Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашняя кошка в Подольске


Domovaya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Около недели назад я в ЖЖ увидела фотографию и историю очень красивой кошки, похожей на русскую голубую. http://community.livejournal.com/ru_cats/1...l?view=comments

Предположительно, кошка была еще и беременна.

70e08052889d.jpg

Автор поста (Лилия) написала, что кошка живет у нее в подъезде уже несколько недель, тянется к людям.

Мне тоже стало жалко эту кошку и я решила поучаствовать. Мы даже почти договорились с передержкой, Лилия сдала анализы. Сначала врач в Подольской клинике сказала, что кошка не беременна, а у нее, видимо, увеличена печень или столько глистов. Возраст - около 5 лет.

Анализ крови не показал никаких сильных нарушений.

А сегодня ночью пришли результаты из Шанса-Био, что панлейкопения положительна (я позже выложу бланк анализа).

Что делать - не знаем.

Я - никогда не имела дела с палейкопенией, опыта нет, дома своих две кошки. У Лилии тоже дома свой кот, за которого она боится. Мы одни не справимся. Да и, честно говоря, не знаем, что делать в такой ситуации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, что лезу.

А врачи не сказали,как её лечить ?

У меня кот летом болел панлейкопенией, ему выписали курс лечения, сейчас уже и не вспомню, что.

Уколы я ему делала примерно десять дней, после чего ему были сделаны прививки, сейчас он нормально себя чувствует.

Не получится у вас её в подъездных условиях лечить?

Жалко очень её, красивая коша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, пока не сказали. На прием Лилия ходила в Подольскую ветклинику, а на инфекции кал отвезла в Шанс-Био. А результаты пришли по электронной почте поздно вечером. Так что мы вообще не знаем, что с ней делать. А еще мы боимся за своих кошей. Лилия постоянно с этой кошкой (вроде бы она ее Дымкой назвала) общается, уши от клеща ей чистит. А дома свой непривитый кот :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас похожий случай, вет сказал если нет поноса и рвоты и аппетит нормальный то панлейкопении нет (анализ неправильный или уже переболела). да она может быть заразна теоретически, а практически моя была неделю на карантине в клетке в комнате куда не ходили другие кошки, никто не заболел. сейчас она с положительной панлейкопенией носится как конь и жрет в три горла. и уже привитая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, а в шансе-био могут и накосячить.

Если клинических проявлений нет - 2 недели карантина, затем пересдать на Звенигородке или Гамалея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подержу насчет Шанса. Вполне могли.

 

Огромным опытом в плане лечения П даже у котят обладает наша форумчанка Ирина Сойка.

 

Она ветеринарный врач в клинике Монморанси.

 

С другой стороны, если клинических проявлений нет, то может быть просто носительство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро! пришел еще анализ на кальцивирус..............тоже положительный, я в панике....

щас разберусь как выкладывать файлы, и выложу все результаты. Кошка по виду не находится в острой стадии, так как выглядит вполне здоровой, стала с аппетитом есть, кал нормальный, постоянно урчит. Скорее всего переболела недавно, от этого и вздутый живот. Но насколько я поняла, у переболевшей кошки вирус остается, просто появляется иммунитет, но заражение других животныхвсе равно происходит, так как кошка является носителем. Поэтому мои контакты с этой кошкой чрезвычайно опасны для моего родного кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все так страшно как кажется))) есть к квартире вторая комната или кухня с дверью? кошку в клетку, вашу живность за дверь. дать вам клетку под залог ее стоимости? я даже поеду в субботу вечером на дачу через подольск могу завезти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не все так страшно как кажется))) есть к квартире вторая комната или кухня с дверью? кошку в клетку, вашу живность за дверь. дать вам клетку под залог ее стоимости? я даже поеду в субботу вечером на дачу через подольск могу завезти....

