Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бимка с переломом позвоночника. Единственный шанс на жизнь - помощь форума.Срочно нужна команда.Сокураторы, финкураторы.


Aquamarisha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

СРОЧНО РЕШАЕМ , ЧТО ДЕЛАТЬ

Срочно нужна команда постоянных кураторов и финкураторов, которые могут реально заниматься собакой. Если не получится, Бим поедет обратно в деревню. Других вариантов пока нет. Нужны люди, которые смогут заниматься его здоровьем.Пока он (ттт) весел и активен. Нежный , добрый мальчик. В деревне будет жить в будке. Что для спинальника, конечно же , не самый лучший вариант. В холодное время в сарае. Решаем что делать. Если кто чем может конкретно помогать, пишите

*****************

 

А это Бимкина история

 

 

Позвонили НАташеTusy. Она сейчас не дома, попросила меня открыть тему. НАйден пес.Коричневый с палевым подпалом. Симпатичный..МАльчик.Не может ходить, задние лапки не работают.Это деревня где-то за Рязанью. Примерно 450 км от Москвы.

Нашедший его человек взял песку на работе в вагончик,начальник сказал убрать.Сейчас собака в сарае, его кормят, в надежде что кто-то поможет. Ничего другого для негосделать не могут. Полная глушь.

Пес молодой вроде. Единственный шанс на жизнь у него, если форум поможет ему с лечением. Там консультироовались с врачом по телефону, врач говорит, что , скорее всего, у собаки перелом таза. Вероятно, попал под машину.В тех местах у людей нет ни средств на лечение, ни медиков нормальных рядом."Помочь" собаке могут только одним способом...Чтобы не мучился.

 

Если найдутся добрые люди, можно будет попробовать привезти его в Москву. Тогда нужно будет обследование и передержка с медуходом.

Если никто не откликнется, значит, жизнь у песика на этом заканчивается. А он ласковый, умный, смотрит прямо в глаза...

 

9a16edd45f58.jpg

 

597bdd05d0fa.jpg

 

b3e958d20af3.jpg

 

 

Бимка едет к врачу. И все понимает...

98a08258f382.jpg

 

 

 

17 декабря В теме предложено 2000 от меня,500р ежемесячно от morskoj_lev и 500 р разово от roks005

Tusy готова поехать за собакой, если соберется команда помощи

 

18 декабря Сделан рентген собаке по месту жительства в человеческой больнице.Перелом позвоночника. Какой именно, пока неясно

 

19 декабря Ищем возможности получить снимок в Москве. Очень нужна фин помощь. Поступлений пока нет

20 декабря Возили собаку к врачу .Предварительный диагноз - компрессионный перелом позвоночника

21 декабря Нужен человек, кто сможет встретить на Казанском вокзале снимок рентгеновский завтра, 22 декабря в 15-16 часов.Нужна машина , перевезти собаку. Нужна финпомощь

22 декабря Снимок передан с поездом в Москву.Встречаем и нужно отвезти его на консультацию к врачу.

23 декабря Воронцов сказал, что есть разрыв спинного мозга.Т.е или нужен миллионер,чтобы оплатить очень дорогую операцию или искать человека, кто возьмет его жить таким и купить коляску. Нужны квалифицированные советы, помощь с поиском человека , который может держать Бимку, возможно финансы на обследование. Из тем с аналогичными проблемами нам посоветовали попробовать консультации других врачей. Рекомендуют сделать КТ

24 декабряСРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Надо перевозить Бима и везти к врачу...В лапках есть чувствительность.Все очень срочно!

25 декабря Нашли передержку. Дговорились с машиной .Нужны на все финансы

26 декабря Договариваемся с Томографией на вторник.Нужны финансы, нужен человек который будет с Бимом в клинике и займет по возможности очередь, пока он едет из Рязани

27 декабряПередержка отказала, с которой была договоренность. Ищем передержку, приезд отложился

28 декабряНа сегодня не было машины. Договорились на завтра. Оплатили проезд. НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! ОТКЛИКНИТЕСЬ, НАРОД!

29 декабря.Поехали за Бимом.Предварительно нашли новую переждержку.Нужна фин помощь.Нужен человек, кто может съездитьс Бимом на томографию.

