Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывший красавец-домашний кот Сэр Моррис-невылечивающийся лишай на фоне экземы


Mirandolina
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Вчера ездили в МиГ с нашим несчастным Фоксом -иммунодефицитчиком (тема в подписи).

На обратном пути заехали в аптеку за лекарствами - дешевая гос. аптека у метро Профсоюзная. И ведь как мне идти не хотелось - от машины далеко, лужи, дождь...и как оказалось не зря - на крыльце увидели когда то красивого и благородного, серо-рыжего кота. Причем были там неделю назад -кота не было. А охранник сказал, что он уже 2 месяца тут тусует...рядом стояла еда, но кот не ел, вообще был как то странно безучастен.

Кот красивый, очень большая голова, сам конечно худой, хотя еще не истощенный, его явно подкармливали.

Совершенно безропотно дал себя осмотреть. Не терся об ноги, не просился на ручки, но во взгляде у него была такая обреченность и безнадежность, что мы просто не смогли оставить его там.

Я взяла его на руки, он положил голову мне на плечо и совершенно спокойно дал отнести себя в машину, только тихо попискивал, когда я трогала его задние лапы -как потом оказалось, они в ужасном состоянии.

 

Фото делали на Светин фотик -она перешлет их позже, вчера все были просто мертвые после мотаний целый день.

 

Что мы имеет?

НИЧЕГО.

 

Кроме того, что мы с Niklaus готовы его курировать и Света-Паулина взяла его в долг на передержку.

 

У нас с Niklaus сейчас на кураторстве 2 кота, причем по обоим мы практически не имеем фин. поддержки, а один из них, Фокс, нуждается в сложном лечении и с совершенно непонятны его перспективы на пристройство. Еще на нас кошка Лиза, с ней помощь есть, но где-то на половину расходов. Кошь после операции по поводу рака, уже полгода не можем найти хозяев, перспективы опять-таки непонятны.

В итоге финансово мы НЕ ТЯНЕМ СОВСЕМ.

Света имеет столько бесплатных котов на передержке, что взять его просто за корм она ФИЗИЧЕСКИ УЖЕ НЕ МОЖЕТ.

 

Если финансовая помощь не соберется- коту останется только опять идти на улицу. А там он не жилец.

 

04.11.10

Кот на передержке у Светы-Паулины, карантинится, В ДОЛГ.

Возили в ближайшую клинику Шанс на Бутлерова, сдали анализы, никакого внятного совета и диагноза не получили. Единствееное, что понятно -лишай на морде, светился под лампой. Так же врач сказала, что возможно воспаление мочевого и почек.

То, что видим сами визуально - на голове проплешины, проплешины по всей спине, уши забиты так, что невозможно их вычистить, надо специально размачивать, глаза слезятся.

И что волнует больше всего - распухшие и красные подушечки и пальцы на задних лапах, особенно на одной. Что это -даже нет пока мыслей.

 

05.11.10

Света помыла кота противо-блошиным шампунем, будет обрабатывать от паразитов.

С результатами анализов собираемся ехать в воскресенье на осмотр в МиГ к Гуняевой, там наверняка еще назначат анализы и конечно лечение.

 

06.11.10

Кот обработан Барсом спот-он. Еще Света смогла обработать пока только одно ухо - там все ужасно, когда размочили и начали вычищать - кровь хлещет. Второе ухо пока трогать не стали - кот и так в шоке.

Главное, чтобы это был обратимый процесс.

 

07.11.10

Ездили в МиГ к Гуняевой, получили назначения, лечимся. Надо пересдать анализы на нотоэдроз, лапы похожи на обожженные.

 

08.11.10

Лечимся.

До кучи Сэр Моррис еще и чихает, когда его нашли - было очень холодно и сыро, простудился котеец.

 

09.11.10

Лечимся

 

10.11.10

Лечимся

 

11.11.10

Лечим уши, лишай, больше не кашляем (ттт).

Скучаем в клетке, просимся на волю.

 

14.11.10

Сдали повторные анализы, нашли опять только лишай, клещей нет.

Значит проплешины - это последствия нелеченного ожога.

Лечимся от лишая.

 

30.11.10

Кот почти весь облысел, результат вакцины.

Боимся что кроме лишая еще есть саркоптоз, непонятно почему анализы его не показывают.

 

18.12.10

У кота обнаружено носительство лейкемии.

Курс лечения от лишая продолжается, спика хоть и лысая, но есть явные улучшения.

Беспокоят лапы, сдан ьак-посев, первые результаты будут завтра.

 

19.12.10

Пересдан анализ на лейкоз -отрицательно. Ура! На будем пересдавать после того как вылечим лишай.

Получены результаты посева, к лишаю прицепился стафиллокок.

Кот перевезен на передержку к Наташе Ната'лла, но находится у ее подруги,в другой квартире и в изолированном помещении.

Продолжаем лечение.

 

20.12.10

Лечимся. Завтра получу более подроьную информацию от Наташи и обговорю возможные варианты лечения, которые нам посоветовали.

 

21.12.10

Получен результат ОАК.

