утра(не сама-она поспособствовала),думала она мне там всё уделала,ан нет,мы терпели и понесли всё на улицу :appl: Она вообще на улицу просится,прям показывает,что в туалет хочет и это радует очень сильно.К другим собакам равнодушна там,никакого интереса вообще ни к кому не проявляет во время прогулки и не хочет даже,если приглашают поиграть....Феромоны я ей брызгаю всё-равно в комнате,хотела ещё фоспасимчику вчера в рацион ввести,но думаю,пока стоит обождать.Мне лапка её задняя ещё не очень нравится,как-то странно она на неё наступает,думаю,что надо будет потом в клинике ещё рентген ей сделать,может она после аварии у кого-то рванула так,что карабин оторвался.И надо её в найденные разместить,вдруг кто ищет,собачка набалованная(только вот что на кровати не лазиет,единственное),люди её стерилизовали,а значит заботились и любили,если это только собачка не с ПИКа,хотя,я думаю,её опознали бы уже.

Фотки выложить не могу,после вирусняков в компе,вчера оказалось,что ноутбук не видит фотоаппарат,даже после повторной установки драйверов,попробую сегодня зайти к подруге с фотоаппаратом,что бы она себе скинула на компьютер фотки,а мне на почту их переслала,тогда только смогу выложить....вот такие вот дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, Вы для Чуни ангел хранитель! спасибо!!!! :gift: :gift: :gift:

как будто она сидела там и ждала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как будто она сидела там и ждала

вот это,я думаю,точно,что сидела и ждала,максимум,я думаю,ей удавалось может ночью сбегать поискать куда-нибудь еду,но как-то,видимо,безуспешно,судя по её рахитичности...

Я вот всё ошейник разглядываю с оборванным карабином:ошейник-то новый и чистый,там,где он под шерстю был,значит она уже обросшая была,а кнопки на нём и карабин ржавые насквозь,может она ещё осенью слиняла у кого-то?

Я отдала фотоаппарат подруге,что бы она фотки скинула себе на компьютер и выслала мне архивом,но она вот их выслала,только архив повреждён :( Но ко мне сегодня вечером приезжали знакомые и пофоткали Чуню на свой фотоаппарат,фотки выслали на почту,сегодняшние,выложу пока их.Она так на них похожа на ши-тцу,это нечто,не знаю,бывают ли такие окрасы,правда :D И меха у неё ну ОЧЕНЬ много,смотрится она раза в два больше,чем есть на самом деле.Где я держу её на руках,я сейчас смотрела,просто слонёнок на моём фоне,но я роста маленького,так что может поэтому.Девочка она маленькая на самом деле :)

5b095dbe7443t.jpg 6fd9ce354b21t.jpg f066ad427dc8t.jpg 8a2a626175a9t.jpg 18135fd54840t.jpg

ddd00411053dt.jpg 3465d42b6ee6t.jpg 986b6b0c9737t.jpg e802c2733f2ct.jpg 9260ceb772adt.jpg 41012174f5a5t.jpg

e33e71054525.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С туалетом у нас всё наладилось:дома ничего не сделали сегодня ни разу,стул нормализовался на "Зоонорме",сушку мы,оказывается,едим:была поймана,когда раздирала пакет корма моего мелкого,часть успела отъесть,немного,правда :blush: В игрушки играем,но в меру:понравилась сегодня пчела пищащая,играть не играла,но постоянно проверяла где она и шевелила её своим носом.Нравятся ей маленькие косточки из жил,которые на концах узелками завязаны,грызёт лежит с упоением их,не оторвать просто...Внимания стала требовать всё больше:ложится,кладёт голову на передние лапки и начинает гундосить,пока не придёшь,не погладишь,не сядешь рядом с ней и не начнёшь гладить:тут же начинает сразу или косточку грызть остервенело или игрушки подтаскивать,уходишь-начинается всё по новой :wacko: Не помню,писала или нет,но Чуня очень хорошо знает команду "где место собаки?" ,выполняет на ура,сразу галопом несётся на лежак :blush:

А сегодня приехала моя мама,так вот она сейчас спит в той комнате,где Чуня,и Чуня сидит перед ней спящей и тихонечко так подтявкивает еле-еле слышно,я сначала думала,что мне кажется,раз открыла дверь она сидит и смотрит на неё,указала ей на место-она ушла,второй раз услышала звуки пошла посмотреть-картина та же,а потом оставила везде открытыми двери и услышала,что это она точно подтявкивает так и сидит в упор смотрит,как та спит и не реагирует на её мяукающие звуки :blush: .Интересно,что это значит?Она досадует,что какая-то тётка приехала и спит в её комнате или недовольна,что та вообще спит вместо того,что ей внимание оказывать или она просто хочет к ней? :D

Вот такие вот дела,вообщем,если всё-таки архив мне перешлют нормальный ,выложу все остальные фото. Послезавтра веду Чюню в клинику,думаю,она от стресса уже отшла,раз так ожила и повеселела и готова к приёму у доктора :P

И ещё,мне кажется,однозначно,надо этот шар доходяжный подстричь всё-таки,посимотичнее как-нибудь,а то она прям вылитая "бабушкина собака",а девчонка молодая ведь совсем.На улице,кстати,на неё все обращают внимание и стараются погладить или комплимент какой-нибудь ей отпустить,она смешная всё-таки и забавная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как она на ши тцу похожа! :blink:

Может близкий метис?

Стрижку бы ей модельную...да фото пиарные...ууууу....с руками бы оторвали

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как она на ши тцу похожа! :blink:

Может близкий метис?

Стрижку бы ей модельную...да фото пиарные...ууууу....с руками бы оторвали

А может ши-тцу?Особенного экспериментального окраса? :D

Лен,её бы откормить ещё,я одного боюсь,а вдруг когда подстригу,там весь Освенцум её на позвоночнике и маслах как вылезет и люди брать испугаются? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну челюсть то у нее больше чем она сама :P

вот-вот,вот поэтому и хочу её подстричь,маленькая она у неё,это всё мех и мордочка у неё узкая,просто нижние зубки вперёд,брекеты в детсве она не носила видать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...