Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мини-приют ЛайХаус в Химки-Куркино


fiesta40
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, доброго всем времени суток!

 

По согласованию с модераторами закрываем тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155024,

т.к. автор не имеет возможности ее вести, и открываем новую.

 

В конце сентября, 2010 года Голден и Мудрая Женщина случайно наткнулись на небольшой приют недалеко от ТРЦ Мега Химки под названием "коровник" с 27 собаками, которые находились в жутком состоянии, а точнее - в АДУ! Голодные, худые, без воды, на мокрых и трухлявых досках в своих собственных испражнениях, без опилок и сена, с различными диагнозами в жутких клетках метр на метр, где собаки не могли даже лечь в полный рост. Один сотрудник, уроженец Узбекистана, который понятия не имел, как нужно обращаться с собаками и что их нужно выгуливать, дабы хотя бы на улице видеть свет. В приюте были потемки подземелья, вода стояла и вонь, что сводило глаза! Собак кормили в течение многих лет кормом для лабораторных крыс и мышей!

 

Девочки в течение короткого времени собрали команду помощников, привлекли, кого смогли. Люди стали помогать деньгами, кормом, вещами, медикаментами, руками и прочими нужными вещами. Дело сдвинулось с места.

Так же они вышли на Учредителя компании для того, чтобы прояснить всю ситуацию с этим приютом и узнать, почему в таком состоянии содержатся собаки.

 

Было принято решение построить новые, большие по размеру, вольеры, заключить договор на медицинское обслуживание всех собак, заключить договор на поставку нормального собачьего корма, заключить договор на поставку воды, стерилизовать всех сук, вылечить всех собак, привить всех собак, окормить всех собак с помощью ежедневной варки каши с мясом или консервами и так далее...

 

Что уже сделано:

Строительством в приюте заведуют Новенькая и ее муж Вячеслав, с их помощью уже пол приюта отстроено, но предстоит еще очень много.

Договор на мед. обслуживание заключен, но вет. заведение находится очень далеко в Подмосковье, собак туда шибко не свезешь, врачи сами ехать в приют не спешат. Ревакцинацию даже проводили своими силами, деньги на срочную стерилизацию 5 беременных собак собирали на форуме.

Вопрос с поставкой питания и воды пока полностью не решен, девочки факически кормят собак за свой счет.

Финансирование очень слабое, еле хватает на что-либо. Учредитель под влиянием ситуации (снят сюжет телевидением, сообщено в соответствующие органы) начал выделять деньги, но их надо гораздо больше. Рук сегодня тоже почти нет.

 

:help:

 

Тема по финансированию: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161882

 

НУЖДЫ ПРИЮТА НА СЕГОДНЯ:

 

Крупа: рис, ячка, пшеничная, геркулес, пшено, кукурузная, гречка

Консервы собачьи любые

Кости, шеи куриные, суповые наборы, обрезь, пашнина, фарш, куриные желудки и спинки........

Ошейники, поводки и игрушки!

Миски металлические 1,5-2 литра (обязательно, чтобы по краю ободок был)

Электроинструмент разный (может у кого какой ненужный есть, дрель, шуруповерт, лобзик.......)

Руки для выгула собак и игр с ними

Денежная материальная помощь

 

Нужно закупать корм и воду, так как в приюте нет ни воды, ни нормального электричества! Нужно закупать целую коробку различных лекарств, нужно достраивать левую часть приюта, новые клетки и вольеры, нужно оборудовать мини-стационар для стерилизованных сук, которые вернуться сразу обратно после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ВСЕМ ФОРУМОМ!!! КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ!!! НА КОНУ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ МНОГИХ ЖИВОТНЫХ!!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого девочки, как вы оперативненько

 

Так, про точную сумму на отопление буду узнавать тогда только в понедельник. Если у кого есть какие мысли или опыт - милости просим. В нашем случае это может быть только печь на твердых видах топлива, т.к электричества у нас практически нет, хватает только на свет и то не всегда. Печь нам нужна на 350-400 м3 и желательно с корпусом, который не сильно нагревается, т.к. все постройки внутри деревянные и пожары нам не нужны однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Понимаю, что помощь нужна материальная, но пока могу предложить большой плотный палас

2-4 метра и 2 пледа, может, найду диванные подушки. Специально берегу для приюта, если нужно, пишите в личку.

