Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна помощь! Пропали коты, предполагаю, могли попасть в службы по отлову животных!


Елена Черб
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Обращаюсь с просьбой. У меня пропали два кота, при странных обстоятельствах (во время кражи квартиры). Очень вряд ли они убежали, т.к. если бы убежали, я бы их нашла, т.к. очень тщательно проверила весь наш дом, (от крыши до подвала включительно, лично и тщательно), близлежащие улицы, и вообще, вокруг районе - клеила объявления каждый день, начиная с даты пропажи.

Зачем красть котов - мне было непоянтно, поэтому пыталась искать, как убежавших. Но полазив по интернету, я поняла, что возможно их украли ради меха, чтобы сдать на живодерню.

Попыталась найти адреса московских жеводерен, но пока безрезультатно.

Решила обратиться к ВАМ, не подскажете, нет ли у Вас адресов подобных заведений в г. Москва?

Заранее ВАМ большое спасибо!

 

P.S.: честно говоря, душа за них болит не переставая. Особенно тяготит неизвестность. Поэтому я очень надеюсь, хоть что-нибудь попробовать узнать, хоть как-то найти хотя бы их след.

Спасибо Вам! Надеюсь на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте изменить заголовок, а то люди могут неправильно понять Вас. Подумают, Вы ищите такую службу для отлова.

Очень сочувствую Вам и желаю найти Ваших котиков! Склоняюсь, все же, к мысли, что они с испуга удрали.

Знаю, что Вы искали, но вдруг они забежали далеко и не могут найти дом. Вы объявления вешали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коты породистые? Может их перепродать решили? Тогда в интернете надо поглядывать, на птичку съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте изменить заголовок, а то люди могут неправильно понять Вас. Подумают, Вы ищите такую службу для отлова.

Очень сочувствую Вам и желаю найти Ваших котиков! Склоняюсь, все же, к мысли, что они с испуга удрали.

Знаю, что Вы искали, но вдруг они забежали далеко и не могут найти дом. Вы объявления вешали?

 

 

Вешала объявления, по всему району, и чуть дальше. Мне звонили, но все не то. За совет - спасибо! Действительно, выглядит в противоположном смысле. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А коты породистые? Может их перепродать решили? Тогда в интернете надо поглядывать, на птичку съездить.

 

Нет, не породистые. Один - возможно, но я так и не смогла узнать, что за порода. Но он довольно крупный, очень пушистый, серо-белого окраса (не в полоску, как сибирские, а просто пятна серого цвета). Научусь выкладывать фотографии - выложу.

Второй - не породистый. Окрас - рыже-белый пятнами.

На птичку я ездила, не было там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото через www.radikal.ru можно выложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото через www.radikal.ru можно выложить

 

 

Спасибо! Пробую.

Это серо-белый, пушстый:

31a5f301e599.jpg

 

Это - рыже-белый. Правда, фотка не его, непосредственно его фоток нет, они были в фотике, который украли. Нашла в и-нете картинки - копия моего и по окрасу, и по форме мордочки, только у моего нет рыжего пятнышка около носа:

7805dfa0f978.jpg

7863ca60c84f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко котов. Если их выкинули на улицу, как вариант, сердобольные гражане могли сдать в приют. У Вас поблизости нет приютов?

Когда произошло это печальное событие и где территориально?

Рыже-белый:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158077&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у нас во дворе похожий на серого с белым - недавно появился...Вы скажите когда украли котов, где территориально и возраст их!

 

очень мало информации

 

а я попробую фото сделать - этот похоже молодой...

 

оставьте контакный телефон или адресс электроной почты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у нас во дворе похожий на серого с белым - недавно появился...Вы скажите когда украли котов, где территориально и возраст их!

 

очень мало информации

 

а я попробую фото сделать - этот похоже молодой...

 

оставьте контакный телефон или адресс электроной почты..

 

Кстати, серо-белому - 9 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего кота нет на мордочке пятна рыжего, я сейчас только прочитала про фото Вашего рыжего, думала, что пятно как раз есть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместите с фотками на

http://claws.ru/

напишите р-н дату пропажи.

 

Также разместите здесь на форуме в разделе Пропавшие кошки, тоже с фото, р-ном и датой

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=27

Можете и темку по своим котам открыть

Посмотрите Найденных кошек.

Кстати, загляните и в раздел Кошки - а вдруг кто ваших подобрал и пытается сейчас пристроить.

