Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки в монастыре на последнем сроке! Помогите! Ещё одна очень в плохом состоянии надо забирать! Сил уже нет! Не проходите мимо!


Oliv
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

СРОЧНО!!! В Подмосковном монастыре живет много подброшенных кошек!

Сейчас там они мерзнут, т.к. теплого укрытия у них нет!

Что нужно:

1) Стерилизовать кошек (много беременных)

2) Вытаскивать пристраиваемых!!! Совсем ручных и красивых!

Для этого нужны передержки, ФИНАНСЫ!!! КУРАТОРЫ!!! И помощники с машиной!!!

На этих фото не все кошки, их там более 20, даже наверное около 30 и постоянно подкидывают новых...

В прошлом году зимой далеко не все выжили... Что будет в этом мы не знаем.

Есть бюджетная передержка на 5 кис!!! 2500 за каждую кошку! Нужны постоянные фин.кураторы!!!

Посмотрите на этих кис и решайте сами хотите вы им чем-то помочь или пройдете мимо.

0acd9a4332e6t.jpg253e91423d92t.jpg520d3316179at.jpgНовые косые ребятки... 12ac1f6deb9at.jpg799da3a53081t.jpg581684c8a512t.jpgc4bc2b0b95b5t.jpg51e69411ed31t.jpgc04b127a7e85t.jpgc76f4618de5ct.jpg89cae4c431c5t.jpgf0e2e571a3d3t.jpg19161ae69a77t.jpgf705cd0e047ft.jpgf47a89133242t.jpgbf6ecfa4e5d4t.jpg3f0cae72affdt.jpge0de2ca0bbbat.jpg

 

Кошки немного трусят, вот для Тайки нужна точно котоловка! Дымчатые сами в руки идут! Самые ласковые!

 

А вот такую Шапку мы нашли в прошлый раз в этом монастыре... кто додумался его туда выкинуть? Хорошо на днях морозы совсем спали, в 20-25 гр.он бы не выжил!!!

051ca4cee6f8.jpg5185d41c676c.jpg

 

10.12.10 - Пока нет никаких сдвигов., получила на карту 2500. Спасибо. Позже открою тему по финансированию. У меня ещё 4000 на кис отложено (на стерилизацию и пр.).

12.12.10 - Форумчанка Арина подписалась под фин.кураторство белой с яркими пятнашками кошечки!!! Спасибо тебе огромное Арина!!! :gift:

А так пока всё без изменений. Ждем очень помощи!!! Много беременных кошек - необходимо стерилизация, а так же очень много пристраиваемых.

Нужна на этой неделе машина!!! :help:

13.12.10 - Получила 500 р. от Iridanin

И так же получила 2000 р. от MyPet

Ориентировочно собираемся ехать за кошками в конце этой недели.

16.12.10 - Никак не можем найти машину. Уже есть 2 куратора на 2 кис! Собрали женежку на стерилизацию! Надо спасать косоглазых!!! И Дымку!!! Помогите!!! Кураторы!!! АУ!!!!

21.12.10 - Все без изменений, ждем машину, если получится в эти вых. отвезем кисок.

11.01.11 - Вывезли 3 кошки (мои к маx_11) по 2500 р. передержка за каждую, Сеня16 вывезла кота к Molli.

Необходима поддержка форума! Бабульку из монастыря гонит дворник, замахивается на неё лапатой и переворачивает ногой миски... бабушка старенькая (дочь у неё инвалид) живет в Москве и каждый день ездиет кормить кошек, а после конфликта с дворником ездит к 7 утра!!! Она молила вывезти хотя бы часть кошек! Очень много нам всего рассказала... всё очень грустно...

12.01.11 - Новостей пока нет.

13.01.11 - Возможно одной кошке понадобится лечение - у неё на спине где позвоночник опухоль.... пока будем наблюдать. Нам надо собирать людей, искать котоловки, нужны машины, передержки, кураторы, фин. и т.д. кошек очень много! 40 Вывезено (начиная со старой темы)... и ещё Бог знает сколько осталось!!!!!! Подкидывают новых... в общем абзац полный...

14.01.11 - Открываю тему по 3 уже спасенным, но 2е из них больны! У одной открылась опухоль и вышел гной... У второй вирус... http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;gopid=5726687

15.01.11 - Кошка Вишня заболела.

18.01.11 - На передержке пошла цепная реакция, заболели все.

19.01.11 - пока новостей нет все как прежде.

20.01.11- Сег.поездка отменилась, т.к. наши ещё 3 кошки не поправились и есть риск заражения новыми вирусами (надо привить первых, чтобы на эту передержку след.брать). Если будет альтернатива (другая передержка) повезем их на другую, но пока такой нет. Кураторы, передержки отзовитесь!!!

