Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У дворянки Ули нет шансов выжить на улице! Нужен сокуратор, помощь!


Лидия Ф
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром по пути на работу встретила на улице девочку-дворянку. Состояние ужасное: ОЧЕНЬ худая, ходит медленно со сгорбленной спиной. Ощущение, что погибает. К людям тянется - на ласковое слово завиляла хвостиком и подошла. Иногда громко скулит. Рост до колена, возраст определить не могу. Цвет как у овчарки - чёрный с коричневым. Увидела я эту собачку в первый раз, никакой гарантии нет, что встречу её снова. Места себе не нахожу, всю голову сломала, что делать. Я никогда подобными делами не занималась. Теоретически алгоритм действий понимаю: показать врачу, подлечить, проглистогонить, привить, искать передержку, пиарить и пристраивать.Но как это всё осуществить практически - не представляю! С улицы я собак подбирала, но оставляла их у себя. Там всё было понятно. Сейчас домой привести её не могу! Помогите хоть советом - УМОЛЯЮ!!!

 

3dea224ea609.jpg aa8a79bc001b.jpg

 

aedbc3b202c0.jpg bd0be6bb9836.jpg

 

7a14ce13a825e1399d16691eca7efb615f492196438575.jpg

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5479989

18.11 - девочка осмотрена в клинике "Альфа" и отвезена на передержку с медуходом. Ситуация с диагнозом неясная

19.11 - девочка на передержке. Немного покушала. Ситуация с диагнозом неясная (остеохондроз?). Проглистогонена

20.11 - Уля на передержке. Кушает немного.

21.11 - Уля на передержке. Начали лечение по поводу остеохондроза.

22.11 - изменений нет

23.11 - изменений нет

24.11 - изменений нет

25.11 - из петли капает алая кровь! Уля отвезена в клинику "Ветдоктор". Течка.

26.11 - Уля на передержке. Кушает хорошо, симптоматика сохраняется, но ходит лучше. Проведена обработка от блох.

27.11 - выделений из петли стало меньше

28.11 - Уля проглистогонена второй раз

29.11 - продолжается лечение по поводу остеохондроза. Выраженной положительной динамики нет.

30.11 - 08.12 - изменений нет

12.12 - появилось улучшение: Уля меньше кричит и лучше ходит!

13.12 - после более длительной прогулки состояние ухудшилось

14.12 - 22.12 - прием ибупрофена

23.12 - состояние улучшилось: Уля почти не кричит

24.12 - 29.01 - без изменений

30.01.2011 - обработка от блох, анализы и прививка в клинике "Альфа"

16.03.2011 - течка

 

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163799

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыла написать: территориально это М.О., Балашиха!

Скажите, бывают ли передержки, куда могут взять без анализов и непривитую собаку? Где их искать?

Как мне везти её к врачу - сама она не дойдет, в машину я её не посажу. У неё наверное что-то болит, я не знаю, как к ней прикоснуться. Боюсь, если сделаю больно, она укусит. Что мне делать? Опытные люди, посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели даже посоветовать никто ничего не может!

Думала,может можно девочку в стационар определить? Обзвонила клиники в Балашихе - сказали, что стационара нигде нет. В Железнодорожном ответили, что бездомных не берут :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели в Балашихе нет помощников??? Тем более и до Москвы ее недалеко до той же Фауны довезти!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Спасибо, что заметили!

Я на работе сейчас. Если вечером я собачку увижу на том же месте и каким-то чудом довезу до врача, куда мне потом её девать? Подскажите, что делать? :worthy: И где это - Фауна? И помощники - где мне их искать? Из соседей либо равнодушные, либо собаконенавистники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Спасибо, что заметили!

Я на работе сейчас. Если вечером я собачку увижу на том же месте и каким-то чудом довезу до врача, куда мне потом её девать? Подскажите, что делать? :worthy: И где это - Фауна? И помощники - где мне их искать? Из соседей либо равнодушные, либо собаконенавистники...