Разместите объявление на местном форуме, если такой есть, на ресурсах, которые часто посещаете, если там имеется такая возможность.

 

живодерок как таковых в Москве нет, есть пункты передержки бездомных животных, в каждом округе свой. Вам надо просто подъехать в свой, поговорить, объяснить стуацию, попросить разрешения поискать своих между отловленных котов, оставить координаты на случай, если кот попадется позднее. Если ваш кот попадется в отлов, вам его отдадут, просто вы должны будете подписать бумагу (акт передачи), что забираете кота себе.

 

а вообще-то поищите еще в своем р-не.

если дверь взломали, коты могли убежать со страху.

забиться на чердак, в подвал, выскочить из подъезда.

обойдите всех дворников, посулите скромное вознаграждение, всем оставляйте номер мобильного.

спрашивайте собачников - коты могли усигать куда-нибудь, и прятаться в гаражах, к примеру.

говорите, что будете благодарны за любые сведения

мамашки с детьми, старухи у подъездов, продавшицы в ближайщих магазинах и ларьках, спрашивайте всех, всем давайте номер.

 

Как давно коты пропали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместите с фотками на

http://claws.ru/

напишите р-н дату пропажи.

 

Также разместите здесь на форуме в разделе Пропавшие кошки, тоже с фото, р-ном и датой

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=27

Можете и темку по своим котам открыть

Посмотрите Найденных кошек.

Кстати, загляните и в раздел Кошки - а вдруг кто ваших подобрал и пытается сейчас пристроить.

Разместите объявление на местном форуме, если такой есть, на ресурсах, которые часто посещаете, если там имеется такая возможность.

 

живодерок как таковых в Москве нет, есть пункты передержки бездомных животных, в каждом округе свой. Вам надо просто подъехать в свой, поговорить, объяснить стуацию, попросить разрешения поискать своих между отловленных котов, оставить координаты на случай, если кот попадется позднее. Если ваш кот попадется в отлов, вам его отдадут, просто вы должны будете подписать бумагу (акт передачи), что забираете кота себе.

 

а вообще-то поищите еще в своем р-не.

если дверь взломали, коты могли убежать со страху.

забиться на чердак, в подвал, выскочить из подъезда.

обойдите всех дворников, посулите скромное вознаграждение, всем оставляйте номер мобильного.

спрашивайте собачников - коты могли усигать куда-нибудь, и прятаться в гаражах, к примеру.

говорите, что будете благодарны за любые сведения

мамашки с детьми, старухи у подъездов, продавшицы в ближайщих магазинах и ларьках, спрашивайте всех, всем давайте номер.

 

Как давно коты пропали?

 

Спасибо за советы!

Коты пропали 8 ноября, район ст. м. Коломенская.

На claws мы, по-моему, уже разместились. Здесь на форуме тоже. Название темы начинается со слов: "Пропали два кота".

Найденых животных просматриваю каждый день.

На счет пунктов-передержек - не знаю, не подскажете, как узнать о таком в районе м. Коломенская? Да и о других районах тоже?

 

В своем районе я искала, клеила объявления, мне звонили, причем из некоторых мест, где живут похожие коты, звонили по несколько раз. Т.е., объявления срабатывали.

У дворников спрашивала в первую очередь. Вот, кстати, про вознаграждение надо было еще сказать. Да.

А вообще, сразу же в день пропажи я лично обошла каждый этаж каждого подъезда своего дома, тогда же поднялась с диспетчерами на чердак, прошла его весь насквозь. Утром рано пошла к дворникам, потом с диспетчерами - в подвал. До этого, ночью ходила по близлежащим улицам, звала. После чего, стала клеить объявления. В своем доме обклеила сразу же, на следующее утро. Причем, когда мне сказали, что вроде бы кто-то видел, что какая-то женщина подобрала похожую кошку и пошла в направление одного нашего подъезда, я по этому подъезду в тот же день прошла, обзванивая каждую квартиру. При этом практически все жильцы говорили, что мое объявление видели, и понимают о чем речь. Т.е., скорее всего, объявление видели и жильцы других подъездов.

Т.е., если б они убежали (а на улицу выбежать довольно трудно), я б их нашла, скорее всего. Мы тут со всеми моими близкими думали, и у нас выходило, что их, скорее всего, все-таки украли...

Конечно, может, и нет. Но, предполагаю, мне надо проверить кажду возможность.