21.01.11 - Отозвалась передержка в Химках, тоже бюджетная для нас 2500 р. за кошку.

23.01.11 - Новостей пока нет.

бюджетных передержек, кроме ещё одной предложено не было..

на одной из бюджетной в данный момент карантин занят, предыдущими вывезенными кошками. Кошки оказались тяжелые - все больны микоплазмозом, есть подозрение на рино...

план действий такой:

1. микоплазмозные кошки лечатся, по выздоровлению будут привиты..

2. на след выходные ориентировочно, если не будет ухудшений, можно привозить след. партию.

Возможно ещё поедем вылавливать кошек во вторник и повезем в Химки , если передержка подтвердит своё согласие.

24.01.11 - На завтра запланирована поездка по спасению кошек. Повезем их на передержку в Химки.

Сег.разговаривала с одной бабушкой и она очень жаловалась на обстановку в монастыре... бабулька которая каждый день их кормила слегла... дозвонится до неё не возможно, а Зоя Сергеевна не может ездить тоже каждый день и кормить кошек... так что такие вот дела.. все очень грустно... были бы кошки ещё все здоровы... Когда были здоровы (осенью) народу в теме Милы не было, сейчас помощь поступает, но кошки уже более проблемные... хотя Света уже вроде подлечила 3 выловленных.

25.01.11 - Эх... всё сложно... снова кто-то нажаловался на нас настоятелю(( А ведь в теме все хорошо написано... разве я или мы пишем что-то дурно? В общем нам кошек не отдали... В четверг планируем ехать к наместнику и с ним разговаривать и снова брать разрешение и благословение. Девчонки молитесь! Я уже и не знаю как, но буду!

Ведь и деньги набрали и не плохо очень даже не плохую сумму, и передержки есть, а кошек уже не отдают.

28.01.11- Ура!!! Нам настоятель дал снова разрешение на отлов и благословил!!! Ура!!!

2 кошек сег.забрали!!!

01.02.11 - Ура!!! Ура!!! Ура!!! Сег.выловили ещё 3 котов и 1 кошку!!! Спасибо Свете (Сеня16) и Молли Татьяне!!! Спасибо, что Таня подвезла меня до Химок!

02.02.11- Нам срочна нужны фин.кураторы!!! Набранные фин.тают, очень прошу, у кого есть возможность возьмите на кураторство по 1 киски!!! Они красотульки!!! Не проходите мимо!!! Может есть те кто сможет взять на полное кураторство? Не оставляйте нас наедине с этими кошками! Просто молю!!!

04.02.11 - Ещё подобрали 1 кота и 1 кошку абсолютно ручные!

У меня на данный момент 7 кошек на кураторстве, фин.кураторов их них всего 2, я очень прощу поддержите иначе я не знаю, как дальше быть! Умоляю нужна помощь! Если кто пожет возмите по кошечке на кураторство! Нам ещё спасать и спасать из этого монастыря!!! Умоляю!!!

07.04.11 - Сейчас у меня не пристроенных 5 кошек из этой темы, ждем, пиарим.

Но самое главное, сег.позвонила мне Мила (она была в монастыре) в общем рассказала, что ситуация там с кошками критическая! 9 кошек и 1 кота она насчитала! Но кошки почти все беременные! И даже косой рыжий кот оказался кошкой!!!!! А Белочка сильно боеет и её срочно надо забирать из монастыря!

Снова просим для кошек из монастыря фин.поддержки! Просто умоляем помогите их стерилизовать хотя бы и вылечить Белочку (на все нужны деньги и на передержку в том числе!)

09.04.11 - Созвонились с Сеней16, если Татьяна (Молли) сможет , то девушки в эти выходные попробуют съездить на кисами! Будем надеяться!!! На кошек очень нужна помощь финансами!!!

10.04.11 - Девочки ездили вчера вечером в монастырь, но уже смеркалось и ни одной кошки из-за этого не поймали. Теме очень нужны кураторы и фин.кураторы!

 

 

Новые фото с кисами:

У Белки воспалены глаза... похоже на рино... надо срочно лечить!

a7e31eba7926.jpg

Беременная Тайка

68649404f03f.jpg

1a21740e4ff6.jpg

2056e79a7e9a.jpg

8097a048b872.jpg

Косой котик оказался кошечкой) Вот почему я оказывается запала на единственного якобы кота в монастыре)))

fdc6c894764e.jpg

64719018ecf1.jpg

И ещё куча др. кошек... не всех получилось сфотать... как видите есть и новые...

