Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Амбуль Спайк будет жить!


Eiena i Grem
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спайк на форуме с 2007 года. Пристраивать перестали, т.к. он жрал мужиков. Был поселен на ПМЖ у Катены на вольеры. Прошлой зимой сделали операцию по удалению опухоли на десне. Собака начала худеть, в мае обследовали, лечили простейших. Собака продолжила худеть. Аппетит отменный, вес вообще не набирал. Сейчас сдали анализы, лимфоцитов у собаки нет, врачи предполагают лейкоз. Опухоль на десне разрослась, опухло полморды, собака превратилась в скелет, давали ферменты для усвоения пищи - результат нулевой. Врачи предложили забить на онкологию и попробовать поднять иммунку, "кормить" через капельницы, плюс посадить на ферменты и хоть как-то дать собаке дожить. Я не знаю какое принять решение, усыпить его рука не поднимается, на вольерах он не выживет, сейчас ему показан только стационар. На стационар денег нет. Оплачивал доживание Спайка мой друг, лечение он просто не потянет. Помогите советом, если можете финансами, ну не могу я его усыпить, духа не хватает.

Фото не для слабонервных:

d05ad62f6039t.jpg3f0105465035t.jpg7fe3323b8a03t.jpg2c374c6f7adet.jpgef069fd9dc6at.jpgf2e8c502fbd2t.jpg55cb36b2279et.jpg3c57b7565385t.jpg871977fd6aa0t.jpg9baf84e871f8t.jpg1e6e90fc9550t.jpga481609ee539t.jpg2c2418d7ec87t.jpg

Приход

17.11.10 500 руб. 2610 (СБ)

17.11.10 3000 руб. genechka (СБ) форум стафффко

17.11.10 1000 руб. Лариса и Сергей (СБ)

17.11.10 500 руб. chtotonetak (на телефон Катены)

18.11.10 505 руб. Марина БурбульКо (СБ)

18.11.10 1000 руб. БурбульКо (СБ) ник??

19.11.10 250 руб. от Vendi50 на телефон ЛИрины

20.11.10 400 от Лари (СБ)

20.11.10 600 от Лены гном с БурбульКо

22.11.10 1000 от Elena Rena с амбульского форума

22.11.10 10000 от lukerya1

7.12.10 -1990 на ЯК от монча

7.12.10 - 200 S переводом с Украины от Nina и Лена и Филимон амбульский форум

7.12.10 -3000 от Catheryne N. Negrash на сбер (приход не проверяли еще)

15.12.10 -1500 от Boldmam с амбульского форума.

1000 от Galaxy

ИТОГО: 26245 руб.

Расход

19.11.10 - 500руб прием в клинике.

22.11.10 - 3105 р анализы

28.11.10 - 1500 рентген, 2 проекции

Расход на 21.12.10 -15811,75, расшифровка ниже

(5000 стационар предоплата

792 ронколейкин 2 амп. (Марквет)

235 миска 1,7 л

165 миска 4 л

215 ошейник

215 поводок 2м

315 намордник мет.

500 ронколейкин 1 амп. (динозаврик)

315=45х7 напиток пребиотик

2010 корм хэппи дог лечебн. при пробл. пищ 7,5 кг

981,75 лежак

5000 передержка с 01.12 по 20.12

68 мезим форте 20 табл.)

25.12.10-2000 еще за два дня стационара

27.12.10 -1000 за стационар

ИТОГО: 23916.75

Остаток 2328.25

___________________________

20.11.10 - в понедельник планируется сдать анализы.

22.11.10 - сдали кровь, результаты завтра

23.11.10 - обнаружены простейшие, два анализа еще не готовы, снимок надо делать.

25.11.10 - снимок пока не сделали, не хватает рук на всех, планируем завтра

26.11.10 - пришли анализы на лямблии и криптоспоридии - отрицательно. Нужен байкокс для лечения кокцидоза. Снимок не сделан.

27.11.10 -снимки сделаны, по мнению рентгенолога кости в порядке, надо врачу показать

28.11.10 - до врача пока не доехали.

 

29.06.2011 собака в стаффодоме Восточное. На доживании ссылка на тему передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640

09.05.2012 Спайк в стаффодоме Восточное. На доживании.

Самодостаточен, импозантен, с чувством собственного достоинства. Агрессивно относится к незнакомым людям мужского пола. Требуется финансовая помощь на оплату доживания, корм для пожилых собак и медицинский препарат Террафлекс.

 

0_5b3c5_9105893b_L.jpg

Изменено пользователем Eiena i Grem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катена вскрыла абсцесс на губе. Надеюсь хоть с этой проблемой мы справимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, а это был абсцесс? сколько ему было времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсцесс, ктож его знает. Вчера это было все твердое, входящего отверстия не нашли, при обработке , он на меня зубами щелкал и пытался удрать. Видимо вчера я корку отмочила и Катена отверстие нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, могу только совсем каплю в море предложить - 500 р. Понимаю, что это ничто. но больше просто нет. :(

Лен, спасибо. Хоть по чуть-чуть наскребем на стационар и лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогу после 22го, сейчас денег нет(

Ань, спасибо, думаю не один день ему лежать в стационаре. Пока Катена на каши его перевела. Стационар сегодня-завтра пробью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амбули у нас смотрю вообще не в чести, а Спайк всегда был изгоем. И старая тема давно в архиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а узи ему давно делали? в каком состоянии почки, печень? в чем же причина такого состояния может быть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а узи ему давно делали? в каком состоянии почки, печень? в чем же причина такого состояния может быть ...