30 декабряСделали томографию Разрыв спинного мозга. Решаем, как помочь

31 декабря.Бим на передержке. Нужна консультация окулиста (помутнение в одном глазу и волос оттуда растет)и скорее всего операция.Нужно проконсультироваться еще с несколькими специалистами, деалть ли операцибю на позвоночники. Врач с КТ сказал, что может быть улучшение, но не гарантированно.

3 январяОсваиваемся на передержке, узнаем о консультации со специалистами, собираем деньги на операции и коляску.

8 января Письменная конультация Ягникова.Если нет боли в задних конечностях при сжатии, значит операция не поможет.Написали ему еще раз с уточнениями

10 января Ждем ответа Ягникова.Ищем, кто может забрать "водилку" для Бима.Надо готовиться к осмотру офтальмолога в зависимости от того, что скажет Ягников

11 января Возили Бима на консультацию к офтальмологу и хирургу.Показана операция на глаз,предложили лечение стволовыми клетками.Нужно сдавать анализы перед операцией

16 января Ждем ответа из Беланты.Бимка на передержке

19 января На 27 января назначены две операции. На глаз и на позвоночник. Оперироваться будем в Беланте.Нужна фин. помощь

27 января Бимка на операции...

30 января Проходим курс послеоперационного лечения.27-го была операция по крррекции позвоночника и у офтальмолога.Сейчас пока глаз зашит.

7 апреля Срочно нужна команда постоянных кураторов и финкураторов, которые могут реально заниматься собакой. Если не получится, Бим поедет обратно в деревню. Других вариантов пока нет. Нужны люди, которые смогут заниматься его здоровьем.Пока он (ттт) весел и активен. Нежный , добрый мальчик. В деревне будет жить в будке. Что для спинальника, конечно же , не самый лучший вариант. В холодное время в сарае. Решаем что делать. Если кто чем может конкретно помогать, пишите

08.04. Тема перенесена в Скорую на сутки

12 апреля Ищем команду. СРОЧНО НУЖНЫ АКТИВНЫЕ КУРАТОРЫ

Тема в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163323

 

 

:help::help::help:

Не проходите мимо...

 

6640f4a75c21.jpg

87782b798df6.jpg

b6982d520e31.jpg

9172baaf05f4.jpg

 

Бимкины свежие фотографии. Апрель

 

1b35fa5babd1.jpg

1f24ce207988.jpg

df67aa1fac47.jpg

e838d2e3068d.jpg

25549c19c14e.jpg

3a04af70352f.jpg

481b25b70d3e.jpg

bf4e096af80e.jpg

 

 

БИМКА

 

Откуда Бимка появился у магазина в деревне, никто не знает. А если и знает, вряд ли расскажет. Нашел его, лежащего у дороги, грязного и несчастного, случайно проходивший мужчина. Видели песика и другие люди, но все шли мимо. Кто захочет поднять чужую обездвиженную собаку? И Владимир, возможно, поступил бы так же. Но не смог. Остановили эти глаза, смотрящие уже почти без надежды, но пока еще доверчиво. Вспомнил он, как в юные годы мог бы спасти собаку, когда многое от него зависело, но не спас. Сейчас он решил, что ему послано испытание за тот случай и поднял с земли почти невесомого собачьего мальчика…Назвал Бимкой. Поселил пока у себя в бане.

Бим оказался жизнерадостным, веселым песиком, который благодарно принимал заботу человека, радостно вилял хвостиком, облизывал руки, благодарил…Шоколадного цвета шерстка, умильная мордочка, нежные лапки, небольшой рост, примерно 45 сантиметров в холке, огромное желание жить и невозможность ходить…Это наш Бимка.

Владимир решил, что собака попала под машину, поэтому не может двигаться. Отнес его в больницу. Человеческую. На рентген. Сказали – перелом позвоночника. Шансов в глухой Рязанской деревни у Бимки на лечение не было. Посоветовали отвезти в Москву. Благо, у Владимира были там знакомые - добрые люди, помогающие всем, кому могут. Они нашли человека, который согласился перевезти песика.

Провожали Бима всей семьей. Прощались, желали ему удачи. В пути мальчик смотрел на мир из окна автомобиля, спал, путь неблизкий. И водитель успел его полюбить. Такой он, Бимка, нежный , небольшой, доверчивый,беззащитный.