 

НЕЛЬЗЯ оставлять все на полпути!!! Мы много сделали!!! Если не стерилизуем , тех кто остался будет все по старому!!!

 

 

По прежнему открыт вопрос с бюджетными передержками. Кто может взять кошек, отзовитесь???

Тема в финансировании.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162835

 

Спасенные уже (их пока 7) вот тема:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;gopid=5712797

Всего вывезено с Нового года 11 кошек! И 1 котенок до НГ он уже пристроен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подмосковье большое, где конкретно находится монастырь??

г.Дзержинский!

Есть передержка на 2500 но нужны фин.кураторы!

Так же необходимо всех кошек простерилизовать!!!

 

А косоглазики совсем дички?

Трусят, но на опыте они все дома оттаивают. У меня сейчас одна кошечка на передержке сидит Алиса её зовут, она такая ласкучая, хотя пришлось её отлавливать...

 

Напишите в личку, куда можно положить денежку.

Правда не много :(

Спасибо большое, написала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была с Олей в монастыре.Кошки все очень красивые.Пристроить будет не сложно.Нужно помочь Оле в этом деле.Откликнитесь неравнодушные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла белую с пятнами кошку и трехцветок. В общем получается всех прехцветок, но нужен фин.куратор!!! Передержка нас пока ещё ждет! Одна кошка 2500 !!! :help:

Тайку надеюсь Тай -команда приютит и дымку срочно надо спасать.

А ещё котика черно-белого... надо спасать... он там с осени подкинут... захерел бедолага... а такой ласкучий был...

Хотя бы пару фин.кураторов для начала найти!!! :help: Всего 2500 место стоит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё о своём. Отловленных диких придётся куда-то девать всё равно. Передержки просят убрать их, т.к. никакого прогресса нет.

У меня уже и без них диких хватает, платить и пожизненно держать их в клетках..... моей жизни не хватит.

 

Можно ведь их вернуть обратно на родное место, а на их место брать других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я всё о своём. Отловленных диких придётся куда-то девать всё равно. Передержки просят убрать их, т.к. никакого прогресса нет.

У меня уже и без них диких хватает, платить и пожизненно держать их в клетках..... моей жизни не хватит.

 

Можно ведь их вернуть обратно на родное место, а на их место брать других.

 

Да,жалко. Что бы их туда вернуть,надо опять к Настоятелю идти.Это уж точно.У нас при входе охрана все переноски проверила. Как будто тот,кто хочет подбросить в монастырь кошку,понесёт её так открыто.При мне женщина из за пазухи доставала кота.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возвращать обязательно в монастырь?Где даже укрытий нет.Есть же теплые склады?Где кошки нужны для ловли мышей.Может в жилые деревни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s009.radikal.ru/i309/1012/54/bf6ecfa4e5d4.jpg Вот эта засранка (засранец) с людьми как? Пугливый? Мальчик девочка?

 

Помогите кошам кто чем может, им же там так холодно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://s009.radikal.ru/i309/1012/54/bf6ecfa4e5d4.jpg Вот эта засранка (засранец) с людьми как? Пугливый? Мальчик девочка?

 

Не могу утверждать,но кажется это девочка.К людят не подходит,но и не убегает в панике.Там ласковые только свежевыброшенные.У остальных доверие к людям прямо пропорционально связано со сроком пребывания там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю!!! Нам хотя бы стерилизовать кошек и вывезти пристраиваемых кис!!! Передержка есть на 5 мест!!! Стоит всего 2500 за кошку!!! :help: Ну, давайте же поможем кисам!!! Они же расплодятся и из 30 к весне снова под сто будет!!! А там мы сможем уже контролировать их численность! Уже свеже подкинутых будет легче отслеживать и будем забирать их. Надо навести там порядок! Кошки на редкость все шикарные!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень очень хочу помочь, но я по нулям, постараюсь помочь после 25-го. Очень запал в душу рыжик-косоглазик, может найдется на него куратор я обязательно помогу, на крайний случай займу немного денег на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень очень хочу помочь, но я по нулям, постараюсь помочь после 25-го. Очень запал в душу рыжик-косоглазик, может найдется на него куратор я обязательно помогу, на крайний случай займу немного денег на него.