Будьте добры, сообщите, пожалуйста, про пункты передержки.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё, как вариант, на местное кабельное телевидение и в местную районную газету дать объявления о пропаже котов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё, как вариант, на местное кабельное телевидение и в местную районную газету дать объявления о пропаже котов.

 

Да, это тоже вариант. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это точно не они.

Кошка кремово рыжая, а коту 8 лет, он чёрно-полосато белый и он соседский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока серого с белым кота не видела - хожу все время с фотоаппаратом...

 

Но думается мне он молодой...

 

Жалко, что не он - этот так обращает на себя внимание - один раз просился в подъезд - пустила, пока ходила за едой - исчез...так и не поняла куда.....надежда одна - все время в райне подъезда - а вдруг кот на свободном выгуле хозяйский...уж блльно чистый...

 

 

а еще из новеньких у нас - аля русский голубой или британец - красивущий.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новостей нет?

 

Нет, новостей так и нет. Поклеила еще раз объявления по району, еще раз поговорила с дворниками. Нет ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за ограбление?пордон КРАЖА? Пропажа Ваших котов на прямую с этим связана...кто обворовал,тот и знает где коты? Не думаю что квартиру ограбили что бы сдать двух котиков на шубки???Попробуйте это как то связать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за ограбление?пордон КРАЖА? Пропажа Ваших котов на прямую с этим связана...кто обворовал,тот и знает где коты? Не думаю что квартиру ограбили что бы сдать двух котиков на шубки???Попробуйте это как то связать.

 

Так, понимаете, вот и не могу никак связать!

Мы живем на последнем этаже (на 16-м). Родители отулчились из дома на два часа, приходят - дверь не заперта (но захлопнута, т.е. не приоткрыта), в двух комнатах разворошены шкафы, балкон открыт, двух котов нет. По идее, через балкон залезть можно - он незастеклен, и над ним такой балкончик, на который можно попасть с крыши. Т.е., имея спец.снаряжение и определенный навык - вполне можно. Стали смотреть, что пропало: фотоаппарат (он лежал на виду в одной из комнат, в футляре, фотик взяли, футляр оставили), шуба (ей уж несколько лет, не особо ценный мех), кожанная куртка (вообще старинная, годов так с 90-х), сейчас еще обнаруживается по ходу, что у мамы пропали какие-то пиджак и кофта. Больше, вроде, ничего. Золотых украшений в доме нет (что называется, все уже украдено до нас), денег на тот момент дома не было - как раз родители все с собой забрали, куда-то что-то покупать собрались ехать.

И нет котов.

К нам залезали и раньше, несколько лет назад - только тогда через дверь, дверь была хлюпкая. Мы поставили железную - залезли через хлюпкий балкон.

Коты у меня домашние, обычно в таких случаях, они ныкались по щелям, так, что мы их потом сами с трудом разыскивали. А в этот раз - они исчезли из квартиры.

Я, конечно же, стала их искать по дому. Где-то в теме я уже об этом рассказывала. Т.е., действительно, свой дом я обыскала очень тщательно. Конечно же, проверила землю под окнами, по всему периметру дома. Ночью искала по близлежащим улицам. На следующую ночь - тоже. Клеила объявления. И до сих пор - НИЧЕГО, никаких вестей. Даже дворники их не видели. Кстати, утром спустилась к нашей дворничихе, спросила, не видно ли было чего-нибудь такого в мусоре (я ж не знаю, кто к нам залез, что за люди и с какими наклонностями и т.д.) - не было.

Я думаю, что если б они убежали, я бы их нашла. Может быть, их кто-то приютил, но почему тогда никто на объявления не откликнулся? Не хотят возвращать? Обычно, Вы, наверно, даже лучше меня знаете, что обычно на такие объявления откликаются. Расклеивала я объявления на каждом доме наших двух улиц (наш микро-район, наверно можно так назвать, состоит из двух улиц), и еще по району. И еще чуть дальше, ближе к ветеринарке, и вокруг ветеринарки.

Никто не откликнулся.

Т.е., совершенно непонятно, что произошло. По всему выходит, что их забрали с собой. Но ЗАЧЕМ?????

Вот я и предположила - сдать куда-нибудь за деньги.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 декабря нашла котика-не ваш? фотки здесь..http://foto.mail.ru/mail/an_radel/1101/1108.html#1109

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...