Проводится лечение тримицидом, зоомиколем, продолжаем курс ронколейкина.

 

22.12.10

Лапки не лучше, красные, облезают дальше. Решили все-таки колоть еще и кламоксилом, хотя страшно совсем перегрузить печень. Зато аппетит отличный. Лапы сложно обрабатывать мазями и каплями, болят, кот не дается. Очень нужен совет - есть ли спрей с аналогичным действием против стафилококка?

 

23.12.10

Продолжаем лечится.

 

24.12.10

Наташа считает, что визуально есть положительные сдвиги, начали отпадать корки. Но лапки пока плохие, по прежнему красные и воспаленные.

 

25.12.10

Лечимся. Пришел окончательный результат бак-посева из Шанс Био.

 

28.12.10

Сэру Моррису лучше, лапки уже не розово-воспаленные, а лысые, как и спинка, но нормального цвета.

 

12.01.11

Прогресс на лицо, обрастаем, передние лапки совсем хорошо, спинка и задние пока хуже, но все равно лучше чем было.

 

19.01.11

Повторный анализ на лейкоз (уже второй) -отрицательный.

Лишай остался отдельными вкраплениями.

 

13.08.11

Почти год не можем вылечить лишай либо другое кожное заболевание, которое не могут определить врачи.

Сколько сил времени и средств потрачено на поездки к врачам и сдачу анализов -можно почитать в теме. Последнее время лечились у Кузнецовой в БК, но опять-таки результат нестабилен, улучшение только на время действия лекарства, но он же не может всю жизнь жить на таблетках:( А сколько стоят приемы в БК думаю все в курсе, мы давно в глубоком минусе несмотря на помощь форума.

 

Сейчас Наташа (передержка) нашла специалиста по кожным заболеваниям, которая так заинтересовалась Моррисом, что готова нас принять и взять анализы БЕСПЛАТНО, но это строго по будням в первой половине дня.

Я на машине сама, но мне именно сейчас очень сложно вырваться с работы, а нужно везти котика на машине, Наташа живет в Солнцево. Может кто то сможет помочь нам отвезти Морриса? Может это его шанс?

 

18.08.11

Ездили вчера благодаря Наташиным договоренностям с Сэром во Всероссийский институт экспериментальной ветеринарии на Рязанке. Там нам сразу сказали глядя на Сэра Морриса -экзема, обширная по всему телу. Практический неизлечимо. Поэтому и лишай вылечить невозможно. И лысая спина. которая опять покрылась корками, как только перестали мыть в имавероле, и и ужас в ушах, который опять появился, и опять воспаленные лапы, и краснота вокруг глаз...Пиши, и реву...Там сотрудница (не помню к сожалению ее имени) сказу сказала -что вы мучаете животное? у него постоянный зуд и боли когда вы его мажете, моете или просто трогаете...

Она взяла со него соскоб (бесплатно), через неделю будет результат, но вряд ли он покажет что то новое...главное, что нам сразу сказали -экзему в таком объеме вы не вылечите.

Так что шанса не случилось, посоветовали усыплять.

Но мы решили бороться за Сэра Морриса, он переехал от Наташи на др. передержку (огромное спасибо Наташе за все и за ее долгое терпение в том числе :gift: :gift: :gift: ),мы сдаем все анализы по новой и продолжаем лечиться и верить!

 

13.10.11

У нас очередной диагноз - атипичная микроспория.

Купили у доктора лекарство - иммунопаразитал.

Колется по схеме - посл укол 03 ноября ( а 04 го будет год, как подобрали Морриса).

Если это не поможет-шансов похоже больше нет.

 

Чувствует он себя неплохо, кушает, ходит в туалет, все в норме, но где и как он сможет жить с неизлечимым, и главное -заразным для людей и животных лишаем???

 

04.11.11

Курс проколот, видимых изменений и улучшений нет. Что дальше????

 

11.11.11

Ушел за радугу...сам...

 

НЕ БРОСАЙТЕ НАС, ПЛИЗ!!!! Сэр лечится с 04 ноября, уже год:(

У нас есть два постоянных финансовых сокуратора на 1500 руб. в месяц

Svetochka_S -1000 руб. и

ЛяМур - 500 руб. (спасибо огромное, девочки :gift: :gift:),

но этого мало даже на передержку, тем более на лечение.

А второй куратор, Niklaus, мой бывший муж, практически не принимает никакого участия в судьбе кота, ни руками (он сейчас в др. городе), ни финансово.

 

тема финансирования здесь:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158830

 

Помощь можно перечислить

на ЯК 41001564463759

или на сберкарт - номер в личку.

 

deaa7ad4a0a5.jpg

 

d7c7ef4591ce.jpg

 

9bcd304a231f.jpg

Изменено пользователем Mirandolina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как назвали бедолагу?Лапки почти наверняка отморожены. Финансово ноль, но есть лекарства. Напишите что надо, поищу у себя, котику передам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как назвали бедолагу?Лапки почти наверняка отморожены. Финансово ноль, но есть лекарства. Напишите что надо, поищу у себя, котику передам.