И начались Бимкины походы по врачам. Походы – это сильно сказано.Носила на руках его очень хорошая, добрая девушка. Первый же врач, посмотревший рентгеновский снимок, сказал, что травма на позвоночнике не от машины. Это удар сверху. Сильный, разящий, сломавший и сместивший позвоночник. Похоже, что стукнули лопатой или ломом. У кого поднялась рука на этого маленького, дружелюбного песика?! Что происходит с людьми? Откуда столько жестокости? На эти вопросы ответить вряд ли мы сможем.

Сделали Бимочке томографию, которая показала, что нужна операция. Потребовалось хирургическое вмешательство и на глазу. Все это стоило немалых денег, нашлись люди, готовые помочь песику. Поправили позвоночник, вылечили глаз, но, как оказалось, спинной мозг был разорван, и ходить Бим, скорее всего, не будет. Хотя, дали надежду - лечение стволовыми клетками. Но честно предупредили, что гарантий на выздоровление нет, и велика вероятность появление онкологии от этого лечения. Рисковать здоровьем Бимки не решились.

Появились люди, которые советовали мальчика усыпить: «Зачем ему мучиться, зачем тратить деньги на лечение неходячей собаки?!». А Бимка хочет жить.

Задние ножки у него не ходят, но он быстро бегает на передних лапках, умеет прыгать, как лягушонок, опираясь на задние коленочки. Он любит людей, несмотря на то, что кто-то с ним жестоко обошелся. Ему нравится общаться с собаками и щенками. Он любит вкусную еду и ласку добрых человеческих рук. Только этого всего у него почти нет. Потому, что нет ХОЗЯИНА. Бим сейчас на временной оплачиваемой передержке, где у него есть свой угол и миска с сухим кормом, но почти нет внимания. А оно ему очень нужно. Тем более, что добрые люди купили ему инвалидную коляску, на которой он может быстро бегать совсем, как здоровая собака. А недавно пошли еще к одному врачу на консультацию, который сказал, что при правильном лечении, возможно, Бимка сможет наступать на задние лапки, хоть и плохо.

Теперь его судьба в наших и ваших руках. И он очень надеется на то, что найдется человек, который сможет за ним ухаживать и любить, поможет вылечиться. А не любить Бимку нельзя. Он располагает к себе с первой минуты своим жизнелюбием, интересом к жизни, умными, почти человеческими глазами, в которых столько любви к миру и вопрос: «А я вам нужен?».

Если вы можете помочь Биму или стать ему хозяином и другом, звоните 89261292741 или пишите mypresent@mail.ru

Изменено пользователем Aquamarisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдутся помощники и будет достаточно фин. средств хотя бы на первое время, то могу его привезти. Им буду заниматься, если пристроятся мои щенки или соберется команда надежных людей, которые будут до конца......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, бедный, наверное травма позвоночника! А вообще,это поправимо? Реально собаку на ноги поставить?

Надо рентген делать..Говорят, что если перелом таза, то будет ходить.Только передержка с медуходом нужна

Да и консультация специалиста, конечно. К Еремину бы его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня 2000....

Кто может, помогайте....

Песке нужно будет какая то регулярная помощь.....

Может кто-то сможет ежемесячно какую-то сумму выделить?

Или разово....

 

Очень нужна передержка , которая сможет его выхаживать...

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу 500 р ежемесячно, может получится больше но не уверена...

могу фотать и выкладывать, делать объявы, пиарить если кто то поделится схемой пиара..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит нужно его забирать, а куратор-то есть у него? Я пока только разово 500, простите, правда больше не могу, сама сейчас в тяжелой ситуации, да больно собика жалко. Давайте, Люди, попробуем, кто сколько может! Давайте подарим ему Новый год!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ,а они чувствительность проверяли??? Помогите собачке,ведь и не таких вытягивали вместе то!!!

Врач просила так сделать, кто подобрал боится иголками колоть

 

Значит нужно его забирать, а куратор-то есть у него? Я пока только разово 500, простите, правда больше не могу, сама сейчас в тяжелой ситуации, да больно собика жалко. Давайте, Люди, попробуем, кто сколько может! Давайте подарим ему Новый год!

Курировать будет команда. Найдется передержка, готова поехать за ним

 

могу 500 р ежемесячно, может получится больше но не уверена...