квартира однокомнатная, кухня без двери, ванна-но из ванной мы постоянно будем таскать на себе вирус, я не могу ее тащить в квартиру..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз так все запущено я пока отписываюсь от темы, если чтото будет нужно из предложенного пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ее и не забирали. Забрали на полдня, чтобы довезти до врача. А там сразу ушной клещ нашли и сказали с другими котами не общаться.

Я не представляю, какая передержка ее может взять с двумя такими диагнозами :( Хотя в подъезде ее тоже невозможно лечить :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой вы сдайте еще на ФИП, лейкоз и спид, и обязательно в Шансе

И вот уже тогда совершенно здоровую и хорошо чувствующую себя кошку сразу на кладбище

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой вы сдайте еще на ФИП, лейкоз и спид, и обязательно в Шансе

И вот уже тогда совершенно здоровую и хорошо чувствующую себя кошку сразу на кладбище

А более конструктивный совет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А более конструктивный совет?

Для любителей сдавать анализы:

Сдать анализы минимум раз десять в различных лабораториях, вывести процент положительных и отрицательных, и если первый превысит второй минимум на треть - то относиться к кошке как к свежепереболевшей и потенциально опастной для непривитых

 

Для всех остальных - искать кошке передержку либо с привитыми животными, либо с нестрогим карантином, исключающим непосредственное общение между кошками, например клеточный, через пару недель кошку привить и считать здоровой.

Последний вариант - универсальный для любой здоровой с виду взрослой кошки, найденной в местах, в которых маловероятно в пинципе появление панлейкопенийного животного - типа подъезда, улицы, дачи

И кстати независимо от того, показывают анализы панлейкопению или не показывают.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом на передержках эпидемии начинаются.

Ни одна здравомыслящая передержка кошку с таким диагнозом не возьмет (кроме специализирующихся). Собственно, как и без анализов.

Если Вы знаете такую передержку, где нас возьмут на карантин - будем крайне благодарны за наводку :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пересдать анализы в более приличном месте никак? У меня очень грустный опыт именно с Шансом ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а потом на передержках эпидемии начинаются.

Ни одна здравомыслящая передержка кошку с таким диагнозом не возьмет (кроме специализирующихся). Собственно, как и без анализов.

Если Вы знаете такую передержку, где нас возьмут на карантин - будем крайне благодарны за наводку :blush:

Ну во-первых, диагноз вам никто не поставил.

Результат анализа - это не диагноз

А эпидемии на передержках начинаются, когда подбирают чистенького домашнего котеночка, совершенно здорового с виду и явно только что из дому, и тащат его на передержку. При этом даже иногда сдают анализы, которые как правило бывают отрицательные. А дня через 3-4 котеночек выдает полную клинику, потому что между домом и передержкой провел несколько часов у перекупки, а анализы сдавали в то время, когда котеночек был еще в инкубационном периоде.

Или когда на одну передержку привозят кошку с другой передержки, якобы откарантиненную, а кошка оказывается в состоянии вялотекущей инфекции и с удовольствием делится ею с остальными.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С передержками к сожалению ничего подсказать не могу, разве что на какую ни в коем случае кошь нельзя.

Я беру таких кошек к себе домой без анализов и держу до пристройства в отдельной комнате в количестве 2-3 штуки.

Но я сама себе куратор и передержка, поэтому груз "общественной ответственности" надо мной не висит :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куратор кто?

Наверное, получается, что Лилия (но я не могу за нее говорить), а я сокуратор по финансам. Пока я это еще тяну. Но если там будет все по полной программе с панлейкопенией, то могу и я не вытянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, получается, что Лилия (но я не могу за нее говорить), а я сокуратор по финансам. Пока я это еще тяну. Но если там будет все по полной программе с панлейкопенией, то могу и я не вытянуть.

 

Да у коши скорее всего носительство уже. У нее же поноса и рвоты нет.

Нацепляла всего на улице, теперь всё и вылазит в анализах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у коши скорее всего носительство уже. У нее же поноса и рвоты нет.

Нацепляла всего на улице, теперь всё и вылазит в анализах...

99% что у кошки и насительства нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...