Давно. Я бы его к Даше свозила, но ни денег ни машины. Мою грузовик протаранил, как-то со свернутым зеркалом , которое жужжит не затыкаясь стремно далеко ехать. А у Наташки колесо кирдыкнулось. Вчера летнее поставили и на свой страх катались по клиникам с 3-мя собаками.

Вчера только кровь сдали. Деньги перекидываем с собаки на собаку. кому нужнее. Еще двоих оперировать. Короче ж.. одна не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужасно :(

 

Парню нужна помощь, жалко вeдь отправлять :(:help: Помогитe , у кого eсть возможность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь, но только после 27го.

Елена, вы сможете мне тогда в личку стукнуть?

Спасибо! Стукну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщите номер карточки сбербанка, попробую сегодня-завтра положить что-нибудь. Такой бедняга...

с форума стаффко

номер карточки Наташиной скинула в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с форума стаффко

номер карточки Наташиной скинула в личку

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онкологам собаку показывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, это Анна-Ремейк с k-9, я копирую:

 

Eiena i Grem (Спайк)

 

Скан общего анализ крови выложите (там точно лейкоз? лейкомоидная реакция исключена?)

Если есть биохимия (хоть какая-то) то тоже выложите что есть.

Лимфоузлы увеличенные у него есть? нашли их вы\врачи? ( они снаружи или внутри (выявляются при УЗИ)

Если нашли , то делали ли (предлагали сделать) их гистологию?

Отёки? Пожелтение склер (это белки глаз)? Запоры\поносы?

 

Если врачи склоняются к диагнозу " лейкоз" что они при этом говорят относительно возможности "химии" для него (химиотерапия это единственное лечение о котором стоит говорить как о лечении)- не показана\не перенесёт\есть абсолютные противопоказания\есть относительные противопоказания\мы Вам это не предлагаем потому что у Вас нет стока денег

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноз не поставлен. Предположительно лейкоз. На полное обследование денег нет. Общую клинику только написать могу, скана нет у меня. Наташка позже может ыфотки всех трех анализов выложить, это январь, май, ноябрь.

Клинический анализ крови от 16.11.10

Гематокрит 38.14 норма 37-55

 

Гемоглобин 117 норма 120-180

 

Эритроциты 5.3 норма 5.6-8.0

 

Цветовой показатель 0.66 норма 0.75-1.05

 

Среднее содержание 22.1 норма 21-27

Hb в эритроците

 

Средняя концентрация 31 норма 33-38

Hb в эритроците

 

Средний объем 72 норма норма 60-75

эритроцита

Показатель анизоцитоза 11.1 норма 11.9-16.0

эритроцита

 

Ретикулоциты 0.2 норма 0-1

 

Соэ 6 норма 0-6

 

Лейкоциты 25.18 норма 6.0-16.0

 

Палочкоядерные 22 норма 0-3

нейтрофилы

 

Сегментоядерные 70 норма 60-70

нейтрофилы

 

Эозинофилы 3 норма 0-5

 

Моноциты 0 норма 1-7

 

Базофилы 5 норма - редко

 

Лимфоциты 0 норма 12-16

 

Тромбоциты 377 норма 160-550

Склеры не желтые, лимфоузла подчелюстные увеличены, но не огромные, на задних лапах узлы над скакалкой увеличены, но я видела хуже, ну может они с фасолинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна Ремейк пишет:

 

 

По выложенному общему анализу крови нельзя сказать что это " ну точно лейкоз"

во первых: потому что очень много за что " есть воспалительный процесс", и куда как меньше " за собственно лейкоз". В общем абсцесс губы (воспалительная реакция) там виден "за километр", а лейкоз на этом фоне " видно мало и отрывками".

Острого лейкоза тут нет, даже если подсчёт клеток крови делала "машина" а не "живой глаз" специалиста.

Хронический лейкоз не исключён, но сказать точнее можно будет только переделав общий анализ крови + пункция (или биопсия) лифоузла.

 

1) пересдать общую кровь дней через 7-10

2) анализ крови должен оценивать " живой" человек и при этом на анализе должно быть написано " подозрение на лейкоз". Анализ должны не только оценить визуально и подсчитать " сколько и каких клеток крови", но и оценить "качество" (степень зрелости и.т.п.) этих клеточек.

В зависимости от того что врач увидит он сможет с очень высокой долей вероятности сказать " есть там что-то" или ничего подобного там нет.

 

Почти 100% диагноз можно поставить сделав пункцию увеличенного лимфоузла ( или путём его гистологического исследования).

 

Это необходимо сделать обязательно поскольку не факт что имеет место именно лейкоз, на самом деле лейкоз у собак достаточно редок, а вот лимфосаркома это куда как более часто встречающееся заболевание и в данном случае как раз за неё больше данных чем за лейкоз.

 

Если на пальцах то при лейкозе поражение лучше всего видно по крови + по пункции косного мозга

При лифосаркоме по крови + пункции или гистологии лимфоузла.

 

При этом и там и там лимфоузлы увеличены.

 

Далее нужна биохимия (с упором на печёночные ферменты) если надо распишу все показатели которые нужны их всего 9.

 

Нужно УЗИ брюшной полости - с упором на поиск увеличенных лимфоузлов и на размеры и плотность селезёнки.

 

И лейкоз и лимфосаркома лечится химиотерапией. Это внутривенное введение препаратов от одного раза в неделю до одного раза в 3 - 6 недель. При своевременно начатом лечении прибавляет от 6 до 40 месяцев жизни.

 

Уточняю сейчас у собаки пока нет никакого такого диагноза (можно предполагать например и опухоль, иммунодефицитное состояния причин которому масса и.т.п)

 

Напишите что назначено собаки сейчас: название, доза, скока раз в день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...