Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

15 летний боксер из Тульского приюта


VAV
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот первоначальная тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=159953&hl=

 

Я созвонилась с Мариной, хозяйкой приюта - вот вся инфа, которая есть :

 

Боксер 15 лет(!!!!), зовут Ронни или Рей, сдан хозяевами на усыпление. Были опухоли, они удалены уже в приюте. Часть оказалась липомами, одна опухоль на плече была злокачественная. Операция была 5 дней назад. На вид я бы ему 15 лет не дала, и врач тоже не дал - зубы конечно не айс, но и не похожие на 15 лет. С другой стороны, я никогда не видела боксеров в этом возрасте - обычно они до него не доживают....

 

Швы послеоперационные на нем - это просто жесть(((( Непонятно даже, что с ними делать... кроме того, у него понос. Все остальное выяснится сегодня после узи.

 

Разберемся хоть чуть-чуть со здоровьем и будем искать доживание. Если кто-то хочет предложить варианты - велкам!

 

Фоты при дневном свете завтра сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не пристраивать, то нормально....

я там рядом живу, переправляю из москвы что необходимо (деньги, лекартсва, деньги, и.т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держите в курсе, пожалуйста... сейчас денег нет совсем, но после зарплаты что-нибудь наскребу...

Что он ест?

Понос ведь даже от смены корма может быть, у боксерчиков чувствительный ЖКТ...

он ходит, лапы держат?

че-то мне кажется, хозяева по 15 лет наврали, чтоб оправдаться, что отделаться решили... я старше 12-13 лет не встречала боксеров.

извините что пристаю, пока кроме как морально нечем поддержать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я тоже очень сомневаюсь про 15 лет, да и врачи тоже. Вчера он мне не показался умирающим, даже с учетом того, что в дороге из Тулы провел часа 3. Из машины вылезать не хотел, пришлось выносить, но м.б. плохо себя чувствует еще из-за операции (и кто догадался оперировать собаку в 15 лет, как он наркоз-то перенес, удивительно)

 

Сейчас он ест сухой корм, причем у меня в машине случайно завалялся пакет хиллс i\d - как раз для жкт - он его ест, что большая редкость - обычно лечебные корма никто не любит( Видимо, наголодался и готов есть все, что дают...

 

Еще у него проблемы с почками - там полно камней(((( Пока больше новостей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня и кот, и собака (оба хроники) обожают свои лечебные корма)))

может, ему как раз почечный корм лучше тогда? я, как уже говорила, поучаствую после зарплаты...

 

про операцию тоже поразилась, может, его под местной анестезией резали или под спинальной... бррр (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про почки выяснилось сегодня, пускай пока корм для жкт поест - не помешает, я думаю :) Хоть понос победим. Вообще, не совсем понятно, что с ним делать - ввиду того, что операция была совсем недавно, анализы крови у него будут гарантированно плохие....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили из клиники, у нас редкий букет :rolleyes: Хрон. гепатит, хрон. нефрит, левая почка - нефросклероз, если я правильно записала, с правой - тоже какая-то хрень :blink: Кроме того, хрон. простатит, и опухоль на семеннике.

 

пока все! :P

 

В принципе, был бы помоложе - надо было бы кастрировать, но этого кастрировать я не буду. Лечебный корм, как оказалось, он съел вчера сгоряча, сегодня уже плевался и согласился поесть только консервы Зоогурман.

 

Вот собственно и все на сегодня, жуткого вида швы придется перешивать 100%, после чего можно будет переезжать на доживание, если таковое нам кто-нибудь предложит :)

 

Да, Ронни-Рей пока умирать при всем при этом вроде не собирается, ест-пьет-гуляет и спит. Поноса уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонили из клиники, у нас редкий букет :rolleyes: Хрон. гепатит, хрон. нефрит, левая почка - нефросклероз, если я правильно записала, с правой - тоже какая-то хрень :blink: Кроме того, хрон. простатит, и опухоль на семеннике.