могу фотать и выкладывать, делать объявы, пиарить если кто то поделится схемой пиара..

Если на ноги поставим, его готовы будут забрать обратно, т.к. на объекте все равно нужна будет собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно знать какая потребуется сумма - на операцию (??) стационар и передержку. и понадобится ли передержка после клиники или сразу везти обратно этим мОлодцам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумма будет известна только после консультации с врачом...Везти обратно, конечно, сразу нельзя.Его надо будет выходить еще....А кто знает, может он и здесь себе хозяина найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда положить 1000 ? надо его врачу показать... неужели совсем нет там врачей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане и гости форума! Посмотрите в эти глаза-там мольба о помощи и надежда. С каждого по "нитке"-собачке жизнь... :help:

 

Форумчане и гости форума! Посмотрите в эти глаза-там мольба о помощи и надежда. С каждого по "нитке"-собачке жизнь... :help:

 

:cry2: 1000 р. Куда? Ответьте, плиз, в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа звонила сейчас мужчине, который подобрал песку. Говорит, у песика огромная жажда жизни. Когда его выносят на улицу, он по снегу на двух передних лапках быстро передвигается...

 

Попросила его сделать рентген собаке хотя бы в обычной больнице, для людей.Будут пробовать узнать, возможно ли это.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у мальчишки сломан таз без сильного смещения - ему просто нужно отлежаться и он сам встанет. У меня был такой февральский - он научился бегать на передних лапах. А летом уже и следов от травмы не осталось. Главное, чтобы не позвоночник...

Денежкой, к сожалению - никак - сама тону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у мальчишки сломан таз без сильного смещения - ему просто нужно отлежаться и он сам встанет. У меня был такой февральский - он научился бегать на передних лапах. А летом уже и следов от травмы не осталось. Главное, чтобы не позвоночник...

Денежкой, к сожалению - никак - сама тону...

Наташа, спасибо.

Сегодня должны выяснить, смогут ему там прояснить хотя бы что это или нет...Я вот тоже с ужасом думаю, что не дай Бог , позвоночник.Чара вспоминается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,всех обещающих помочь просите помогать ежемесячно!!! Люди,спасибо Вам,что не проходите мимо!!!

 

 

Судя по первой фотке, он не спинальник. У них лапы задние по другому выглядят. Может и прада таз сломан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 рублей с меня. Спасите песку :help:

Спасибо! :gift:

Наташа сегодня будут звонить , выяснять, какие новости

 

Судя по первой фотке, он не спинальник. У них лапы задние по другому выглядят. Может и прада таз сломан?

Вполне может быть. Нужна консультация хорошего врача.Собак совсем молоденький....

 

Девочки,всех обещающих помочь просите помогать ежемесячно!!! Люди,спасибо Вам,что не проходите мимо!!!

Оля, просим всех, кто может , не бросать песку.С разовой помощью тут вряд ли обойтись.

 

У кого-нибудь есть на примете передержка, которая реально сможет помочь встать ему на ноги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились, что вечером когда темно будет, пустят их сделать рентген.

Ждем, что скажут.

 

Кто предлагал помощь и кто еще может помочь собаке, деньги можно положить на карту Сбербанка

 

Номер напишем в личку.Сейчас открою тему в финансировании.

 

Кто положит деньги, отпишитесь , пож-та в этой теме. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую собрать , что у нас предложено :

Aquamarisha 2000

 

могу 500 р ежемесячно, может получится больше но не уверена...

могу фотать и выкладывать, делать объявы, пиарить если кто то поделится схемой пиара..

 

Значит нужно его забирать, а куратор-то есть у него? Я пока только разово 500, простите, правда больше не могу, сама сейчас в тяжелой ситуации, да больно собика жалко. Давайте, Люди, попробуем, кто сколько может! Давайте подарим ему Новый год!

 

 

куда положить 1000 ? надо его врачу показать... неужели совсем нет там врачей?

 

:cry2: 1000 р. Куда? Ответьте, плиз, в личку.

 

Готова дать 1000. Куда можно перечислить денюжку?

 

500 рублей с меня. Спасите песку :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого пока у нас предложено 4500 плюс 2000 моих.

Всего 6500.

Этого не хватит ни на обследование , ни на передержку.

:help:

Но и эти деньги пока не поступили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...