Живу на Полежаевской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Понимаю, что помощь нужна материальная, но пока могу предложить большой плотный палас

2-4 метра и 2 пледа, может, найду диванные подушки. Специально берегу для приюта, если нужно, пишите в личку.

Живу на Полежаевской.

 

Спасибо :gift:

 

Скоро появятся девочки, которые у нас с машинами и сегодня стерилизуют соб, и спишутся с Вами :)

 

С меня 500 руб. Скажите ЯК или тел.

 

Спасибочки! :gift:

Скоро появится Аня, напишет Вам в "личку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ВСЕМ ФОРУМОМ!!! КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ!!! НА КОНУ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ МНОГИХ ЖИВОТНЫХ!!!!! :worthy:

 

 

я тогда тебе и сюда еще 500 руб. на тел. положу! можно? обналичишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тогда тебе и сюда еще 500 руб. на тел. положу! можно? обналичишь?

 

Мариша, давайте, конечно :gift:

У меня все равно там долг 2 тысячи надо закрывать...

Только, как положите, везде отпишитесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы до утра номер ЯК или голодного тел. я бы завтра положила деньги,ухожу в 8 утра,прихожу в 9 вечера.

Потом смогу положить только в среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы до утра номер ЯК или голодного тел. я бы завтра положила деньги,ухожу в 8 утра,прихожу в 9 вечера.

Потом смогу положить только в среду.

отписываюсь прям сейчас в личку

спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смогу подтащить пару одеял

если прото ткань хб куда нибудь можно применить(старое постельное белье и тд в большом количестве)?

завтрапороюсь что еще есть....

но подвезти смогу в лучшем случае во вторник

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смогу подтащить пару одеял

если прото ткань хб куда нибудь можно применить(старое постельное белье и тд в большом количестве)?

завтрапороюсь что еще есть....

но подвезти смогу в лучшем случае во вторник

 

Спасибо большое! Я думаю всякие тряпочки тоже нужны, а вот по поводу одеял девушки ответят. Я тоже чуть позже постараюсь помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюта, там выше еще предложение на 500р. И надо как-то с предложенными вещами подразобраться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смогу подтащить пару одеял

если прото ткань хб куда нибудь можно применить(старое постельное белье и тд в большом количестве)?

завтрапороюсь что еще есть....

но подвезти смогу в лучшем случае во вторник

ой, да, старое постельное бельё х/б нам очень нужно, в хоть и далекой, но перспективе операции будем делать у себя и, соответвенно, для послеоперационного ухода, они были бы очень кстати, к тому же, для защиты обивок машин при перевозке они были бы тоже весьма пригодились.

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюта, там выше еще предложение на 500р. И надо как-то с предложенными вещами подразобраться...

Предложивший - один и тот же человек.

Насчет х/б белья ответила - нам точно нужно, а насчет теплых одеялок и паласа не знаю даже, может это больше бы новому машкинскому сгодилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а у нас за сегодня уже помощники нашлись. Сегодня хоть и тепло, но вода у нас внутри замерзшая стоит. Ходила с миской по вольерам, давала попить.

Кстати все стены и потолок в изморози, собаки дышат и влага, оседая на стенах, замерзает

Пока по предварительным подсчетам печка нам обойдется около 22-25 тысяч рублей. Дров на эту зиму, надеюсь, хватит. Зато в нашем приюте потом всегда будет тепло

 

Спасибо всем, кто откликнулся :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам еще сегодня форумчанка Марийка 1 000 рублей передала!

живет рядышком, и хотя она больше по кошкам, но думает, что сможет и наших соб иногда навещать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюта, не хочу Вас доставать, но там выше и еще предложение с вещами. Надо все брать на контроль девочкам с машинами, а то получится, что мы от помощи, типа, отказываемся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюта, не хочу Вас доставать, но там выше и еще предложение с вещами. Надо все брать на контроль девочкам с машинами, а то получится, что мы от помощи, типа, отказываемся...

Ну я не знаю, нужно ли на то сообщение в личку отвечать. Просто одеяла и палас нам не особо полезны, щенков у нас нет, будки не на улице, чтоб шторки из паласа резать и вешать. Скорее это предложение более актуально для нового машкинского.

А подушки перьевые ни в какой приют нельзя, собаки рвут наволочки и нажираются перьев, это опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...