Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодая трехцветка-самоубийца: панлейкопения, лишай, гемобартонеллез


Marina99999
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

фото:

пост #50,#51

пост #184

пост #205

пост #450

пост #465

 

Шла из института домой, как передо мной шмыгнула кошечка и пошла дальше в сторону отстойника, в котором у нас живут 3 собаки, и в котором нередки случаи разрывания ими кошек. Схватила ее, отнесла к дому, опустила на землю. Просмотрела дом на наличие продухов в подвал - все забито.. А она за мной идет, ни на шаг не отстает((( Все, что могла - притащить в подъезд на свой этаж, налить воды и дать собачьей сушки. Сушку съела просто с безумнейшим аппетитом, по-моему даже не жевала :( . Поела и легла спать. Постоянно мурчит-урчит, и, что самое ужасное, у нее, похоже, живот!!!!!! Зубки беленькие (если у кошек это признак молодости..)

 

Помогите, умоляю, я ничего не могу: сейчас живу у родителей, не работаю, полный абзац((( Могу только то, что не с деньгами :(

 

7f64aa56ad16.jpg

 

 

Предложено:

- корм

- наполнитель

- бюджетная стерилизация за 1000р

- есть возможность взять клетку (но ее нужно обработать после лишая)

 

ОСТРЫЕ НУЖДЫ:

- ФИНАНСОВЫЕ КУРАТОРЫ

 

 

27.10.10 - была подобрана на улице предположительно беременная кошка. Сидит в подъезде.

28.10.10 - анализы сданы, узи неоднозначный. Будем наблюдать. Кошка на временной бесплатной передержке у badaba до 1.11.10. Нужно собрать денег на дальнейшую передержку и лечение.

29.10.10 - анализ показал небольшое отклонение в поджелудочной.

30.10.10 - собираем деньги, ищем передержку

31.10.10 - то же

1.11.10 - анализы показали носительство панлейкопении, гемобартонееллез, низкие показатели лишая. КОШКА СНОВА СИДИТ В ПОДЪЕЗДЕ. Есть все необходимые лекарства, корм, лоток, ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕРЖКОЙ С МЕДУХОДОМ!!

2.11.10 - ситуация та же

3.11.10 - Даша уехала на передержку к Schastlivchik

4.11.10 - начат курс лечения

5.11.10-22.11.10 - то же

23.11.10 - Даша привита первый раз, передержка оплачена до 30.11.10

29.11.10 - У кошки объявились старые хозяева, уехала домой.

 

Тема о финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5355665

есть карты РусскогоСтандарта и СвязногоБанка (в личку по запросу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она худая, но этот животик.. лапы крупные, глаза чистые, красивый розовый нос.. и ссадина на носу еще. к людям ластится, на лай моих собак из-за двери отреагировала с интересом, а не со страхом((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас кошки вообще не живут на улице, за полгода эта - вторая, которую вижу.. она так устала(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как жалко девку! :(

Помочь могу только советом и поднять тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, как жалко девку! :(

Помочь могу только советом и поднять тему!

 

 

спасибо и за это, я просто в панике.. дома все крутят у виска: "что за манера живность таскать" :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с лапкой что?

 

Бедная кошка, надо срочно вытаскивать.

Кто не погряз еще в кошках- спасите?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В названии темы написано м.Братиславская? Я рядом,но помочь могу тоже только поднятием темы и советами,к сожалению. :( Если совсем будет безвыходно,то смогу её взять к нам в подвал.Но,если она совсем домашняя,то всё равно не выживет и там,потому что иногда и у нас тут пробегают собаки.Да и не факт,что сама не уйдёт из подвала.

А что у неё за пятнышки на носу?А кошка крупная? Задние лапы у неё на снимке какие то нереально крупные для кошки. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с лапкой что?

 

Бедная кошка, надо срочно вытаскивать.

Кто не погряз еще в кошках- спасите?

 

это она так сидит, может из-за пузика.. ходит нормально.

если ее на улицу выставят, то там даже укрыться негде!!! да у нас вообще животных тут нет уличных, наверное что-то с ними делают.. не знаю даже, как тех "отстойных" отвоевали еще. их правда кастрировали-стерилизовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В названии темы написано м.Братиславская? Я рядом,но помочь могу тоже только поднятием темы и советами,к сожалению. :( Если совсем будет безвыходно,то смогу её взять к нам в подвал.Но,если она совсем домашняя,то всё равно не выживет и там,потому что иногда и у нас тут пробегают собаки.Да и не факт,что сама не уйдёт из подвала.