 

 

если все сложится удачно, пожжж постучите мне через пару недель, после 11 числа (будет з/п)\скину Вам денежек в помощь

извините. больше нечем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Но первоочередной вопрос сейчас другой: клиники есть и в Балашихе, если бы отыскать опытного помощника, можно было бы довезти девочку до клиники. Одна я в любом случае не справлюсь. А потом что? Наверняка назначат какое-то лечение. Я же не смогу бегать по улице и искать собаку, чтобы сделать ей укол. Если бы она выглядела здоровой, можно было бы проглистогонить, привить (если она проживет 10 дней на одном месте) и искать передержку. Что делать в моей ситуации - я не знаю. Может есть какие-то варианты, про которые я не в курсе. Что обычно делают в подобных случаях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+7 (495) 978-3511

+7 (962) 979-1211

info@fauna-vet.ru

Москва, Сиреневый б-р, 83 Б

 

http://www.fauna-vet.ru/

 

вот контакты, надеюсь пригодятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если все сложится удачно, пожжж постучите мне через пару недель, после 11 числа (будет з/п)\скину Вам денежек в помощь

извините. больше нечем....

 

вте клиника "Фауна"

 

7 дней в неделю

24 часа в сутки

 

(495) 978-3511, (962) 979-1211

info@fauna-vet.ru

Сиреневый б-р, 83 Б

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Балашихи , но ничем помочь не могу - я завалена просто животными - выходные расписаны, домой приезжаю к 22 часам каждый день. Отличные врачи и недорогие(всех животных выхаживаю с ними)клиника Альфа - дам контакт, в том числе и Валера -врач с форума там принимает. Остановка Нарсуд ул. Комсомольская д.18 транспорт 110, 7, 14, 4 и др. Тел. можете узнать на их сайте www.vetkabinet.ru или из дома напишу. Дам телефон такси по Балашихе(в интрнете можете найти их по слову Лошарик), которое возит животных. Цены реальные - обсуждаются - водитель и поможет погрузить. Единственный минус у ветклиники Альфа -нет стационара и работают до 20-00.

Передержка рядом с Балашихой есть, и не одна - правда знаю приблизительно о них.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо огромное!!! :gift: Дайте пожалуйста телефончик такси! Стационар может и не нужен ей, это я на всякий случай. Хотя выглядит собачка плохо.

В Фауну позвонила, сказали перезвонить позже и разговаривать персонально с главврачом. Позвоню...

И самый главный вопрос: что мне делать после врача? Может кто-нибудь знает передержку, куда могут взять без анализов и прививок? Да ещё и с медуходом, скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может отыщется мне в помощь кто-нибудь довезти пёсу на такси до клиники - я одна не справлюсь! :help: В Фауне сказали, что есть место для девочки, но предупредили, что скорее всего будут сложности с транспортировкой. Я неопытный человек - УМОЛЯЮ помогите довезти до клиники!!! Меня даже согласны отпустить с работы! Но нужен помощник :worthy:

По описанию Наталья Николаевна (главврач) сказала, что похоже сбитыш.

Телефон такси "Лошарик" нашла, сказали, что до 20.00 машина занята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИринаД - у нее тема про собаку из Балашихи- может ей напишите???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылочку на тему пожалуйста...

Люди опытные, кто давно занимается, куда мне обращаться? Пока я буду здесь тыркаться по всем сайтам подряд и всех обзванивать, собака ноги протянет... Я не имею ни опыта, ни знаний. Никого не знаю. Помогите кто-нибудь! Я же не отказываюсь сама участвовать, но одна не справлюсь. Очень прошу - так жалко девочку!!! Она на меня так смотрела - умоляла просто! Как я жить буду дальше, если не помогу ей? Просто бесит собственное бессилие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия, открывайте темы "Нужен транспорт" и "Помошники".

Телефон "Альфы" 5184520. Скажите, что Вы с ПИКа - будут скидки.

Помочь в клинику не могу - меня и так хрен пропрешь - то сердце, то давление, а сейчас уже неделю пасу беременную собу в лесу. Если только помочь поискать, если недалеко - я на 1-ой. Напишите в личку, где собака территориально в Балашихе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто отзывается!!!