 

Наташа, спасибо огромное за поддержку, как назвали -еще никак, но есть в нем такое достоинство и благородство внутреннее - никак он не Барсик и не Васька, скорее Сэр....какой-нибудь:)

Насчет лекарств пока не понятно...это после осмотра нормального врача будет ясно. Насчет обморожения мы почему то не подумали - вроде морозов то еще не было...мне пришло в голову что то типа артрита, но может ты и права.

Дело вчера было уже к вечеру, и ехать с ним опять с Беляево на Сельскохозяйственную просто физически сил не было, поэтому и повезли в Шанс, ну хоть для первичного диагноза. Но общение с врачом просто повергло в шок - ей явно было неприятно даже прикасаться к животному, брезговала она, и конечно ничего не сказала про лапы,типа не в курсе.

Мы сдали анализы - ОАК, минимальную биохимию и на всяких паразитов и даже не вернулись к врачу завершить осмотр - народу там море, а толку явно не будет. Так вот, когда я зашла спросить, сколько мы должны за осмотр, врач сказала сестре - "Ну это ЭТИ (прямо слышалось - больные на голову) с тем ОБЛЕЗЛЫМ УЖАСНЫМ котом. Мне от них ничего не надо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я понимаю что праздники и при этом все и так окошаченные и особаченные сверх всякой меры, но не выгонять же кота опять на улицу :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу помочь ничем, но хоть поддержу...

А может кто то пнул его и потому лапки болят? Кот бы залез куда то при морозе сильном, не знаю даже, мне не кажется что это обморожение.

Может на стройке наступил в какой то химический раствор и лапки обожжены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня, зная, что я на этом форуме, передали 500 рублей на кого - нибудь

Готова передать Вам на котофея, сообщите в личку - как.

Если на карту - отзвонюсь СРАЗУ, как положу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сегодня, зная, что я на этом форуме, передали 500 рублей на кого - нибудь

Готова передать Вам на котофея, сообщите в личку - как.

Если на карту - отзвонюсь СРАЗУ, как положу!

 

Большое спасибо, написала в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по нулям, смогу помочь только на следующей неделе. Но у меня есть карточка билайна на 250 рублей. Есть у кого голодный телефон? Уж очень хочется кисе помочь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по нулям, смогу помочь только на следующей неделе. Но у меня есть карточка билайна на 250 рублей. Есть у кого голодный телефон? Уж очень хочется кисе помочь :(

 

Спасибо, что не бросаете котю :gift:

напишу тел в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо :gift:

Фотали вчера в ванной, получилось как получилось, в процессе помывки, в воскресенье сфотаю еще.

Обратите внимание на задние лапки:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли 250 руб. от Kontra, наше большое котейское спасибо :gift: :gift: :gift:

Сделала тему финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя фотка в предыдущем посте - это ухо, внутри просто спекшаяся корка:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки мимо этой темы пройти невозможно!!! :cry2: Бедный кот! Прямо за душу берет. А я все думала, чего все упираются - фотографии нужны - теперь поняла, что правильно!! Или я к серым старичкам неравнодушна... Денежками помочь постараюсь. Через 2-3 дня обязательно!!! В личку если можно скиньте телефон куда класть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный котофей. А красавец все равно, несмотря на потрепаный жизнью вид. Это не нотоэндроз у него случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный котофей. А красавец все равно, несмотря на потрепаный жизнью вид. Это не нотоэндроз у него случайно?

У меня первое впечатление было что именно он но анализ показал что он чист и имеется лишь лишай.

А пацан с лотком на ты. Умный и очень такой ненавязчивый но стал уже разговаривать сегодня. Ласковый и мурчащий. И не такой уж он старичок-просто потрепан жизнью.

 

Пацан обработан барсом спот-он на случай остатков нотоэдроза. Но как при нем нет на пеленке экскриментов клещей. Пеленка чистая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я котика вчера видела. Ему помощь очень нужна, на улице ему недолго осталось...Молодцы, что взяли его, но без помощи форума им не обойтись, котика надо обследовать, лечить...У него есть все шансы стать роскошным домашним любимцем. Только для этого ему очень нужна наша помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, жду куда кинуть денег.

 

Народ, ну помогите котику! :help: :help: :help: Неужели его потом опять на улицу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, жду куда кинуть денег.

 

Народ, ну помогите котику! :help: :help: :help: Неужели его потом опять на улицу!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

написала в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши частично вычистила размочив содержимое. Кровь хлещет струей. Ему очень больно и он всячески старается изловчиться чтобы его уши не трогали. Что с лапами чес.слово я не пойму. Подушечки почти как надо а вот сами фаланги пальчиков облысевшие распухшие и

воспаленные. Завтра котэ едет к врачу. А ведь мы его даже не назвали.... это нехорошо нужно хоть как то хоть временно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально он Барсик но на форуме это очень трагическое имя поэтому никогда. Аппетит имеется,радуется когда прихожу-ластится мурчит. Если его довести до ума то получится классный кошак. И вовсе не старый лет шесть максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...