А что у неё за пятнышки на носу?А кошка крупная? Задние лапы у неё на снимке какие то нереально крупные для кошки. :rolleyes:

 

 

да, сейчас коша на Мячковском б-ре.

 

пятнышки - это окрас такой, как я поняла, не грязь. не знаю, что такое крупная или нет - обычная.. лапы и в жизни такие большие!

 

про подвал - я не знаю.. я вообще ничего про кошек не знаю(

 

 

насчет точно ли это кошка - а коты разве бывают такого окраса? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы её не расматривали что ли на предмет пола? Да,дела.....Возможно с утра её/его уже и не будет в подъезде.Кто нибудь постарается.... :(

Жалко,симпотный зверик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапы, действительно, очень интересные. К нам некуда совсем-совсем, нужно передержку искать для киски и денежки собирать. Что могу предложить, так это помощь с льготной стерилизацией (1000 рублей). Ну и пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трёхцветных котов не бывает,это девочка...

а ноги так расставляет, вполне возможно из-за беременности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Вы её не расматривали что ли на предмет пола? Да,дела.....Возможно с утра её/его уже и не будет в подъезде.Кто нибудь постарается.... :(

Жалко,симпотный зверик.

 

рассматривала, но не очень тщательно, потому что думала, что 3хцветные только кошки. сейчас вышла посмотрела - яичек нету, в остальном я не понимаю :о(

конечно ее может не быть с утра, очень надеюсь, что все соседи уже дома..

Еще по ней блохи не ползают, правда не знаю, может не сезон уже?..

 

Лапы, действительно, очень интересные. К нам некуда совсем-совсем, нужно передержку искать для киски и денежки собирать. Что могу предложить, так это помощь с льготной стерилизацией (1000 рублей). Ну и пиар.

 

спасибо большое, если что-то сдвинется, это большая помощь!

 

 

 

Даша, не могу забрать!! мои родители всю жизнь меня от двери разворачивают с живностью принесенной. и на речной не могу сейчас(((

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странные задние лапы, не похоже на нормальные, очень большие :blink: , она ходит нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странные задние лапы, очень большие :blink: , она ходит нормально?

 

 

угу.. не знаю, может так на фото вышло.. они у нее правда крупные. может за счет того, что она худая так кажется

 

 

вот тут на фото у нее ножки-ручки на одном уровне, так понятнее, думаю:

f920195a96act.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кошка ,когда была подростком лапу умудрилась сломать.Так вот уже года два прошло,а она вот так как эта сидит все время и лапу также выставляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих не так. :(

А ходит она нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моих не так. :(

А ходит она нормально?

 

да, ходит нормально.

да и сидит не всегда так )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кошка ,когда была подростком лапу умудрилась сломать.Так вот уже года два прошло,а она вот так как эта сидит все время и лапу также выставляет

Дело не в позе , а в размере.

Спецом пошла и посмотрела у своих трёх кошек, у всех задние, по толщине как передние, а у неё толще :blink: , может ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в позе , а в размере.

Спецом пошла и посмотрела у своих трёх кошек, у всех задние, по толщине как передние, а у неё толще :blink: , может ошибаюсь?

 

 

не знаю, я ничего такого криминального не увидела воочаю.. может и правда что-то не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У блох отсутствует понятие сезонности, они есть всегда :(

Напишите в названии темы, что кошку нужно забрать сегодня, не надо про "нужно все". Кто рядом, помогите, пожалуйста, скотинке :help: Предлагаю взамен помощь в любой из ваших тем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У блох отсутствует понятие сезонности, они есть всегда :(

Напишите в названии темы, что кошку нужно забрать сегодня, не надо про "нужно все". Кто рядом, помогите, пожалуйста, скотинке :help: Предлагаю взамен помощь в любой из ваших тем

 

 

значит домашняя?((( может я как-то не так смотрела, помню мои собаки когда подхватили - стоило шерстку раздвинуть - уже ползло.

она грязная, но в такую погоду неудивительно..

 

 

Даша, спасибо вам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...