Такси нашла уже другое. Согласны везти с бездомной собакой, но машина будет только через 2-3 часа. Я с работы убежала - собачка на месте, где и утром была, лежит на кучке листьев. Если не уйдет к тому времени, как машина приедет, поеду одна с ней. Если в машину смогу посадить...

Дала ей куриную грудку (сырую, правда - по пути в магазин забежала), совсем не отказалась. Чуть-чуть пожевала, но так и не съела до конца...

 

Где тема "помощники"? Не могу найти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла тему "помощники", но вопрос с транспортом уже решен. К тому же собака бездомная, а там везде такси для неинфекционных животных. Я же не знаю, что с девочкой. Может она инфекционная как раз.

Мне необходима помощь, чтобы посадить собу в машину и довезти до клиники. В разделе "помощники" я таких услуг не нашла :cry2:

Есть клиника, готовая принять девочку. Есть транспорт. Есть я, готовая заплатить за вышеперечисленное. Дело за малым - помогите с транспортировкой!!! У девочки появится шанс!!! Одна она не выживет :cry2::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла тему "помощники", но вопрос с транспортом уже решен. К тому же собака бездомная, а там везде такси для неинфекционных животных. Я же не знаю, что с девочкой. Может она инфекционная как раз.

Мне необходима помощь, чтобы посадить собу в машину и довезти до клиники. В разделе "помощники" я таких услуг не нашла :cry2:

 

...постучите в личку Живописной (Татьяне), она от Вас не далеко, кажется она писала Вам уже!!

наверняка есть у нее к-то контакты местных!!

личка - слева где ее ник открываете ссылку - отправить личное сообщение (кажется так там написано)

удачи!! и еще раз повторюсь - на след мес не забудьте пнуть меня после 11 числа - подброшу денежку

держитесь!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАМ нужно открыть тему, что нужна помощь сопровождающим... Но так быстро Вы вряд ли найдете. Хотя попробовать можно.

 

 

Ушла из инета и из дома - грузить шарпея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это сделать? Новую тему открывать? Здесь же в скорой? Извините, если вопросы глупые. Я ничего не знаю, тыкаюсь, как слепой котенок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла помощника из числа своих знакомых!!! Теперь жду звонка из такси. Будем надеяться, что девочка нас дождется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я держу кулачки, чтобы дождалась!!!

Вы так хотите ей помочь, кто-то сверху должен это увидеть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Про Фауну очень плохие отзывы!! Неквалифицированный медперсонал и стоимость их услуг - не сооответствует качеству!. Есть ветклиника в Салтыковке Ветдоктор ,ул Учительская ,д.18.Работает круглосуточно.

+7 (495) 775-97-35

8-963-710-29-73

http://vetcliniki.ru/vetdoktor-veterinarna...hitelskaya-d-18

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, увы, ничего не вышло... Собачка лежит там же, на куче листьев. При нас встала, тихонько прошла небольшой кружочек и снова легла. Когда встает на лапы - кричит. Когда идет - поясница сгорблена, задние лапы очень напряжены. Семенит мелкими шажочками. Кушать отказывается, хотя за целый день ничегошеньки не ела. Худая, аж слёзы наварачиваются. Ощущение, что действительно сбитыш. Или просто побили. Но это только предположение.

А так видно, что очень ласковая девочка. Как её в машину заводить - неизвестно. Мы попытались, но знакомый тоже без всякого опыта в этих делах. И очень боится, что собака укусит. Просто взять на руки не получается, т.к. девочка довольно рослая - повыше колена, и у неё очевидно что-то болит. Короче, помощник ничем не помог, сказал, что я ерундой занимаюсь. Отлежится, мол, и всё пройдет. Машина уехала.

В итоге, воз и ныне там. :cry2: Не знаю, зачем всё это пишу...

 

В Салтыковку позвонила - бездомных не принимают... Если не в Фауну, то куда ещё можно? Чтобы со стационаром? Т.к. оставить девочку негде после врача... У меня нет возможности взять её себе: 3 собаки, один дворянин тоже на улице подобран и после смены зубов ещё не привит.

Утром сняла её на телефон. Качество фоток ужасное, конечно. Попробую выложить сюда, если получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...