 

пока все! :P

 

Да, Ронни-Рей пока умирать при всем при этом вроде не собирается, ест-пьет-гуляет и спит. Поноса уже нет.

класс!! Ань набери, мож чем помогу... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знала 14-летнего бокса... Очень многие "хозы" четко не помнят г/р своих животин, как ни странно...

 

Аня, денег немного куда забросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н-да...

ну видно они у него все скомпенсированы более-менее, раз пыхтит )))

удачи Роннику )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, доктор тоже сказал, что это все - ерунда, когда я ахнула :) С другой стороны, вряд ли в 13-15 лет встречаются абсолютно здоровые боксеры :(

 

Денег можно класть на ЯК 41001167158456, телефоны поищу. Спасибо всем огромное за предложенную помощь! :gift:

 

Люд Милкин, с тебя денег брать мне неудобно - у вас там такой ахтунг(((( с тебя - только сочувствие! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тигрового стаффа Боба с Каширки тоже и семенник, и простата, и далее по списку. Кастрировать его сразу врачи не решились - ветром сдувало, а вот лекарство YPASANE курсом 10 дней предложили. Эффект, аналогичный кастрации - уменьшение аденомы, ... писать начал сразу сам. Лекарство можно добыть за границей или в некоторых клиниках. если что стучитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! :gift::gift: узнаю насчет этого препарата, м.б. действительно стоит попробовать. Писает он сам, кстати, тут ему помощь не требуется :rolleyes:

 

В пятницу пришли анализы крови - в общем-то вполне приемлемые, а уж если ему и правда 15 лет - то просто шикарные. Есть конечно и воспаление, и отклонения по печеночным и почечным пок-лям, но небольшие, что объясняется возрастными изменениями и последствиями операции. Врачи считают, что о кастрации надо серьезно подумать, но как-то страшно такой артефакт оперировать, да еще второй раз подряд.

 

Фото сделала, но они очень неудачные - старичок в ужасном стрессе и стремится всеми силами убежать или хотя бы отвернуться. постараюсь на этой неделе на улице его поснимать, в выходные это было нереально при такой погоде((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите мою неосведомленность, а кастрация помогает от простатита?

хочу передать на него немножко денег, удобнее всего на сбербанковскую карту или на телефон (номер в личку дайте если есть), если нет - на ЯК как класть? через терминалы типа спринтнета и ты пы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От аденомы простаты - да, помогает, аденома перестает расти. а у него еще и опухоль на семеннике( Кастрация должна предотвратить ее рост.

Денежку можна на ЯК, принимают в разных терминалах, в основном там же, где и на телефон деньги кладут. Должна быть наклейка Яндекс-Деньги. Или можно на телефон 8 916 681 7345 МТС, сумму до 1000 р приму.

 

Спасибо! :gift:

 

на работе кто-то спер провод от фотика... убила бы.... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.zooclub.ru/dogs/vet/43.shtml

 

вот тут написано про простатит и аденому) Вкратце - эти болезни вызваны избытков мужских половых гормонов, после кастрации (через некоторое время) кол-во гормонов уменьшается => облегчаются симптомы простатита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тел пришло 400 р. ТиграМурр, это наверное от Вас? Спасибо большое! :gift::gift: Один день проживания Ронни в стационаре оплачен! :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аденомы простаты - да, помогает

ага, поняла. я просто слышала только про лечение простатита у людей, а собаки у мну женского пола)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну людей наверное вряд ли кастрируют :rofl: Хотя человеческие таблетки - типа простамол уно и пр. собакам тоже дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
людей наверное вряд ли кастрируют

я потому и спросила)))

хотя некоторых не мешало бы))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старичок Ронни чувствует себя неплохо, аппетит на 5+. Персонал клиники его обожает :wub: . До снятия швов посидим в стационаре, пока ищем варианты, куда поедем после. Предложения привествуются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...