Я его возьму на кураторство, только под постоянное фин.кураторство! Я тоже на него и на девочку с ним запала... :wub:

И ещё белая с пятнами яркая девочка тоже моя! :wub:

Всего нужно 2500 на каждую кису!!! Фин.кураторы!!! АУ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь Оля? Можете рассчитывать на меня, сбросьте телефон в личку, мне удобнее помогать адресно. Возможно деньги буду передавать понемногу, но буду обязательно. :) Но до 25-го ничего гарантировать не смогу (сын женится сами понимаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s009.radikal.ru/i309/1012/54/bf6ecfa4e5d4.jpg Если сие чудо - девочкаи не найдутся для нее передержки, то я могла бы ее приютить в 10 числах января.. (Тобеж через месяц). Буду передержкой за еду и наполнитель.

 

Помогите пожалуйста кисам. Они такие симпотишные и заслуживают любви и ласки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон получила, как только выкрою немного денежек позвоню. Вопрос: как для Вас удобнее передавать деньги на телефон, на ЯК? Я не умею класть деньги на ЯК, а в сберкассе у нас всегда такие очереди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Чем быстрее поступит помощь, тем раньше мы начнем помогать кошкам!!! Просто молю!!! Услышьте нас!!! Если сейчас не навести там порядок может случиться беда!!! :help:

 

И большая просьба чистите за собой посты, которые не несут информации... посты без смысла, пишите лучше в личку, тема быстро разрастается и её сложно людям читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://s009.radikal.ru/i309/1012/54/bf6ecfa4e5d4.jpg Если сие чудо - девочкаи не найдутся для нее передержки, то я могла бы ее приютить в 10 числах января.. (Тобеж через месяц). Буду передержкой за еду и наполнитель.

 

Спасибо,огромное! :gift: Оля,ты обратила внимание на это сообщение?

 

 

Очень запал в душу рыжик-косоглазик, может найдется на него куратор я обязательно помогу, на крайний случай займу немного денег на него.

 

Его одного нельзя забирать.Он там вместе с сестрой или братиком,таким же косоглазиком,который один замёрзнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,огромное! :gift: Оля,ты обратила внимание на это сообщение?

Его одного нельзя забирать.Он там вместе с сестрой или братиком,таким же косоглазиком,который один замёрзнет.

Конечно забирать надо сразу двоих! Нужны котоловки... они трусят... ещё не доверяют... их видимо не пристроили и подкинули туда... :(

Но чтобы забирать нужны фин.кураторы!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я всё о своём. Отловленных диких придётся куда-то девать всё равно. Передержки просят убрать их, т.к. никакого прогресса нет.

Не правда. В сентябре я выловила возле своего офиса двух совершенного диких котят, вернее подростков.. Сейчас такие ласкучие, не могу передать какие, на руки лезут, мурчат, спят только со мной, куда только девалась эта дикость. Так что просто нужно время и любовь, чтобы дички стали домашними. Да, не сразу, месяц минимум, но нужно ими заниматься, играть, разговаривать, гладить, брать на ручки, чесать за ушками и тд. А выбросить обратно на улицу легче всего.

Естественно,, если на передержке много котеек , то конечно дичками просто некогда заниматься, но одомашнить их можно. Девочки, дайте детям шанс. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
051ca4cee6f8.jpg[/url]5185d41c676c.jpg

 

10.12.10 - Пока нет никаких сдвигов.

 

Оля, а что с котенком-шапкой? его кто-нибудь взял? это он или она?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не правда. В сентябре я выловила возле своего офиса двух совершенного диких котят, вернее подростков.. Сейчас такие ласкучие, не могу передать какие, на руки лезут, мурчат, спят только со мной, куда только девалась эта дикость. Так что просто нужно время и любовь, чтобы дички стали домашними. Да, не сразу, месяц минимум, но нужно ими заниматься, играть, разговаривать, гладить, брать на ручки, чесать за ушками и тд. А выбросить обратно на улицу легче всего.

Естественно,, если на передержке много котеек , то конечно дичками просто некогда заниматься, но одомашнить их можно. Девочки, дайте детям шанс. :(

 

Одна из кошек на передержке уже четвёртый месяц. Даже руку нельзя в клетку, порвёт.

Вторая на свободе. но живёт на трубах в ванной и кидается на того, кто только руку протянет.

Передержка просит забрать. Забирать, это только на другую передержку в клетку.

А что за жизнь в клетке....... Да и финкуратор этой кошки просила ей ласковую, а получила....., и не думаю, что она будет пожизненно оплачивать ей передержку.

Если вы готовы попробовать социализировать, то ...

У меня кроме них ещё несколько диких, причём не только на передержках, но и на съёмной квартире четверо.

И сидят уже больше года....... Не сравнивайте котят и взрослых животных..........

 

Поэтому и сейчас диких надо стерилизовать и выпускать, иначе до домашних руки не дойдут.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...